Макбук - в качестве профессионального инструмента разработчика

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем Nafanya, 19 янв 2011.

  1. Nafanya

    Nafanya Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    581
    mosk

    Так ведь написано только на сайте, что типа в Германии, а где его реально делали никто не расскажет... У меня ноут Samsung R519, который собираюсь в будущем менять. На нем та же маркировка "Made in China".

    Надеялся, что Макбук за такие деньги, уж точно не в Китае производят. А вон как оно на деле все печально оказалось... Я сильно разочарован, что производственная площадка Apple оказалась в Китае...
     
  2. mosk

    mosk New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 окт 2010
    Сообщения:
    141
    Его и делали в Германии. http://ru.wikipedia.org/wiki/Fujitsu_Siemens_Computers: компания имеет предприятия в городах Аугсбург, Мюнхен, Падерборн, Зёммерда (Германия) и в Саннивэйл, Калифорния (США).
     
  3. cupuyc

    cupuyc New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    763
    Бред какой-то. Что даёт металлический корпус? Пластик значительно практичнее. Хоть царапины не видно. У меня трёхлетний асус да и х&й с ним. Студия запускается, проекты компилятся, больше ничего не надо. Покупать ноут для сталкера или феар - извращенство, кайфа от игры значительно меньше, чем на обычном компе с большим монитором, нормальной клавой, мышью. Что науту дают эти гигагерцы и гигабайты?
     
  4. mosk

    mosk New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 окт 2010
    Сообщения:
    141
    Ноуту не знаю, а вот владельцу +5 сантиметров к МПХ.
     
  5. newbie

    newbie New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 дек 2008
    Сообщения:
    1.246
    виртуальных +5 чтоль? :lol:
     
  6. asmlamo

    asmlamo Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    1.733
    Мозги и прямые руки :)

    Кажется.

    Если ты студент-мажор или гламурное кисо то да бери Мак. Будеш девок кадрить в парке летом :)


    1) Программер в основном сидит в офисе за работой. Его ноут особо никто и не видит.

    Понты колотить незачем ... он работает.

    Начальство и всякие менеджеры по продажам ... те да могут перед клиентом понтануть или на презентации ...

    Единственный вариант брать мак если ты прогер под эту платформу.

    А брать мак и ставить туда винду не вариант.
     
  7. newbie

    newbie New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 дек 2008
    Сообщения:
    1.246
    asmlamo +1

    Гопов он будет кадрить :lol:
     
  8. deLight

    deLight New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    879
    asmlamo
    Понты - это скорее рассказывать кому и что нужно брать.

    Кстати, непомерно завышенные цены на эти девайсы в СНГ проявляются даже в такой форме,
    у нас это считается "понтом". А те, кому понравилось и "не хватило" (на такое то дерьмо, ага) -
    с особым энтузиазмом подстраивают зад под форму яблока, точный луч поноса всегда кстати :)
     
  9. newbie

    newbie New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 дек 2008
    Сообщения:
    1.246
    deLight, это ты из пальца высосал или тебе приснилось? Если бы понравилось и "не хватило", лично я бы никогда не стал поливать дерьмом. Если я поливаю дерьмом, значит на то есть причины. В частности мне вот не нравится политика эпл и джобса лично, т.к. он м*удак
     
  10. cupuyc

    cupuyc New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    763
    мне непонятно почему цены так разнятся. объясните мне за что я должен переплачивать вдвое, а то и втрое? неужто только за бренд?
     
  11. deLight

    deLight New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    879
    newbie
    Конечно. Джобс, принося профиты инвесторам, частенько любит их приумножить, выпустив явный crippleware и заменив
    его через неделю на более прогрессивную (компеляция все еще возможна, но быстрее) модель. И вообще он редко бреется
    (стало быть сраный ковбой), его бабушка еженедельно нарушает ПДД на юге Оклахомы, а в последний раз, въ*бавшись в угол
    бургерной, перелетая через руль своего байка, она c явным белорусским акцентом закричала "разбаньте Клерка". Хоть последний
    факт еще не подтвержден, я предлагаю тебе на всякий случай сжечь все ближайшие AppleStore'ы.
     
  12. mosk

    mosk New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 окт 2010
    Сообщения:
    141
    Не получится, потому что, в России магазинов Apple Store нет (http://ru.wikipedia.org/wiki/Apple_Store).
     
  13. CyberManiac

    CyberManiac New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Russia
    Nafanya
    Вообще-то более-менее тонкую лиминь (а заодно латунь и некоторые марки стали) давным-давно обрабатывают штамповкой, технология ещё до войны освоена. Шлёп-шлёп пуансоном - и готов корпус для макбука.
     
  14. AlexCab

    AlexCab New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 сен 2008
    Сообщения:
    142
    Nafanya
    Бгг, вы не поверите но и это делается в китае.
     
  15. asmlamo

    asmlamo Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    1.733
    Это не понты. Тем более чел сам спросил.

    Те кому понравилось и нехватило или берут кредит или покупают чуть позже Б/У.
     
  16. asmlamo

    asmlamo Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    1.733
    До чего наивный человек ...
     
  17. Nafanya

    Nafanya Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    581
    asmlamo

    Хорошо, тогда если у китайцев есть и станки с программируемым управлением и высокоточные лазеры для обработки материалов при производстве, почему все твердят, что их продукция гамно?

    При таком серьезном подходе к изготовлению продукции не вижу смысла об ней так негативно отзываться.
     
  18. spa

    spa Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 мар 2005
    Сообщения:
    2.240
    правило 95-ти процентов

    Получаешь ровно то за что платишь.
     
  19. Stariy

    Stariy Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 окт 2003
    Сообщения:
    529
    Адрес:
    Russia
    Когда китайцы делают те же айфоны для эпла - действует жесткий выходной контроль, а когда делают то же самое на тех же станках нелегально - контроль на всех этапах значительно ниже, лишь бы работало и не сразу разваливалось.
     
  20. cupuyc

    cupuyc New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    763
    А что делают не в Китае? Вот nokia, например. Все думают, что если на тф написано: собрано в Финляндии, то его действительно изготовили фины. На самом же деле в Финляндии только сборка, а все комплектующие опять же из Китая. В Европе и Америке уж давным давно ничего не собирают.

    Ну-ну. А где гарантия что я куплю фирменный айфон за килобакс, а он не окажется китайским леваком? Или же я куплю левак за 100 баксов, буду точно знать что это левак. А когда через год он развалится то уже и айфоны не в моде будут - купишь себе другой дристафон за 100$.