Лишь бы не сняли "Код Да Винчи" на "Исламскую" тему - или впечатления от про

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем EvilsInterrupt, 24 май 2006.

  1. EvilsInterrupt

    EvilsInterrupt Постигающий азы дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 окт 2003
    Сообщения:
    2.428
    Адрес:
    Russia
    Сходил на сеанса фильма "Код Да Винчи" и был потрясен гипотезой, что через него идет. Большиство мыслей, высказанные героями фильма, имеют право на жизнь. К примеру главная мысль: "Причина создания церкви?".



    Учитывая факт того, что на земле много фанатиков и сект различного толка, чем интересно обернется показ этого фильма?



    Учитываю опыт Дании по рисованию каррикатур по части Ислама и каковы были последствия после этого, не вольно приходит молитва: "Господи пусть люди не снимут "Код Да Винчи" на Исламскую тему".



    ЗЫ:

    Грустно все это, что мы такие жестокие
     
  2. mix_mix

    mix_mix Михаил

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2005
    Сообщения:
    277
    Адрес:
    Токио
    Да, фильм интересный. На самом деле, европейцы еще поймут, а вот если бы в фильме сказали, что Аллах - смертный, началась бы третья мировая, не меньше.
     
  3. mix_mix

    mix_mix Михаил

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2005
    Сообщения:
    277
    Адрес:
    Токио
    Кстати, у нас в городе (Раменское, МО) похоже на то, что церковь запретила показывать "Код Да Винчи", ну точнее не запретила, а через администрацию города намекнула про будующие финансовые проблемы кинотеатра :) и т.п. Пришлось ехать в соседний город, благо рядом.
     
  4. readme

    readme New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 июл 2005
    Сообщения:
    271
    Адрес:
    Russia


    ну это ты загнул, фильма я несматрел но это неповод для войн
     
  5. ssx

    ssx Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 авг 2003
    Сообщения:
    336
    фильм еще хуже книги. верните мои $10 потраченные на поход в кино
     
  6. rmn

    rmn Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 ноя 2004
    Сообщения:
    2.331


    книга тоже не понравилась?
     
  7. EvilsInterrupt

    EvilsInterrupt Постигающий азы дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 окт 2003
    Сообщения:
    2.428
    Адрес:
    Russia
    Мне страшно от того что, я живу в Татарстане и это моя не только Родина, но и мой Дом. Здесь много людей, как русских так и татар, также есть другие национальности, но основные религии - Православное Христианство и Ислам.



    У меня много очень дружеских лиц, как среди Татар, так и Русских. Я не делаю меж ними различия, не наделяю Русских приоритетом, только потому что я с ними "одной крови" и религии. Нет! Наоборот, если человек достоин, то я держу его ближе к себе, учусь у него, общаюсь с ним, пиво пью. Не важно кто он! К примеру Roustem - вполне достойный человек, достойный того чтобы, его считали другом, если не братом.



    Но что если "завтра" "кто-то" все это очернит? Сделает действие, которое будет куда ужасней чем нарисовать каррикатуру.



    Этой темой я хочу сказать масульманам:

    Среди христиан, очень много людей кто Вас уважает, ценит, и не в коем случае не имеет желания или намерения Вас унизить!

    Более того, если у меня будет дочь\сын и она\он выйдет замуж\женится на татарине\татарке, который\ая Масульманской веры, то я буду смотреть только и только на человеческие качества, а не на Веру!



    Все эти мысли, давно закрыдывались из головы, очень многое от рассказов об других подобных Татарстану республиках, где не такой мудрый лидер как М.Ш.Шаймиев - хитрый он, но мудрый!



    ЗЫ:

    Я понимаю, что кто-то может сказать про "делать из мухи слона", но ведь надо быть бдительным и упреждать все Заранее!
     
  8. ssx

    ssx Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 авг 2003
    Сообщения:
    336


    да. я не понимаю, почему подняли вокруг нее такой шум. "бестселлер" и т.п. слабая попытка притянуть историю/религию к сюжету (в фильме все еще больше упростили оставив только детективную часть)
     
  9. Quantum

    Quantum Паладин дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 янв 2003
    Сообщения:
    3.143
    Адрес:
    Ukraine
    Книга в своё время очень понравилась. Не надо забывать, что сюжет вымышлен, хотя многие факты взяты из реальности. Фильм не смотрел и не буду.
     
