# мыщъх -- вернулся !!!

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем kaspersky, 3 окт 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Neonix

    Neonix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    839
    sobakas
    Вся деятельность человека, по сути, направлена на получение положительных эмоций. Их надо просто дозировать.. Нет, ещё проще: их дозирует "природа"(организм). Весь прикол в том, что человеческий мозг не совсем соответствует развитию цивилизации. Точнее очень сильно не соответствует. Каким образом? Наш мозг пока ещё не заточен(всё впереди, будем надеяться) на быстрые и длительные эмоции.
    Быстрые - это алкоголь, никотин, травва, колеса(Крис бросил наконец фен или нет?).
    Длительные - те, что длятся долго=) Чаще всего это не вещества. Но проблема в том, что человек держится за положительные эмоции как блоха за соломинку и, тем самым, продлевает их как можно дольше. У моих предков обезьян(если вы от Бога, то к вам это не относится), в дикой природе, не было длительных эмоций. Ни положительных, ни отрицательных. Есть основания полагать, что те обезьяны суицидами не страдали, хотя и жили в невыносимых для сегодняшнего человека условиях(неотапливаемых пещерах, например).
    Так что, Дзен есть заточенная под сегодняшнего человека философия, принцип которой, как мне кажется, именно в равновесии, целостности человека.
    Конечно, для кого-то это покажется скучным, лучше "пролететь яркой звездой и сгореть"(с)народное; или "пусть лучше упаду в конце, чем не отпробовав начала"(c)Lx. А может это очередной красивый стереотип, оправдывающий саморазрушительный образ жизни?
     
  2. TermoSINteZ

    TermoSINteZ Синоби даоса Команда форума

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 июн 2004
    Сообщения:
    3.546
    Адрес:
    Russia
    Neonix
    А вам то что? Какое вам дело как себя там он ведет и как он живет? Вы хотите что-то себе доказать?
     
  3. Neonix

    Neonix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    839
    TermoSINteZ
    Нет, я убедился в правильности моих суждений на опыте. Если есть вопросы - всегда пожалуйста, я на форуме.
    Вы яростно защищаете Касперски, уважаемый TermoSINteZ. Спешу заметить данные посты не есть нападение на автора, Вы видите угрозу Крису слишком часто. Расслабьтесь.
    А Крису просто пища для размышлений, человек он хороший. Обидно наблюдать за деструктивным образом жизни.
    P.S. обсуждение жизни Касперски на данном форуме это уже норма, поощряемая Крисом.
     
  4. TermoSINteZ

    TermoSINteZ Синоби даоса Команда форума

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 июн 2004
    Сообщения:
    3.546
    Адрес:
    Russia
    Neonix
    Я не защищаю - я не могу понять зачем вообще его обсуждать? Это такая мода? Вот из за таких вот обсуждений топик опять уходит в треш.
     
  5. Neonix

    Neonix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    839
    TermoSINteZ
    Не можете понять? А ведь я объяснил.

    Точно не знаю, как насчет моды, но вполне возможно.

    Если Вы не заметили, сабж уже давно не обсуждается, форумчане предпочли обсудить устройство на работу и тестовые задания.
    Мои посты определенно ближе к сабжу.
     
  6. sobakas

    sobakas New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 окт 2007
    Сообщения:
    16
    TermoSINteZ,
    раздел форума позволяет.
     
  7. TermoSINteZ

    TermoSINteZ Синоби даоса Команда форума

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 июн 2004
    Сообщения:
    3.546
    Адрес:
    Russia
    Neonix
    Я просто хотел вам сказать, что не надо судить людей, они уже взрослые и сами знают что им нужно. Это как минимум глупо. Остальное ваше дело. Нравится - обсуждайте.
     
  8. Neonix

    Neonix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    839
    TermoSINteZ
    Полностью согласен, глупо. Человека не изменить, пока он сам того не захочет. Поэтому я никого не заставляю и не осуждаю. Совершенно нейтральные размышления, не более.
     
  9. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    Neonix
    > Что касается сабжа, мне кажется Крис совершает одну большую ошибку.
    сабж был в том, что мыщъх вернулся на свою новую родину, где ему очень нравится и где он в кругу тесных друзей работает над тем, чем занимался и раньше, но теперь имеет такие возможности, о которых раньше и не мечтал. если это и есть "одна большая ошибка", то чем было все то, что ей предшествовало? чем была моя прошлая жизнь?!

    > Бабло,
    где? я на голом окладе сижу. других источников дохода нет. "чтобы ты жил на одну зарплату" (с)

    > телки,
    телок немного. пик увлечения девушками уже скрылся в тумане и этому туману лет пять тому назад. сейчас с телками отношения складываются приблизительно так: "идите вы нафиг со своим сексом, лучше приготовьте чего-то пожрать", а как мыщъх плотно поест так сразу: "идите вы нафиг со своим сексом, дайте поспать".

