Masm и Syscall

Тема в разделе "WASM.BEGINNERS", создана пользователем M0rg0t, 20 июн 2020.

Метки:
  1. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.251
    А тут и не нужно шарить в скриптах. То, что так называемый спец не способен прочитать и понять одну страницу мануала - это о многом говорит. Как ты там говорил: "ты не смог, а я смог".
     
  2. Thetrik

    Thetrik UA6527P

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 июл 2011
    Сообщения:
    861
    У тебя неверно сформирован стек, т.к. нет адреса возврата. Сравни стек при вызове NtProtectVirtualMemory:
    upload_2020-12-15_11-1-0.png
    и то что ты передаешь:
    upload_2020-12-15_11-1-39.png

    Оформи правильно вызов по типу (FASM):
    Код (ASM):
    1. start:
    2.  
    3. push oldProtect
    4. push PAGE_EXECUTE_READWRITE
    5. mov [tmp],4096
    6. push tmp ;        NumberOfBytesToProtect,
    7. push pMem
    8. push 0FFFFFFFFh
    9. call @f
    10.  
    11. int3
    12.  
    13. @@:
    14. mov     eax, 4dh ; Номер
    15. lea edx,[esp+4]
    16. xor ecx,ecx
    17. call dword [fs:0C0h]
    18. add esp, 4
    19. retn 0x14
     
  3. M0rg0t

    M0rg0t Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2010
    Сообщения:
    1.574
    Thetrik, а зачем нужен адрес возврата в данном случае, я же вызвал сискол и все, стек остается тот самый.
    И как высчитывать выравнивание стека? Есть 5 параметров, т.е. это ret 0x14, а зачем add esp,4? Это затирает адрес возврата. И у меня тогда на ret идет access_violation.
    --- Сообщение объединено, 15 дек 2020 ---
    Rel, там ничего сложного нет; просто нужно вырезать рекламу, говноскрипты и прочую ерунду; с этим надо поиграться, с регулярками и хтмл разметкой. Как нибудь сделаю. Или могу залить хтмл файлы, пусть еще кто-то делает, мне сейчас не особо до клаба. Дома ремонт , проблемы с сантехникой. Так то конечно шутки про электриков и ПТУ это весело, но коснись чего - увы, петон с жабоскриптом не умеет чинить проводку и трубы прокладывать. Такие дила.
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2020
  4. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.251
    Петон с жабоскриптом заработает тебе денег достаточно, чтобы оплатить работу нужному тебе "спецу".
     
  5. Thetrik

    Thetrik UA6527P

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 июл 2011
    Сообщения:
    861
    Когда ты вызываешь любую NT-функцию у тебя всегда адрес возврата на вершине стека лежит. Я же скинул скрин со стеком. У тебя не сискол а прыжок на wow64cpu!CpupReturnFromSimulatedCode, можешь в отладчике посмотреть. Сискол вызывается уже внутри WOW64 прослойки, где подготавливаются параметры для 64 битного режима.

    В коде стоит [icode]call dword [fs:0C0h][/icode], но возврат из кода происходит по JMP FWORD, т.е. этот адрес так и остается в стеке. add esp, 4 просто удаляет его. Такое поведение по крайней мере в Windows 7 x64.
     
    M0rg0t нравится это.
  6. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    TEB[0xC0] это вызов для оптимизации, называется turbothunk". Там расширяется таблично размер аргументов для ядерных вызовов. Разумеется и переключение режимов.

    Я ведь говорил что на кл была обширная тема, была и тут - искалась причина анстаба. Это было решено, можно поискать(тут поиск не рабочий, но гугл отлично находит "wow ss site:wasm.in"), нужно было переключать стековый сегмент https://wasm.in/threads/access-violation-pri-vozvrate-iz-64-bitnogo-rezhima.33604/
     

    Вложения:

    • anti.7z
      Размер файла:
      37,2 КБ
      Просмотров:
      141
    M0rg0t нравится это.