Можно я выговорюсь, ибо мне всё надоело.....

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем ajak, 2 июл 2010.

  1. Clerk

    Clerk Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    6.689
    Адрес:
    РБ, Могилёв
    Stariy
    Вы не ответили на #79.
    Покажите ему ТП рабочую, 110-ки будет достаточно. В мгновение желание кабели вырубать отпадёт :))
     
  2. Stariy

    Stariy Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 окт 2003
    Сообщения:
    529
    Адрес:
    Russia
    Вам лично - очень может быть даже что и ничего. Я Вас не знаю лично, но по постам на форуме мне показалось, что Вы личность довольно-таки целостная и вполне себе успешная, так что Вам туда ни к чему, ИМХО. Я говорил именно про автора, который произвел на меня впечатление (токо, чур, не обижаться) избалованного эгоистичного раздолбая, которого надо просто погонять под физнагрузкой (чтоб депрессию вышибить) и научить искать корни бед не в окружающих, а в себе. У меня есть один такой знакомый - невозможно общаться. Договорлись на рыбалку в 4 утра, он два часа не брал трубу, а потом бабушку обвинил - не разбудила. Договорился покупать кошку, ее привили, подготовили, другим отказали, а он - да че то не знаю, на море собирался, да и родители против. И так во всем, в каждой мелочи. И виноват всегда не он, а кто угодно... Сейчас диплом получил, повестку прислали уже, все друзья и даже родители как один ждут не дождутся, каким он из учебки приедет.

    Все то же самое (ответственность, физподготовка, привычка к порядку) можно и дома достичь, но это сложнее, и надо или самому себя гонять, или чтоб кто-нить этим занялся. А там это само получится, а не получится - помогут.
     
  3. spa

    spa Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 мар 2005
    Сообщения:
    2.240
    Stariy
    ну как я и говорил, была бы армия у нас нормальная, я бы с радостью сходил. На свежем воздухе побегал, попрыгал. Пообщался бы с новыми людьми. А сейчас у нас этот какой-то быдло сборник, а не армия. Да ко всему подготовка не к черту, только трата времени.
     
  4. skomarov

    skomarov New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    389
    Стакан на половину пуст или на половину полон? Все зависит от человека. Но надо знать, что трудоустройство на официальную работу или получение прав на вождение требует прохождения мед. комиссии, где на приеме невролога требуется военный билет. Также смена места жительства, смена места работы, изменение семейного положения отмечаются в военкомате.
     
  5. netuser

    netuser Юрий

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 янв 2008
    Сообщения:
    166
    ajak
    как вариант, могу только посоветовать: найди контору, где нужен сис.админ, пускай даже не за большую з.п. Форточки можешь застеклить? Витуху обжать? Кондюки на бп перепаять? Поговорить с бабками из бухгалтерии про несправедливую жизнь, и сплетни последние обсудить? Если да, то тебе прямая дорога к "нам". первое время помаешься, потом ноги на стол, и журналы\фильмы\пиво... В нагрузку, дай объявление, ТО и ремонт компов на дому, заказов хоть отбавляй, сам так делаю. много не надо, возьми kvm-121 и age star'овский тройник на винты, данные сохрани, форточку поставь, с настройками пошушукайся + антивир + 1 мес. гарантии твоей. 450руб. - 1 комп, за день 2 системника раз плюнуть. 450*2=900 рублей. 21 день * 900 = 18 900. На хлеб с маслом хватит, проверено ;)
     
  6. maverick

    maverick New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    148
    а Вы сходите) Все познается в сравнении.
    скорее всего он таким и был, просто в армии все встает на свои места. Сразу видно кто есть кто. Был бы нормальный, таким бы и приехал
    лицо общества, так сказать
    --------------------------------------------------
    простите если резко, ничего личного. Каждый прав по своему, но правда Старого мне ближе
     
  7. oleg545

    oleg545 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 окт 2008
    Сообщения:
    453
    я согласен с тем, что армия может приучить к труду, после неё обычная жизнь покажется раем, но тоже самого эффекта можно добиться, просто дав себе установку, что бесмысленно о чем-то беспокоиться, думать спокойно относиться к неудачам и т.д. Например, в одной книге (не помню как называется) Дейли Карнеги есть много полезных советов.
    В армии испытываешь постояные унижения, могут изнасиловать и т.д. Человек, который говорит "вот армия школа жизни, после неё стал человеком" фактически говорит "я обезьяна, жалкое животное, которое нужно пинать, чтоб оно что-то делало, мне пох на унижения, я все равно не человек". А если например кто-то станет петушком, то это вообще кошмар, хуже смерти, я думаю, тут даже йога не поможет успокоить душу.

    наверное, других вместо себя заставлял работать.

    Наверняка были в нижней части иерархии, а кого-то даже отпетушили.
     
  8. spa

    spa Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 мар 2005
    Сообщения:
    2.240
    да так оно и есть, но если мне не приятно уживаться в таком обществе, вопрос зачем это мне? а так есть конечно логика в ваших словах.


    я не то что телераст, но вам не кажется это уж слишком? чтобы еще кого-то у нас еще и "петушили"? Вообще у нас там щас почти воровские понятия как я понимаю, нах оно вообще надо?

    что-то есть
     
  9. PSR1257

    PSR1257 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    933
    Меня улыбает когда я вижу рассуждения о "плюсах" армии: как-то "армия сделает настоящего мужчину"/"прочистит мозги"/"подтянет физически" и прочая.

    Прежде всего у солдата должны быть какие-то четкие убеждения: кого он защищает? какой социальный строй? от кого защищает?

