# мыщъх -- вернулся !!!

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем kaspersky, 3 окт 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 0xA1DA

    0xA1DA New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 сен 2010
    Сообщения:
    7
    Это наш менталитет.
     
  2. bizdon

    bizdon Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    7 апр 2009
    Сообщения:
    85
    dZentle_man
    да не так всё было! Сильные (изначально люди одного рода/семьи, то бишь родственники) захватили слабых, поработили их, заставили платить дань/налог (в мире анархии всегда находятся "сильные", которые хотят жить за чужой счет - это естественный процесс). Постепенно укрупняясь, данные "крышуемые" группы образовали государства. И лишь в результате долгого эволюционного откачивания своих прав слабыми, государства стали (ещё не все) социально-цивилизованными.
    Определитесь со своими предпочтениями соц. устройства: есть такое слово "меритократия" (такая система была в Древнем Риме и в СССР).
    п.с. скажите, вы или ваши родственники допущены близко к кормушке? (Пелевин "Затворник и шестипалый")
     
  3. Neonix

    Neonix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    839
    bizdon
    ага. все мы "за". да только кого это волнует? почему-то я уверен, что данной системы власти не будет в ближайшие 1000 лет. особенно в России.
     
  4. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    bizdon
    кстати, на вопрос "виноват ли президент, что пивные бутылки в детской песочнице и наблевано везде" ответ утвердительный.

    почему бутылки?
    - низкие штрафы на мусор;
    - нет мусорников в пределах досягаемости (местная власть щемить надо);
    - нет социальной пропаганды (в сша ее до хвоста, кстати);
    - нет культурного воспитания нации вообще (закрываются спорт-комплексы, уступая место торговым, в т.ч. и виноводочным);
    - нет работы с молодежью. вообще.
    - нет работы с бомжами. вообще.
    - ...

    чтобы не мусорили сначала нужно созать условия для нормального пития, утилизации выпитого, а за неправильную утилизацию щемить больно и показательно. следующий шаг -- вести культурно-просветительную работу.

    не будем так же забывать, что человек существо адаптивное и действует по обстановке. если я иду и держу недопитую банку в руке, а вокруг стерильно как в больнице и чисто. у меня хвост не поднимется ее кинуть, даже если мусорника не видно рядом. а вот если уже нагажено... ну что я дурак тащить эту банку, когда тут и до меня постарались?!

    плюс нужно учитывать свое/мое. в свом туалете делать мимо -- это одно. а вот в чужом, да еще к тому же и ничейном, -- это мы запросто. если окружающее пространство воспринимается своим, то и отношение к нему как к своему. и наоборот.
     
  5. spa

    spa Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 мар 2005
    Сообщения:
    2.240
    Я за . но вы уверенны, что
     
  6. Booster

    Booster New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    4.860
    kaspersky
    Не в оправдание президента, но вспомни что было 15, да и хотя-бы 10 лет назад. Насчёт штрафов и прочего. Кто у нас выполняет законы? Законники что-ль? Не смешите меня. Или например у нас одна из лучших конституций, но кто-то её соблюдает? Или тут принцип сходный с мусором. ^)
     
  7. spa

    spa Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 мар 2005
    Сообщения:
    2.240
    да! так и есть.
     
  8. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    Booster
    могу вспомнить, что было лет 20 и раньше. у нас, не знаю как у вас.
    если поступал сигнал или находили - начинали строить по лестнице вниз. и штрафы в 50 руб скачивали. и на 15 суток. и люди если заметят напрягали.
    я не говорю, что подобный комуняцкий произвол это хорошо. я не говорю, что не было перегибов, но травка на газонах и в парках была. и битых бутылок в ней не было. и можно было ночью с девушкой сходить в парк - на травке покувыркаться под сверчков, а не под пьяных уродов.
    и не справляли нужду кто где стоит. не, ну бывало и такое, но подпольно, ибо если словят - 15 суток уборки общ па**ш города + неприятности на работе.
    я не говорю, что было хорошо. я говорю, что было отвратительно. все боялись круглосуточно. и от этого улыбались. и за улыбки просто так на улице менты не ловили, не шмонали и не крутили на бабло.
     
  9. Booster

    Booster New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    4.860
    qqwe
    Не знаю как у вас, а у нас за поссать в неположенном, а уж тем более в не трезвом, посадить и штрафануть легко. Бутылки были всегда, может не в таком кол-ве, потому-что был дефицит. Талоны на хлеб и водку это вообще песня.
     
