# мыщъх -- вернулся !!!

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем kaspersky, 3 окт 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. PSR1257

    PSR1257 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    933
    kaspersky

    > it takes time to find a house of your dreams...

    Why a house, not just a flat? Don't tell me what you're serious about stuff like small waterpool. By the way, house basically more expensive and distantly from office - ?

    > why in eng, man?

    The Icon of Russian literature - Tolstoy - started his 4x bible about WWI from huge chunk of French text (sic! there are lots of such French blocks scattered across...). Or lets take "Adventure of Sveik the brave soldier" - fragments of German, Hungarian, Italian ... So why not follow the greates?

    You should know exetools, other forums - all in Eng. If you wanna to keep your "secrets" then Russian is obviously an option, but if you wanna to discuss malware with ... Brazilian comrades, you probably have to ...

    Or Education. For young people (programmerz) Eng would be certainly worthy to study - it is just an extra skill in the modern labour market. The earlier start the better.
     
  2. Partner

    Partner Павел

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 фев 2008
    Сообщения:
    917
    Адрес:
    Los Angeles
    Лос Анжелес.
     
  3. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    featurelles
    > здесь вопрос скорее заключался в другом)...
    > имелось ввиду за какую цену в Америке может
    > себе позволить приобрести домик у озера, рядовой программист
    опять же завист от... чтобы приехать и сразу купить... ну это уж точно не рядовой и определенно не программист.

    мой шеф выплачивал кредит за замок (правда, не у озера) 10 лет и смог его купить только когда продал фирму. но замок с домом не сравнить.

    кредитные программы очень разные, у меня нет на руках статистики сколько людей в сша живут в своих собственных домах, но уж всяко меньше половины, что врочем, никого не парит. жизнь в кредит, конечно, не в радость, но аредна жилья это вообще зарывать золотые монеты в землю из которой никогда не выростет куст.

    ЗЫ. аренда домика у озера обойдется грубо в $20k ~ $35k годовых. $70k это уже очень шикарный дом. для хороших программистов это где-то пол-зарплаты после уплаты налогов.
     
  4. Satsura

    Satsura S4(uR4 __r00tw0rm__

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    374
    Адрес:
    Узбекистон, бляать!!11 :D
    >>Воин дзена
    # мыщъх -- вернулся !!!

    уууууррраааа!!!!! мыщъх вернулся!!!! и теперь дома!!! в смысле на хуторе!!! (под вашингтоном). сейчас рад необычано. у нас уже начинается осень и все свое, родное!!! на радостях чуть не изнасиловал двух девушек-погранцев и теперь от смущения у меня аж две валидные i94 формы. и обе на три года!!! короче радости нет предела!!!

    ЗЫ. а еще говорят о мигрантах как о людей без корней. это у тех кто говорит корней нет, а вот у меня появилась новая родина, воспринимаемая именно в качестве Родины, то есть земли и людей с которыми тебя что-то связывает, а не просто куска среды обитания.

    - kaspersky искренне поздравляю вас.
    ЗЫ.: Только насиловать никого не надо. Так спокойнее (:
     
  5. dZentle_man

    dZentle_man New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 авг 2008
    Сообщения:
    414
    Можно надеяться что теперь вы будете отписываться почаще?)

    Скорее наоборот, на самом деле британия распахнула свои объятия мигрантам. Как и большая часть западной европы, но британия совсем отпустила вожжи в этом вопросе. Хотя америка сейчас конечно уже на пороге бюрократического кризиса, слишком много проблем эта машинка создает. Правда что мне нравится в америке как в государстве - оно умеет решать свои проблемы.

    Ну эта... Белые девки порой не прочь с черными ребятами ;)

    И правда грустно. Еще и вместе со всеми кампутерами наверное была перед нашествием варваров? Которых, помнится, couple dozens было ;) Понятно, что не в деньгах дело, а в памяти... Ну и запасной аэродром был как-никак...
     
  6. dfrsa

    dfrsa New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    88
    бггг
     
  7. jen140

    jen140 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    1 июн 2008
    Сообщения:
    29
    Привествую, про ПТ не забыли ? )
     
  8. Monogen

    Monogen New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 сен 2008
    Сообщения:
    90
    PSR1257
    Толстой писал для людей своего круга: образованных, знавших по несколько языков. То же и у Гашека: для людей в те времена вставки на иностранных языках проблемы не представляли. Сейчас не так уж много людей владеет четырьмя-пятью языками. Времена не те. Потому сейчас сноски с переводом. Вообще писать по-английски на русском форуме невежливо: давай я завалюсь к англичанам на форум и начну там по-русски? Боюсь, не поймут. Здесь-то тебя поймут, но все же это невежливо. Если упражняешься в английском - лучше пиши на английских форумах: толку будет больше. Я, кстати, заметил, что многие, кто изучает английский, пишут на нем везде, видимо считая это хорошим упражнением. Ну, может быть, но людям то каково это читать. С родными ты тоже по-английски говоришь? По-моему, лучше упражняться с теми, для кого он родной.

    kasperky
    Рад за тебя, что ты наконец нашел место где ты счастлив.
     
  9. PSR1257

    PSR1257 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    933
    Monogen

    Meekly I plead you to listen to voice of reality not prejudice.

    Тут многие связаны с компьютерами а на планете Земля большинство компов - english-based (asm-команды, etc) - если вы хотите общаться только в своем тесном кругу - да, но есть еще Болгары, Китайцы ... - посмотрите на exetools - это не какое-то там предподчтение почти все документация на Eng - если вы знаете этот язык это повышает ваши шансы на получение работы в том числе и в России - успешные коммерчески Российские компании типа ЛК ничуть не бояца делать интерфейсы на этом языке - если вы праведно ненавидите язык "мирового правительства" то прислушайтесь к голосу Ленина: "чтобы бить врага - надо знать его оружие" ,,, infinity is the size of list of reasons.

    Позволю себе подстрочно комментнуть ваши тезисы.

    > Толстой писал для людей своего круга: образованных, знавших по несколько языков.
    Ну да, зачем им только в школе детей кормят?

    > То же и у Гашека: для людей в те времена вставки на иностранных языках проблемы не представляли.
    > Сейчас не так уж много людей владеет четырьмя-пятью языками. Времена не те.

    Сейчас примерно то же самое: мой опыт общения с жителями Голландии или Германии показывает - знают по-несколько. Французы - выпендриваются. Вы видели французские компы?

    > [...] Ну, может быть, но людям то каково это читать.
    Зашел тут в тему .KERNEL - слова какие-то непонятные: RaiseIRQL, AqcuireSpinLock - зашел в ВИРУСОЛОГИЮ - а там про сплайсинг - хрен поймешь о чем это.

    > С родными ты тоже по-английски говоришь?
    Стараюсь.

    >По-моему, лучше упражняться с теми, для кого он родной.
    Так и делаю. "Упражняться" мне уже поздно - работать надо на нем :)
     
  10. Monogen

    Monogen New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 сен 2008
    Сообщения:
    90
    Не так меня поняли. Важность английского я не отрицаю - я говорю о том, что писать по-английски на русскоязычном форуме невежливо. И только. Если общаются на форуме по-английски - пишите по-английски, по-русски - давайте по русски. Ненависти к английскому у меня нет - это вы сами придумали.

    Вот и я думаю - зачем? Толстой кажется говорил, что его произведения для людей взрослых - не для детей.

    Ну да, терминологию знать нужно. Но общаться давайте по-русски. Форум все-таки русский. Для желающих написать по-английски есть подраздел.
     
  11. Neonix

    Neonix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    839
    Monogen
    Поддерживаю. Читать на английском сложнее, чем на русском, а на форум люди в основном отдыхать приходят, а не работать.
     
  12. IceBars

    IceBars New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 янв 2007
    Сообщения:
    384
    Адрес:
    Матрица
    kaspersky
    Эх кто-бы мне помог визу получить, я бы с радостью в твою родину вписался бы.
     
  13. CyberManiac

    CyberManiac New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Russia
    Neonix
    "Делай, как я, делай, как я!"(с)Богдан Титомир. А я делаю просто: портянки на английском не читаю вообще.
     
  14. Master_B0

    Master_B0 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 фев 2008
    Сообщения:
    109
    Мндя ! kaspersky тешит свое ЭГО заходя на ру форум ! вроде мужик уже ,не мальчик ,а поведения как у ребенка !

    ЗЫ
    на форуме вы обещали что можете приехать (за свой счет ) и устроить не большой "defcon" ! вы выполнили обещания ? или опять было чесания ЭГО на затылке ?
     
