# мыщъх -- вернулся !!!

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем kaspersky, 3 окт 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    поправка. это тут
     
  2. dZentle_man

    dZentle_man New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 авг 2008
    Сообщения:
    414
    Я вот тоже такого мнения. Вопрос в том, как определить, а есть ли там работа для, скажем, меня? Если добавить конкретики, то может ли найти работу сисадминчик без особых затей, чтоб админить юзерские компы ну и инфраструктуру, например, небольшого офиса, коих как вы упоминали как грибов и большинство из которых разоряются в первые пару лет? И есть ли шанс поднимать на этом 30-40 килобаксов? Конечно если хорошенько поискать, то можно найти что угодно, но интересна перспектива в целом. Я знаю что вы мне не нянька и искать мне ничего не обязаны, но интересен просто ваш взгляд.
     
  3. spa

    spa Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 мар 2005
    Сообщения:
    2.240
    dZentle_man
    Устроится на работу заранее? или как минимум, найти несколько фирм которые готовы тебя принять?
     
  4. K10

    K10 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 окт 2008
    Сообщения:
    1.590
    kaspersky
     
  5. Neonix

    Neonix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    839
    всё неоднозначно. работы много для тех кто нужен. об этом не раз говорилось. и Крис даже вроде говорил, что люд нужен, да толкового нет.
     
  6. PSR1257

    PSR1257 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    933
    qqwe

    не бывает безвластия или полностью сознательного самоуправления каждого человека собой.

    Ну почему не бывает? Мне вот предстваляца что мне не нужен кто-то кто бы сдерживал мои порывы напасть на "ближнего" или что-то стырить. Я сам себя контролирую. Если я работаю, то я пытаюсь делать это профессионально - больше (лучше) сделаешь - больше выгоды. Если я наткнусь на беззащитную девушку я не стану ее ... насиловать.

    Мне представляется что таких людей довольно много.

    Однако парадокс состоит в том что наверху оказываются доминирующие агрессивные особи которым как раз НУЖЕН сдерживающий фактор и они собирают пипл в кучки по принципу пирамидального правления и ведут его в атаку на другие такие же кучки.

    Если убрать таких альфа-паразитов и убрать людей которым нужен кто-то чтобы заставлять их делать что-то (или не делать), нужен кто-то кто даст им "цель"/"родину"/etc, то кто остается? Теперь вопрос - почему бы оставшимся наконец не объединица и ... нет, не взять власть, а просто - Альтернатива.

    В Истории еще не было случая когда Ученые стояли у власти.
     
  7. Booster

    Booster New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    4.860
    PSR1257
    Какая? Пока вижу только набухаться. ^)
     
  8. PSR1257

    PSR1257 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    933
    Booster

    Поскольку я декларировал горизонты максимально абстрактно а вопрос вы задали еще более абстрактно, то я не очень понял локализацию - вы спрашиваете что "вам" делать "тут и сейчас" или что делать "сочуствующим и вообще" -?

    Укажу только на одну - вскольз упомянутую мною в предидущем посте - фишку Утопии. Это Наукоемкость производства и управления. Лично я вижу эти дополнительные сотни нефти только за счет применения научного подхода а не "голосования сердцем." Попробовать солнечные батареи.
     
  9. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    K10
    >> фигли соваться в америку, если там для тебя работы нет? (1)
    >> тут реально клево, работы много (хорошей и разной) (2)
    высказывание (2) относилось главным образом к IT. автор статьи работал в китайской (!) прачечной, на стройке (кем, интересно?), гонял грузовики и брал банк. при этом он рассуждает о компьютерах и жестких дисках, т.е. в россии он скорее всего был айтишником. т.е. он не проф. строитель и на стройке занимался неквалифицированной работой. с грузовиками -- не знаю, что тут тоже темная история. вероятно, устроился в какую-то гнилую контору для нелегалов и гонял наркоту, где и обзавелся товарищами для взятия банка.

    это _подтверждает_ высказывание (1). то есть даже для таких людей в америке есть работа. но это как нелегалы из средней азии в москве. как они живут вы, вероятно, даже и не догадываетесь. и зарплаты у них совсем не такие как в айти.

    dZentle_man
    > Вопрос в том, как определить, а есть ли там работа для, скажем, меня?
    вакансии можно посмотреть для начала. а потом послать им свое резюме и посмотреть на отклик, т.к. многие объявы чисто фиктивны и за ними нет реальных позиций.

