# мыщъх -- вернулся !!!

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем kaspersky, 3 окт 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    kaspersky
    а при чем тут арабы? боинг - ам фирма. аэробус - европейская. израиль - проект америки. оттого и предпочтения такие.
     
  2. dZentle_man

    dZentle_man New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 авг 2008
    Сообщения:
    414
    Правильно, и я не имею ничего против такого рода систем. Была бы такая в россии - одним минусом было бы меньше.

    Я считаю, что враги есть, и их немало. Просто связываться в открытую не хотят. Если научились жить без глобальных войн, то это еще не значит что предпосылки для их возникновения куда-то делись. Просто ядерное оружие и угроза его применения заставляет изобретать другие пути. Кроме того, это сейчас оно есть, а раньше не было и люди защищали свою страну по старинке, проливая свою кровь чтобы мы, их потомки, могли жить в той же самоуправной территориально-народной единице, в которой жили они, чтобы у нас было право и возможность решать свои внутренние проблемы своими силами и по своему разумению. Поэтому есть долг. Но поскольку сама родина обернулась против своего же населения, и выхода из этой ситуации лично мне не видно, то плевать хотел лично я на свой долг. И это правильно на мой взгляд в такой ситуации - уехать туда, где тебе будут рады и примут как своего.

    Родина дала вашим родителям и вам безопасное(хотя бы относительно безопасное, у многих стран например нету ядерного оружия как первого и последнего аргумента) место для жизни, ваши предки проливали кровь за эти земли, поэтому (поскольку родине не выгодно чтобы талантливые люди покидали ее пределы) и получается как бы предательство. Но я считаю, что учитывая отношение родины в наши дни к своему народу(а это не только отношение правительства, но самого народа к своим же соплеменникам) аннулирует этот долг чуть менее, чем полностью. Дело даже не в том, что нельзя заработать денег - можно было бы например спокойно фрилансить и жить очень шикарно, но ведь проблема в том, что жить невозможно также и по многим другим причинам - качество медобслуживания, экономическая разруха, разгул бандитизма, нежелание правительства проводить конструктивную внутреннюю политику, нежелание народа осознавать свою ответственность за происходящее и что-то предпринимать - все это настолько прогнило, имеет настолько глубокие предпосылки, что мне лично не видится что у страны есть будущее.

    Нет, я не сторонник такой концепции. Вы выхватили лишь часть моего определения родины. Без таких слов как "место, в котором живешь/жил/вырос/родился" родину определить трудно. А деревня/город/край - это малая родина.

    Если родина разумна, то она даст второй шанс людям без достаточных физических данных, шанс поддержать экономику страны. Правда к нашей родине это практически не относится. Да, я на вашей стороне - делать в такой родине нечего и я одобряю ваш выбор и искренне за вас рад, надеюсь что однажды тоже буду там. Но не согласен с тем, что никакого долга никогда не было или что его можно вернуть деньгами. Родина - это как родители, не мы ее выбираем. Вы бы предложили родителям деньги за то, чтобы вас усыновили другие? Вообще я только это и хотел подчеркнуть, а пришлось вот развернуть целую летопись.

    Помогает. Потому что такие конфликты как вьетнамский и афганский не выросли и не вырастают в нечто большее.

    Верно. Правильная экономическая политика дорогого стоит. Впрочем в сша много другие регулирующих и саморегулирующих механизмов. Например у них очень неплохо работают судебная система, медицинская, образовательная. А многое отпущено на саморегуляцию. Проблемы есть и у них, но они что то пробуют и делают, пытаются их побороть, и это самый правильный подход.
     
  3. dZentle_man

    dZentle_man New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 авг 2008
    Сообщения:
    414
    Послушайте штук 60 первых подкастов "Янки после пьянки" - http://ypp.rpod.ru/?page=52 . Во-первых их слушать интересно, а во-вторых узнаете много нового об израиле, америке и россии, из первых рук так сказать.
     
  4. dZentle_man

    dZentle_man New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 авг 2008
    Сообщения:
    414
    Ну вот, пошли понты и пальцы оттопырились. То есть вы знаете все лучше меня, значит мне не о чем с вами спорить изначально - ведь вам виднее. Хм... Но учитывая ваши претензии на дотошность и основательность, то чтобы все это знать вы должны были сами быть свидетелем всех этих времен и народов, типа Дункан МакЛауд.

