Не маскируемое прерывание [девушка]

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем EvilsInterrupt, 8 май 2006.

  1. bagira

    bagira Оля

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 апр 2006
    Сообщения:
    224
    Адрес:
    Уральская тайга


    Нет :) Я сама программерша - в семье нельзя, чтобы было два прибабахнутых.





    Так цифирок-то нету у меня... Я же говорю - зайдите на бабские форумы :) Чисто для интереса :lol:



    Там и увидите картину.

    "Комп ему дороже меня! - А у меня то же самое! - Ненавидим!!! - Я так мучилась, девочки, и ушла к менеджеру (парикмахеру, шоферу, бульдозеристу), теперь счастлива!" и т.д. :lol:
     
  2. TermoSINteZ

    TermoSINteZ Синоби даоса Команда форума

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 июн 2004
    Сообщения:
    3.551
    Адрес:
    Russia
    ИМХО это все сплетни и необоснованные речи. Я тоже могу сказать, что-то вроде "Ох мужики, знанете сколько баб у меня было... я их всех поборосал (тут вспомнили анекдот про "поматросил и бросил") .. сам ушел в деревню так себе нашел доярку..." и тому подобное.

    Борига, говорить можно о чем угодно. Просто и голову надо свою иметь на плечах, а не верить каждому слову.
     
  3. bagira

    bagira Оля

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 апр 2006
    Сообщения:
    224
    Адрес:
    Уральская тайга
    :) Что, шуток не понимаете, да?



    Конечно, всему верить нельзя!



    Но причины для ухода девушки примерно можно вычислить:

    Итак, берем на заметолчку :)



    1. Алкоголизм, наркотики, неадекватное поведение, угрозы и т.д со стороны мужчины.

    2. Мало уделяет внимания, работу ставит выше девушки.

    3. Жадный, считает каждую копейку.

    4. Излишне ревнивый.

    5. Мало зарабатывает (для определенной категории девушек это важно)...



    продолжать можно много, но в нашем случае - пункт 2 - вот и весь ответ :)



    Попробуйте проверить на практике, если не верите :)
     
  4. crypto

    crypto Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 дек 2005
    Сообщения:
    2.533
    bagira

    Все приведенные Вами причины для ухода девушки можно в точности перенести для причин ухода мальчиков.

    А по-поводу бабских форумов - что там мужику делать, если он не преследует некоторые специфические цели? Нет уж, увольте, все-таки каждой половине - свое, и тут меня все мужики поддержат!
     
  5. TermoSINteZ

    TermoSINteZ Синоби даоса Команда форума

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 июн 2004
    Сообщения:
    3.551
    Адрес:
    Russia
    Хм.. добавлю только одно.. Это не статистика. По своему опыту знаю, что не из за второго, далеко не из за второго, девушки бросают (и даже не важно пограммист или нет).

    Если в контексте программиста. Многие программисты романтики. Они могут посвящать своей девушке очень много времени. А кодить ночью например. Я к тому, что они найдут выход. Так как на тог они и программисты, чтоб все просчитать. Они не такие как все. И в этом самом кроется, можно сказать, бага. Многие девушки (да осмелюсь так сказать - многие). Просто заводят с нами отношения - ради спорт интереса. Многие не видели программистов нормальных в живую. Им интересно, как оно будет. Вот поиграются и бросят.

    Так, что не будет делать выводы, что вот "девушки" все такие правильные, такие беззаботные им внимание нужно... Это все левые отмазы. Ибо если девушка не проявляет должного внимания, что тут говорить...

    "Поступай с другими так, как хотел бы , чтоб поступали с тобой" (с) Кант
     
  6. crypto

    crypto Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 дек 2005
    Сообщения:
    2.533
    bagira

    Кстати, по пункту 2 - сейчас много появилось так называемых бизнес-леди, для которых карьера превыше всего, и которые в мужиках видят только средство для самоудовлетворения, и в редких случаях - приятный фон для спокойной супружеской жизни. Что Вы по этому поводу скажете?
     
  7. bagira

    bagira Оля

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 апр 2006
    Сообщения:
    224
    Адрес:
    Уральская тайга




    Вот уж не надо! :)

    Среди моих знакомых много программистов, а романтиков среди них единицы. В большинстве случаев они заводят девушек просто ради необременительного секса. И не более того :)





    Может быть. Но я таких не видела. То есть, кодить ночью - да, могут, но не ради девушки (сама могу работать ночью, если срочная работа и надо любой ценой успеть).



    Просто есть разные типы профессий. То есть в одном случае можно отработать с 8 до 17, а дальше о работе не думать и отдыхать.



    А в другом случае - эта работа преследует тебя и в свободное время - обдумывание сложной проблемы, не отпускает и в выходные. К примеру, программисты, врачи, учителя :) Мысли могут быть заняты работой в любой время.



    Вот - этого-то девушки и не любят :)



    От трех знакомых программистов уже ушли жены, от двух - собираются и ставят ультиматумы. Да и у других не все спокойно в семьях. Жены отлавливают их, оттаскивают от компа и уводят, упирающихся, домой :)



    Но ... примерно так же дела обстоят и у знакомых учительниц - мужьям очень не нравится, когда они вечерами тетради проверяют. Вместо того, чтобы ужин готовить и стирать мужикам рубашки :)
     
  8. bagira

    bagira Оля

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 апр 2006
    Сообщения:
    224
    Адрес:
    Уральская тайга


    Да. Я с этим и не спорю.



