Linux как сервер

Тема в разделе "WASM.SOFTWARE", создана пользователем keinn, 10 авг 2008.

  1. varnie

    varnie New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    1.785
    топикстартер -- ставь тот *nix/*bsd, который есть у ближайшего гуру. совсем про этот совет все позабыли:)
     
  2. keinn

    keinn New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    11
    Ближайший гуру думаю будет этак за 250 км. от моего городка=)))))
     
  3. stallker

    stallker New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 май 2008
    Сообщения:
    360
    Точно ключевой совет забыли :dntknw:
     
  4. bugaga

    bugaga New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    361
    Как известно, универсальная многозадачная система выполняет любые задачи. Почти одновременно.

    Ну так понятие "никсы" не ограничивают юзера в выборе инструментальных средств.

    Почему бы и нет - если они предлагают и обеспечивают быстрый и безгеморный путь в достижении цели.

    Моей целью был програмерский "just for fun" к примеру открывать /dev/map, юзать iopl/mmap для прямого доступа к портам/железякам.

    Ну и как DOS-кодера, интересовало как ядро Linux позволяет обращаться и к другим "благам цивилизации" особенно таким как вызовы BIOS'а в V86.

    Собственно ничего не мешало во время разборок с системой (с перерывами на ресет) запускать mpg123 и крутить мп3-шку, ознакомиться с прогами, и т.п вплоть до удаления ненужных либ/тулз/манов (а затем и самого линукса, который в любой момент можно распаковать из архива и стартануть).
     
  5. KiNDeR

    KiNDeR New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 июн 2003
    Сообщения:
    258
    Адрес:
    Russia
    bugaga, не выпячивай свою некомпетентность в этих вопросах на первый план, тебя это не красит - мы с тобой говорим о разных вещах.
    с твоим подходом к решению задачи - я бы тебя на работу ни когда не взял, и рекомендовал бы другим гнать тебя в три шеи...
     
  6. bugaga

    bugaga New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    361
    сына, я на поприсче быдлокодинга жопы не рвал и рвать не собираюсь. Поэтому все твои рекомендации идут лесом.
     
  7. keinn

    keinn New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    11
    Установил последний FreeBSD с оффсайта. Установил на WMware.Запускается консоль,как установить графический интерфейс?Читал что надо запустить XF86SETUP, но не могу его найти.Заходил в папку usr/ports/x11 думал что это и есть графический интерфейс но при выполнении команды make install пытается подсоединиться к FTP серверу и выдаёт ошибку
     
  8. SUMASBROD

    SUMASBROD Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 май 2007
    Сообщения:
    64
    keinn

    ставь из пакетов, все же на дисках есть
     
  9. keinn

    keinn New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    11
    я при установке выбрал всё установить, всё равно с дисков устанавливать?
     
  10. keinn

    keinn New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    11
    [VMware[CD-DVD:FreeBSD...disk1.iso]] захожу в cdrom там пусто их монтировать надо или еще как?
     
  11. Ra_

    Ra_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 мар 2007
    Сообщения:
    289