    Ну и что вы сделали чтобы воспрепятствовать ему? Типа поцана, то есть меня, образовываете? Я тоже про него знаю, не удивили.



    Из упомянутых мной событий было татаро-монгольское нашествие, война 1812 года и вторая мировая. Вы сомневаетесь что эти события имели место или что русский народ проливал в это время свою кровь? Только эти факты я и упомянул, как наиболее бесспорные. Я не оспариваю ни официальную доктрину хронологии и содержания этих периодов, ни ваши источники про венгров, мне кажется и то и то одинаково смешно воспринимать на веру. Про 93 год не было и речи.

    Вот вы себе надумали что то и подменили официальную доктрину. Вы не доверяете пропаганде потому что не можете проверить факты. Но своей непроверенной гипотезе вы склонны верить. То есть одно гонево подменено на другое. И типа стало хорошо.

    Тем не менее что то нету недостатка в желающих потребить эту низкосортную и дорогую нефть. Что же до еее качества - машины в россии ездят, и это факт. Или вы хотите сказать что бензин для русских машин гонят из арабской нефти?)

    Вы мне будете рассказывать что на юге россии плохой чернозем?) Да даже если он всего метр - это уже прекрасная земля.

    Ну да, в россии очень плохой лес, потому и мебель хуже. Вы себя сами то читаете?

    Конечно. Потому что их правительству выгодно наеживать сырьевые страны типа россии, а россии 98 процентов выгоды в том, чтобы народ помалкивал пока труба капает.

    Жаль что нельзя вас наказать исполнением вашего желания) Впрочем умный человек подумал бы, а почему не существует в мире анархистких ээ... не стран, а образований.
     
  5. dcLout

    dcLout New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 фев 2010
    Сообщения:
    47
    kaspersky
    Как-то я не подумал об отсутствии работы в России, когда постил свои первые сообщения. Я еще студенчествую и не имею представления о реальном положении дел в этой области. Я рассудил так: есть же российские филиалы MS и прочих, наверняка в них найдется место для К.К.
    McAfee, я так полагаю, не имеет российских филиалов?

    Это первое впечатление. Мне кажется, ты изменишь свои взгляды со временем. Хотя... черт его знает.

    Здорово! Молодцы америкосы в этом плане! Если бы не наше дуратское правительство, у нас могло бы быть также. Очень досадно!

    Вывод: да, то что К.К. свалил из страны - обидно, да это неприятно, но это, фактически, был вопрос выживания.
    Громоотвод в данном случае - это наше любимое правительство, которому на все абсолютно пофиг.
    Неужели с таким положением дел в стране ничего нельзя сделать?! Кошмар...

    З.Ы.
    Интересно было бы узнать, кто из присутствующих чем зарабатывает. Я не налоговик)) я просто думаю: может сменить специальность, раз уж в стране такая задница и стать каким-нибудь прикладником, работающим с .NET? Стоит ли вообще идти на системщика, если придется лапку сосать?
     
  6. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    dZentle_man
    есть. полафрики. афганистан. украина недалеко от качается. югославия времен войны.
    dcLout
    да куда он так непоправимо свалил? вы из его друг из его деревни? точно также виртуально далеко гдето там. и тут на форуме. пишет по русски. чем вы не довольны? что чел после большого труда, наконец, деньги увидел и пожить может? он ведь не молод уже. ему любви в шалаше и банки пива должно быть уже мало для полного счастья. вы лучше думайте чтоб и вы могли в 30тку позволить себе колесить по миру бизнесом, делать любимое дело и не заморачиваться по пустякам.
    вы себе учитесь где учитесь. хорошо учитесь. и не затачивайтесь. все пробуйте, что не смертельно. пока вы выучитесь и работать научитесь все еще 10 раз поменяется. не угадаешь.
    и не затачивайтесь на белое-черное. жизнь это такой калейдоскоп. будете предпочитать 1 рисунок - 100% проиграете.
    системщиком вы больше узнаете. даже, если придется работать прикладником. а зачем учить в институте как формочки шлепать? дома научитесь не хуже.
     
