Куда все катится?

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем AndjellaArtavazdovna, 21 ноя 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. M0rg0t

    M0rg0t Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2010
    Сообщения:
    1.574
    Хз, для меня все эти комунисты на одно лицо.
    Надо за кого-то другого голосовать, хоть за "Справедливую Россию" или кто там есчо есть.
    Но мне почему-то кажется, что голосуй не голосуй...а ЕР все равно будет при власти и ничего не поменяется. Только насилие может изменить что-то.
    Вот взять ту же Украину. В Украине люди более решительно настроены, больше выступают против власти. И что? Тимошенко как сидела, так и сидит, ничего эти акции протеста не дали, потому что они бестолковые. А что-то реальное народ не может сделать, ибо на руках у народа нет оружия + 70 лет большевицкой селекции убили в народе волю к решительным действиям.
     
  2. AndjellaArtavazdovna

    AndjellaArtavazdovna New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 дек 2010
    Сообщения:
    615
    Однозначно. То что на выборах победят единорасы уже понятно.
     
  3. xRom2

    xRom2 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    63
    То есть те классные спецы что работали из любви к делу, а не говнюки тянущиеся за длинным рублем, которые в союзе бы на нарах сидели за спекуляции. Да, именно такие.

    Успешных? И в чем их успех выразился? А были бы они так же успешны при ценах на нефть сравнимых с 70-80 годами? просиживать задницу в офисе и барыжничать - это не успех, это деградация, или вы таки имеете рассказать про успехи нашей медицины сегодня? только не единичиные случаи для миллиардеров - а то что может себе позволить районная поликлиника перми например? Или может ваши успешые дегенераты возвели не небывалую высоту нашу науку или образование? Расскажите мне про успешных, ибо кроме вас их никто не видит. Хапнуть и навариться - это не успех. Точнее успех в лучше случае одноклеточного организма, к коим тут многие и принадлежат наверно.

    Возможность выбирать дело по душе, не высчитывая сколько взяток можно где брать и где вобще платят больше, чтобы работать от души а не разменивать себя и свою жизни на бабло, тихо спиваясь и ненавидя свою работу. Это раз. Медицина - два. Образование - три. Бесплатное жилье - четыре. Отсутствие безработицы, бомжей, коррупции, засилья черноты - пять, шесть, семь и восемь. Мало?

    Вот интересно: союз пережил две войны, полную разруху практически всей промышленности, огромную убыль населения, однако всегда восстанавливался до мирового уровня, даже науку с техникой развил что и ядрен батон сделал и в космос полетел, но некто из истории знающий только то что одна бабка сказала и то в лучшем случае несколько последних лет, и живущий в стране которая в _мирное_ время просрала ВСЕ что было создано раньше, и считающий этот путь более эффективным вызывает .... недоумение что ли... Не знаю как назвать.

    А я изначально отсюда как и мои предки и мы может судить в отличие от вас не только "последние 3 года", но и начала 60ых-70ых например.
     
  4. xRom2

    xRom2 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    63
    Специально оставил цитаты, чтобы коротко написать: полностью солидарен с Вами.
     
  5. pashe4ka13

    pashe4ka13 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 окт 2010
    Сообщения:
    263
    Но мне почему-то кажется, что голосуй не голосуй...а ЕР все равно будет при власти и ничего не поменяется. Только насилие может изменить что-то.
     
  6. xRom2

    xRom2 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    63
    Ну да, однако и капитализм не сразу стал таким за что вы его цените, вам бы того Джека Лондона почитать, "Отступника" например, быстренько бы иллюзии бы рассеялись. Так вот если капитализму понадобилось 400 лет чтобы развиться до сегодняшего "гуманного" состояния, то с чего вы коммунизму в этом отказываете? В Союзе были зачатки нового и лучшего, рано или поздно оно бы развилось как полагается, если бы не то что случилось.
     
  7. M0rg0t

    M0rg0t Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2010
    Сообщения:
    1.574
    Я не идеализирую капитализм, просто (как человек коммерческого склада ума) считаю его лучшим для себя, чем совецкая уровняловка.