  10. NullSessi0n

    NullSessi0n New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 янв 2006
    Сообщения:
    322
    Лучше всего о фильме высказались на удаве, после прочитанного я решил, что фильм смотреть точно не буду.

    В общем, фильм реально дерьмо.
     
  11. Quantum

    Quantum Паладин дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 янв 2003
    Сообщения:
    3.143
    Адрес:
    Ukraine
    NullSessi0n



    Спасибо, что воздержались от цитат.
     
  12. SolidCode

    SolidCode New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 дек 2002
    Сообщения:
    162
    Адрес:
    Kazakhstan
    Фильм ещё не видел. Боюсь, что буду плеваться.

    А книгу читал. Фантазии это всё. Высосанные из пальца. Сказал бы "ересь", да многие нынче болезненно относятся к этому слову из-за злоупотреблений прошлого.

    Один нехристианин случайно вычитал что-то из апокрифов (причём только в одном месте, да и сам манускрипт неизвестного происхождения). Вот и решил придумать что-нибудь сенсационное. Типичный американский подход: поднять ажиотаж и сделать бабки на нём. А о последствиях никто не думает.

    Мне понравилась статья Андрея Кураева о книге.

    Меня лично совсем воротит идея о том, что Леонардо да Винчи понимал что-то серьёзно в христианстве. Я изучал историю искусств в ВУЗе и читал сочинения различных мастеров прошлого. Художником и изобретателем он был хорошим. Претензий нет. А вот христианином - никаким. Для него христианство - официальная религия страны, где он живёт. И платят за такие сюжеты хорошо в соборах. Другое дело Альбрехт Дюрер. Там ясно, что человек был искренним христианином. При том, что был таким же хорошим виртуозом.
     
  13. LOL

    LOL New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 апр 2006
    Сообщения:
    175
    Адрес:
    Russia




    Ну будет еще одно 11 сентября для американцев. И что из этого? Не мы же это фильм снимали.



    З.Ы. Вы бы лучше так волновались по поводу того, что у наших границ делается. Как США усиленно пытается поссорить Россию и бывшие союзные республики. И, имхо, у них это неплохо получается :dntknw:((
     
  14. crypto

    crypto Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 дек 2005
    Сообщения:
    2.533
    А то, что нам по телику показывают, не заботит? Сплошная тупизна, что-то стоящее показывают поздней ночью. У меня НТВ+, а смотреть практически нечего, по интересным каналам одни повторы, все уже посмотрено. А что касается Брауна - книжку читал, считаю, этого достаточно.
     
  15. alpet

    alpet Александр

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 сен 2004
    Сообщения:
    1.221
    Адрес:
    Russia
    Книга читабельная, фильм смотреть не собираюсь. Пожалуй мр. Браун сильно загнул насчет "Опус Деи", никакая это не секта. Что касается истории, то она действительно не раз переписывалась, каждый раз во имя чьих то целей и амбиций. Поэтому мне проще не верить написаному (считая это вымыслом, или по крайней мере недоказуемым), чем рьяно искать истину. В прошлом году, кажись нашли еще кусочек "истины" - евангелие от Иуды Искариота, обещали опубликовать в этом году, да забыли что-ли...
     
  16. Chingachguk

    Chingachguk New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2002
    Сообщения:
    340
    Книга, может быть, и слабая (в литературном плане), но уж в плане деталей автор точно поработал достаточно (см. его "про компьютеры" "цифровую крепость"). Но (имхо) главное достоинство книги - это наезд на попов. А вообще "Ангелы и демоны" рулит намного лучше.
     
  17. EvilsInterrupt

    EvilsInterrupt Постигающий азы дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 окт 2003
    Сообщения:
    2.428
    Адрес:
    Russia
    >Ну будет еще одно 11 сентября для американцев



    Ты кажется глубоко убежден, что все плохое случается именно с другими, но не с тобой. Как говорит искаженный закон Мэрфи: "Все что может случиться плохое, Случится, но с другими!". Я слышал рассказ человека который служил в Чечне, воевал, видел все Это. Я вот сижу пишу эти строки,а он в моем возрасте видел, как умирали его товарищи.