  7. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    qqwe
    > а при чем тут арабы? боинг - ам фирма. аэробус - европейская.
    > израиль - проект америки. оттого и предпочтения такие.
    не совсем так.
    1) образуется израиль (не без помоши ссср, а точнее конфликта ссср и сша);
    2) арабы офуевают и горозят бойкотом всем фирмам и странам, которые будут поддерживать экономические отношения с израилем;
    3) европа офуевает и не хоче терять огромный арабский рынок, забывая на израиль хрен;
    4) сша забивает на арабов хрен, ибо америка таки реально рулит миром и арабам без нее хуже, чем америке без арабов;
    5) потом крики о бойкоте плавно спускают на тормозах, но боинг старый товарищ, а аэробусу нужно захватывать рынок

    так что это не предпочтения израиля. это одно из следствий бойкота.

    dZentle_man
    > Я считаю, что враги есть, и их немало.
    > Просто связываться в открытую не хотят.
    вот такие страшные враги, да.

    > Просто ядерное оружие и угроза его применения
    > заставляет изобретать другие пути.
    атомной бомбой по украине? не смешно. или вот конфлкт с японией. что-то угроза применения атомного оружия не сильно сдерживает, не говоря уже за сомали, которые нам явно не друзья. но стоило только дать пиратам люлей, просто посадив их в лодку и отпустив их на хрен, как русские патриоты завопили, что это неправильно все и пиратов нужно целовать в задницу. а вот если по самоли шарахнуть ракетой (даже не ядерной), то тут весь мир завопит, что это неправильно. а атомное оружение вообще непонятно при каких условиях можно применять.

    ну вот это как у вас в кармане ствол, а двое малолтених пацанов в вас кидают камни. вам очень больно и обидно. если вы дадите им по морде, ваши дейсвия навряд ли одобрят, но если вы их застрелите, то вас точно посадят. и пацаны это знают. а случаев когда бы пистолет реально пригодился... один в жизни макс.

    > Кроме того, это сейчас оно есть, а раньше не было и люди защищали
    > свою страну по старинке, проливая свою кровь чтобы мы, их потомки,
    политика возникла очень давно. даже задолго до христа. т.е. до нашей эры. и уже тогда было понятно, что худой мир лучше хорошей войны.

    > могли жить в той же самоуправной территориально-народной единице,
    а вот тут белорусия хочет подписать с россией договор, по которому беларусский президент может занять пост российского. это самоуправляемой? бросьте. у нас даже городского самоуправления нет. власти "делают, что хотят" (с).

    > Поэтому есть долг.
    есть повинность. воинская. есть обязанность платить налоги и соблюдать законы, даже если они неправильные. все это есть. и это все называется долгом. никаких других долгов нет.

    > Родина дала вашим родителям и вам безопасное
    > (хотя бы относительно безопасное, у многих стран
    в россии жизнь небезопасна вообще-то. и россия в экономической и политической зависимости от многих стран. и потом... понимаете, меня воспитывали патриотом под одним флагом. потом ссср не стало, а флаг поменяли и теперь у меня он не вызывает никаких чувств как и герб орла-мутанта. так что не надо путать ссср с россией. и потому не надо за родителей. более того, куча стран обеспечивает даже более безопасное проживание без всяких регуляных армий. вы же только что говорили за ужасных врагов. откуда они берутся-то? случайно не от политики правительства? так что же нам обеспечили? жизнь на атомной бочке? россия исторически одна из самых воюющих стран.

    > ваши предки проливали кровь за эти земли, поэтому
    > (поскольку родине не выгодно чтобы талантливые люди покидали ее пределы)
    > и получается как бы предательство.
    мой дед проливал кровь и за берлин, до куда он дошел. а зачем талантливые инженеры родине? она хоть как-то их использует? если нет, то в чем состоит предательство? россии сейчас нужнее бизнесмены, причем крупные. на мелких она внимания не обращает и никак не помогает им, а только мешает.

    > Дело даже не в том, что нельзя заработать денег - можно было бы например спокойно
    > фрилансить и жить очень шикарно, но ведь проблема в том, что жить невозможно
    > также и по многим другим причинам - качество медобслуживания, экономическая
    > разруха, разгул бандитизма, нежелание правительства проводить конструктивную
    вот-вот. в россии о своих доходах лучше не говорить. и богатым быть опасно. в принципе и в сша спокойнее не рисоваться, но и шифроваться не обязательно.

    > мне лично не видится что у страны есть будущее.
    будущее такое же как и настоящее. что изменилось со времен ссср и царя батюшки? "у россии две беды..." (с), "воруют" (с). вообще, если перечитать русских классиков 19 века, то такое впечатление, что они писали о веке 21.

    > Нет, я не сторонник такой концепции. Вы выхватили лишь часть моего определения родины.
    > Без таких слов как "место, в котором живешь/жил/вырос/родился" родину определить трудно.
    > А деревня/город/край - это малая родина.
    и чем ваше определение отличается от малой родины? и (повторяю вопрос) если бы я переехал, напимер, в москву, то что стало бы с моей малой родиной? а если в сша? одно могу сказать точно, в москве бы ко мне докапывались все кому не лень, объясняя, что я "понаехал тут", в сша всем забить откуда ты.

    >>> и место это приходится защищать.
    >> у меня физические данные защищать не позволяют.
    > Если родина разумна, то она даст второй шанс людям без достаточных
    > физических данных, шанс поддержать экономику страны.
    россия максимум что может предложить так это альтернативную службу, умышленно сделав ее хуже стройбата, чтобы она была только номинально по факту. причем денег содержать армию у нее нет и состояние армии удручающее.

    > Родина - это как родители, не мы ее выбираем.
    выше ваше же определение родины сводилось к месту в котором мы живем. мы его не выбираем? а если свести родину к месту в котором родился, то будет не совсем понятно что и кому мы должны. так же выше вы писали, что родина позволяет мирно жить. означает ли это, что родившиеся под пулями освобождаются от этого долга?

    > Вы бы предложили родителям деньги за то, чтобы вас усыновили другие?
    своим родителям я многим обязан и потому сейчас поддерживаю их экономически. родителям, конечно, хотелось бы еще больше поддержки, но тут пришлось взвешивать что для меня дороже -- обустройство своей жизни или отдача долга родителям?

    > Помогает. Потому что такие конфликты как вьетнамский и афганский
    > не выросли и не вырастают в нечто большее.
    афганский вы зря привели в качестве примера. а с вьетнамом мы ж друзья. кстати. с афганистаном тоже. или вы забыли, что мы помогли совершить переворот в афгане? и что конфлик начался тогда когда обкуренное марксов новое руководство устроило коллективизацию, но афганский народ он же гордый бл$. он же не русский. когда у него стали отбирать земли он же реально поднялся. а там подтянулись и заинтересованные соседи. при чем тут вообще атом?!

    > Например у них очень неплохо работают судебная система, медицинская, образовательная.
    от последних двух я в ужасе. с первой не сталкивался.
     
  8. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    dZentle_man
    > русский народ проливал в это время свою кровь?
    запарили. один американский венный по этому поводу сказал: патриотизм не в том, чтобы посылать своих сынов умирать за свою родину. патриотизм в том, чтобы мочить других так, чтобы они проливали свою кровь за нашу родину.

    ну вот два варианта. "нас отписдили" и "мы их отпистили". какой из них более патриотичный? вы все время говорите о первом.

    кстати, напомните кто победил во второй мировой? ссср? почему побежденный народ живет лучше победителя? почему сейчас германия вновь рулит европой? а руление европой это мощное воздейстие на россию.
     
  9. dcLout

    dcLout New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 фев 2010
    Сообщения:
    47
    Это человек, который заинтересовал меня системным кодингом.

    Нет, это как раз наоборот очень хорошо.

    У меня уже было три ((. Жаль, пистолета не было!
     
  10. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    dcLout
    > Как-то я не подумал об отсутствии работы в России,
    > когда постил свои первые сообщения.
    сколько фирм в россии, имеющих свои продукты? каков штат сотрудников? какое ревеню? сколько из них секьюрных фирм? сколько из них не в москве? (повторяюсь, что мне нравятся небольшие города).

    > Я еще студенчествую и не имею представления о реальном положении дел в этой области.
    > Я рассудил так: есть же российские филиалы MS и прочих,
    ms не секьюрная фирма. и, кстати, в российский офис -- очередь. а мы вот тут в рестоне сейчас тааак материмся, тааак материмся, что прямо как дети. ну открыли новые позции, а закрыть не можем. пока только пять штук резюме и такие, что... не очень... вот такой конкурс.