    Если вам интересно, то я за национал-социализм. Это идеальная система, кое-кто за 7 лет добился больше, чем сосэсэр за 70 лет. И без гулагов и репрессий. в союзе все достижения были основаны на рабском труде миллионов невинных зеков в лагерях, не надо это отрицать.
     
  8. AndjellaArtavazdovna

    AndjellaArtavazdovna New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 дек 2010
    Сообщения:
    615
    Как раз уровняловка по факту происходит сейчас. Т.к. будь ты хоть семи пядей во лбу ,конечно не в области купи-продай,
    а например математиком,физиком или еще кем если у тебя нет денег ты никогда и никуда не пробьешься из-за сынков за редкими
    исключениями.
    xRom2
    Целиком и полностью. Тут господин Магнум говорил о каких-то там бонусах от власти тпа халявных квартир как о жалком преимуществе коммунизма.
    А сейчас мол свобода зато делай что хошь. Зато на этот жалкий коммунистический бонус за всю жизнь не заработаешь.

    Ну наконец в обществе настроения меняются.)))
     
  9. CyberManiac

    CyberManiac New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Russia
    xRom2
    Вообще-то капитализму для этого понадобился 17 год. Тогда пришло просветление, что "нада делицца добровольно", иначе отберут принудительно, а взамен в ж0пу штык засунут. А теперь пугалка "хотим профсоюзы, ...часовой рабочий день и зарплату поболе, иначе уйдём в агенты КГБ" уже не фунциклирует, и тех же среднеклассных американчегов туземные юберменши понемногу опускают на бабло, потому что ублажать средний класс материально - удовольствие дорогое, для элито после этого бабосов маловато остаётся. А элито любит хавать досыто.

    pashe4ka13
    Можно выставить свой голос на Молотке и попытаться перепродать свой билет в политцирк :)
     
  10. xRom2

    xRom2 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    63
    В начале 20го века "капитализм" означал 18 часовой рабочий день с 14 лет, никаких больничных или отгулов, полное бесправие трудящихся их полную незащищенность от одностороннего изменения условий труда. Вы точно считаете это для себя лучшим?

    А мне и не надо отрицать, это вам надо это доказать. А вы этого сделать не сумеете. Кстати как и высказывание про "миллионы невинных" тоже.
     
  11. M0rg0t

    M0rg0t Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2010
    Сообщения:
    1.574
    Сейчас можно придумать схему, и что-то заработать. Взять тот же инет - кладезь безграничных возможностей. А в Беларуссии например (привет СССР), за комерцию такую могут поймать и наказать. чем это хорошо? Это хорошо для неспособных людей, которые способны лишь на ПТУ и завод, и хотят, чтобы все так жили. извините за резкость, но выглядит именно так.
     
  12. AndjellaArtavazdovna

    AndjellaArtavazdovna New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 дек 2010
    Сообщения:
    615
    Чушь полная. Весь союз обеспечивала репрессированная интелигенция,а остальные жили за их счет.
    Вот именно что только инет и программирование. Если бы не последнее ,я бы вообще закончил как господин Магнум.))))
     
  13. M0rg0t

    M0rg0t Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2010
    Сообщения:
    1.574
    Ну да, все это либерасты придумали, и Хрущев.
    Я доказывать ничего не собираюсь, если для вас коба - святой, пусть так и будет.
    мне достаточно расказов моего деда про те времена, и воспоминаний других старых людей про раскулачивание ,сибиря и так далее.
    Я хоть не верующий, но - если Дьявол существует и когда-нибудь приходил на землю, то это было в 20ых годах 20 века.
     
  14. CyberManiac

    CyberManiac New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Russia
    M0rg0t
    А в Таиланде если будешь вслух ругать короля, тебя повяжут и лет на 10 законопатят в "Бангкок Хилтон", где ты всё равно загнёшься через год. Таков закон. И что, слёзы и сопли лить по дуракам, которым закон не писан?