    Об этом никто даже подумать не мог, что вот соседняя дружеская республика, и в ней будет война... Никто не застрахован от произвола больного ума, какого нить палитака(ов).

    В 30х годах никто нето что думать, предполагать не мог, что получит похоронку об умершем отце\деде\муже.

    Кто-то скажет сейчас другое время, как бы не так!

    Тяп-ляп из г.Казани когда-то показал Истинное лицо нашего времени, толпа подростков побежала и давай бить кого попало!



    Дело даже не в фильме, и не в том что автор многое соченил, это конечно так. А в том какие мысли идут через фильм! Меня всегда интересовало, почему Католическая церковь так сильно оказывает влияние на "свои" государства, чем провославная на наше! Откуда у нее эта сила? Неужто там больше верующих чем у нас?

    Еще одна мысль по поводу женщин, Я всегда в серьезных делах женщину отталкивают подальше от дела со словами: "Баба есть баба" а почему? У некоторых рядовых женщин, голова работает на много лучше чем у мужчин сидящих в думе РФ!
     
  18. EvilsInterrupt

    EvilsInterrupt Постигающий азы дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 окт 2003
    Сообщения:
    2.428
    Адрес:
    Russia
    alpet

    Дать линк? Токо я егошнего языка не понимаю, как следует из введения на английском - язык коптский, а я в нем не шарю
     
  19. Flasher

    Flasher Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 янв 2004
    Сообщения:
    640
    Много шума из ничего. (это не критические высказывания :))

    Книга конечно сильная, но ничего нового там нету.

    И про детей много гипотиз было, и про Магдалину, и про чашу.

    Просто разбросанные в разных книгах, Браун собрал всё в одну и прославился, за что ему маленький респект :)

    Кстати в суд подали на него 2 писателя, за то, что украл идеи с их книжек, не знаю на сколько это правда, и кто они, но я сам после кода Да Винчи начал интересоваться религиозными книжками, и первый раз встречая гипотизу про потомства Исуса у Умберто Эко, был в шоке, ну а дальще пошло поехало.

    А вообще странно что подавляющее больщенство не держит нейтральную позицию, либо критикуют со всех соплей либо на оборот :)



    имхо: подазреваю, это вызвано тем, что раньше глубоко не задумывались по поводу веры, а тут такое, и что-то пошатнулось.
     
  20. CyberManiac

    CyberManiac New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Russia
    Chingachguk

    Книга, может быть, и слабая (в литературном плане)... А вообще "Ангелы и демоны" рулит намного лучше.



    Те же яйца, только в профиль. Вот, налабал за пять минут читательскую рецензию:



    Введение



    Читал электронно-пиратскую версию - бросил на второй половине, так по крайней мере жаба не давит по поводу бессмысленно непропитых баблосов. По-моему, на редкость примитивное чтиво, однако галимой пропагандой в стиле "вместо того, чтобы космическими кораблями бороздить просторы Большого театра, проклятые инквизиторы негров сжигают" набитое сверх всякой меры. Ну и еще типа "международный терроризм" везде и всюду - это тема, да... В Америке уже даже задавленный скунс на хайвэе за жертву международного терроризма проканает, если Партия и Правительство заказ проплатят.



    Литературная критика



    Я бы сказал, что данный криатифф есть классический развод лохов на бабки: выпустить под маркой "интеллектуальный дефектив" такую бадягу, которую только в дупель упыханый обсос на десять страниц вперед предсказывать не сможет. А так зачитал сколько-то страниц пафосной хни - и, типа, уже убицца апкасяк, какой интеллектуал сделался. Расчет ясен - за пару рваных купюр позволяет всем и каждому поднять самомнение до невиданных высот на совершенно пустом месте.



    Заключение (для тех, кто уже не шарит по-русски - "резюмэ")



    Обсуждаемый шЫдЭвОр есть много пиара снаружи и ничего внутрях. Если кто под это дело от зряплаты последнее отрывал - лучше пропейте, с неубитым мозгом такое употреблять все равно невозможно.



    Послесловие



    А кого на жареные откровения тянет - пофтыкайте лучше в "Интерфейсом об тейбл" - на редкость просветлительное чтиво (О, как же я жесток! Советовать ТАКОЕ на WASM'е!). Может, кто случайно себя узреет в главном герое :derisive: