Наука/техника (история и динамика развития).

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем UbIvItS, 22 июл 2019.

  1. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.087
    ахЪЪЪ, если бы :) ПОПЫТКА снижения тепловых шумов охлаждением порождает другие проблемы. к примеру, горячие части оборудования начинают испарять материал с большей скоростью, что поганит качество вакуума и к тому же в районе детекторов. изменяется теплопроводность, электропроводность. Всё это может увеличивать чувствительность детекторов к более широкому набору шумов.
    квантование -- это естественный эффект обработки данных. а иначе и посчитать ничего не получится. :)
    я так понимаю, что распад нейтрона у тебя не вызывает когнитивный диссонанс. А вот предположение, что в атоме может и не быть электронов вдруг вызвало воспоминание о боге. это интересно :)
    есть эффект, им можно пользоваться. а вот почему эффект именно такой можно лишь предполагать. Ты вот лучше приведи пример инженерной задачи, где без квантовой физики прям жисти няма :)
     
  2. HoShiMin

    HoShiMin Well-Known Member

    Публикаций:
    5
    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    1.427
    Адрес:
    Россия, Нижний Новгород
    Это где это он естественный? Почему не получится что-то посчитать? Всегда считали, а тут вдруг не получится.

    Конечно. Оно же должно быть на чём-то основано и иметь какие-то подтверждения. Бог из той же оперы "а может". Может и есть, но, как грится, "нет тела - нет дела", а рандомные предположения не прокатят.

    Хм. Лазеры? Оптоэлектроника? Наноэлектроника и разработка новых низкоразмерных структур?
     
  3. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.087
    Ты считаешь с бесконечной точностью иль всё же округляешь?:) а могут использоваться и табличные данные (тех же синусов/косинусов) для ускорения расчётов.
    сначала думали, что электрон акь шарик и летает вокруг атомного ядра; теперь думают, что электрон "размазан" по орбитали. а вот альт теория http://www.subtleatomics.com/new-atomic-model
    лазер? я говорю не про теории, а именно про инженерные моменты..
    upload_2020-4-8_14-53-12.png
    что-то незаметно, что без км прям никак :grin:

    оптоэлектроника? https://ecee.colorado.edu/~bart/book/book/chapter4/ch4_6.htm и много там той км? :)
    фиии, ну-это совсем сказки :)
     
  4. SDK

    SDK Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    8 дек 2019
    Сообщения:
    100
    вы писали HoShiMin, Ты лучше прочитай сначала в википедии про Стандартную модель и увидишь, что чудесных там хоть и нет, но есть прелестные, очарованные и даже странные частицы - кварки.
    А потом, когда ознакомишься, милости просим за вопросами


    короче я нарочно перечитал и имею вам сказать что автор который их придумал дал ошибку их у него всего 6 а по законам мироздания должно быть ровно 7. Три кларка положительных (они хорошие ) три из них плохие и есть еще один я назвал его нитро кларк он нейтральный он не скем не взаимодействует и с ним никто не хочет .Срок жизни 10^-16 секунды.Можно получить при сталкивании двух ядер золота или при разряде катода анода конденсатора 50в 50 000мкф так же на две тонкие проволоки золота появится тот самый 7й не достающий кларк нитро.
    Вот как то так.
     
  5. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    SDK,

    > Можно получить при сталкивании двух ядер золота

    Как это можно реализовать, у тебя есть доступ к ускорителю ?

    Была моя тема про относительность источников тока, да и та закончена, так как у меня нет пикосекундного генератора силового(как его собрать хз) что бы провести опыт. А вы про какие то частицы говорите, это мистика.
     
  6. SDK

    SDK Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    8 дек 2019
    Сообщения:
    100
    только в теории как и все остальные выдуманные учёными частицы которые они не нашли а придумали для получения денег,потому что на практике получить и увидеть их нельзя, это все частицы которые идут ниже неделимого атома.это тоже самое что взять тарелку целую и разбить об пол и получить чайный сервиз на 60 персон для муравьёв а если разбить чашку для муровья то получим склад тарелок для микробов и тд.
     
    Paguo_86PK нравится это.