    > бананы в задний проход,
    бананы это неинтересно. вот кукуруза -- это покурче. а на радостях по возвращению заказал 4" стеклянный предмет, который позавчера доставили парни из UPS и который лиза распаковала в мое отсутствие и сразу помрачнела. потому как представила себе что будет с нею, когда мыщъх станет ее пытать. вчера лиза весь день была мрачная и запытанная-запытанная, но сегодня с утра сказала, что ей даже понравилось и завтра она морально и физиологически готова попробовать еще.

    > бизнес класс...
    бизнес и первый. однажды слетав первым классом мыщъх понял, что попал. на бабки. и вообще. первый намного круче. особенно у эмиратов. реально комфорт и места куча. мыщъх разложился. два ноута, лист формата A4 для заметок. спецификации. книжка бумажная. и когда принесли хавчик, то даже не пришлось сворчаивать ноуты.

    > Далеко от Дзена ушел.
    никогда не исповедовал дзен. а побывав в монастырях и узнав, что по дао нельзя мясо есть, понял, что не разу не буддист. а вот тао мясо есть не запрещает и потому вся разница между буддизмом и таосизмом для мыщъха состоит в стейке и курином супчике.

    > И дело не в религии,
    мыщъх вообще религиозно нейтральный если что.

    > а в том, что ресурс счастья расходуется неразумно, очень.
    стоп. выше было обозначно "деньги, бананы в заднице и бизнес класс". что из этого относится к счастью? странные у вас понятия о счастье однако. китайцы говорят, что есть три вещи в мире, которые делают человека счастливым: работа, друзья и любовь. раньше у мыщъха была только одна счастливая вещь. теперь -- две. и потому сейчас мыщъх нереально счастлив.

    > Переход из "грязи в князи" показал психическую неустойчивость автора топика.
    князи живут на зарплату? ;)

    > А следовательно, через год нам придется всем форумом
    > разбирать душевные проблемы старого доброго Криса.
    через год на форуме меня уже и забудут. т.к. новых книг не выходит, а на продуктах над которыми работаю моего имени не начертано.

    > Дзен - это, в первую очередь, принципы и методы, которые ювелирно точны.
    вот только не надо меня агитировать за дзен. спасибо, но лучше я пешком постою.

    > Деньги и дамы это мягко сказано.
    а что еще?

    > Мыщьх не раз говорил о том, что летает только бизнес классом.
    > А летает регулярно. Экономом не летает. Затратно.
    > Особенно учитывая регулярность. Почему так?
    вы будете смеяться, но в кинотеатре в куала-лупур была огромная змеевидная очередь, огороженная такими же стойками как в порту и потому мыщъх машинально прошел мимо, к своему законному фаст-треку. чисто на автопилоте. а в кинотеатрах фаст-трека нету!!! вот такой облом, да.

    почему так? наверное потому что цены на бизнес вполне укладываются в бюджет, а к хорошему привыкаешь быстро, а вот отвыкаешь долго и мучительно.

    > Это то, что некоторые называют "бери от жизни всё",
    > вот и выдирают ВСЁ и по самый корень. Причем, оказывается,
    > что не от "мира" берут, а от себя. Тут всё понятно.
    пардоньте, я выгребаю не от корня, а от банковского счета, куда капает зарплата. если не выгребать -- ну так бабло копиться будет и, если не сгорит в инфляции, то будет или вложено во что-то или потраченно (тачка, покупка недвижимости).

    ну и кто больше понтуется по вашему -- кто летает бизнесом или паркуется перед офисом на спортивной тачке, жрущей к тому же кучу бензина и совершенно не нужной при езде в городе.

    > Сексуальные извращения это опять не норма.
    какое они имеют отношения к текущему положению дел? а извращения уходят корнями далеко в память мыщъхиной истории и самые ранние воспоминания относятся к 2 ~ 3 летнему периоду, а 4 года они уже достаточно сформировались и о них сохранилось отчетливые воспоминания. однако, с учетом времени их возникновения -- вряд ли они имеют сексуальную природу. и тут вы путаете причину со следствием. это сексуальные наклонности мызъха вызваны несексуальными сдигами по фазе, которые, вероятно, были еще с рождения.

    > Мелочей полно, мне трудно всё припомнить, но суть не в "хорошо" или "плохо".
    понятно. я не ваш герой. но мне все равно, что вы обо мне думаете. я даже перед коллегами не рисуюсь и они меня воспринимают таким какой я есть. если же у вас с этим трудности -- ну что же... мы ведь не в одном тиме. и даже не в одном городе, а всего лишь на одном форуме. типа тут вместе туссуемся. проблема?

    > Просто излишества у людей вызывают сильные эмоции(в основном положительные).
    > Для этого люди и гонятся за ними. Но сильные эмоции(особенно положительные)
    очень интересная теория. это ваш собственный опыт или умознаключительная концепция?

    > И рано или поздно маятник отшатнется в область отрицательных эмоций. И это не шутки.
    что вы конкретно предлагаете?

    > Тут не бывает исключений. Есть индивидуальные особенности.
    > Но при таком старании + фен(+трава?), любая индивидуальность сгорит.
    > Как падающая звезда. Совсем быстро. Ок?
    интересная аналогия. но давайте не будем брать звезду. давайте возьмем самолет. ну вот обозначим мыщъха за самолет. когда-то я тихо ездил взад вперед по земле и под ногами была твердая опора бетона взлетной полосы.

    в какой-то момент мыщъх оторвался от земли и начал набирать высоту и все стремался, что щас свалится, рухнет, и звезданется на бетон. и чем дальше он отрывался, тем стремался все сильнее и сильнее, т.к. чем выше летаешь -- тем больнее падать.

    но постепенно появился запас по высоте и мыщъх успокоился. даже если случится что-то ужасное типа отказ всех систем -- будет время чтобы что-то предпринять. сейчас же мыщъх вышел в космическое пространство и понял, что падения не будет. в самом худшем случае -- спуск по спирали. и спускаться мыщъх будет долго. настолько долго, что можно успеть прожить остаток жизни.

    это с одной стороны. а с другой... вот вы говорите "сгорит". и совершенно правильно говорите. вот мыщъх написал свою первую программу -- кайф!!! вот мыщъх впервые подменял пару байт в программе через дисковый редактор, сломав защиту -- кайф!!! вот написал свою первую книгу, вот тут ее перевели на английский язык...

    вам не кажется, что каждый раз выходя на новый уровень, испытываешь очень сильные эмоции. день испытываешь, два дня испытываешь, а потом привыкаешь. и чтобы испытать их еще раз -- приходится прыгать еще выше, а вот это сложно. просто написать еще одну книгу недостаточно, ибо этот барьер уже взят и за ним следующий. и рост высоты в геометрической прогрессии...

    ...вот я все думаю -- когда же я возьму свой последний барьер, выше которого уже не прыгну, ибо мои умственные возможности ограничены? несколько лет назад я думал, что такой барьер уже взят и потому мыщъх пребывал в пермаментной депрессии от которой спасала только работа. много работы. а вот сейчас я очутился в штатах. в огромной фирме на хорошей позиции. и с огорчением понимаю, что уже не считаю это событие чем-то выдающимся и возникают новые цели. и мыщъх продолжает движение вперед. вы считаете, что мыщъх все делает не так и нужно жить сильно иначе?

    > Вся деятельность человека, по сути, направлена на получение положительных эмоций.
    это слишком большое упрощение
     
  10. Neonix

    Neonix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    839
    kaspersky
    Вот и ответ на все вопросы.

    Раньше Вы об этом не писали. В смысле об сексуальных приключениях.

    Причем тут герои?
    Проблемы? У Вас, вероятно, большие проблемы. А о том, что вы не рисуетесь.. это громко сказано=)

    Прекращайте употреблять для начала;)

    Отличный самоотчет. Очень хорошо!
    Насчет карьеры всё прекрасно. Я же говорю не о карьере, а о серьезных нарушениях в психике. Вот возьмем хотя бы партянку, которую Вы накатали. От нечего делать? Или всё-таки оправдываемся с элементами "рисовки"(самопиар)? Ваше пофигистическое поведение разве не есть новая очень удобная роль? "Да мне всё пофигу, я не рисуюсь, просто пишу посты длинною в повесть про какурузу в заднем проходе", не так?
    Дело не в ваших делах и карьере, а в психике. Диагноз, понимаете? Неврастению давно миновали? А сейчас что, маниакально-депрессивный психоз? Как вы с этим справляетесь, с помощью фена?
    Когда была последняя депрессия? Пора что-то менять, не так ли? Это о том, что может захлестнуть снова и, возможно, на всю оставшуюся жизнь.

    Много вопросов я тут задал. Мне не очень нужно, чтобы Вы ответили мне. Ответьте себе на эти вопросы. По Вашему посту я понял, что Вы ничего не поняли из того, что я хотел Вам сказать. Цитировать себя не очень охота. Читайте внимательно. Возможно, даже, Вы поняли о чем мои предыдущие посты, но игра на публику не дает Вам честно признать свои ошибки. см посты №57, 59, 61
     
  11. Neonix

    Neonix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    839
    kaspersky
    Это для ясности. Кратко и ясно. Вы же стараетесь всё запутать... Пипл не оценит, ему всё ясно.
     
  12. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    Neonix
    ...твою мать. не успел дописать. сейчас продолжаю. пока писал в здании вспыхнул пожар и всех нас эвакурировали на улицу. сейчас запустили обратно. такая толпа народу была. многие даже без курток. а уже осень между прочим. один мыщъх с ноутом. чувствовал себя глпо. как придурок. вот.... а вы тут за моральные ценности рассуждаете... мыщъх сразу схватил ноут, когда пожарные три раза домагивались до него. и даже корректно завершил систему.

    > Вся деятельность человека, по сути, направлена
    > на получение положительных эмоций.
    это, как я написал выше (см. предыдущий пост) слишком большое упрощение.

    > Их надо просто дозировать..
    дозометром? идея интересная, но неоригинальная. нацепить пояс верности и снимать его раз в месяц, оттягиваясь по полной. совсем не тоже самое, что иметь секс каждый день. такое эмоциональное торнадо!!!

    вот только по мне лучше трахаться по мере желания (если есть такая возможность). а искусственно сдерживать себя -- глупо.