    > Если добавить конкретики, то может ли найти работу сисадминчик без особых затей,
    скажу вам честно, сисадмином в штатах я никогда не устраивался и потому не в курсе предъявляемых им требований и колорита местной специфики. но это все можно узнать (в общих чертах) за пару месяцев начав общаться в HR.

    я могу сказать лишь то, что работа де-факто есть. наш тим поднимает проект, требующий создание новой рабочей единцы для его администирования. вот и новое рабочее место.

    и потом не сравнивайте R&D о котором я все время пишу с администированием. в россии R&D практически нет, ну или очень мало (особенно на такую большую страну). администирование же вполне себе востребовано и в россии. ИМХО, конечно. сам этой кухи я не знаю.
     
  10. EOT

    EOT New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 авг 2010
    Сообщения:
    181
    А давайте каждый, кто зарабатывает больше 2к вмз в месяц (или сколько там в юсе крутые айтишники получают) сделает по 50 топиков про это.
     
  11. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    EOT
    > А давайте каждый, кто зарабатывает больше 2к вмз в месяц
    > (или сколько там в юсе крутые айтишники получают) сделает по 50 топиков про это.
    $40k это очень дешевая раб. сила. по русски школота. сколько получают крутые -- лучше не говорить, ибо тогда 50 топиков создадут те, кто их не получает.

    $20k это мекс, который драит сортиры не тряпкой, а управляет машиной, драящей сортиры.
     
  12. Y_Mur

    Y_Mur Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 сен 2006
    Сообщения:
    2.494
    kaspersky
    Прям как в РФ :) Ну у нас это понятно что для показухи, а капиталистам то оно зачем?
     
  13. EOT

    EOT New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 авг 2010
    Сообщения:
    181
    kaspersky, всё ясно с тобой. Скажи на всякий сколько крутые получают, пацанам интересно) Ещё будь добр вычти налоги.
     
  14. CyberManiac

    CyberManiac New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Russia
    EOT
    А если в табличке ASCIIZ-цодесов символов на всех не хватит свои топики помечать? Трагедия выйдет, однако.
     
  15. spa

    spa Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 мар 2005
    Сообщения:
    2.240
    CyberManiac
    вот с этим согласен) помечать свои топики, это мммм, ну я даже не знаю :derisive:
     
  16. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    Y_Mur
    > Прям как в РФ :) Ну у нас это понятно что для показухи, а капиталистам то оно зачем?
    хз. я ж не HR. просто уже в курсе (коллеги рассказывали), что объявления это не показатель. у многих умышленно задранные требования к кандидатам со смешной зарплатой и туда реально ломятся одни новички с надеждой "а вдруг прокатит". рынок исследуют, вероятно. или я не знаю.

    а вот и другая проблема. дали бюджет которого хватит на пару новых людей, дали добро на создание двух позиций. вывесили объявы. пришли люди. а высокое руководство утвердило не эти позиции, а другие. а когда дело дошло до трудойства, бюджет внезапно отобрали. люди прошли собеседование, и их были бы рады принять, но фиг там. или принимают, но в другой тим и на другую позицию или просто извиняются. то есть предложение о работе есть, а позиция под него не создана и не утверждена и потому успех в трудоустройстве опрделяется не только интервью, но и тем какие позиции утвердят, а какие закроют.


    EOT
    > Скажи на всякий сколько крутые получают, пацанам интересно) Ещё будь добр вычти налоги.
    миллионы получают. ну и? стало легче?

    ЗЫ. я не крутой.
     
  17. Partner

    Partner Павел

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 фев 2008
    Сообщения:
    917
    Адрес:
    Los Angeles
    Это все объясняет.
    Намного дешевле обставить нормальной мебелью пустое жилье. Цена вопроса - $2-3К.
     
  18. Partner

    Partner Павел

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 фев 2008
    Сообщения:
    917
    Адрес:
    Los Angeles
    $100-$120К очень высокая зарплата для девелопера.

    P.S.
    Зарплаты в US всегда указываются до налогов. Никто для вас налоги вычитать не будет, это дело индивидуальное.
     
  19. stallker

    stallker New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 май 2008
    Сообщения:
    360
    И как же касперски живет в студии с тремя негритянками? О_о
     
  20. K10

    K10 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 окт 2008
    Сообщения:
    1.590
    это с налогами или без?
    я зарабатываю ~80...90k$ в год (без налогов естеснно), и это далеко не предел в моей сфере, так что вы понимаете где я вижу всю эту пендостанию с касперски вместе :)
     
Статус темы:
Закрыта.