    > наверняка в них найдется место для К.К.
    ну вот не нашлось. а если бы нашлось, то сейчас все было бы иначе

    > McAfee, я так полагаю, не имеет российских филиалов?
    R&D не имеет, а так есть офис в москве. но в McAfee я оказался случайно, т.к. устроился в ES, а нас купили. а так про McAfee даже и не думал.

    > Это первое впечатление. Мне кажется, ты изменишь свои взгляды
    > со временем. Хотя... черт его знает.
    со временем будет жена, своя хата, вероятно своя фирма (ну это в оччень далеком будущем). так что я тут буду совсем-совсем своим.

    > Вывод: да, то что К.К. свалил из страны - обидно, да это неприятно,
    > но это, фактически, был вопрос выживания.
    ну а почему неприятно-то? ;)

    > Неужели с таким положением дел в стране ничего нельзя сделать?! Кошмар...
    часть людей всегда будет уезжать. ведь мигрируют и из европы, и из англии... из сша тоже мигрируют. странно, да? и тут действительно ничего нельзя сделать.
     
  11. dyn

    dyn New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 окт 2009
    Сообщения:
    566
    Удивляюсь, почему крис до сих пор еще общается и отвечает на выпады в его адрес :) Послал бы всех нах... Куда он свалил и зачем и сколько платят - вообще никого е**ть не должно )))))
     
  12. stallker

    stallker New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 май 2008
    Сообщения:
    360
    Напишите пожалуйста про новые позиции. Очень интересно.
     
  13. spa

    spa Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 мар 2005
    Сообщения:
    2.240
    А если я родился когда мои родители были в США? Где моя родина?
     
  14. sobakas

    sobakas New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 окт 2007
    Сообщения:
    16
    проблема россии в жадных чиновниках, когда они все сдохнут, жить обычным людям станет лучше.
     
  15. artkar

    artkar New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 авг 2005
    Сообщения:
    400
    Адрес:
    Russia
    Опять нормандцев надо звать, чтобы нами управляли или немчиков как при Петре. :)
     
  16. dZentle_man

    dZentle_man New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 авг 2008
    Сообщения:
    414
    kaspersky
    Не ожидал от вас такого оголтелого троллинга и пофигизма. Ну дело ваше...
     
  17. PSR1257

    PSR1257 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    933
    dZentle_man

    Не нужно бить на эмоцию. Ваши аргументы - это сплошные клише, я не вижу никакой конкретики, я не вижу Вашей позиции - что я могу еще сказать?

    Чтобы все знать необязательно быть МакКлаудом но нужно быть хорошим аналитиком. Нужно каждую минуту вглядываться в суть вещей и сомневаться.

    Несколько человек Вам сказали что официозная история нечеткая - qqwe, bizdon. Что происходит СЕЙЧАС - согласно TV и на самом деле - это две большие разницы. Что можно ожидать от Пропаганды для которой сначала Фашизм - лучший друг и нужно продать им бензичик ('40) - чтобы легче было Лондон бомбить - а потом вдруг "вставай, страна огромная"?

    Из упомянутых мной событий было татаро-монгольское нашествие, война 1812 года и вторая мировая. Вы сомневаетесь что эти события имели место или что русский народ проливал в это время свою кровь?

    Да, были НЕКИЕ события. Кровь проливали (WOW II) так же как и в Первую в окопах Галиции. От кого меня освободили в Первую Мировую? А еще мы браво напали на Финляндию ("Финская зима - европа на штыках десанта - Холодная война - обоюдная виновность гигантов" (c)) - меня тоже освобождали?

    Возьмем конкретную личность, я специально прочел что только мог найти. Марат Казей. Сражался партизаном, погиб в бою с кучей полицаев-немцев. Если подвиги других "пионеров-героев" сейчас ставят под сомнение как слишком невероятные то про Марата что-то точно правда.

    Да, он защитил "меня" (а заодно еще жирных вояк драпавших в 41-м от границы до нерезиновска). Но сначала "Родина" вырезала часть семьи (отца) а затем они жили как изгои до войны. Вы что думаете, что если "ваша" Родина прикроет свою толстую бесчуственную ж-у реальными героями - я ее полюблю? А может лучше ненавидеть ее за это? Кстати, героя Марату дали только в 60х, а Жуков проехался на белом коне сразу в 45.