    > Нет, ещё проще: их дозирует "природа"(организм).
    фигово она их дозирует должен сказать. "на фига мне мальвина, когда у меня наждачка есть" (с) буратино. ну вот а у меня оргазм от хачинья. так что мне даже наждачка не нужна, ибо хачить можно и в уме.

    > Весь прикол в том, что человеческий мозг
    > не совсем соответствует развитию цивилизации.
    а должен?

    > Наш мозг пока ещё не заточен(всё впереди, будем надеяться)
    мозг определяет цивилизацию. цивилизацию создают люди. чем думают, тем и создают. кто создает, а кто подстаивается. если у вас мозг не заточен, то у вас два пути -- изменить мозг или изменить мир. я выбираю второй путь.

    > Быстрые - это алкоголь, никотин, травва, колеса
    > (Крис бросил наконец фен или нет?).
    фигли. я специально за феником в россию мотался и тащил его через таможню, что мне вылетело в пол-лимона. рублей. хорошо хоть не баксов. а пить мне религия не позволяет.

    > Длительные - те, что длятся долго=)
    например?

    > Но проблема в том, что человек держится
    > за положительные эмоции как блоха за соломинку
    блоха за соломинку?! wow! может за тузика? ;)

    > и, тем самым, продлевает их как можно дольше.
    при избытке эмоций включаются естественные компенсационные механизмы, не говоря уже о том, что за сильным эмоциональным подъемом (особенно, "химическим") следует практически неизбежный эмоциональный спад и за кайф приходится расплачиваться депрессией... а потому можно сформулировать следующий посыл: сумма эмоций суть величина постоянная и на жизненном отрезке стремящаяся к нулю.

    > У моих предков обезьян(если вы от Бога, то к вам это не
    > относится), в дикой природе, не было длительных эмоций.
    вы сами у них спрашивали?

    > Есть основания полагать, что те обезьяны суицидами
    > не страдали, хотя и жили в невыносимых для
    > сегодняшнего человека условиях(неотапливаемых пещерах,
    про обезьян не знаю, но киты на берег выбрасываются. а возможности по совершению суицида у обезьян довольно ограниченные. может потому и не страдают, что не могут.

    > Так что, Дзен есть заточенная
    > под сегодняшнего человека философия,
    1) вы выше говорили, что мыщъх ушел от дзена;
    2) мыщъх -- человек.

    > А может это очередной красивый стереотип,
    > оправдывающий саморазрушительный образ жизни?
    в чем он саморазрушительный?
     
  13. Neonix

    Neonix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    839
    kaspersky
    это, как я написал выше (см. предыдущий пост) кратко и ясно.

    Согласен, искусственно сдерживать себя -- глупо, но я говорил о том, что искусственно поддерживать себя(эмоции) -- глупо.

    Фигово дозирует по тому, что организм Ваш... как бы это сказать корректно... изношен. Отсюда и психические заболевания, нарушения в эмоциональной сфере.

    Ничуть. Просто так было бы намного проще.

    Определяет не мозг, а разумная деятельность человека. И это никак не противоречит моему высказыванию. Курите логику.
    Ладно, объясню просто. Авруцкий создал феназепам, который Вы принимаете(завязали или нет?), но Ваш мозг не заточен под такое воздействие и Вы попали в зависимость. Ок?

    А вот и оно.

    Переехали в США, обрели некоторое количество друзей и уже пол года выплескиваете на форум свою радость. Неужели так долго? Это зависимость. Вы боитесь это потерять. Поэтому продолжаете заверять себя в том, что всё прекрасно и писать про обретение Родины(см свои посты). Это и опасно.
    Неужели Вам всё надо объяснять или Вы придуряетесь?

    бред.

    Ну вот, что-то поняли наконец =)

    Очередной бред или у Вас есть другая теория?

    Так страдают или не страдают? Если не страдают, то зачем им это делать(суицид)?

    Я не о вегетарианстве говорю, о котором Вы писали, а о базовых принципах, впрочем, я Вам и не навязываю.

    Ну это просто смешно! Крис, вы хотите сказать, что ведёте здоровый образ жизни!???? Или хотите, чтобы я расписал по пунктам каждый аспект вашего саморазрушения?

    Нет, это тупик. Я, видимо, серьезно ошибался, когда начал эту тему, по поводу Вашей способности здраво мыслить. Какой-то бред делаете из всего.


    А вот ещё, забыл:
    Ну это вообще супер. Вы Иисус чтоли?? А.. ну понятно, всё, ок =)
     
  14. dZentle_man

    dZentle_man New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 авг 2008
    Сообщения:
    414
    Привели бы вы лучше пример созидания. Что конкретно вы созиднули в своей жизни? У вас работа-то есть? А была?
     
  15. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    Neonix
    если википедия не врет и субж действительно скорпион, то фраза целиком нормальна и естественна. более того, они это таки делают. бил гэйц - скорпион, например.
    то же самое относится и к сексу и к отношению к жизни. это единственный знак, который может дико развлекаться и дико работать в одно и то же время.

