Куда пойти учиться? =)

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем DEEP, 28 июл 2009.

  1. GoldFinch

    GoldFinch New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    1.775
    из за таких "дебилов" многие из которых внесли вклад в разные отрасли науки, ты сидишь за компом и жмешь в кнопки

    я балдею с такого быдла, думают им все с неба свалилось. типа как просто - какую нибудь хрень типа мобилы сделать, коробочка с экранчиком и кнопочками и все тут. общество потребления однако.
    придумали "дибилы" зачем-то много всяких алгебр где a+b неравно b+a, "а мне не надо"
     
  2. GoldFinch

    GoldFinch New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    1.775
    да, _sheva740, ТЕБЕ - этого не надо.

    впрочем специалисты как раз говорят, что им это хорошо.
    чем больше таких вот, тем более настоящие специалисты ценны как специалисты.
     
  3. Clerk

    Clerk Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    6.689
    Адрес:
    РБ, Могилёв
    Я хотел учится. Меня хватило на полтора курса, ибо я знал больше чем весь фокультет оО.)
     
  4. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    Stiver
    могу только добавить, что на всякий высокий уровень есть уровень более высокий. это когда взглянув на себя в прошлом понимаешь, что гордиться тебе нечем и действовал (в том числе и говорил и думал. это тоже действия имеющие последствия) как полный придурок и перед ... стыдно. и зайти так можно очень далеко, границы даже обозначать не буду. и количество будет переходить в качество (с), причем и направление развития не одно и это очень далеко не прямая линия.
    когда книг и учителей стает не быть - появляются другие учителя (не надо цепляться. хамер на 250 не пойдет, а лексус грязь по уши не одолеет), но в любом случае перелопачиванием информации только в себе далеко не зайти.

    Clerk
    просто ин такой. у них у каждого своя направленность и своя целевая аудитория на студентов. чтобы обучить урода пилить деревья, что по ним ток из проводов не убегал, учить его на энштейна не надо и даже противопоказано. ато еще с такимже гением-начальником спорить начнет..

    вам, видимо стоило обрати внимание на ины перечисленные в посте #60. видимо, они вам подошли бы больше. интереснее и умнее всех бы не чувствовали (не в обиду). за мгу не скажу. по отзывам там на пиаре больше
     
  5. Clerk

    Clerk Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    6.689
    Адрес:
    РБ, Могилёв
    qqwe
    Я не могу передать это отвращение к вузу.. програмисты-системотехники.. чудесная группа попалась. Разумеется выделяться из толпы зло и палево, поэтому как все чтото решалось слушались какието идеотские лекции(хотя я мало ходил на них, проводил всё время за компом или в баре). Прикольно смотреть как какойто дятел обьясняет как в досе читать текстовые документы и пр. мусор, пренебрежение всем помогало, смотря на всё как на дым. А эти предметы которые левые и не нужны, какаято философия уже и не помню, сам профессор говорил какието плоские понятия не относящиеся к реальности, в то время я видел его на сквозь, я мог чувствовать что чувтсвует он, а он пытался описать функции ума в своих вормулах и абстракциях..
    Ничего нового я не узнал. Это было зря потерянное время.
     
  6. SashaTalakin

    SashaTalakin New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 дек 2008
    Сообщения:
    261
    спрячьте его!
     
  7. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    Clerk
    похоже, вам стоит попробовать сюда
    http://frtk.ru/
    по возрасту вы вроде еще проходите.
    оценить с чем столкнетесь уже на поступлении можно на закладке "абитуриенту". там есть олимпиады для школьников. вступительные задания мало от них отличаются. точнее совсем.
    учеба, правда, слегка (или не слегка) взрывает мозг, но вы ж такое любите. как минимум скучать или разучивать хором шаблоны не заставят.

    после обучения (включая неполное, если нестянете) вы станете совсем другим человеком. абсолютно другим. и изменения будут в лучшую сторону (снова без обид. это со всеми происходит)
     
  8. kero

    kero Модератор SOURCES & 2LZ Команда форума

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 апр 2006
    Сообщения:
    1.074
    Адрес:
    Москва
    qqwe, а вы жестокий.
     
  9. Com[e]r

    Com[e]r Com[e]r

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    2.624
    Адрес:
    ого..
    да, иногда я его прямо люблю)
     
  10. wasm_test

    wasm_test wasm test user

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 ноя 2006
    Сообщения:
    5.582
    А насчет МФТИ мысль хорошая, может туда пойти
     
  11. _sheva740

    _sheva740 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 авг 2005
    Сообщения:
    1.539
    Адрес:
    Poland
    Stiver
    ... каюсь был не прав, прогнал не аргументировано, просто (опять же imho) твой пример доказывает то что в универе учиться нужно 2-3 года, а дальше давать возможность и время челу самому мастерить свой analytical Java decompiler. Тебе то год понадобился. Я к тому что 5-6 лет это слишком.
    А говорить о том что мех.мат. мозги на место ставит - это чушь. Статистика показывает что последующее устройство выпускников и оклад зависит далеко не от скорости решения транспортной задачи или там решения систем дифов по колебанию струны. Чтобы после 6 лет сесть за свой декомпилер мне наверное нужна изрядная степень каккойто одержимости что ли, или преданности цели, несокрушимость в каком то роде.

    В любом случае нужно учитывать особенности времени и личной цели.
    Лично для меня и сверх прагматично и на данный момент.
    Один вариант - 6 лет для ВО + 4 года аспирантура+ 1-2 работы где то (заработать на билет). И в Европу. 1-2 на дотации писать "свой декомпилер". Защекотать до боли свою гордыню.

