Москва. Меняем место жительства.

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем AndjellaArtavazdovna, 19 авг 2011.

  1. AndjellaArtavazdovna

    AndjellaArtavazdovna New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 дек 2010
    Сообщения:
    615
    Здравствуйте. Вот на днях всвязи со сменой места работы возникла необходимость переезда. Наверняка среди форумчан гостей
    столицы достаточно. Поделитесь опытом. Как искали квартиру лично вы? Агентства или без посредников? Думаю вопрос понятен. Интересует любая
    инфа по теме. Жду.
     
  2. artkar

    artkar New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 авг 2005
    Сообщения:
    400
    Адрес:
    Russia
    Расскажи лучше ты как ты проходил собеседования? Ездил в Москву лично? За свой счёт? Жил в гостинице?
     
  3. T800

    T800 Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    7 дек 2006
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Moscow
    Лучше пусть об обязанностях раскажет и ЗП.
     
  4. artkar

    artkar New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 авг 2005
    Сообщения:
    400
    Адрес:
    Russia
    Нафига? а зарплату ты можешь на джоб ру посмотреть если интересно.

    А вот как с собеседованиями интересно, пишет мне одна эйчарка приезжайте на собеседование, я вот всё думаю это как приехал за билет отвалил за гостиницу исчо возможно, а потом несложилось? Вот Маскали они оплачивают билет когда-нибудь?

    Причём эйчарка может просто для галочки пригласить, отчитаться о работе...
     
  5. Ezrah

    Ezrah Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 мар 2011
    Сообщения:
    411
    Тоже сейчас ищу вариант, первый раз искал через агентство, все мои друзья снимали также, либо через знакомых. Но будьте готовы, что риелтор возьмет до месячной платы за свои услуги. Без посредников искать менее надёжно, поскольку в случае чего, у Вас, вероятно, даже договора найма не будет.
    http://www.cian.ru - варианты на любой достаток.
     
  6. AndjellaArtavazdovna

    AndjellaArtavazdovna New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 дек 2010
    Сообщения:
    615
    В общем подробнее. Вообще в столице не первый год,мне все равно сюда приезжать т.к. на малой родине без вариантов. Хату снимал обычно через знакомых,когда комнату,когда квартиру. А вот в этом
    году как-то неудачно вышло : снял комнату через знакомых, ну либо на первое время,либо на год. Однако в связи с обстоятельствами
    ,в частности с тем что хата на юге ,а все 3 места работы где мне не отказали находятся на севере.
    Ну и подробнее о работе:
    Ну хз. 2 из 3 компаний сначала затребовали код,а лишь потом пригласили. На последней пригласили сразу. На всех вакансиях пришлось пообщаться с нач. отделов. Все вакансии "Системный программист(С++)". Так что вопросы были из области ООП+Система+Проц
    вроде организации памяти в защищенном режиме,синхронизации и т.д. Обязанности - разработка какого либо ПО -
    системы резервного копирования(первая вакансия - 80000),разработка дров(вторая - 60000),системное под винду юзермод(системы управления электростанциями - 60000).
    Ezrah
    Ну вообще ситуация такая что этот договор на самом деле не так много значит как кажется и никаких гарантий не дает. Я один раз уже попадал с договором - сумма не большая,но обидно все равно. Если поставлена цель кинуть - то кинут. Вот поэтому и спрашиваю. Просто всех этих схем на...ба превеликое множество - ну хотя бы всякие не дееспособные владельцы и дальние родственники. У меня уже просто был неудачный опыт сотрудничества с агентствами.
    artkar
    Чесно говоря о таком не слышал.
     
  7. artkar

    artkar New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 авг 2005
    Сообщения:
    400
    Адрес:
    Russia
    И ты три раза ездил за свой счёт?
    Я просто прикидываю каждая поезда под 30 000 выходит. Когда ты приезжал ты где останавливался?
     
