MFC: is dead или еще нет?

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем HH9, 19 июн 2008.

  1. HH9

    HH9 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 ноя 2007
    Сообщения:
    72
    Изучаю понемногу сабж...
    Много мути с перенаправлением и картами сообщений, зато нет ереси вроде метакомпилятора :) Пока мнения о библиотеке не составил.
     
  2. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.242
    f*cking mfc is dead:))))) and it's real good:)) s*xxx dos is dead too:)
     
  3. Osen

    Osen Рие

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    283
    Адрес:
    Париж
    HH9
    Yes, MFC really death! Чисто субьективно она мне очень не нравиться, просто какое-то уродство. Не в пример Qt - код на Qt логичный и понятный, писать быстро и легко - то, что нужно от подобных сред. Лучше изучи .NET и Windows Forms - код будет лучше, окна красивее, а у тебя больше денег и времени. MFC программисты сейчас никому не нужны - единственное, как кажется, исключение - это доработка уже существующих MFC-проектов. Если отходить от базы и судить примитивно, но в общем правильно, то библиотеки эти нужны чтобы окна были такими какими нужно и создание их отнимало минимальное время. Плюс берем совместимость с ОС и минимальная сложно переноса с компьютера на компьютер (я то том, что если у вас не Vista и не XP SP3, то для .NET программы надо будет ставить .NET Framework, а это не гуд). Как кажется отсутствие библиотек .NET в старых ОС и есть сейчас самый большой недостаток, но конечно не смертельный. В детали технической реализации каждой из библиотек вдаваться не будем, огрехи есть во всех библотеках без исключения. По мне так лучшее что сейчас есть это Delphi - не тяжелая и очень простая. Плохо, что она не от производителей ОС, а так бы была бы совсем идеалом.
     
  4. _basmp_

    _basmp_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2005
    Сообщения:
    2.939
    Osen
    Предлагаю пострелять всех кодеров, кто не от производителей ОС. За неидеальные фирмолэйблы. Кто еще за?
     
  5. Osen

    Osen Рие

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    283
    Адрес:
    Париж
    _basmp_
    Троль при чем тут это. Есть продукт от производителей то SDk отлично бы подходило
     
  6. _basmp_

    _basmp_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2005
    Сообщения:
    2.939
    Osen
    Не понял?
     
  7. Osen

    Osen Рие

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    283
    Адрес:
    Париж
    _basmp_
    SDK написано на С от Microsoft, а это немного обламывает. Если бы Delphi сделали Microsoft, то это совершенно не обламывало бы.
     
  8. muxamor

    muxamor New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 июн 2008
    Сообщения:
    20
    Ты видимо давно не видел во что превратили Delphi. Начиная с 8 среда разработки превратилась в некое унылое подобие MSVS и это очень даже не помогло, скорее наоборот. Отсутствие SDK для среды это не из той оперы, хотя что тут понимается под SDK, некое подобие в Delphi всегда было и до сих пор есть.
     
  9. Osen

    Osen Рие

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    283
    Адрес:
    Париж
    muxamor
    Новыми версиями не пользуюсь, остановился на 7ой.
    Об SDK для Windows я говорил. Ну в общем ты все равно ничего не поймешь.
     
  10. muxamor

    muxamor New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 июн 2008
    Сообщения:
    20
    Osen
    У тебя какие-то проблемы с переписыванием { } на begin end?
    Да конечно, даешь Windows на Pascal.
    О да, я конечно ничего не пойму, куда мне до вас гениев.
     
  11. _basmp_

    _basmp_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2005
    Сообщения:
    2.939
    Osen
    как-то у вас непонятно сильно. Все в куче и вывод - "неМС - это плохо". Поконкретнее проблему обрисовать можно?
     
  12. KingT

    KingT Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 янв 2006
    Сообщения:
    208
    Нород просветите насчет такой штуки.
    Если приложение написано с применением Net Framework то оно является полностью компилируемым или для работы ему понадобятся файлы библиотеки?
    Сталкивался со случаями когда для работы программы приходилось скачивать dotnetfx.exe.
     
  13. _basmp_

    _basmp_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2005
    Сообщения:
    2.939
    KingT
    Вы себе ответили сами. Либо нет усиановлен уже, либо вы его доустанавливаете. (Версия нета тоже важна).
     
  14. HH9

    HH9 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 ноя 2007
    Сообщения:
    72
    Вот еще встречный вопрос. А каким образом можно интегрировать Qt в MSVC++?
    Может что изменилось сейчас, но полгода назад бесплатная версия этого не поддерживала.
     
  15. Osen

    Osen Рие

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    283
    Адрес:
    Париж
    _basmp_
    Спасибо за адекват. Я о том, что как мне кажется среда разработки лучше всего именно от производителя ОС, ибо он делает хидеры для всех разработчиков и по сути производитель задает стандарты разработки программного обеспечения в общем для данной платформы. Представим что Delphi сделала MS, она такая как ее сделала Borland, но при этом нет никаких проблем совместимости с оргинальными заголовочными файлами и что еще может быть более важно - со стилем написания кода. Конечно это мечты, так же как и Девочка с крыльями, которая может унести меня далеко-далеко.
     
  16. _basmp_

    _basmp_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2005
    Сообщения:
    2.939
    Osen
    А зачем представлять? У МС есть аналогичный продукт - ВБ называется. Вот вам и заголовочный стилевой стандарт для данной платформы от идеального разработчика. Хотите спорить? Хорошо. Дальнейшее развитие ВБ - решетка во всех своих многомегабайтных реинкарнациях. Кароче покупайте каждый месяц по новой машине, ато новый идеал влезть не сможет и тормозивать будет.
    И такое бывает. Бывает два варианта:
    1) Девочка мечта, но не уносит, а скорее посылает.
    2) И девочка и мечта и крылья и коса (слегка ржавая).
     
  17. W4FhLF

    W4FhLF New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    1.050
    Ничего не изменилось:

     
  18. bugaga

    bugaga New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    361
    хм. Вот на Delphi-то, как раз, с QT меньше всего гемора, в кросплатформеной (Windows/Linux) реализации CLX :) Теже формы, менюшки, кнопке, диалоги ток успевай рюшки наваливать :)

    а MazaFuCk-а, то еще зло. Никак не отдеру алгос из ихнего hi-tech примера MMXSwarm
    на плюсах тама. триады летают. и истаивают. отбил уж и от GDI Plus, и от MMX классов , а все равно VC6 никак не осилит, экземпал. А тоб потом можна загнать в С++буилдер , а там передрать на дельфу. Алгос блюра.
     
  19. Voodoo

    Voodoo New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 апр 2003
    Сообщения:
    297
    Адрес:
    Новосибирск
    Да компилируется GPL-ный qt под MSVS. Даже 4ый. И проекты с ним компилируются... Все норм. И где-то это все описано. Я сейчас, увы не помню.
     
  20. Osen

    Osen Рие

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    283
    Адрес:
    Париж
    _basmp_
    Никогда его не использовать, да и язык там basic. Но не исключаю, что это нормальная вещь.