    Второй - 2-3 года неполное ВО + 1-2 год на пол оклада пообтереться в офисе. Искать работу с ведением каких-то баз данных а вечером тихо писать "свой декомпилер". Тихо тешить гордыню.

    Вот и решаю теперь эту задачу - Как дальше любить математику на графе возможностей воплощения этой любви.

    Так что решение вопроса "куда пойти" должен начинаться с вопроса "куда выйду".
     
  12. Stariy

    Stariy Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 окт 2003
    Сообщения:
    529
    Адрес:
    Russia
    Факультет, блин!
     
  13. drmad

    drmad New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 июн 2004
    Сообщения:
    332
    Адрес:
    Russia
    Повсеместно внедряется 4 года бакалавриат + 1-2 года магистратура. Если возьмут.

    3 года. Если возьмут.

    Если в совершенстве выучишь язык. И если возьмут.

    И... эта... а где же: 1-2 года на Нобелевку... 1 год на свою декомпилерную фирму... года 1-2 на раскрутку... 1 год на постройку 5-этажного особняка в Маями... и т.д.? :)
     
  14. _sheva740

    _sheva740 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 авг 2005
    Сообщения:
    1.539
    Адрес:
    Poland
    drmad
    Тут если бал не очень все упрется в ЛВ.

    Если средний бал 4,4 пишут рекомендацию и можно поступать. Можно и заочно поступать - дешевле.

    Оставь "в совершенстве" ... про язык. Вас испугали. Польский болгарский чешский - это за пол года. Это если англ. нем. тяжело идет. Сейчас стало проще Главное в ЕС зацепиться на год два.

    Вот тут некоторые грешили против религии. При определенной доле артистичности можно выехать от некоторых церквей конфессий - это если вообще денег нет. Религия ОП и ТАМ ( вместо ОП И УМ ) для простого народа. :))
    Там у них совсем пастырей нет. Как впрочем и учителей воспитателей тренеров сиделок. Никто не хочет работать с людьми теперь.

    Другое дело что все надо предпринять пока молод, потом семья дети долги работа - обломит.
     
  15. drmad

    drmad New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 июн 2004
    Сообщения:
    332
    Адрес:
    Russia
    Далеко не факт.

    Не 4.4, а 4.75. И если диплом защищен на отлично. Кроме того, наличие рекомендации не означает, что вас кто-нибудь согласится взять.

    Наоборот. И 4 гогда.

    Если самоцель - свалить куда-нить побыстрей, то можно начинать прямо сейчас. Безо всяких в/о. Атмосфера только чище будет.

    В том-то и дело - что чел хочет от жизни. Нахапать побыстрей и побольше - это одно. Или иметь нормальные условия для жизни, получать удовольствие от работы и приносить людям пользу - это другое.
     
  16. JCronuz

    JCronuz New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 сен 2007
    Сообщения:
    1.240
    Адрес:
    Russia
    Вот, все в точности также, правда есть время самому, что-то новое узнавать.
     
  17. Leks

    Leks New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    27
    Отдуши курнули.

    Всё дело в том, что там развивают людей. А не воспитывают тех, кто не выходит из дома и сидит компилирует сплоет (это не к вам)

    Клерк, как же вы в школе учились? Жалко вас. Там же столько ненужных предметов: география, история, физкультура, русский язык, литература ...

    Всё дело в том, что (возможно я сделаю сейчас открытие) на ассемблере и вирусах мир не заканчивается. Есть очень много чего интересного.

    Или вы хотите, чтобы все пять лет, 5 дней в неделю, с первой и до последней пары вы изучали только 2 предмета? Ассемблер и архитектуру ОС?....

    В какой области, простите? Уж точно не по русскому языку...

    Что касается оскорблений "дятел и т.д." это выдает ваш зеленый возраст, как физический, так и моральный. Лет так 22-25.

    Что касается ДОСа, вас по-моему заклинило.
    Раз пошла пьянка о МФТИ. Вот, базовые кафедры:
    Техника программирования (asm,C,C++,java)
    Java – технологии
    Практикум по трехмерной машинной графике
    Методы параллельной обработки данных
    Управление проектами разработки программ
    Безопасность информационных технологий

    Далее:

    Программирование в ядре ОС Windows
    Программирование в ядре ОС Linux
    Моделирование выполнения параллельных программ в многопоточных системах с разделяемой памятью
    Практикум по алгоритмам и структурам данных для тесно связанных параллельных систем
    Технологии виртуализации
    Практикум по распределенным алгоритмам размещения и управления данными

    Нейросетевые технологии
    Введение в искусственный интеллект
    Проектирование интерактивных систем
    Методы анализа данных и распознавания
    Управление проектами разработки программ

    и т.д.

    Опять же, лучшие студенты с факультета кибернетики, кафедры микропроцессорных технологий, заключают 3-х летний контракт с компание Intel, но не на практику, а на работу. Они получают зарплату.


    Собственно, вот этих незнающих людей, которых учат "дятлы" ценят во всем мире. И в таких компаниях.
    И как раз они двигают прогресс, изобретая все новые и новые технологии, процессоры и т.д.
    Это действительно УРОВЕНЬ, вирусы еще никому не пригодились...
     
  18. Clerk

    Clerk Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    6.689
    Адрес:
    РБ, Могилёв
    Какую работу, подай иди и не мешай.. Покажите мне отечественный аналог P4.
     
  19. Leks

    Leks New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    27
    вы адекватны?
    Причем здесь _отечественный_ аналог?

    Речь идет о работе в иностранной фирме, а не о велосипедных гонках.
     
  20. Clerk

    Clerk Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    6.689
    Адрес:
    РБ, Могилёв
    Leks
    Кстате а вы работаете в Intel ?