    Если "солдат" не понимает за что он воюет - нафиг такую армию. Таким солдатам можно приказать стрелять в свой же народ и они будут это делать ("Кровавое воскресение" и многая, многая).

    Давно уже поняли что лучше если каждый будет делать то, что у него получается лучше. Если у "очкарито" получается лучше пейсать программки или чертежки рисовать - зачем его пихать в пехоту? Уверяю вас, если бы не конструкторы оружия то потери в армии будут намного выше. Одно усовершенствование авиационного пулемета могло спасти сотни жизней квалифицированных летчиков. Это что, не "защита Родины"?

    Теперь про "бонусы". Оно опять-таки давно ясно что при высокой конкуренции внутри стада индивидуум в-основном рискует попасть в одну из типичных групп: от "альфы" (это поэтому так спецназ назвали?) до "омеги" и это определяется его входными параметрами но слабее - приобретенными в процессе нахождения внутри группы. Так что армия не "школа жизни" а скорее "из родной кровати да в последний раунд".

    Так называемые "омеги". Зачастую человек не может ответить просто потому что он не понимает как это можно вот так - взять кого-то - и по лицу. Для многих из популяции нужно перейти черту после которой вчерашняя омега сделает unltra kill - случаи отстрелов "альф" отчаявшимися людьми не редкость. И это очень хорошо что >90% людей не агрессивны by default, иначе бы они давно удавили бы этих "настоящих мужиков".

    Ну и про физру и скиллы напоследок. В армии США все - от рядовых до генералов - сдают тест на общую выносливость - 2.4км бега. Дураки? Ранее хотя бы из армии выходили хорошие спорстмены (Куц, Болотников ... это что я могу вспомнить). В армии Изралия женщины и я уверен что они воюют не хуже мужиков. Потому, что там чему-то учат наверное кроме покраса травы перед приездом генерала?
     
  10. spa

    spa Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 мар 2005
    Сообщения:
    2.240
    PSR1257
    прям. что я и хотел сказать. Что плюсы туманны, а иногда мне кажется что их вообще нету.
     
  11. Clerk

    Clerk Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    6.689
    Адрес:
    РБ, Могилёв
    Так как ничего армия не даёт, то можно обьяснить желание туда идти только патриатизмом, мол чистить посуду во имя родины, типо того. Патриотизм это очень редкое для вменяемых людей(тех кто может задать вопрос зачем) явление(по крайней мере тут в белоруси при первой возможности все бегут из этой родины).
     
  12. oleg545

    oleg545 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 окт 2008
    Сообщения:
    453
  13. newbie

    newbie New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 дек 2008
    Сообщения:
    1.246
    сраные поцреоты, фтопку всех вас. и сраную рфу тоже
     
  14. ajak

    ajak New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 окт 2007
    Сообщения:
    463
    Я уже 6-й месяц ем один анаком. И фрукты с дачи. ДЕньги которые есть - идут на поездки по говроду. Печать анкет. Что ещё. Таблетки. Мммм....... Свет, газ, вода. И это сранное содержание ремонта жилья -800 р низа что. Зимой платиш по 1500 за отопление.

    В армию - с удовольствием бы по пошел, если бы
    1) Не категория B
    2) Если бы была армия нормальная, ибо новостей послушаеш, нет почитаеш, посмотриш фильмы или поговориш с теми кто был. И думаеш, да уж......... Лучше посидеть дома.
    Пошол бы. Ради того чтобы калаш подржать с свд пострелять. Особенно хочется ауг, или баррет м92, ну ещё миниган =)

    Если через идёт ка проограммист на работу - один 1с дык ещё 7.7 где всё на русском. Я никак не могу заставить себя его выучить. Просто тошнит. Да и ещё надо знать эту бухагелтерию и бух учёт. Так что системный админ, или программист - это целое дело.
    Локалку протяни. Телефон протяни. АТС настрой. Мак переустанови. Базы в резевную копию. Слежение за новыми тарифоми на инет и сот связь. Общение с тех поддержкой. Филиалы появляюся - опять всё
     
  15. ajak

    ajak New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 окт 2007
    Сообщения:
    463
    по новой. VPN да и ещё MPLS канал. Антивири. А тут нужно перепаять контроллер клавиатура. А тут блок сгорел. В общем атас. Лучше по музыке буду дальше.
     
  16. ajak

    ajak New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 окт 2007
    Сообщения:
    463
    Я не пью - денег нету и вообще даже не хочется в этом состоянии прибывать, лучше с тёткой побыть. Пельмень пожувать =)
     
  17. ajak

    ajak New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 окт 2007
    Сообщения:
    463
    Мой однокласник - год как пришел назад. Его армия была - возить целый день начальство. От армии только форма у нео была и транспорт.
     
  18. ajak

    ajak New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 окт 2007
    Сообщения:
    463
    О детях не может быть и речи пока не устоишся и не построиш фундамент
     
  19. oleg545

    oleg545 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 окт 2008
    Сообщения:
    453
    Ну, это вопрос уровня примативности. Просто агрессия даст ту же иерархию, только перевернутую.
     
  20. ajak

    ajak New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 окт 2007
    Сообщения:
    463
    Класс, для человека это не работа, не адреналит, а скорее сам смысл жизни.
    Ну было дело помню, унесли случайно из магазино Джонни Уокер Блэк Лейбл, весь вечер тряслись что товарищи придут из органов. Пока не выпили -не успокоились :) Но коньяк московский всё равно лучше