Мемчики wasm.in

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем Rel, 24 июн 2020.

  1. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.241
    Ну этож бред, я канеш не знаю, что у вас там за порядки в вашей стране третьего мира, но как бы во всех странах практикуют удаленку без каких-либо проблем. Хотя я бы на месте батьки запретил любую деятельность кроме выращивания картофана в стране.
     
  2. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
  3. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.241
    Ну скрывать то, что ты авер зачем то тебе понадобилось. Я канеш понимаю имидж такой, типа олдскульный вэиксер. Но как бы тут таких вэиксеров то и не осталось, тебе не перед кем стесняться. Да и нет в этом ничего постыдного вовсе.
     
  4. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    Rel,

    > Хотя я бы на месте батьки запретил любую деятельность кроме выращивания картофана в стране.

    Так это давно уже. Если ничего не делать, то человек считается преступником и его направляют на принудительные работы/лтп етц. Трудовой кодекс совдеповский с модами, мне тоже интересно есть ли там пункты про удалённую работу. Нужно будет поискать, но это врядле, в этой стране вся суть в контроле лес идёт на бумагу, сеть пытаются запретить но не могут технически.
     
  5. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.241
    Я вот поскольку не авер даже не в курсе, откуда взять хотя бы десяток семплов. А ты говоришь о таких масштабах, такие масштабы только у аверов и бывают. Сколько времени твой визор будет крутить один семпл до того, как найдет оеп?
     
  6. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    Rel,

    Если тебе интересны тех детали то я могу всё обьяснить и примеры показать. Ты же не спрашивал, не задавал вопрос.

    Обычно делается так, берётся какой то семпл, желательно криптованный - слой протектора. Затем начинает крутится, при этом снимается лог активности - сервисная, выборка(зависит от задачи и цели), строятся карты исполнения и многое другое. Если есть какой то анстаб то он выясняется отладкой, что крайне редко. Если всё стабильно работает, то идёт снятие статистики, на чём тормоза. И ечо многие вещи, короче один семпл нужно запускать сотни раз, что бы анализировать сам двиг и семпл. Хотя для обычных апп это не требуется - условие пишется в пару строк и далее идёт отработка визора, пока он не найдёт условие, тогда либо всё идёт в лог, либо запускается отладчик. Второй вариант мне не нравится, тк работа в отладчике для меня немного устарела, он обычно не нужен, лишь в редких случаях.

    Из за того что придётся десятки тысяч семплов прогнать я так и не собрал транслятор, хотя механизм трансляции отлажен тут есть моя тема. Это всё долго, прядётся месяцами ковырять ошибки в отладчике(особенно поточный синхрон стрёмная тема), а в результате будет тоже самое, но лишь на порядок быстрее. Это не особо то и нужно.
    --- Сообщение объединено, 25 июн 2020 ---
    Самые тормозные апп заводятся часами, но у меня времени достаточно что бы ждать. Не приятно конечно что при необходимости, что то изменил и ждать есчо несколько часов. Но лучше так, чем никак.
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2020
  7. ormoulu

    ormoulu Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 янв 2011
    Сообщения:
    1.208
    Инде, ваш визор собирает трассу исполнения?
     
  8. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.241
    Я правильно понимаю, что твой визор в принципе решает задачи дби фреймворков, так? Если да, то какие принципиальные преимущества он имеет в сравнении с пресловутыми пинами, динамориоми и тд? Я просто помню ты гуаном поливал эти проекты. Мне интересно, чем твой визор лучше и засчет каких технологий это достигнуто?
     
  9. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    ormoulu,

    Большое число семплов решилось через карты исполнения и билдер тоже цеплялся. Смотри на кл есть моя тема, там даже была ссылка на видос, где в реалтайме визор решал десяток крэкми. Я давно удалил ядиск, но видос могу у себя поискать если интересно. Там действительно показан скилл, 30 секунд на решение каждого крэкми это круто.
    --- Сообщение объединено, 25 июн 2020 ---
    Rel,

    Сколько можно это описывать, поиском пройди. Они анстаб, тк там само их ядро" криво реализовано.
     
