Не маскируемое прерывание [девушка]

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем EvilsInterrupt, 8 май 2006.

  1. alpet

    alpet Александр

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 сен 2004
    Сообщения:
    1.221
    Адрес:
    Russia
    NullSessi0n

    Поидее для структур можно и конвертеры использовать, хотя я был в шоке, в свое время, узнав что очень большая часть модулей импорта того-же Delphi (RTL/SYS) сформированна именно конвертером явно из СИшных заголовочных файлов.

    А прикладные программисты, работающие с ООП,COM , распределенными вычислениями, Web-программированием, и другими задачами, вобщем-то занимают свою нишу, так что злиться на них вовсе не зачем.
     
  2. _Juicy

    _Juicy Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 авг 2003
    Сообщения:
    1.159
    Адрес:
    SPb
    NullSessi0n, bagira

    О да, Дос был прекрасен! Ах, какая замечательная в нем была многозадачность! Какой удобный юзверь-интерфейс! Насколько удачная поддержка безопасности! А графика, графика!

    Но самой непревзойденной чертой этой ОС я всегда буду считать файловую систему!
     
  3. EvilsInterrupt

    EvilsInterrupt Постигающий азы дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 окт 2003
    Сообщения:
    2.428
    Адрес:
    Russia
    Или мне показалось или действительно здесь прозвучало Дос-однозадачен.



    Если так,то это смех, я в живую видел, как человек на ассемблере реализовал многозадачность! В досе! Кто-то скажет но это же "псевдо-многозадачность", но ведь и под виндой, в конкретный промежуток времени, если 1 CPU ТОЖЕ выполняется конкретный код, а не несксолько участков разных кодов! Так что и под вынем тоже "псевдо-многозадачность"!

    Но по отношению к досу, в винде как нельзя лучше реализована "псевдо-многозадачность"!



    Одного не пойму, если до изобретения ДОса Уже были предпосылки к созданию такой много задочности какой мы видим сейчас, то на фига нужен был ДОС?

    Взять к примеру команды *NIX они лучше структурированы и более функциональны!
     
  4. NullSessi0n

    NullSessi0n New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 янв 2006
    Сообщения:
    322
    _Juicy

    какая замечательная в нем была многозадачность

    её не было и не надо

    Какой удобный юзверь-интерфейс!

    Да, не было этого отвратительного GUI, была удобная консоль, что пишешь, то и получаешь.

    Насколько удачная поддержка безопасности

    Если б Дос развивался, то она бы появилась несомненно. К тому же на отдельных серверах уже была поддержка аутентификации.

    А графика, графика!

    А нах она нужна? Мне из всех отладчиков удобнее всего SoftIce, я часто гружусь с диска в консоль восстановления и проверяю, а не взломал ли кто меня.

    самой непревзойденной чертой этой ОС я всегда буду считать файловую систему

    FAT16 по крайней мере была лучше FAT32.

    Конечно нету всеми любимых нами транзакций... но, кто мешал бы нам это сделать? Эта вся ваша многозадачность, GUI - зачем? Мне она раз в неделю нужна в общем-то.

    Единственный плюс многозадачности - отделывать отладчик, сбивая с толку асинхронными вызовами процедур. Да. а потом хакер берётся за Soft-Ice и вся защита ему становится прозрачной.

    человек на ассемблере реализовал многозадачность! В досе

    слышал я про это, но смысла не вижу.

    до изобретения ДОса Уже были предпосылки к созданию такой много задочности

    да, хочешь сказать protected mode до Dos'а появилась?

    Да пока не было аппаратной поддержки псевдомногозадачности, ничего стоящего так и не могли реализовать. На самом деле успешность ОС во многом зависит от архитектуры. И аппаратной поддержки ООП нет - и оно действительно ничего стоящего из себя не представляет.

    Фанаты многозадачности и красивых фантиков, блин.
     
  5. _Juicy

    _Juicy Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 авг 2003
    Сообщения:
    1.159
    Адрес:
    SPb
    NullSessi0n

    Уж не Арахной ли ты просматриваешь этот форум???
     
  6. EvilsInterrupt

    EvilsInterrupt Постигающий азы дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 окт 2003
    Сообщения:
    2.428
    Адрес:
    Russia
    >да, хочешь сказать protected mode до Dos'а появилась?

    ЖЖОШЬ! :)))



    1.

    что значит выполнять задачу?

    Настрой программу(процесс) дале по таймеру запускай планировщик и проверяй не пришла ли пора передать другой задаче проц. Думаешь тоды таймера небыло?



    2.

    По поводу аппаратной части:



    О 386 проце слыхал?

    На масме32 поддержку директиву 386 проца писал?
     