  8. AndjellaArtavazdovna

    AndjellaArtavazdovna New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 дек 2010
    Сообщения:
    615
    artkar
    Нет. Через знакомых нашел комнату за 15000. Вроде как неделя прошла,условия не устрайвают,думаю съехать.
    Я в конце лета обычно приезжаю в Москву ,определенно до июля следующего года,дома я не работаю и бываю там только в отпуске.
    Ну разве что если останавливаться в гостинице. А так намного дешевле.
     
  9. artkar

    artkar New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 авг 2005
    Сообщения:
    400
    Адрес:
    Russia
    Не ну вот есть приглашение, одно, как мне съездить?
    Либо на самолете слетать туда и обратно за один день, либо номер снять и на поезде, приехать а на след день уехать. Комнату снимать из- за одного собеседования не очень как-то...

    ЗЫ Знакомых у меня в Москве нет никого.
     
  10. 100gold

    100gold New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 фев 2010
    Сообщения:
    165
    Смотря насколько серьёзные намерения и сколько стоит 1 поездка... Если один раз съездить стоит 2500 р. то удобнее всего просто приехать на 1 день. Если билет туда-обратно стоит 30000 р. , то, если нет серьёзных намерений переехать, надо просто забить, иначе надо приехать снять какоенить жильё(всё зависит от имеющийся суммы денег) и идти на собеседование, если не удалось туда, тут же искать другое место работы благо теперь то уже не надо никуда ехать.
     
  11. AndjellaArtavazdovna

    AndjellaArtavazdovna New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 дек 2010
    Сообщения:
    615
    Ну смотря где живешь. Я на югах,на самолетах наших не летаю,страшновато как-то. Еду поездом,договариваюсь на счет квартиры.
    А если жить где-нибудь на дальнем востоке... Самолет не в курсе сколько стоит, Краснодарский самый дешевый говорят 3500 или
    где-то так. Тогда можно самолетом. Еще у меня знакомый,когда ездил на собеседования, искал комнату в инете на 2-3 дня,где конкретно не знаю. Вариант с гостиницей наверное слишком дорогой. Наверное если в Москве никого,то либо самолетом,либо поезд+комната на 2-3 дня. Но последний вариант сам понимаешь ... не очень надежный.
     
  12. AndjellaArtavazdovna

    AndjellaArtavazdovna New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 дек 2010
    Сообщения:
    615
    artkar
    Кстати действительно. Можно найти 3-4 вакансии , приехать на месяц ,определенно куда-нибудь возьмут. Сейчас вообще многие
    компании персонал набирают,вакансий довольно много.
     
  13. loginrl_103

    loginrl_103 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 фев 2008
    Сообщения:
    271
    с риэлторами работать только через знакомых, те риэлторы что работают на фирму могут элементарно нагреть [а договором могешь подтереьтся))], сам попадал так - оочень известная в москве риэлторская контора кинула, сжечь их мало; есть риэлторы которые работают на себя, вот они из кожи вон лезут, чтобы не портить себе репутацию, думаю не надо объяснять почему [база клиентов меньше чем у фирмы]). в плане надёжности - на врядли будешь бегать и размахивать этим договором [деньги время, ряд юристов с их стороны]

    касательно поиска жилья - осень самый невыгодный сезон для поиска [студенты абитуриенты левые приезжие].

    как-то так; риэлтора работающего на себя могу скинуть через лс
     
  14. _DEN_

    _DEN_ DEN

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2003
    Сообщения:
    5.383
    Адрес:
    Йобастан
    Понаехали!
     
  15. AndjellaArtavazdovna

    AndjellaArtavazdovna New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 дек 2010
    Сообщения:
    615
    А что делать? :) По ходу дела скоро Россия будет представлена только Москвой,остальные отваляться.
     
  16. artkar

    artkar New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 авг 2005
    Сообщения:
    400
    Адрес:
    Russia
    Да не поеду я в вашу Маскоу, москали - дикая нация.
     
  17. Ezrah

    Ezrah Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 мар 2011
    Сообщения:
    411
    А он и не москвич, он из Питера. Видимо принял на грудь, вот и пофлудил немного.
     
  18. _DEN_

    _DEN_ DEN

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2003
    Сообщения:
    5.383
    Адрес:
    Йобастан
    Ezrah
    Обижаете - пустил хмурого по макаронам.