  10. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    Booster
    видать, вы не помните времен до развала и до перестройки. дефицитных бутылок было завались. только пиво по утрам быстро расходилось. причины понятны. хотя завозили его кучами.
    некоторый напряг с водкой в доразвальное время бывал. но не изза дефицита, а по борьбе с пьянством (не могу уточнить. тогда было полно на разлив пива разных сортов, квасу и о! мусту. нафиг нужна казенка. разве что домашняя медовая). хлеба и прочих бубликов было завались.

    вы, видимо 90тые вспоминаете. дык, этож не пример. 90е это нечто особенное. это я даж не знаю как назвать. но счас не намного лучше и становится хуже и хуже.
     
  11. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    Booster
    > Кто у нас выполняет законы? Законники что-ль? Не смешите меня.
    закондательная власть издает непонятные, непрозрачные законы, но ничего конкретного по существу, в частности где нормальный закон о самообороне?

    исполнительная власть тупо не исполняет свои обязанности начиная от участкового и кончая прокурорами.

    вопрос: а откуда власть? от бога? или нет?
    вы в курсе что президент фирмы и чистота сортира на этой фирме вещи очень сильно взаимосвязанные? и что второе это лицо первого. если сортир загажен, то и на фирме бардак.
     
  12. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    Booster
    щас я вообще страшное скажу. студент за свою стипендию мог питаться в небольшом ресторанчике с официантими и приличной кухней. и не один, но и девушку водить. есть от пуза, так что встать трудно, но без спиртного (может и со спиртным, не пробовал. не любитель)
    а вы талоны-талоны. где живете то? мож у вас и талоны.
     
  13. Booster

    Booster New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    4.860
    qqwe
    Не ну всё советское время я конечно не помню. ^) Но талоны на хлеб помню, пускай и достаточное кол-во, примерно 30 буханок в месяц на чела, но они были. Насчёт талонов на водку, может гос-во и заботилось о здоровье нации, но как-то странно, очереди за ней и вообще в магазин были ого. Ещё процветало спекулянство(или бизнес) оной. Да жить было можно, но было жуткое однообразие и погоня за дефицитом. Что касается 90-х, то там был крах страны, сравнение с настоящим совсем не уместно. Тогда могли ограбить среди бела дня при свидетелях, теперь такое маловероятно. Наркоты и сейчас такое могут сделать, но скрытно, и это шпана, а орг. бандиты. Я реально в то время опасался даже на улицу выйти, могли даже пристрелить.

    kaspersky
    Это всё понятно, но напрочь прогнившее не так просто выстроить. Вы знаете к примеру за что посадили Ходорковского? Почему сбежал Березовский? Да у нас ещё совсем недавно такое творилось, что ой. Надо быть реалистами, отмечать прогресс и регресс, а не требовать невозможного. Хотя и мне тоже не нравиться, что всё идёт так медленно.
     
  14. Booster

    Booster New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    4.860
    qqwe
    Вы похоже где-то за границей. ^)
     
  15. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    Booster
    так точно. на укр.
     
  16. artkar

    artkar New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 авг 2005
    Сообщения:
    400
    Адрес:
    Russia
    Во! Точно я и не обратил внимание- клёвая работка всё таки: не нужно с горящими трубами нервно ждать конца рабочего дня -можна прямо на работе глаза залить, можно даже прям с утра... и потом уже программировать "приборы и блоки" всё равно они нах никому не нужны как сказал Крис.

    Крис смотри один написал про Омерикуhttp://www.ladyfromrussia.com/karnaval/contra/romash.shtml хотелось бы твое объективное мнение, знаю что всё брехня но всё таки???
     
  17. Neonix

    Neonix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    839
    ха, ничего так статейка. доставила=) особенно вот это:
     
  18. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    artkar
    > Крис смотри один написал про Омерикуhttp://www.ladyfromrussia.com/karnaval/ … mash.shtml
    > хотелось бы твое объективное мнение, знаю что всё брехня но всё таки???
    это взгяд человека который прожил в штатах нелегалом 6 месяцев, работал разнорабочим в прачечной, причем жил в одном из самых дорогих мест.