  7. LOL

    LOL New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 апр 2006
    Сообщения:
    175
    Адрес:
    Russia
    _Juicy







    Не иронизируй :/ Чем тебе
    не нравиться? Консоль рулит. По мощности той консоли, конечно, не *nix =) Хотя... это про какой ДОС говорить. Если брать советскую разработку (если не ошибаюсь - PTR DOS или как-то так), то по консольных возможностям не хуже никсов.





    Смотря какой =) Зато восстанавливать ось легко было - зыгрузился с загр. дискеты и sys c:





    Есть один "умный" человек, который много чего думает...

    "640 Кб, которых хватит всем", "Инет, о котором все забудут через несколько лет", и т.д.

    Да и этот человек-то сам (имхо) ничего толком и не делал - приобрел текста 86-DOS, QDOS, кое-кого нае... обманул :) Что купил - поменял копирайты и продал. Не была реализована многозадачность (автор не успел до того как продал) - значит скажем, что она ненужна...



    Когда Гари Килдасс увидел PC-DOS (MS-DOS 1.0) он сказал: "Я был сильно поражен потрясающей схожостью между PC-DOS и CP/M. Я был вне себя от злости на IBM и Misrosoft. Все, кто хоть немного разбирался в компьютерах, могли убедиться, что даже команды этих ОС были одинаковыми."



    Так что этот человек, имхо, действует по принципу - "тихо с3.14здил и ушел - называется нашел". И запатентовать бежит скорее...
     
  8. _Juicy

    _Juicy Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 авг 2003
    Сообщения:
    1.159
    Адрес:
    SPb
    LOL

    даже команды этих ОС были одинаковыми

    Как говорится, пацтулом.



    P.S. Клевый ник.
     
  9. Ustus

    Ustus New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 авг 2005
    Сообщения:
    834
    Адрес:
    Харьков
    NullSessi0n



    Да? А как называются БРУЛЬЯНТЫ в ВАШЕЙ СРЕДЕ?

    И где вы такой шикарной средой обзавелись?





    Ой, шо ви говорите! А ви таки не пишете пгикладных пгоггамм?
     
  10. NullSessi0n

    NullSessi0n New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 янв 2006
    Сообщения:
    322
    alpet

    Поидее для структур можно и конвертеры использовать

    Так пишут вроде, но перенос в ассемблер сложнее, чем из одного HLL в другой.

    EvilsInterrupt

    Думаешь тоды таймера небыло

    Именно так только и реализовывалось, но точность работы оставляет желать лучшего.

    Ustus

    БРУЛЬЯНТЫ

    Бриллианты что ли?

    Поясняю: меня бесит всякий заморский мусор. "Программисты" - тогда согласен. "Службы" - согласен. Но от "программеров" и "сервисов" меня тошнит уже. И так избавиться от него сложно, ещё нарочно его в речь вставлять.

    А ви таки не пишете пгикладных пгоггамм

    Не писал и пока не собираюсь.

    Кстати, не всякое Web-программирование - прикладное. Но париться с сырыми сокетами не каждому охота. Например, я этим не занимаюсь на данный момент.

    И заколустали вы меня со своими почти интерактивными ответами. У меня и так активность в HEAP катастрофически близка к активности в WIN32.
     
  11. bagira

    bagira Оля

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 апр 2006
    Сообщения:
    224
    Адрес:
    Уральская тайга




    Смейся-смейся :) А мне нравилось все это!



    Но, хотя, для разных задач - разные операционные системы.

    Интерфейс - штука замечательная, но не всегда он жизненно необходим. И графика не всегда нужна. Бывают такие узкие задачи, где все это лишнее.





    Угу... :)
     
  12. Quantum

    Quantum Паладин дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 янв 2003
    Сообщения:
    3.143
    Адрес:
    Ukraine
    bagira



    Некоторые сомневаются, что они вообще есть. "Америки не существует. /Репортаж из Вашингтона" (C) Жёлтая пресса.