    Но своей непроверенной гипотезе вы склонны верить. То есть одно гонево подменено на другое.

    Вообще-то Вы разговариваете с человеком с неким ненулевым опытом ресерча, в частности - в фундаментальной науке. Но если Вам мои аргументы кажутся спорными - пояндексите и обрящите стотеек на тему "Родины."

    И - еще раз - Вы так и не определились с Доктриной. Вы Коммунист? Если да - о каком "маленьком уютном суверенном государстве" может идти речь?!!! Государство - аппарат насилия для подавления личности. Любое. Мы, анархисты, протев.

    Но если вы нет то кто вы? Государственник? Тогда для начала признайте всю ложь совецкого правления во имя "коммунизма" а для конца - восславьте что наконец мы воссоединились во Христе с нашими горячо лубимыми царя... извините, президентами.

    Покажите мне вашу Правду. "And with joy I will follow" (c)
     
  18. dZentle_man

    dZentle_man New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 авг 2008
    Сообщения:
    414
    Я как раз таки привожу факты, по максимуму абстрагируясь от эмоций. Чтобы что-то знать точно, нужно быть как минимум свидетелем, и то не всякий поймет что видит и не все одинаково истолкуют происходящее. А вы уходите во всевозможные кривотолки, лишь бы ни сантиметра в ж... лишь бы ни слова официального за правду не принять даже гипотетически. Причем про сантиметры я еще могу понять, а вот про неприятие официальной доктрины... Ну хорошо, давайте забудем про нее. Что у нас останется? Всякие гневные потрясания кулаками и брызгание слюнями в сторону такой порочной и неправильной родины, которая и не в те войны вступает, и вообще там дураки одни кругом, а мы, кучка анархистов, знаем что и как правильно делать. Только вот не задумываетесь ни разу что кучку анархистов небольшое регулярное войско разобьет в какаху. Да и откуда возьмется кучка, ведь любое объединение подразумевает под собой и обязанности, а это против философии анархиста, это уже микрогосударство какое-то получается. Поэтому живыми и господствующими остаются только хоть как-то организованные государства с хоть небольшой, но армией. Вам, анархистам, в отсутствии милиции придется защищать себя от каждого подонка и жить в страхе за свою жизнь каждую секунду. Вы отбиваетесь от пролетариата в ста метрах от дома раз в год? А будете отбиваться каждый день и по нескольку раз.

    И что дадут вам сомнения? Прибавят точных фактов? Или просто заменят одни заблуждения на другие, но уже более согласованные с вашим "я"? Поэтому я и не отворачиваюсь в припадке юношеского максимализма от официальной версии. Да, там много вранья. Но это хоть какая-то хронология, от которой уже можно отталкиваться. Ага, вот про курскую битву приврали, вот допустим мой дед рассказал то что видел - хорошо, мы прибавим еще один кусочек мозаики, однако не будем обольщаться и торопиться с выводами что уже знаем все точно как было. Ага, а про финскую войну замяли нелицеприятные факты такие-то, ок, будем иметь в виду, но не забудем что и эти новые факты могли исказить для большего совпадения с точкой зрения излагающего. Такая вот моя позиция. Мы не знаем и не узнаем точных фактов, но мы можем делать выводы из имеющихся в массе своей понаслышке сведений. Но считать при этом что мы большие ученые и постигли тайны мироздания - бааальшой самообман.

    А еще больше людей считают что при всей своей нечеткости она выверена многими историками и заслуживает хоть какого-то внимания.

    И что теперь? А как бы вы в то время поступили на их месте? Или как бы вы поступили, попроси сейчас китай у россии помощи, а вы были бы президентом? А если бы он через год после этого напал на россию? Да о чем там говорить, вы - сторонник анархии, а это уже диагноз. По меньшей мере временный.

    Честно говоря, с некоторых пор на меня не действуют магическим образом слова "наука", "исследования", "ученый". Потому что за так называемыми клише кроются подчас странные реализации, не совсем укладывающиеся в классическое их понимание. Что же до стотеек в интернете - им я склонен доверять еще меньше, чем официальной доктрине.

