lgdt: CPU error: incorrect opcode

Тема в разделе "WASM.BEGINNERS", создана пользователем FeelUs, 13 мар 2020.

Метки:
  1. TermoSINteZ

    TermoSINteZ Синоби даоса Команда форума

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 июн 2004
    Сообщения:
    3.549
    Адрес:
    Russia
    extravert, о какой это отладочной инфе идет речь. Это ж ассемблер ) Или вы о именах переменных говорите?

    Upd: Может это поможет отцу русской демократии ?
     
    q2e74 нравится это.
  2. GRAFik

    GRAFik Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 мар 2020
    Сообщения:
    352
    TermoSINteZ, вы меня прям ошарашили своим ответом. =)) Речь идет и о именах переменных, и о метках, и о вызовах функций (хоть функции это почти те же метки, но бывают свои тонкости). Часто в коде бывает же много прыжков на метки, функции, да и различных переменных бывает много. Так что нужно подумать, как подключить отладочную инф-ию внутри ИДЫ. =))

    Вот посмотрите какой отладочный листинг может генерировать FASM (вашего, кстати, учебного загрузчика ядра). Так этот листинг нужно согласовать с бинарником внутри ИДЫ. И это на 100% можно сделать, я только пока не соображу как. Может вместе подумаем? ))


    Отцу русской демократии это поможет, если мы с вами совершим "революцию" внутри ИДЫ и таки подключим к ней отладочные файлы FASM'а с расширением .fas =))

    P.S. Кстати, в MASM'е можно скомпилировать release или debug версию выходного exe-файла - именно для возможности отладки.
     
  3. TermoSINteZ

    TermoSINteZ Синоби даоса Команда форума

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 июн 2004
    Сообщения:
    3.549
    Адрес:
    Russia
    Мне лично оно не нужно. Там и без этой инфы все понятно и хорошо отлаживается.

    Начинайте. Выкладывайте, что получается, вместе будем обсуждать \ улучшать. В отдельной теме.
     
  4. GRAFik

    GRAFik Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 мар 2020
    Сообщения:
    352
    Ок. Тогда я немного подумаю, поэксперементирую, чтобы лишний раз вас не дергать. Я, просто, думал, что у вас, возможно, уже есть какой-то готовый, отработанный вариант.