Куда пойти учиться? =)

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем DEEP, 28 июл 2009.

  1. max7C4

    max7C4 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    1.203
    о уже давным давно не белокаменный, или ты хочешь съездить допустим в Астрахань?
     
  2. DEEP

    DEEP Андрей

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 апр 2008
    Сообщения:
    491
    Адрес:
    г. Владимир
    ну зачем сразу так. ведь Вы же прекрасно поняли, о каком городе идёт речь)
    это я чтобы падонкафский стиль разбавить %)
     
  3. Clerk

    Clerk Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    6.689
    Адрес:
    РБ, Могилёв
    Emek
    Тут топик про лабораторные работы есть, чтото не видно там виртуальных машин и остального..
    Видел я эту жизнь, там был дос.

    Для себя. Пишут какие все умные(или хотят такими казаться ?).
    1. Emek
    Смотрим ваши сообщения на этом форуме чтобы понять что вы такое. Видим - троль, один хип.
    2. DEEP
    У вас ситуация аналогичная.
     
  4. Emek

    Emek New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    225
    Интернет скрывает лица. Это естественно

    Если она тебе хоть что-то принесла - отлично, базара нет. В любом случае, это ОПЫТ. А он любой и всегда полезен + общение и т.д. 99 процентов хэккиров из-за компа не выходят, всё по мылам,асям и irc )))
    Я говорил про то, что медаль это круто, но вот расчитывать что тебе за нее пятки целовать будут на собеседованиях - наивно,мягко говря.

    Я тебя не агитируя, я тебе пару мыслей к размышлению. Цель одна - путей к ней - много. Всё от тебя зависит. Как я выше заметил, научиться можно и самому. Но людей, которые это смогли...буквально на пальцах одних рук. Имено _разностороннии_ люди. В разных областях. А не те, кторые умеют только под винду писать помои на асме и С и б*д*0реверсить проги.

    Видишь ли в чем дело. 99 процентов считаю себя крутыми и всезнающими. Мастера на советы, но я тебе советую (кури дзэн и конфуция) обращать внимание на тех людей, которые НА СВОЕМ ОПЫТЕ прошли . А не просто от балды советуют.

    Ответить на твой вопрос не могу, ибо не учился ни в мгу, ни в миэт. Пустозвонить не хочу.
    И не спрашивай где я учился) - не скажу))) Пускай это будет таааайна)во избежании флуда). Я тебе высказал (и не только я )свои мысли - решать тебе. НАчинается взрослая жизнь.

    Просо еще одно правило запомни - бросить _всегда_ можно. Поступишььв ВУЗ, будешь спать на _всех_ парах, лабы делать за 15 минут? ТОгда бросай, без проблем. А говрить ,мол, преподам самим нужно учиться, там ничему не научат при этом не побывав в инсте))) ээ...ну глупо)
    Этол всё равно, что сказать что-то типа " Вон та девчонка,через дорогу, ваще никакая в постели." ээ...А ты пробовал? откуда знаешь?)))

    В общем, автор, тебе еще набивать и набивать себе шишки на голове и сто раз еще обжигаться.. Ничего не поделаешь, жизнь.
     
  5. Emek

    Emek New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    225
    а может это пту, колледжи или фиг знает какие инсты?))

    о хоспаде)))я его тоже видел))) а еще я видел *читай выше )

    Наблюдение верное , вывод - нет.
    А где мне еще быть, как не в хипе?))))
    Работа- работой, а в инет , на форумы, только пофлудить))

    Мне нечему здесь учиться и не у кого))) _СЕЙЧАС_))))
    В самом начале, лет 5 назад, здесь интересно было. По крайней мере -адекватно.

    А что щас тут? Одни суперхеккиры собрались, по реверсингу и хеккерствованию, и обсуждение подобного)))))
    Так же как и на хакер.ру, веб хак,античаД, вирустек,руткит.ру (просто потому,что он мертвый) и прочее)

    Здесь ничего интересного в техническом плане я для себя не вижу))

    Захожу только посмеяться, пофлудить и помочь молодым)
    Хотя и это чрез годик закончу, так как юмор становится плоским (особенно раздел прикрепленный соответствующий) ,а молодые не хотят учиться)
     
  6. Emek

    Emek New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    225
    CLerk,
     
  7. Clerk

    Clerk Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    6.689
    Адрес:
    РБ, Могилёв
    Emek
    Значит вас следует забанить. Щас напишем модерам. Если вам не нравится форум, то нечего тут флудить.
     
  8. Emek

    Emek New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    225
    Давай давай, постучи))) У нас даже девочки в 8 классе перестали ябЕдничать)))
     
  9. Emek

    Emek New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    225
    у автора темы ко мне претензий нет)
     
  10. DEEP

    DEEP Андрей

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 апр 2008
    Сообщения:
    491
    Адрес:
    г. Владимир
    ну вот, меня уже и в тролли записали.
    Вы считаете, я создал тему просто ради пальцегнутия?
    но смысл?
    писать тему "вот такой вот я весь из себя" на солидном форуме с профи на борту? ну бред же!
    для этого существуют форумы попроще, если уж припрёт.

    эх. да я ж и не прошу, чтобы мне написали: "иди в МИЭТ(МГУ), чел. да."