  10. ormoulu

    ormoulu Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 янв 2011
    Сообщения:
    1.208
    Что за крекми, неужели подбор лицензионных кодов?
    --- Сообщение объединено, 25 июн 2020 ---
    Можете дать ссылку на клаб?
     
  11. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.241
    Ну я же тебе долго объяснял про хсс.из и мои статьи, я же не говорил тебе поиском пройтись.
     
  12. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    ormoulu,

    Вот старый видос визор решает крэкми, технически реализовано через карты исполнения(маркировка инструкций в битовых картах и поиск повторений). То что автоматика решила за секунды(без учёта клацанья мышем и прочих задержек), вы бы решали месяцами копаясь отладчиком. При этом семплы выбраны рандомом какие попались.

    https://dropmefiles.com/tPb69
     
  13. M0rg0t

    M0rg0t Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2010
    Сообщения:
    1.574
    Rel, в чем прикол про книгу Столярова "Nasm" ? Сложный йумар.
     
  14. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.241
    Ну ассемблер, типа сложна учить. Это не мой мем, это я скачал из программерской группы в вк.
     
    M0rg0t нравится это.
  15. f13nd

    f13nd Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    1.954
    Мне так в глаза бросилось, что это негр-самурай с патентованной фирмой spyderco дырой в глефе.
     
  16. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    :lol::preved:Аргументов нет, тема прекратилась. Тролинг закончен, всё
     
  17. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.241
    Да, ты же так и не сподобился ответить на вопросы, какие тут могут быть еще аргументы?
     
  18. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    Rel,

    Какой вопрос, где сурки - их не будет.
    --- Сообщение объединено, 27 июн 2020 ---
    > чем твой визор лучше и засчет каких технологий это достигнуто?

    Этот вопрос ?

    За счёт простоты. У прочих dbi механизм трансляции кривой. Пин например собирает всё в памяти, это затратно по ресурсам, нужно что бы обойти какой то цикл, между тем задача по циклам очень давно решена https://exelab.ru/f/?action=vthread&forum=6&topic=24744&page=1#21

    DIO это архитектурный колхоз, попытка разобраться в системных механизмах там сурках забавные комменты. На самом деле механизм теневых обратных ядерных вызовов в юзер довольно запутан, я раз с этим разобрался и больше не трогаю, тк сам точно не знаю как оно работает. В визоре есть важный механизм, без которого не заведётся гуй и потечёт память. Какой то стек векторов, он чистится при каждом вызове. Как оно работает я хз, это не меняется обходится стороной :)
     
  19. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.241
    То есть в dynamorio - колхоз и забавные комменты, но твой визор хер пойми как работает, но это - не колхоз? "Вы не понимаете, это другое"?
    --- Сообщение объединено, 27 июн 2020 ---
    Как говорил Линус Торвальдс: токинг из чип, шоу ме зе код. Так что сурков нет, релиза нет, то есть толком и не о чем говорить. Те мнимые тысячи семплов, о которых ты говоришь, ну окей, кому какое дело? Врешь ты, не врешь, все равно тулза для комьюнити безполезна. Хочешь юзать ее приватно в своей вирус блокаде - ну ради бога, но не надо тут тапком себя в грудь бить, а потом ничего не сподобится показать. И как бы да, вероятно, что ты просто не можешь ее выложить, тк это приватная тулза, разработанная эксклюзивно для вирус блокады. Но мог бы так и сказать.
     
  20. TermoSINteZ

    TermoSINteZ Синоби даоса Команда форума

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 июн 2004
    Сообщения:
    3.546
    Адрес:
    Russia
    помнится был классный мем еще с прошлого васма )
    43876498.jpg
     
    TrashGen, Mikl___ и Indy_ нравится это.