    _Juicy



    Для решения многих насущных проблем (автоматизация, мониторинг, ...) эта многозадачность или её отсутсвие в ДОСе помогает программерам зарабатывать на хлеб. Гейтсу надо спасибо сказать, что он спёр дос до того, как амиговцы придумали преемптивную многозадачность ;)



    LOL



    Софт не патентуется, к счастью.



    bagira



    Поддерживаю. Храню ещё коллекцию досовских игрушек, утилит и даже парочку вирусов на одной дискете с досовским Др. Вебом :)
     
  13. bagira

    bagira Оля

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 апр 2006
    Сообщения:
    224
    Адрес:
    Уральская тайга


    А какие у тебя игрушки? Мой старый 386 комп стоит у родителей, и папа частенько играет на нем. Все игрушки (шарики и тетрисы) ему уже надоели, хочет чего-то нового :)
     
  14. Ustus

    Ustus New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 авг 2005
    Сообщения:
    834
    Адрес:
    Харьков
    NullSessi0n



    Согласен. Я вообще-то шутил. Сам не люблю. НО! Оптимизация однако: программеры - пишется короче на одну букву :)



    Извини, что-то я как-то резко выразился, кажется. Дело в том, что я волей судьбы сейчас именно прикладной программист, по всем признакам, так что меня теперь - за человека не считать? А все потому, что контроллеры слишком хорошо программировал - не глючат, подлые - вот и перекинули на другую тему. Ну так что ж мне, написав пару строк в Билдере харакири делать не вынеся позора? :)



    Quantum



    Угу, а как назвать ту каку, какую Уэлч сделал со старым, добрым и всем известным Лемпелем-Зивом?

    Модифицировал и запатентовал. LZW конечно хорошая вещь, но гадости-то нафига делать - мало денег мужику было, что ли?

    Правда то алгоритм, а не софт...
     
  15. Quantum

    Quantum Паладин дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 янв 2003
    Сообщения:
    3.143
    Адрес:
    Ukraine
    bagira



    Hunter, Dave, Prehistoric 2, Sim City (оригинальный!), Descent, Warcraft, ... Начинаю вспоминать и ностальгия находит. С Хантером вообще связано первое знакомство с компьютером. 3ий уровень хронологически совпал с первой серьёзной любовью. Грустно ещё и от того, что мой теперешний основной комп даже не имеет дисковода для 3х-дюймовых дискет, а большая часть этих игрушек не запускается на XP. В DosBox'е играбельность не та, даже после тонкой настройки. Не могу удержаться упомянуть ещё коллекционное издание Knights Of Xentar на CD! До сих пор иногда хочется поиграть :) Кстати, всё это добро теперь считается abandonware и свободно можно скачать со специализированных серверов.



    Ustus



    Антинародной я бы назвал эту каку.





    Да, алгоритмы патентуемы. Софт, как и литературные произведения, считается неким интеллектуальным воплощением и охраняется авторским правом.
     
  16. bagira

    bagira Оля

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 апр 2006
    Сообщения:
    224
    Адрес:
    Уральская тайга
    Quantum



    ... и даже на 98-й винде старые игрушки не работают.

    (по поводу списка - кроме Хантера, ничего не знаю :)

    )
     
  17. LOL

    LOL New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 апр 2006
    Сообщения:
    175
    Адрес:
    Russia
    _Juicy





    А это где? или как? =)))





    thx :lol: DD



    Quantum





    Я так и знал :) Ну, если не Америки, то американской нации точно не существует ;)





    А я и не говорил, что он софт бежит патентовать :)





    Правильно ;) У меня еще где-то файлик валяется (из дистриба Др. Вэба) с описаниями вирей :) Жаль сейчас таких в дистрибутивах нету... а читать интересно.





    А затем закопать на те самые 640 Кб под землю...

    Ну... ладно... наверняка найдется то, за что ему можно спасибо сказать.

    Имхо, разумеется.



    bagira

    А у меня (если интересно):

    Диггер, Dune 2, WarCraft, DooM, Civilization, Lands of Lore, XCOM, Z, etc...
     
  18. Quantum

    Quantum Паладин дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 янв 2003
    Сообщения:
    3.143
    Адрес:
    Ukraine
    LOL



    Колонизаторы её истребили.





    Показалось, что речь шла о ДОСе. Извиняюсь.





    Не факт, что это его слова. Он это отрицает сейчас :)





    Этот человек тратит немалые средства на благотворительность. Уникальный, между прочим, случай в истории миллиардерства.



    bagira



    И новые тоже :) Вот несправедливость...
     
  19. trash

    trash New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 апр 2006
    Сообщения:
    143
    Адрес:
    х.з.
    bagira а какие у тебя отношения с Дельфи? :)



    Моя вот, начале все спрашивала а кто такая дельфи.. Как-то показал ей этот дельфи, ну она его и стерла. :)



    После чего - 'косынка' ей тоже помахала ручкой.



    а вообще многие траблы связаны еще и с ЗОДИАКОМ, который хрен чем изменить. мне мой катит, а вот ее довольно 'редисочный'.



    О ее 'глушеном' характере говорил еще ее бывший бой-френд (мой (относительно) хороший товарищ).
     
  20. _BC_

    _BC_ БЦ

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 янв 2005
    Сообщения:
    759




    Как будто раньше нельзя было. ;)