LovinGOD???

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем VirtualManiac, 26 янв 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. PaCHER

    PaCHER New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    852
    AshBone
    Я исключил говно трои и пинчи. Причем здесь домохозяйки. И говорил про секьюрити конторы. Читайте внимательнее.
    Не нужно переходить на личности, хочеш узнать мой уроверь стучи в личку, я везде говорил "ОНИ" не имея в виду себя лично.
     
  2. asmlamo

    asmlamo Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    1.733
    ... скрипачи,музыканты (и пр. проффесии)- это лузеры, которые не смогли найти себя ни в чем другом.
     
  3. asmlamo

    asmlamo Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    1.733
    В вирусописателях как это ни странно больше всего заинтересованны именно Антивирусники.

    Как только исчезнет последний вирусописатель бизнес антивирусников рухнет ... ибо не будет потребности.
     
  4. MSoft

    MSoft New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 дек 2006
    Сообщения:
    2.854
    Не согласен. Если троянописатель знаменит только тем, что кинул домохозяйку, то это скрипт-киддис. Вирусмейкеров ценят по красивым кодам! Вот если человек смог обойти красиво все защиты, то он великий кодер (немного громко сказано) и за это его ценят. Ценят за умение, за знание, за талант, а не за то, что он кого-то кинул.

    Я например, пишу подобные вещи. Но они лежат у меня на винте и никогда за его пределы не выйдут. Я пишу для себя. Мне нравица ассемблер, мне нравятся алгоритмы, коды... Но это ж не значит, что я лузер и вообще ниче не стою. Обычное хобби и не более.

    Ценят вирусмекеров за ТАЛАНТ, а не за развод бабушек!

    P.S.: sorry, просто задело немножко :)
     
  5. AshBone

    AshBone New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 дек 2007
    Сообщения:
    101
    MSoft
    Именно.

    Лучший способ доказать, что ты умнее аверов - не распространять вирусов, задавая тем самым удар по их бизнесу )
     
  6. PaCHER

    PaCHER New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    852
    AshBone
    Ну, некоторых давит тщестлавие, как ты докажеш что ты умнее и лучше, если никто этого не увидет.
    Да и недетектируемые кода только до тех пор пока их ктото не увидел.
     
  7. AshBone

    AshBone New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 дек 2007
    Сообщения:
    101
    PaCHER

    Чисто мое мнение. Доказывать кому-то, что ты лучше - признак инфантильности... Если ты себе это уже доказал, то зачем доказывать кому-то еще? Цитирую "Искусство войны" Сунь-Цзы:

     
  8. nester7

    nester7 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 дек 2003
    Сообщения:
    720
    Адрес:
    Russia
    Через строчку отдалённо напоминает Ницше.

     
  9. Assault

    Assault New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 янв 2008
    Сообщения:
    42
    asmlamo
    Как сказал EvilPhreak - любите вы поспамить.
    Не нужно сравнивать гуан* с конфеткой.
    Музыканты доставлют чисто духовное удовольствие своим слушателям, в то время, как конечный результат вирусописания - это применение вируса с целью развода очередного человека на бабло.

    PaCHER
    Угу... Гопники зарабатывают разбоем, воры - воровством, а вирусописатели - кардерством, ддосом и просто разводом.
    Я напомню, что женя касперский не единственный человек в АВ индустрии.
    В среднем, годовая лицензия на АВ стоит 30 баков, в то время, как один только граммотно внедренный троян может облегчить жертву на 100-1000 баков. Это если не считать всевозможных утечек информации, стоимость которой в разы выше.

    Если бы была единая группа вирусописателей и единственная контора АВ - то ваши утверждения возможно были бы верны.
    Но т.к. Антивирусов около 3х десятков и еще файерволы наступают на пятки - то спешить как раз есть куда.
    Если не предложишь лучший продукт - тебя просто вытеснят с отрасли. Поэтому по возможности, АВ выжимают максимум из своих кодеров.
    Нет никакого заговора между АВ и ВХ ;)

    MSoft
    Угу... Если политик смог красиво обойти все юридические ограничения и облегчить бюджет
    страны на 2-3 миллиарда - то он великий политик и законовед.
    Но конечные результаты такого величия мы наблюдаем каждый день.
    Такого политика кстати тоже ценят! Еще и как! Другие политики ему буквально поклоняются и просят проконсультировать, как же это ему удалось, как можно повторить такой фокус...? ;)
    Но по другую сторону баррикад - обычные люди, которых "кинули".
     
  10. MSoft

    MSoft New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 дек 2006
    Сообщения:
    2.854
    Таких политиков ценят не за то, что он обокрал страну, а за пиар, который он купил. Вирусмейкеры себе пиар не делают.
    Повторюсь еще раз - ценят за талант!!! Если адвокат выигрывает все дела подряд, то это великий адвокат, независимо от того, кого он защищает!!!! Повторюсь четвертый раз - ценят вирусописателей не за то, где применены их коды, а то, как красиво они написаны!!! Я ни на одном форуме не видел массового обсуждения того, как какой-то вирус где-то нагадил. Зато я много раз видел, как обсуждаются конкретные технологии! Вот в таких обсуждениях и всплывают имена авторов и вирусописателей.