    а чего вы на него так накинулись то? монашек нецелованный или козерог? если козерог, то это неизлечимо. врожденный конфликт.

    (кста, а как исус мир изменил? как резали раньше, так и режут. но уже во имя глобального добра, любви и братства)

    kaspersky
    хм. а как к дзену дао? совсем разные вещи. и где в дао дэ записаны какието ограничения насчет еды?

    кроме того, если верить википедии и
    то вы таки недалеки от.
     
  16. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    Neonix
    > Вот и ответ на все вопросы.
    ну собственно да. раньше я думал, что летать бизнесом это понты и пальцы. а потом когда разница между билетом в штуку и три штуки баксов не кажется значительной, летишь бизнесеом по той же причине по которой берешь комп от делл, а не барахло от no-name.

    вот и ответ. мыщъх живет по средствам. летать бизнесом уже может, а покупать свою недвижимость -- еще не по карману. копить пиастры смысла нет по той же причине по которой нет смысла посылать корабли к звездам. с учетом развития космической техники, корабли пущенные позднее, достинут звезд раньше.

    > Раньше Вы об этом не писали. В смысле об сексуальных приключениях.
    раньше приключений не было. и не было пофигизма. это сейчас я могу ходить перед коллегами в майке с BDSM символикой без смущения (особенно с учетом что ее не все понимают). а раньше я был робким и застенчивым.

    > Проблемы? У Вас, вероятно, большие проблемы.
    > А о том, что вы не рисуетесь.. это громко сказано=)
    я и так 90% инфы оставляю за бортом, ибо если писать обо всем, что со мной происходит -- проблемы начнуться уже у вас. но мне просто интересно, в чем по вашему выражается "рисование"?

    >> что вы конкретно предлагаете?
    > Прекращайте употреблять для начала;)
    а вы действительно уверены, что я употребляю, а не просто треплюсь об этом? ;) если да, то что прекащать, как часто и в каких количествах. кофе в задний проход тоже прекращать, да? гуглим coffee enema :)

    > Насчет карьеры всё прекрасно. Я же говорю
    > не о карьере, а о серьезных нарушениях в психике.
    с вами все ясно. сеанс заочного психоанализа. статью уголовного кодекса сказать или сами найдете? нарушения в психике, действительно, есть. к психиатрам уже обращался. пока они не сильно помогли. сейчас буду обращаться в штатах. у нас тут очень хорошие психиатры. вы им не конкурент. даже не пытайтесь.

    > Вот возьмем хотя бы партянку, которую Вы накатали. От нечего делать?
    мыщъх -- балабол известный. нравится общаться с народом.

    > Или всё-таки оправдываемся с элементами "рисовки"(самопиар)?
    > Ваше пофигистическое поведение разве не есть новая очень удобная роль?
    в этом вся соль. пофигизм, действительно, очень удобен. особенно, агрессивный пофигизм. под агрессивным пофигизмом понимается вызывающее поведение с явной индикацией, что мне по фиг, что обо мне подумают. именно отсюда идет майка с BDSM символикой в качестве самопиара среди окружающих. нормальный человек такую на работе не надет, а с ненормальным лучше не связываться.

    > Дело не в ваших делах и карьере, а в психике. Диагноз, понимаете?
    спасибо, доктор. а что за диагноз? "все нормально" это тоже диагноз, кстати. а то ведь клево так решать проблемы. ну типа у вас не работает компьютер, а вам говорят -- это диагноз, но не говорят какой.

    > Неврастению давно миновали? А сейчас что,
    > маниакально-депрессивный психоз?
    > Когда была последняя депрессия?
    > Как вы с этим справляетесь, с помощью фена?
    фен как раз и является мощным депрессантом, но он делает проблемы далекими и незначительными и 1мг феника превращает мыщъха в человека.

    > Пора что-то менять, не так ли?
    переезд в штаты как раз и представляет собой реализацию попытки радикально _все_ изменить и изменения носят монументальный характер. если раньше мыщъх сидел забившись в угол своей норы, точил ништяки в одиночестве и топтал клаву, выбираясь в соседний город раз в полгода, то теперь я очутился совем на другом конце земли, в офисе, в окружении людей, причем вместо реверсинга меня подписали на девелопинг, что как бы совсем не одно и тоже и пришлось начинать всему учиться практически с нуля. вместо асма, знамого еще со времен 8ми битных компов, столнкулся с жаба-скриптами, которые до этой поры обходил далеко стороной. короче, изменилось _все_. абсолютно.

    а что вы предлагаете изменить? ;)

    > Много вопросов я тут задал. Мне не очень нужно, чтобы
    > Вы ответили мне. Ответьте себе на эти вопросы. По Вашему
    > посту я понял, что Вы ничего не поняли из того, что я хотел
    > Вам сказать. Цитировать себя не очень охота. Читайте внимательно.
    неее.... мыщъх -- тупой. без слайдов с примерами не понимает. вы мне наглядно покажите как жить нужно. желательно на собственном опыте без умозрительных концепций и отсылок к дзену, за который меня агитировать не нужно.