    скажем так. в этой статье есть правада. но ее там мало. вранья больше. причем оголтелого. наприер, $50 кино. ну я тут все кинотеатры оббегал. $12 это супер 3D. а так $8 ~ $10. допускаю, что есть кинотеатры и за $50. но зачем туда ходить если денег нет?! в принципе можно на тикестонлайн поискать такие, но влом.

    дальше, что за брехня, что электроника в штатах дороже?! а чего тогда русские люди пытаются заказать на амазоне и newegg железки всякие?! они даже с доставкой выходят дешевле. а в офф-лайн магазинах и еще дешевле. а если совсем нет денег, то продают железо с мелкими дефектами, но с большой уценкой. буквально царапина на корпусе опускает цену чуть ли не в два раза.

    видесъемка на улице. автор говорит, что нельзя. ютуб готоворит, что снимают.

    про квартиры. епать. я живу в студии за $2000 и это не в NY, а мааааленьком городе. где цены как вы понимаете дешевле чем в NY. какую студию можно снять за $800 как у автора я не знаю, но догадываюсь, что с тараканами, особенно если у автора как у нелегала нет документов.

    дальше. он дорожил русским паспортом. не понятно каким? внутренним? так он при въезде в россию не нужен. загранам? так его и в америке восстановить можно. нелегала конечно выпрут из штатов, но родина его примет.

    обсуждать качество еды с человеком который получает $800, а на еду тратит сотку я не буду, ибо на еду у меня вылетает штука. наверное потому к качестве еды у меня претензий нет. ну и отовариваюсь я в магазине для богатых да. другой магазин - для среднего класса на 20% ~ 30% дешевле. но у автора получалось дешевле в 10 раз. даже не представляю какую каку он ел.

    вообще статья хорошо иллюстрирует ситуацию: а фигли соваться в америку, если там для тебя работы нет?

    кстати, мекс который в нашем офисе драит сортиры по вечерам (работа на сильно неполную занятость) получает $20K. ну чистыми в месяц баксов 800 будет. почти как у автора статьи. из этих 800 он платит 300 кредита за студию в бейсменте, а на остальное гудит. с едой проблем нет, они там на компанию скидываются и выходит недорого.

    итого, мекс, чистящий сортиры по вечерам и трипующий весь день с хорошей травой (трава реально убойная) через какое-то время выкупит квартирку без тараканов, и будет триповать еще больше. правда у нас не NY. и цены ниже реально.

    не, ну я понимаю автора. он думал, что в америке у него будет все!!! причем даром!!! как квартиы в советское время, только быстро и без очереди. а вот облом-с!!! кстати, выбирая сан-франциско и рестон я выбрал рестон не в последнюю очередь из-за цен на жилье. я головой думал!!! я сранивал цены, налоги (во всех штатах они разные) и зарплаты. и выбрал такой вариат, чтобы мне было хорошо. а автор куда ломанул?! ну живет он в NY. в трущебах. а я в маленьком городе. но зато меньше чем в 60 метрах от его официального центра. и в 30 метрах от офиса.

    статья интересна как взгляд нелегала-неудачника. она описывает часть америки с которой он соприкоснулся. большинство людей соприкасаются совсем с другой ее частью. гм. горький "на дне" вспоминается.
     
  19. Partner

    Partner Павел

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 фев 2008
    Сообщения:
    917
    Адрес:
    Los Angeles
    Офигеть. Это где ж такие цены? Я в хорошем районе Лос Анжелеса снимаю двух бедрум за $1540 + Utility
     
  20. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    Partner
    это тут. ну не $2k, на самом деле $1,800 с утилитами (газ, электричество). но если накинуть иннет ($99) то уже $2k и будет.

    аппартаменты мебелированные. дом новый кирпичный. бассейн и все такое. ну и плюс это самый центр города. через дорогу постамент с надписью, что это городской центр. а так я за отель тут платил $500 с небольшим в неделю. отель с кухней и вообще удобный. но в отеле я имел сервис которого не имею на квартире. правда, квартира побольше отеля будет. ну и квартира она квартира и есть, однако, квартира по цене отеля... и ведь это дешевка. я вот тут высматриваю аппартаменты за $4k+ но они без мебели. и вообще там голые стены, т.е. в то, чтобы там обжится нужно грохнуть кучу времени, сил и денег. вот за $4k и дом намного лучший и сами аппартаменты покруче. хотя и я сейчас живу неплохо. вот только если открыть окно на распашку -- полная хата белок сразу. тараканов не видел ни одного.
     
Статус темы:
Закрыта.