    Как пример - есть вирус лсассер - многие знают имя автора? Оно ни разу не встречалось на этом форуме. При этом очень часто обсуждались технологии!!! Повторюсь в четвертый раз - ценят красоту кода, а не сферу его применения!!! Чисто имхо.
     
  11. t00x

    t00x New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 фев 2007
    Сообщения:
    1.921
    MSoft
    продажа (или распространение) технологий попадает как минимум под лицензирование, не говоря об открытых методах запрета на распространение, расширяемых до подавления действий, направленных на разработку баз знаний в области распознавания и создания решающих функций.
    короче, каждый шляповод защищает выделеное пространство путём сокращения решающего множества, методами предоставляемыми государствами (в том числе за деньги).
     
  12. Assault

    Assault New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 янв 2008
    Сообщения:
    42
    MSoft
    Бугогаааааа!!!!
    Они как раз-таки либо пиарятся, либо уходят в тень и рубят баблос.
    Как пример - МэСэРэм. Пеарщик, ныне ботнетчик-кардер.
    КК - пеарщик, ныне приторговывает сплойтами. Этого человека вообще презираю...
    Митник - вроде бы как бы по началу крутой хакер, ныне пеарщик.
    Гм...
    А сколько тех, кто просто кардит без лишнего пеара?

    Образ скромного честного вирусописателя,
    который распространяет вирусы только у себя на машине - это нонсенс.

    Ценят маньяков не за то, что они убили изнасиловали энное количество детей, а за то, как красиво они их убивали и насиловали...
    Вы это хотите сказать?
    Нет причины без следствия! Посмотрите дальше своего носа!

    Девушка тоже восторженно пищит на соседнем сиденье, когда ее парень на скорости 140км/ч на красный свет проезжает перекресток. Она его уважает! Он дерзкий, решительный!
    Но сколько людей погибло из-за таких вот как он?
    Так и вы. Живете моментом.

    Вор ограбил 20 квартир. Неужели вы думаете, что в тюрьме корешам он будет рассказывать, какой ужас и какую обиду чувствовали его жертвы?? Нифига.
    Они будут обсуждать ТЕХНОЛОГИИ.
    Как он пролез в форточку или как лучше замок открыть, где лучше деньги искать, кому сбывать краденное и т.д. ТЕХНОЛОГИИ! Как вы их называете.
    Ведь открыть замок отмычкой, свистнуть имущество и сбыть - это тоже технология.

    Не в обиду сказано, но у меня создается впечатление, что вы не видите последствий каких-либо действий хотя бы на коротком отрезке времени. Чем вы занимаетесь в жизни, кроме вирусописания? Сможете ли вы конкурировать с профессиональными программистами, НЕ вирусописателями? В чем вы сможете конкурировать? В каких сферах?
     
  13. AshBone

    AshBone New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 дек 2007
    Сообщения:
    101
    Никогда он им не был. Просто разводчик.

    Лично я ничего против воровства не имею. И против кардеров, рубящих бабосы. Но вирусы, атакующие всех без разбора - это мерзость. Атака должна быть целенаправленной.
     
  14. Magnum

    Magnum New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    925
    Assault
    Забавно тебя тут видеть. Откуда такой патриотизм? Анька плохо влияет??
     
  15. crypto

    crypto Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 дек 2005
    Сообщения:
    2.533
    Ну и флуд развели! Обсуждали бы лучше политиканов или спецслужбы, их преступления гораздо более тяжкие.
     
  16. 5apa

    5apa New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 апр 2007
    Сообщения:
    38
    Assault

    Вы разницу между преступлениями и тяжелыми преступлениями находите? А между преступлениями и не-преступлениями? А вот кузнецы - они тоже злодеи все? Ножи ведь делают, похабники такие! Или вот Калашников, с ним как быть? А вот есть такая специальность "защита информации" - следует ли всех вязать сразу после получения диплома?
     
  17. Assault

    Assault New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 янв 2008
    Сообщения:
    42
    Magnum
    При чем тут это?

    5apa
    1. Ножами можно и хлеб резать, а вирусы в мирных целях = нонсенс
    2. Тогда почему АК нет в свободной продаже??

    ЗЫ: мы сейчас обсуждаем исключительно преступников, а не студентов или просто программистов.
    Не нужно производить подмену понятий.
     
  18. 5apa

    5apa New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 апр 2007
    Сообщения:
    38
    Assault

    Коль преступников(а не исследователей), то я с вами согласен.
     
  19. _sheva740

    _sheva740 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 авг 2005
    Сообщения:
    1.539
    Адрес:
    Poland
    Assault
    ... пиарщик , не пиарщик ... а вот код у них истинно КРАСИВЫЙ, он ( тот же Рем да и КК порой ) как будто бы танцует умело перебрасывая массивы данных и перешагивая сам, я хотел бы так уметь, да вот не могу.

    Может ты это из зависти?
     
  20. t00x

    t00x New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 фев 2007
    Сообщения:
    1.921
    AshBone
    вирус гриппа например )
    ага. вплоть до дефейса и ддоса сайтов и уничтожения аппаратной части.
    crypto
    угу. тяжело людям даются решения проблем.
     
Статус темы:
Закрыта.