Не маскируемое прерывание [девушка]

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем EvilsInterrupt, 8 май 2006.

  1. trash

    trash New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 апр 2006
    Сообщения:
    143
    Адрес:
    х.з.
    Quantum - ты походу совсем не понял о чем идет речь... Реч идет о подключении САМОПАЛЬНЫХ ДЕВАЙСОВ... И варианты могуд быть несколько другими... к твому SATA/USB/PCI просто не подрубишся... так что это дерьмо... Для простых IDE всего пара-тройка микрух общей стоимостью 1 бакс...
     
  2. Quantum

    Quantum Паладин дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 янв 2003
    Сообщения:
    3.143
    Адрес:
    Ukraine
    trash

    Разве я где-то предлагал использовать SATA/USB/PCI? Если IDE - это таки ATA, то он ничем не лучше PCI (только пинов поменьше). COM-порт - идеал. Скорость не устраивает? Тогда USB.





    Микрухи для USB тоже дешёвые, но зачем какие-то микрухи покупать, если в команде есть электронщики, которые лучше нас знают что оптимальней в плане стоимость/надёжность?
     
  3. trash

    trash New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 апр 2006
    Сообщения:
    143
    Адрес:
    х.з.
    Дзеновское КРУШАДЕРСТВО - это сотни мегабайт в секунду!!!



    АФИК ИМХО и се такое, зачастую

    в команде есть электронщики, которые лучше нас знают что оптимальней в плане стоимость/надёжность

    НЕ ВТЫКАЮТ че надо делать! Пока им п$%лей не вставить!

    Я сам работал в команде.. Начальником.. У меня кулаки болели... От тово что бил морды тем умкам.. которые все усложняли... которые визжали - подавай все готовое DSP-контролеры, ПО готовое.. Палили все.. Ушел... Вернее швырнул все эту тупорылую контору.. После чево она развалилась...



    2bagira Чмааааааафффффффф! :)
     
  4. alpet

    alpet Александр

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 сен 2004
    Сообщения:
    1.221
    Адрес:
    Russia
    trash

    Насчет GCC - не надо его ругать, пускай даже эта система разрабатывалась в очень нехороших условиях отсутствия единого стандарта. Но именно благодаря ей, мы сейчас имеем столько бесплатного и полезного софта. Синтаксис AT&T и мне кажется извратом, но это ведь просто параллельный подход к низкоуровневому программированию, причем достаточно оправданный если подходить именно со стороны кроссплатформности. А новым Delphi врядли можно под любые никсы писать...
     
  5. z0mailbox

    z0mailbox z0

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 фев 2005
    Сообщения:
    635
    Адрес:
    Russia СПБ
    насколько мне известно многие банкоматы работают сейчас на DOS-е
     
  6. masquer

    masquer wasm.ru

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 сен 2002
    Сообщения:
    890
    Адрес:
    Николаев


    а голубой экран на них тоже от доса? :) на ВинНТ либо полуоси банкоматы работают как правило, хотя дос тоже может быть.
     
  7. masquer

    masquer wasm.ru

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 сен 2002
    Сообщения:
    890
    Адрес:
    Николаев


    А в чем это выражается? Юзаю сата-винт уже больше года - никаких проблем не было (кроме этого гарантия 3 года - мне больше и не надо :) ).
     
  8. alpet

    alpet Александр

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 сен 2004
    Сообщения:
    1.221
    Адрес:
    Russia
    masquer

    Может быть некоторые SATA винты умирают, когда вокруг ненормированные температуры, тряска, а напряжения зашумлены. По идее, если рассматривать нормальную связку RAID5 "упрочненных" SATA винтов (вроде WD серий YD,JS), то при даже попеременно умирающих винтах, надежность системы будет высокой, а стоимость гораздо меньшей SCSI. Так-что SCSI рулят, там где зеркальные диск SATA никак немогут быть применены (ограничение места под один диск, отсуствие возможностей RAID...).
     
  9. masquer

    masquer wasm.ru

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 сен 2002
    Сообщения:
    890
    Адрес:
    Николаев


    а, да, есть такое - у меня на винте мощный вентилятор стоит :)
     
  10. alpet

    alpet Александр

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 сен 2004
    Сообщения:
    1.221
    Адрес:
    Russia
    masquer

    Мощный кстати ни к чему, ведь ТДП обычно не превышает 15Вт. Даже теплоуязвимые и при этом горячие представители IBM & Hitachi, могут довольствоваться пассивным охлаждением с помощью крупного радиатора. У меня два винта обдуваются 5см вентилятором, и ничего - чуть тепленькие.

    P.S: Похоже от темы уже далеко ушли...
     
  11. EvilsInterrupt

    EvilsInterrupt Постигающий азы дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 окт 2003
    Сообщения:
    2.428
    Адрес:
    Russia
    alpet

    :) Однако наблюдательный! :)

    я уже за это время раз 5ть с девушкой поругался и мирился
     
  12. Quantum

    Quantum Паладин дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 янв 2003
    Сообщения:
    3.143
    Адрес:
    Ukraine
    z0mailbox

    Банкоматы работают на OS/2 и WinNT.



    masquer



    У меня тоже SATA и проблем пока что не наблюдалось, но я имел ввиду надёжность интерфейса, а не надёжность винта. Последовательный интерфейс всегда менее надёжен параллельного, но это компенсируется контроллером на уровне протокола. На cdfreaks где-то видел прошлогоднюю статистику по SATA vs. PATA и результаты были чуть-чуть лучше у PATA (температура, шум, кол-во сбойных секторов и т.д.). Хотя не факт, что это связано с интерфейсом, а не с начинкой самого винта.
     
  13. masquer

    masquer wasm.ru

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 сен 2002
    Сообщения:
    890
    Адрес:
    Николаев


    ну спорить не буду, но когда винт работал без охлаждения, что микросхемы, что корпус, очень сильно нагревались - палец одергивал сразу же, датчик около 60 градусов показывал, сейчас стоит просто крупный в диаметре вентилятор (но низкопрофильный) - сейчас винт чуть теплый весь :) Не уверен, что пассивное так бы подошло к микросхемам особенно - поверхность-то рельефная, плащадь контакта небольшая. А по шуму мне это без разницы - у меня и так 6 или 7 кулеров крутятся, терпимо, хотя вообще водянку надо уже ставить :)





    Возможно, просто первые реализации были немного сыроватыми, такое бывает.
     
  14. bagira

    bagira Оля

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 апр 2006
    Сообщения:
    224
    Адрес:
    Уральская тайга




    Зачем? В смысле, ругался зачем?

    Объясняем ему, а все без толку :)



    "Ругался-мирился" - хорошо на первых шагах, но с каждым разом трещина станет все больше, а примирения все сложнее. Потом кто-то первый не выдержит и сбежит...
     
  15. EvilsInterrupt

    EvilsInterrupt Постигающий азы дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 окт 2003
    Сообщения:
    2.428
    Адрес:
    Russia
    bagira

    ДА блин, у меня напряженка пощет диплома, она давай на дню по нескольку раз названивать, видишь ли ей скучно, ну а мне бросай все и беги развлекай ее, вот и ругаемся-миримся
     
  16. bagira

    bagira Оля

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 апр 2006
    Сообщения:
    224
    Адрес:
    Уральская тайга
    EvilsInterrupt

    Ну-ну...

    Уж поверь мне, добром такое не кончится...

    Если повторяется многократно.
     
  17. SnugForce

    SnugForce New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 май 2005
    Сообщения:
    373
    Адрес:
    Из домУ
    EvilsInterrupt

    Пусть учит вычмат!
     
  18. bagira

    bagira Оля

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 апр 2006
    Сообщения:
    224
    Адрес:
    Уральская тайга




    А где можно найти и прочитать про этот драйвер?
     
  19. bagira

    bagira Оля

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 апр 2006
    Сообщения:
    224
    Адрес:
    Уральская тайга




    trash



    Наезд?



    Мы не визжим, не отказывамся, а делаем все сами. ДЛя единичных случаев - это нормальный подход.



    Но делать крупную партию таких самоделок - не выгодно экономически, долго по времени.



    К тому же, другие конторы, которые пользуются готовым оборудованием и софтом, естественно, опережают нас по времени разработки.



    А мне поручают писать программы, весьма сложные, в самый последний момент. А срок дают недели две... Хоть расшибись, но сдай вовремя.



    А мужики-электронщики, допустив в плате какие-то погрешности, до последнего момента не хотят признать их, и всю вину возлагают на программиста, то есть на меня (ведь мужчина ошибаться не может ни в коем случае, ведь так?). Так как не работает, в конечном итоге, именно моя программа. Все хором орут на меня и угрожают всякими карами, хотя я точно знаю, что моей ошибки точно нет :)



    В случае же, если мужики найдут ошибку, то просто молча, не говоря причины, исправляют ее, но ни за что не признаются в этом :)
     
  20. cresta

    cresta Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 июн 2004
    Сообщения:
    2.257
    Один постулат уже доказан: "все мужики - козлы".



    Теперь очередь за вторым: "носить абсолютно нечего".