  15. sobakas

    sobakas New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 окт 2007
    Сообщения:
    16
    kaspersky, вы сейчас в США живете или в России и удаленно работаете?
    В США программистом легче устроиться(в том плане что больше компаний) или так же как в России(город рототуев н-р , 2 конторы)?
     
  16. Neonix

    Neonix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    839
    sobakas
    Да простит меня Крис! Отвечу, до его прихода.

    Крис уже давно(сколько, год, два?) живёт и работает в США.

    Из многочисленных заявлений Криса по поводу работы, можно сделать вывод: ДА, В США программистом легче устроиться. Гораздо легче. Поправьте, если я не прав.

    Добавлю немного отсебятины.
    В США устроиться легче, чем в России, но уровень должен быть соответствующий. На развитие "начинающих" в США внимания больше, чем в России-матушке. Но сей "начинающий" должен, как сказали бы дзен-буддисты, быть пустой чашей, которая беспрепятственно и даже с охотой наполняется знаниями и необходимыми скилзами.
    Впрочем, эта отсебятина тоже есть обыкновенная компиляция слов Криса, но, возможно, слинкованная немного по-своему.
     
  17. Rockphorr

    Rockphorr Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 июн 2004
    Сообщения:
    2.615
    Адрес:
    Russia
    крис вернулся вместе со своим привычным флеймовым антуражем и помпой

    делаем ставки сколько страниц протянет этот топик???
     
  18. asmlamo

    asmlamo Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    1.729
    В те времена 80-90% людей были безграмотны и не умели читать / писать/ считать. А книги и учеба были очень дороги.
     
  19. PSR1257

    PSR1257 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    933
    Слава Богу те времена ушли и теперь многие знают как минимум один язык:

     
  20. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    sobakas
    > kaspersky, вы сейчас в США живете или в России и удаленно работаете?
    с США я уже больше полугода (по времени проживания), а де-факто мигрировал в конце ноября -- начале декабря прошлого года. не, ну тогда я как-бы не взаправду мигрировал и первые несколько месяцев жил в отеле. аппартаменты снял в начале июля этого года, подмахнув контракт на год. и сейчас уже во всех анкетах в зарубежных поездах везде пишу, что американский резидент.

    так забавно получается... когда меня спрашивают в сша откуда я -- говорю, что из россии. а когда этот же вопрос задают в малайзии, например, говорю, что из сша ;)

    > В США программистом легче устроиться(в том плане что больше компаний)
    > или так же как в России(город рототуев н-р , 2 конторы)?
    ну вот я россии я работы так и не нашел. либо не брали, либо предлагали галимые условия. я даже сильно приуныл и впал в глубокую анальную депрессию на полгода. а потом как-то попробовал поискать работу за рубежом и обнаружил, что меня буквально рвут на части и куча оферов из разных стран из которых в конце-концов я выбрал сша, т.к. тут реально клево, работы много (хорошей и разной), зарплаты высокие, цены дешевые.

    в городе с 50ти тысячным населением, который недавно отпразновал свое 20ти летие (город сильно моложе меня), одних только интернациональных корпораций с мировыми именами больше десятка (с градообразующим предприятем в лице оракла). хотя вот симантека у нас нет. симантек на соседнем хуторе хердоне в пределах аж одной мили.

    локальных компаний без имен вообще -- еще больше, поскольку тут каждый второй создает СВОЮ компанию и начинает набор персонала. СВОЯ компания держится на плаву в среднем год-два, после чего тонет или скупается конкурентами, короче, сплошное броуновское движение. рынок рабочей силы очень активный, причем, в отличии от россии однажды найденную работу не так-то просто потерять.

    IceBars
    > Эх кто-бы мне помог визу получить, я бы с радостью в твою родину вписался бы.
    а какие проблемы с визой-то? я предлагаю поступать так. B1 (получается легко и самостоятельно) -> въезд в сша -> поиск работодателя на месте -> смена статуса.

    альтернатива (если нет высшего образования). поиск работодателя с офисом в россии или любой стране, где легко получить визу (малайзии или гонконге например) --> работа 1 год (можно даже удаленная) --> получение L1 визы (нет квот и твоя жена получает право работы)
     
Статус темы:
Закрыта.