Настроить VLE в IDA

Тема в разделе "WASM.ELECTRONICS", создана пользователем KaperGL, 6 июл 2022.

  1. KaperGL

    KaperGL New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 апр 2021
    Сообщения:
    14
    Имеется несколько функций для разбора. Набор инструкций однозначно VLE, потому как под рукой мурзилка с опкодами и врукопашную я смог часть разобрать. Более того в контроллере заявлен именно этот набор. Не получается настроить опции анализатора. Постоянно остаётся в режиме обычного РРС. Тот факт, что ида имеет нужный набор - это факт, потому что у меня есть небольшой пример в елф формате и при его загрузке я вижу именно то, что мне нужно.
    Иными словами $9106 интерпретирует как "stw r8, -F10(r6)" а необходимо "se_stb r0, 1(r6)", да и вообще элементарно Branch to Link Register даже не ассоциирует.

    Как же заставить Иду нормально разобрать код ? Мне кажется в настройках все варианты перетыкал уже.
     
  2. f13nd

    f13nd Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    1.966
    В иде до 7.0 VLE был но не включался, насколько я помню, в 7.0+ прям всплывающий диалог появляется, где есть опция "VLE Only". Там же сообщают, что выделив участок адресов и нажав alt-G можно выбрать значение флага VLE принудительно. На всякий случай напомню, что эти манипуляции лучше всего производить раздефинив выбранный участок.
     
  3. KaperGL

    KaperGL New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 апр 2021
    Сообщения:
    14
    Спасибо большое! Помогло обновление.