    > Возможно, даже, Вы поняли о чем мои предыдущие посты,
    > но игра на публику не дает Вам честно признать свои ошибки.
    вас действительно очень сложно понять... все что я понял, это то, что у вас в голове есть некая модель "правильного" поведения, которая сильно отличается от моей. вовсе не собираясь критиковать вашу модель, замечу, что моя модель специально спроектирована так, чтобы вызывать конфликт с вашей (ну и не только вашей).

    > Согласен, искусственно сдерживать себя -- глупо,
    > но я говорил о том, что искусственно поддерживать
    > себя(эмоции) -- глупо.
    и мы плавно приходим к идее, что нужно сидеть под деревом и ни хвоста не делать.

    > Фигово дозирует по тому, что организм Ваш...
    > как бы это сказать корректно... изношен.
    а изношен он по большей части из-за того, что в россии не было нормальной работы. сейчас часть проблем стала неактуальной. качественный штатовский хавчик заставил забыть о проблемах с желудком, которые уже привели к тому, что я _всегда_ таскал с собой маллокс с другой хренью. а щас уже даже не помню когда его употрблял последний раз...

    > Отсюда и психические заболевания,
    > нарушения в эмоциональной сфере.
    психические заболевания уходят корнями в очень глубокое детство. нарушение в эмоциональной сфере идут оттуда же. кукуруза в заднем проходе это, конечно, ненормально, но это уж точно не первопричина. это скорее продукт эволюции.

    > Определяет не мозг, а разумная деятельность человека
    > И это никак не противоречит моему высказыванию. Курите логику.
    > Ладно, объясню просто. Авруцкий создал феназепам, который
    > Вы принимаете(завязали или нет?), но Ваш мозг не заточен
    > под такое воздействие и Вы попали в зависимость. Ок?
    благодаря фенозепаму я еще держусь на плаву. по вашей же логике если мозг не может решить свои проблемы -- то и не надо. траву, кстати, никто не создавал (бога в расчет не берем). так что ваша логика непонятна.

    > Переехали в США, обрели некоторое количество друзей
    > и уже пол года выплескиваете на форум свою радость.
    ...которую вы не разделяете, да?

    > Неужели так долго? Это зависимость.
    зависимость от чего? от штатов? ну да. от штатов зависимость очень даже конкретная.

    > Вы боитесь это потерять.
    обращаю ваше внимание, что мыщъх исчезал на некоторое время со своими разговорами. как раз в это время и был риск это потерять. потому, мыщъх сидел и молчал себе тихо. а сейчас опять затараторил по новой.

    > Поэтому продолжаете заверять себя в том, что всё прекрасно
    далеко не все прекрасно. куча проблем, которые мы одно время даже обуждали с такими же мигрантами как я на на rsdn. тут на васме мигрантов намного меньше потому и проблемы обсуждать смысла нет.

    вы же не думаете, что если мыщъх тут пишет один позитив, то в его жизни все шоколадно?

    > и писать про обретение Родины(см свои посты).
    это да. есть такое чувство. чувство, что это свое. чувство, что я на своем месте. чувство, что окружающие воспринимают меня своим.

    > Неужели Вам всё надо объяснять или Вы придуряетесь?
    объясните пожалуйста.

    >> блоха за соломинку?! wow! может за тузика? ;)
    > бред.
    вот и я говорю, что бред. блоха за соломинку...

    >>> У моих предков обезьян(если вы от Бога, то к вам это не
    >>> относится), в дикой природе, не было длительных эмоций.
    >> вы сами у них спрашивали?
    > Очередной бред или у Вас есть другая теория?
    я просто спрашиваю откуда у вас такая теория. вы так хорошо знаете обезьян?

    > Так страдают или не страдают? Если не страдают,
    > то зачем им это делать(суицид)?
    откуда же я об этом знаю?


    >> Так что, Дзен есть заточенная
    > Я не о вегетарианстве говорю, о котором Вы писали,
    > а о базовых принципах, впрочем, я Вам и не навязываю.
    если вы следуете дзену и он вам помогает -- это очень хорошо. я дзеном интересуюсь на уровне чтения популярной литературы на эту тему и посещаю буддисткие храмы с чисто туристическими побуждениями. и чем больше я их посещаю, тем отчетливее понимаю, что ни разу не буддист. потому и говорю, что агитировать меня не нужно.

    > Ну это просто смешно! Крис, вы хотите сказать,
    > что ведёте здоровый образ жизни!????
    > Или хотите, чтобы я расписал по пунктам
    > каждый аспект вашего саморазрушения?
    было бы интересно.

    > Нет, это тупик.
    ну вот. и вы сразу в кусты.

    >> если у вас мозг не заточен, то у вас два пути -- изменить
    >> мозг или изменить мир. я выбираю второй путь
    > Ну это вообще супер. Вы Иисус чтоли?? А.. ну понятно, всё, ок =)
    исусом мне называют регулярно. за внешность. серьезно. правда вот последний раз таможенники поитересовались как у меня с мотоциклами. сказали, что на рокера смахиваю. я сказал, что буду смахивать в другую сторону.

