Мемчики wasm.in

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем Rel, 24 июн 2020.

1. Indy_

Indy_ Well-Known Member

Публикаций:
    4
    Rel,

> Самое забавное, что я это слышу только от двух человек

Самое забавное что рел в виде троля тут давно. И за всё время ничего не выдал, ни семпла ничего. Выше сказал что менеджер, пиарит какую то экзотику яп. по факту нулевой полностью. Если за столько времени человек не может посмотреть отладчиком простейший семпл, тк там не понимает ничего, тогда что вскрой вены зачем так жить и сюда писать весь этот бред.
    --- Сообщение объединено, 24 мар 2021 ---
    Microedition,

> Что там фундаментального? Помеченные данные, что ли?

Ну для тебя ничего и ниочём тыже нуби. Ничего не понял и не сделал.

2. Rel

Rel Well-Known Member

Публикаций:
    2
    Ну есть мои статьи и тут и на хссе, а вот от тебя и твоего дружка цэшника ничего толкового не было никогда. Какая то шняга, которую ты называешь статьями бесполезна, так как во-первых очень паршиво написана, во-вторых никто ее так и не применил и не применит. За мои статьи люди писали мне благодарности и тут и на хссе, они занимали призовые места на конкурсах. А у тебя кроме твоей фантазии и аверских задач нет ничего, вообще ничего не существует. Так что ты бы лучше за собой следил, а не за мной. А то мотивации у него нет, бедный несчастный, ты просто не на что не способен и пытаешься какими то эфимерными величинами прикрываться.
    Все нуби, разница в том, что эти нуби смогли то, чего ты не смог: хоть что-то из себя представлять в этой жизни.
    Это проблема любой системы, которая использует счетчик ссылок, в дотнете это разруливает GC в динамике, но в статике, чтобы компилятор мог это разруливать, приходится загонять себя в рамки того же борроу чекера из Растового компилятора.

3. Indy_

Indy_ Well-Known Member

Публикаций:
    4
    Rel,

Если тебя словили то будь честным признай, незачем пытаться извернуться как рыба на сковороде, бессмысленно.

4. Rel

Rel Well-Known Member

Публикаций:
    2
    Ну ты же извивался два дня решая один простой семпл, а потом еще больше извивался, когда все поняли, что ты только тапком в грудь на форумах умеешь себя бить, а твой визор (твой главный проект, твоя гордость и тд) ни на что не годен. Почему я не могу поизвиваться?

5. Indy_

Indy_ Well-Known Member

Публикаций:
    4
    Rel,

А с чего ты решил что я два дня решал, там пол часа было. Я как бы работаю не по коденгу и было сказано в первый день что я пьяный компилер открывать не буду, тк это бессмысленный напряг. На второй вечер я ничего не собирал, а тупо старый билд нашёл, который решил штатную задачу даже без пересборки и я выложил сурки. Не искажай факты, тут же не ты один и все помнят как было по факту.

> а твой визор (твой главный проект, твоя гордость и тд) ни на что не годен.

Какие тебе визоры если ты отладчиком нуби семпл открыть не можешь)

6. Rel

Rel Well-Known Member

Публикаций:
    2
    С чего ты взял, что я вообще пытался это делать? Я как бы работаю не по аверству, мне чужие семплы анализировать не нужно.

"Если тебя словили то будь честным признай, незачем пытаться извернуться как рыба на сковороде, бессмысленно." (с)

7. Thetrik

Thetrik UA6527P

Публикаций:
    0
    Ну в том же вб6 на уровне компилятора реализовано разрешение некоторых таких ситуаций, а именно при использовании событий (IConnectionPoint/IConnectionPointContainer), когда к примеру в классе есть поле объект на события которого подписывается класс. Т.е. сам класс держит ссылку на этот объект, а объект держит ссылку на класс используя логику Connection-Point'ов.

8. Rel

Rel Well-Known Member

Публикаций:
    2
    Ну сложно понять, не видя кода и не зная, как это работает. В любом случае, COM-объекты канеш лучше детерминированно освобождать, даже в языках со сборкой мусора, как в том же дотнете.