    я лишь прошу аргументов за/против, которые помогут в конце концов мне сделать выбор.
     
  11. Emek

    Emek New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    225
    я же тебе сказал, я не учился ни там, ни там. Сл-но мои советы будут пустазвонством.
    Нет, конечно,я тебе могу от балды сказатьв мгу. просто потому, что название более на слуху. пиар короче. Но глупо прислушиать ся к таким советам.

    МФТИ, как лучший российскийтех вуз ценится на западе, по крайней мере - ценился. Точнее специалисты, которые выходили из него
     
  12. Emek

    Emek New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    225
    это я ктому, что ег название менее звучно,чем мгу.
    То есть я веду тебя к тому, что на первый взгляд одна вещь может казаться круче другой. Но это только на первый взгляд.

    Что за кафедры, что за специальности ты хочешь? Напиши полностью, а не шифровкой
     
  13. max7C4

    max7C4 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    1.203
    а. так ты еще в 8 классе
     
  14. DEEP

    DEEP Андрей

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 апр 2008
    Сообщения:
    491
    Адрес:
    г. Владимир
    без шифровки, как заказано:

    МИЭТ (Московский Институт Электронной Техники, г. Зеленоград)
    - Факультет микроприборов и технической кибернетики
    - Факультет электроники и компьютерных технологий
    специальности: Электроника и микроэлектроника (200100 - Микроэлектроника и твердотельная электроника; 201900 - Микросистемная техника)

    ну, с мгу всё понятно, там специальность одна.
    вся дилемма в том, что тянет более к электронике, но с другой стороны МИЭТ в самом деле не так распиарен. вот и понять бы, заслуженно ли.
     
  15. Emek

    Emek New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    225
    кем по жизни-то быть хочешь? ТО, что все хотят быть великими рок-гитаристами, хэккирами, кинозвездами, футболистами и т.д. это ясное дело.
    Теперь спустись с облаков и четко ответь, в кокой бы сфере ты хотел работать? Кем бы хотел работать, с чем связать так скажем свою жизнь.

    Ломать проши это замечательно) Вот только пойдешь в подполье или "андеграунд". Либо придется на аверов работать, ибо работа реверсером мягко говоря не распространена) В россии. И будешь ты на всю жизнь обречен реверсить троянчеги и вирусы. Прикинь, с утра до вечера пачкать руки в этом г? Оно тебе надо?

    А занешь что самое смешное? Самое смешное то, что люди, которые тебе сейчас насоветовали тут заняться реверсингом, будут ****** тебя, когда ты устроишься авером))
    Сами посоветовали - а потом ***** бугага)

    Поэтому не страдай фигней, иди на прогера, анпример, Иду туда, где дают хор.мат подготовку, где хороша дают архитектуру компа и процов, осей, алгоритмизацию.

    Ну а если ты так хочешь ломать проги, кто мешает занматься этим как хобби?...
    Сделай это своим вторым умением. А основной работой.
     
  16. Emek

    Emek New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    225
    а тебе и туда еще рано))) так как не может отличить предложение в прошедшем времени от предложения в настоящем..бугагага)

    какие нафиг сплоеты, какой васм.ру. сюда надо Вам - http://www.ipmce.su/~lib/osn_prav.html
     
  17. DEEP

    DEEP Андрей

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 апр 2008
    Сообщения:
    491
    Адрес:
    г. Владимир
    вы угадали, хочу таки быть программистом.
    только программировать не компьютеры типа десктоп, а микроконтроллеры.
     
  18. Emek

    Emek New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    225
    так здорово. это интересней троянцописательства. И обширнее.Нужна и электроника и куа всего.

    Если будешь хорошим программистом микроконтроллеров - ваще супер. Т.к. диапазон большой. Знание всяких разных микропроцессоров (Intel, MIPS)
    работа с интерфейсами типа Fibre chennel и пи си ай
     
  19. Emek

    Emek New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    225
    блин. нажал на энтер случано. верните редактирование.

    ---------------------------------

    так здорово. это интересней троянцописательства. И обширнее.Нужна и электроника и куа всего.

    Если будешь хорошим программистом микроконтроллеров - ваще супер. Т.к. диапазон большой. Знание всяких разных микропроцессоров (Intel, MIPS)
    работа с интерфейсами типа Fibre chennel и пи си ай экспрес и т д

    К тому же,с прос на мик-ры растет.
    RFID куда угодно уже пихают, начиная от музыкальных открыток и заканчивая...о боже мой.
    Они везде. И спрос на людей, которые умеют прогитььэто будет всегда. Со временем только будет расти.
    К тому же это оф. работа. А не подземелье. Спать спокойно будешь)

    Это реально интересно, оплачиваемо и т.д.
    Это действительно интересная цель.
     
  20. DEEP

    DEEP Андрей

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 апр 2008
    Сообщения:
    491
    Адрес:
    г. Владимир
    Хорошо. Emek, Ваша позиция мне ясна.
    То-то и оно, что я не хочу посвящать жизнь исключительно отлому. Clerk верно заметил, что при наличии знаний это превращается в дело техники.
    Только вопрос ко всем остался открытым.
    Поставлю его ещё конкретнее:

    Имеются ли доводы за то, чтобы не идти в МИЭТ и предпочесть МГУ?