    но без шуток. изменить мир -- можно. во всяком случае ту его часть с которой вы соприкасатесь.


    dZentle_man
    > Привели бы вы лучше пример созидания. Что конкретно
    > вы созиднули в своей жизни? У вас работа-то есть? А была?
    ну это вообще запрещенный прием. это все равно, что бить по яйцам. так неинтересно. в 99% случаев люди, которые достигли меньше, объясняют тем, кто достиг больше, что они живут неправильно и движутся не тем путем, что очевидно, является естественной защитной реакцией.


    qqwe
    > если википедия не врет и субж действительно скорпион,
    2 ноября день рождения. в этом отношении вики не врет. вот только в древние века астрологи оттяпали у скорпиона клешню и сказали, что это будут весы, призванные защищать интересы купцов и землевладельцев.

    > а чего вы на него так накинулись то? монашек нецелованный
    если человека шокирует кукуруза, то явно нецелованный. тут люди в себя такие вещи засовывают... по сравнению с ними банка от пепси выглядит крошечной и совершенно несерьезной. не говоря уже за прочие аспекты отношений.

    > хм. а как к дзену дао? совсем разные вещи?
    > и где в дао дэ записаны какието ограничения насчет еды?
    как всегда изначально хорошие идеи были опошлены и покуверканы. социализм как бы не запрещает мне хрипеть металл и не брить волосы, однако, в известных практических реализациях социализма с этими вещами были проблемы.

    так и тут. в буддистких монастырях нет мяса. нельзя. неположено. в таосистских с мясом все ок, даже если монастыри рядом (географически).

    > кроме того, если верить википедии и
    > # Можно лишь подсказать путь достижения личного просветления.
    > # Дзэн — это способ ощутить свою естественную природу, течение
    > # и желания своей души. Стать самим собой, чтобы быть самим
    ...и ниже. "Отсутствие безусловного авторитета слов и письменных знаков". а теперь посмотрите на то, что происходит вокруг. с чего начинается изучение дзена? правильно -- с чтения авторитетных текстов и слепой веры в них. а уж Учитель это обязательный атрибут и он прав по определению. всякая попытка усомниться и сказать, что ваш дзен чушь галимая и ни разу не прикольная заканчивается метанием камней.

    и чем практическая реализация дзена отличается от других течений мировых религий? в христианстве тоже как бы говорится и о менялах в храмах (а церковь -- коммерческая организация), и о том что не создай себе кумира, и даже за иконы много чего умного говориться и раннее христиансво обходилось без икон, но потом таки появилась символика в виде двух рыб например. и до чего сейчас все это докатилось? если взять библию, то церковь ни разу не следует своим же догматам, ибо эти догматы направлены против ее существования...

    и вот дзен. если читать его как написано, то все хорошо. вот взять хотя бы звук удара одной ладони. что это такое? это синтаксически правильная конструкция языка, не имеющая никакого смысла за пределами этого языка. в языках программирования такого пытаются избежать еще на стадии разработки. ну это типа как объявить статическую автоматическую переменную. облом-с! компилятор или проигнорирует ключевое слово или выдаст ошибку. сгенерировать код он не может, ибо такой код просто не может существовать.

    в естествественных языках есть куча конструкций, не соответсвующих никакой реальности и являющихся порождениями самого языка. сюда же относится и вопрос "куда девается кулак, когда разжимается ладонь?".

    все это нацелено на то, чтобы заставить людей думать и понимать, что "все упирается в слова" (с) пелевин, а слова упираются сами в себя и потому "язык определяет мышление". и вообще мы видим такой мир, каким мы можем его описать нашим языком, потому что все, что не укладывается в слова, выпадает за пределы сознания.

    простая концепция, да? но она соотвествует я уже не понмю какой ступени просветвления...

    ...на высоких степенях просветвления (реально высоких) приходиит понимание, что буддизм не отрицает существование мира, он лишь доказывает, что _доказать_ наличие мира за пределами ума посредством самого ума невозможно в принципе. отсюда -- в буддизме нет идей иллюзорности мира. в буддизме есть идея того, что мир такой, каким он нам кажется.

    но кому это интересно?!
     
  17. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    kaspersky
    характер весов очень сильно отличается от скорпионов.
    у весов это ровный, спокойный, достаточно легкий и немного меланхолический характер. от них практически всегда знаешь чего ждать. они имеют склонность продумывать свои поступки, действовать равномерно, по плану и стараться не совершать импульсивных поступков.
    скорпионы же все делают с перегибами. даже продуманные поступки у них очень похожи на импульсы. им очень важно хоть на секунду запрыгивать за свои границы чтоб разрядить эмоции. постоянно мешают добро и зло, черное и белое, работу и развлечения, тк такие коктейли их прут и дают крепкую энергию. любят философию и психологию (последнюю практически). себя жалеют не очень. постоянно ставят опыты, очень часто на себе. эмоции сильные, постоянно изо всех сил сдерживаемые.

    так вы кто - весы или скорпион?
    вы захватили вариант с ошибкой. вопрос лишний. дао и буддизм полностью разные вещи.