    Я сама программист. Так вот, бывший муж (который алкоголик, в общем) ненавидел мою работу. К примеру - рубил сетевой кабель, молотком разбивал монитор, клавиатуру... Мышь в окно выбрасывал.
     
  9. masquer

    masquer wasm.ru

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 сен 2002
    Сообщения:
    890
    Адрес:
    Николаев


    таки что-то с кругом знакомых не так, ни разу не слышал чтоб програмеры были в какой-то такой категории самых нестабильных мужей :)





    Мда, экс-муж, конечно, бешенный, но он разве с самого начала таким был (алкоголизм сюда тоже входит)?
     
  10. bagira

    bagira Оля

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 апр 2006
    Сообщения:
    224
    Адрес:
    Уральская тайга


    Алкоголизм был. А я была глупа и не распознала :) Каждому свойственны ошибки. Теперь на такие грабли не наступаю.



    Бешеный - отчасти из-за профессии моей. Кому же понравится, что жена у компа сидит и работает ночами? :)



    Таким образом:

    Алкоголизм + Нелюбовь к моей профессии + Ревнивость =...

    Гремучая смесь :)
     
  11. TermoSINteZ

    TermoSINteZ Синоби даоса Команда форума

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 июн 2004
    Сообщения:
    3.551
    Адрес:
    Russia
    мда.. где таких откапывают.. лучшеб ты программиста в мужья взяла...
     
  12. bagira

    bagira Оля

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 апр 2006
    Сообщения:
    224
    Адрес:
    Уральская тайга




    Так я же говорю - два прибабахнутых на одну семью - это уж слишком :)
     
  13. masquer

    masquer wasm.ru

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 сен 2002
    Сообщения:
    890
    Адрес:
    Николаев


    Может, стоило войти в положение мужа, уступить где-то, семейная жизнь ведь фактически (особенно в начале) только на уступках и держится. Ну, с бывшим - ладно, а с будущим попробуй, может проще будет ;)
     
  14. bagira

    bagira Оля

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 апр 2006
    Сообщения:
    224
    Адрес:
    Уральская тайга




    Да, согласна. Но ведь дело не во мне.

    Это, оказывается, не такая уж редкая проблема.



    Помните, мы ведь начали с того, что автору темы мешала девушка своими просьбами уделять внимание. А у него срочная работа, что ж ему, разорваться? :)

    ...
     
  15. bagira

    bagira Оля

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 апр 2006
    Сообщения:
    224
    Адрес:
    Уральская тайга
    Мне кажется, в этой ситуации просто необходимо, чтобы оба (и юноша, и девушка) были увлечены каким-то захватывающим делом, оба. И не обязательно, одним и тем же, у каждого свое увлечение. Вот тогда - не будет обидно, что тебе "мало уделяют внимания"



    А когда - сама (или сам) ни черта не делает и ждет только, чтобы кто-то развлекал... :) В 99% начнутся проблемы и непонимание :)
     
  16. EvilsInterrupt

    EvilsInterrupt Постигающий азы дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 окт 2003
    Сообщения:
    2.428
    Адрес:
    Russia
    bagira

    Последний пост имеет силу.
     
  17. Tiro

    Tiro New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 мар 2006
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Russia
    EvilsInterrupt

    Какие я должен сказать слова, чтобы девушка дала мне время, хоть немного, но позаниматься?



    А как ты представляешь себе семейную жизнь с учетом сильной увлеченности компом, ассемблером, книгами? Такие спорные моменты просто неизбежны. Должен проявить терпение, должен пойти на встречу ей. Вообще дамы настроены на счет компа так, что если многочасовое просиживание за компом не приносит выгоды тогда это бесполезное занятие.



    Я не знаю как мне улучшить ситуацию, мне уже бесит когда за мою девушку решают,что она делать должна и с кем жить!



    Да женись, а после, если возникнут спорные вопросы, создавай новую тему и сообщество кодеров даст короткое,эффективное и быстродействующее решение :derisive:
     
  18. EvilsInterrupt

    EvilsInterrupt Постигающий азы дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 окт 2003
    Сообщения:
    2.428
    Адрес:
    Russia
    Tiro

    Чувак, ты походу читаешь 1е сообщение и последнюю страницу! Но это не правильный алгоритм прочтения тем!
     
  19. NullSessi0n

    NullSessi0n New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 янв 2006
    Сообщения:
    322
    За время пока я тут отсутствовал, тема успела подняться - число дельных постов резко возросло, выпендрёж пропал - это хорошо.

    Однако все советы сводятся к одному: взаимотерпимости. Что, собственно, вполне логично: это основа семьи. Вот и хотелось бы узнать, как там у тебя с этим дела сейчас, EvilsInterrupt? Ты вроде реже стал бывать на форуме (что в данном случае хорошо).

    Долго ещё новой семьи ждать сталось?
     
  20. crypto

    crypto Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 дек 2005
    Сообщения:
    2.533
    bagira

    И не обязательно, одним и тем же, у каждого свое увлечение. Вот тогда - не будет обидно, что тебе "мало уделяют внимания"



    Тут противоречие наблюдается: если у каждого будет свое дело - тогда точно будут взаимные претензии. Нужно, чтобы дела и увлечения взаимно пересекались, пусть даже процентов на 30.

    У нас с женой, например, много взаимных персечений по интересам, помнится, даже японский учили...