    Нет) И чем дальше, тем больше нет.

    А также аппарат для создания относительно стабильных условий для существования личности. У одних государств они хуже, у другрих лучше, но сути это не меняет. В первую очередь люди объединяются чтобы защищать себя от набегов соседних племен. Остальное - вторично. Мы же, живя в относительной безопасности, совсем забываем о первопричинах, загнавших нас в объединения.

    Хм.. Насколько я знаю политических течений государственизма нет) Я на самом деле наверное сторонник смешанного государства - с элементами рыночного самоуправления, государственной власти и прочих элементов по их естественной необходимости. Рыночное самоуправление нужно для максимальной эффективности управления, государственный контроль - для удержания рынка от чрезмерных перегибов и поддержания полицейских функций, социальной защиты и прочего.
     
  19. PSR1257

    PSR1257 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    933
    dZentle_man

    Чтобы что-то знать точно, нужно быть как минимум свидетелем

    Ну я не был Свидетелем Большого Взрыва но как прочел про открытие реликтового излучения так и принял как вероятную версию.

    а мы, кучка анархистов, знаем что и как правильно делать.

    Так и есть, просто уверуйте. Ибо все другие религии и догмы себя дискредитировали. И прочтите про АнархизмЪ, вы его воспринимаете сковзь кривые линзы Пропаганды.

    любое объединение подразумевает под собой и обязанности, а это против философии анархиста

    Если про обязанность одевать портянки то протев, а если обязанность диктуется Причиной - то нет.

    живыми и господствующими остаются только хоть как-то организованные государства с хоть небольшой, но армией

    В СССР на армию тратили львиную часть бюджета ... где он? Помогли вам атомные подлодки добицца хотя бы 1/3 удоев протев Голландской коровы?

    Вы отбиваетесь от пролетариата в ста метрах от дома раз в год? А будете отбиваться каждый день и по нескольку раз.

    Ерунда, все будет совсем иначе. Царствие Анархие да приде оно - это добровольное сообщество продвинутых пиплов. Мы живем хорошо и никого не трогаем, мы не агрессивны (как и все Нормальные люди) Придет быдло - получит с плазмогана (неужели вы думаете что Ученый - если его посадить на revenge - не сможет выпилить каких-то быдланов?).

    Мы не знаем и не узнаем точных фактов

    Ну а я - не фаталист и не вижу ничего особенного. Подумаешь, бином Ньютона (c)

    А еще больше людей считают что при всей своей нечеткости она выверена многими историками

    Многими - это какими? Совецкими? Возьмите Резуна. Не нравица, подонок? Ну тогда Марка Солонина? Тоже предатель? Английского историка Max Hastings'а? А, Англия всегда наш Враг и Правды не напишет? Ну так он - в отличии от многих "истореков" - пишет очень самокритично, например про бомбежки немецких невоенных объектов Англией и СШП... а вот где я могу почитать про насилие мирного населения советскими солдатами? Не было и нету? (c)

    Наверное ... Что именно? Монархия - и при царе были рыночные. Только мне с вашими Столыпинскими галстуками не по пути. Демократия? Так США и другие нам относительно дружественно пытаются помочь войти в Мировое Рыночное Сообщество а вы их врагами кличите... Определитесь.
     
  20. dZentle_man

    dZentle_man New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 авг 2008
    Сообщения:
    414
    Знаете кто больше всех боится промывания мозгов? Те, у кого они уже промыты. Ну некогда мне читать про вашу анархию. Также как некогда читать войну и мир или играть в доту. Считаю саму идею изначально вредной, но вижу что простые и очевидные факты вам не указ. В ответ вы предлагаете читать, читать и читать. Я же вас в этом смысле не насилую - выдвинул утверждение и пляшу вокруг него. Верьте вы во что хотите, мне параллельно.

    Ну да, демократия. Хреновая система, но лучше не придумано. А, ну да, есть еще анархия, помню. Но нет, спасибо, я лучше пешком постою.

    Я вполне определен. Если сша не может сожрать россию, то хотя бы поимеет ее экономически. А насчет того, что она помогает, так сша и индейцам помогает. И где эти индейцы?
     
Статус темы:
Закрыта.