    с социализмом главная ошибка в спешке. оттого и наделали ошибок кучу. оттого и была куча случайных людей, главной задачей которых было удержаться на заборе и согласных гасить всех и вся ради идей светлого удерживания себя на заборе.

    чжуан-цзы о подражателях
    источник цитаты

    просто, и церковь, и иконы, и попы, и прочие символы это нижний уровень. тс предметная медитация (не помню точно как оно зовется, да и не важно). и ничего свойственного нижнему уровню для нее не чуждо. это мир вещей. в этом мире все вещи. и разум, и эмоции, и рефлексы оперируют вещами и только ими. редкие эмисары из другого мировосприятия тоже притягиваются к вещам. победить это невозможно. надо только отказаться от мира вещей (не от самих вещей! эту ошибку все делают!). а еще точнее от стремления все воспринимать через законченные вещи.
    следующим этапом будет беспредметная медитация (снова фиг его знает правильно ли я назвал)
    далее медитация без названий и стремления ограничивать все. на потоках.
    есть и далее и далее.

    просто, не надо все мерить по нижнему уровню. он всегда есть. свиньи какают, обезьянки какашками швыряются. но если от этого отвлечься, то можно заметить, что мир не так уж плох, а при достаточно долгом и правильном подходе даж заторчать с одновременным подъемом всех параметров и без ремиссий.
    что такое правильный подход? это у каждого человека индивидуально. это умение отыскивать каждый момент времени правильный подход и реализовывать его. со временем нарабатывается опыт в правильных подходах, разрабатывается ум и фантазия, растет качество целей и требований. и выбор правильных подходов из учета целей, антицелей и текущего положения тоже растет.
    достигнуть, ессно, не выйдет, тк с развитием опыта и цели развиваются.

    гдето так
    у людей таки да, все упирается в слова. и если они чтото не могут выразить в словах, то они от этого встают в ступор, а потом или нападают, или впадают в депрессию, но вообще говоря в этот момент они очень управляемы. это поcтоянно используется. очень распространенный прием.

    но это не распространяется на всех. это низкий уровень, хоть и не нижний. есть и более высокие, например, такие на которых слова (в том числе и те, что в голове) воспринимаются от шума до эффектора мало отличающегося от руки. и как нечто несущее смысл не распознаваются даже во время разговора или думанья. это не топ, есть и выше и гораздо интереснее. потоковый топ человеческого, но дальше идут двери, а за ними океан. (фиг знает как рассказать о том, что за пределами слов, но некоторые имена собственные встречаются во многих местах. в том числе и в лао цзы).

    чето я переувлекся. остановимся
    естественно. мир, каким мы его воспринимаем - творение нашего сознания в согласии с другими сознаниями с которыми мы контактируем. оспаривать этот мир - просто творить другой. на первых порах возникнет проблема с согласиями.
    при развитии сознания мир этот будет пересматриваться и перерабатываться. можно поставить опыт (если уметь это делать ессно и не бояться) - встать на грани и быстро переходить с одного образа на другой. можно заметить несовпадающие детали. точно также изменятся свойства самого мира и его обитателей. реальные, а не иллюзорные.
    впрочем, это сильно сложное упражнение для большинства. их нет смысла распространять. одни погонятся побыстрей и рухнут крышей на раз. другие от первого же 10тка ошибок войдут в глухое неприятие, закроются и тихо сгниют в этой своей самотюрьме. тут надо уметь идти как по минному полю. даже спать как по минному полю (есть этап на котором п-ц может прийти через сон).

    короче, не советую
    судя по изобилию книг и даже книг неспециальных, но с подтекстом (встречал, например, что ГХ Андерсена суфии считают за своего) и проработанности теорий начиная с древнейших времен - никому. абсолютно.
     
  18. Neonix

    Neonix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    839
    dZentle_man
    Речь вообще не о созидании идет.

    qqwe
    Козерог. Но астрология это не то=)
     
  19. Neonix

    Neonix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    839
    kaspersky
    см пост №70

    Вы ничего не хотите менять, срач идет полным ходом. Портянки с доказательствами и опровержениями... Мне нужно Вам что-то доказывать?

    Речь шла не о конкретных поступках(которые есть лишь следствие), а о психике и эмоциональной сфере.
    Вы утверждаете что корни Ваших психических проблем из глубокого детства. Возможно, но с ними надо что-то делать? Иначе будут образовываться новые проблемы(психические) как снежный ком, не так?

    Насчет эмоциональной сферы я предлагал избегать сильных эмоций и подумать феназепаме.
    Если Вам это не надо, ок. Меня совсем не волнует, как живете и что у Вас там.
    Посмотрим что да как будет происходить в дальнейшем, причем интересно будет посмотреть не на конкретные события, а на Ваше отношение к ним.
     
  20. dZentle_man

    dZentle_man New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 авг 2008
    Сообщения:
    414
    Ну да, это тот самый случай и есть. Только не понятно что здесь запрещенного. Переубедить таких людей невозможно, потому как принципиальные, но иногда удается заставить начать осознавать свою ответственность за ту анальную ситуацию, в которой они находятся.
     
Статус темы:
Закрыта.