9. Microedition

Microedition Member

Публикаций:
    0
    С таким образом жизни недолго тело будет молодым.

10. Rel

Rel Well-Known Member

Публикаций:
    2
    Да лан, зато он уже спать пошел, здоровый сон - это необходимость для содержания тела 20-летнего. А так не понятно, он ушел потому, что я его переиграл и уничтожил в нашей словестной перепалке, или просто ему завтра рано вставать и идти розетки ставить людям.

11. UbIvItS

UbIvItS Well-Known Member

Публикаций:
    0
    так динамическая перезагрузка сильно ускоряет работу...
    1. убирается проблема лишний раз перекомпилить код.
    2. сам код тоже может получать ускорение, пч функо-указатели позволяют бороться с "мёртвыми" блоками в коде. К примеру, блок реально работает тока на 1ой итерации, а на мильЁнах итераций дальше лишь тупо забивает проц. И тут надо помнить, раньше (на старых процах) у "мёртвого" блока проверялось лишь условие исполнения, а потом процы стали крутить "мертвячину" до проверки условия.

ЗЫ.... в оптимазах легко можно утопнуть и в итоге код всё равно будет бесконечно далёк от идеала, пч Среда крайне изменчива. :)
    "безопасного" программирования в сущности нет и быть не может == есть лишь код с устойчивым поведением в заданных пределах нагрузок. Вот ещё раз спрашиваю == коды РЕАЛТАЙМА можно ли писать на чём-то ещё окромя сишечки да асма???

12. Microedition

Microedition Member

Публикаций:
    0
    Да хоть на жабе, для которой в свое время даже сборщик мусора реального времени разработан. Но спецы о таком не слышали.

13. UbIvItS

UbIvItS Well-Known Member

Публикаций:
    0
    и ты можешь такое написать?:)

14. Microedition

Microedition Member

Публикаций:
    0
    Нет, я не занимаюсь системами реального времени.

15. Rel

Rel Well-Known Member

Публикаций:
    2
    И что? Я вон тоже аверством не занимаюсь, но почему то обязан любое гуано крекми на форуме смотреть и визор себе написать, в противном случае я - никто и зовут меня никак.

16. M0rg0t

M0rg0t Well-Known Member

Публикаций:
    0
    Мда, и эту тему зафлудили. Главное, что сам по себе срач бесполезный - все равно каждый останется при своем мнении.

Подскажите, (вопрос в основном к Rel ), чем плох SEH/VEH ?

17. Rel

Rel Well-Known Member

Публикаций:
    2
    Эмм, ничем не плох, почему ты спрашиваешь?

18. M0rg0t

M0rg0t Well-Known Member

Публикаций:
    0
    Rel, ну в плане, зачем в языке Си добавлять еще какие-то исключения (как в плюсах или где), если можно юзать сех/вех?
    пишу только под винду.

19. Rel

Rel Well-Known Member

Публикаций:
    2
    Если ты про то, что говорил Thetrik, то в це при возникновеннии исключения seh/veh никакое освобождение ресурсов не произойдет. С другой стороны рантайм плюсов (если исключения реализованы через seh/veh) отловит это исключение и обработает его и при этом еще сделает анвайндинг, то есть освободит все объекты между местом исключения и обработчиком. Но да, плюсовые исключения должны сами быть реализованы на seh/veh, чтобы это было возможно, например SjLj или DWARF исключения об этом ничего не знают.

20. M0rg0t

M0rg0t Well-Known Member

Публикаций:
    0
    так при завершении работы процесса все равно ресурсы освободятся, это не ядро же. Хотя общую мысль понял, да.
    Не знаю, ООП мне не нужно, вот что действительно в Си доставляет много головной боли - память, конкретно heap corruption. Особенно чистый Си без црт , была ошибка на которую потратил месяц и так и не решил (только другой человек помог), а все из-за банальной опечатки.