    Тем, что это правильно. Нарушать законы - плохо. В Китае за это вообще на площади Тяньаньмэнь из автоматов расстреливают.
     
  15. xRom2

    xRom2 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    63
    Ну да: напримр пойти во власть пилить бюджет и грести откаты. Вариант? В том-то и проблема что вместо деланья нужного и важного надо придумывать какие-то схемы и варианты, чтобы хоть выбраться на дорогу к цели. Только вот беда: после этого уже не хочется делать ничего важного и нужного. Особенно если полжизни положил не на то что хотел, а на херню.

    Дык тем что там милиция работу работает а не доит свое же население. Закон суров но таков закон. Не я сказал.

    Извините это быдлячество: вы сортира сами прочистить не сможете, а птушников и рабочих унижаете. Как раз ваши оппоненты и хотят чтобы у человека был выбор в зависимости от того что он хочет сам а не в зависимости от того сколько бабла на лохах наварили его предки.
     
  16. xRom2

    xRom2 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    63
    Да мне пох кто это придумал и за кем вы эту хрень повторяете. Факт-то на лицо: вы доказать свои слова не можете.

    Хе-хе: Коба своего сына в действующую армию отправил, и когда тот в плен попал менять на генералов не стал. А чьи детки из современной верхушки хотя бы в мирное время в армии были, ась?

    С этим никто и не спорит, только он кроме проливания крови еще много чего делал, во всяком случае во время войны он страной руководил и работал на износ, а не сбежал зад греть за рубеж.
     
  17. _Juicy

    _Juicy Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 авг 2003
    Сообщения:
    1.159
    Адрес:
    SPb
    А вам как нужно? Чтобы все были программистами и работали на дядю за океаном? А жрать мы тогда что будем?
    Как меня бесят эти "кто может, тот добьется". А кто не может - сдохни? А если все "добьются", то кто вам унитаз чистить будет?
     
  18. M0rg0t

    M0rg0t Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2010
    Сообщения:
    1.574
    А как я вам должен это доказать? Машины времени у меня нет. Я вам ссылку на книгу или архив - а вы мне "такого не было!" "это придумали" и стандартные отговорки. Взять хотя бы книги Суворова (Резуна). Он правду писал, но толку то, если на его правду нашлись тонны советской лжи.

    По всему иному - заканчиваю это бесполезную дисскусию. Каждому свое. Я никого не хотел обидеть, просто имхо, если человек не может добится успеха и денег, то это не повод обзывать и ругать более успешных. Стандартная отговорка, что все бизнесмены и прочие наворовали денег. А кто мешал вам воровать в то время? Моральные принципы? Сомневаюсь, очень сомневаюсь. Просто кишка тонка была в 90ые копить капитал разными путями, а теперь просто зависть берет к тем, кто рискнул и выиграл.
     
  19. _Juicy

    _Juicy Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 авг 2003
    Сообщения:
    1.159
    Адрес:
    SPb
    Забавно. Думаю, когда вора сажают в тюрьму, он тоже считает, что это просто зависть к тем, кто рискнул и украл. А педофилы - что у всех зависть к тем, кто рискнул и... так далее.

    Вы, M0rg0t, походу решили, что тут вокруг птушники с завода, а вы один в белом шоколаде?
     
  20. iamlamer

    iamlamer New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 июн 2005
    Сообщения:
    273
    Адрес:
    Russia
    Опа. Я давно подозревал, что в идею комунизма плюют либо обиженные, кто реально пострадал при совковом социализме (не при коммунизме, до которого еще 1000 лет человечеству пилить!), либо кто живет по принципу "великий и единственный Я давно бы всех удавил, ограбил и изнасиловал, да законы мешают". Лишний раз убедился. :dntknw:

    З.Ы. Не стоило развивать тему. За розовые сытые рожи КПРФ голосовать не пойду, за жуликов и воров тем более. За прочих клоунов и придурков - смешно и стремно. Жалко, нет больше варианта "против всех". :dntknw:
     
Статус темы:
Закрыта.