Крис Касперски

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем felixxx, 23 сен 2008.

  1. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    varnie
    странно. отвечал же ведь... ответил еще раз...
     
  2. varnie

    varnie New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    1.785
    kaspersky
    не понимаю, что происходит, но опять от тебя нет ответа на моё ЛС. написал на мыло -- ответа тоже нет.
     
  3. Clear_Energy

    Clear_Energy Алексей

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    375
    Привет всем!
    Я, наверное, немного припозднился, но хочу высказать и своё мнение по поводу этого Человека.
    Я, в принципе, один из тех школьников-лжехакеров, прущихся от его книг, статеё и прочих творений.
    Я благодарен Крису за то, что его произведения сдвинули мой мозг с мертвой точки. Если раньше я, зная как переставить винду (и даже поставить Линукс :)), фанател от того, что я в компах круче, чем мои друзья, прочитав несколько его статей стал копать глубже... Намного глубже. Это не тупая лесть, это выражение моего уважения (каламбур :)), вроде бы даже обоснованного. Его книги дают не только техническое, но, что не маловажно, ЭТИЧЕСКОЕ воспитание человеку! Если раньше я МЕЧТАЛ стать кул хакером, ломать сервера и тырить лавэ с банковских счетов, сейчас есть непреодолимое желание устроится на ЛЕГАЛЬНУЮ работу в области компьютерных технологий. Я, может быть, звучит глупо, мечтаю работать в Intel(Можно даже инженером:)).

    Вот, в принципе и всё, что я хотел сказать.

    P.S.
    2 kaspersky
    Мне бы очень хотелось встретиться с вами вживую. Я думаю, я узнал бы много нового, не только о компьютерах. Судя по вашим трудам, вы очень многогранный и интересный человек.
     
  4. Mikl___

    Mikl___ Супермодератор Команда форума

    Публикаций:
    14
    Регистрация:
    25 июн 2008
    Сообщения:
    3.784
    Впечатления после прочтения статьи гадостные [​IMG]
    1) ТС путает астрономию с астрологией "Есть даже «Энциклопедия примет погоды», побочный эф­фект второго увлечения Криса — астрологии. Еще в детстве отец построил для сына обсерваторию рядом с домом. «Помимо возни с железом, я не расстаюсь с миром звезд и моих телескопов"
    2) ТС мог бы и прямо написать про WASM.RU.ΘORUM "В среде отечественных программистов отношение к нему смешанное. На мои расспросы на одном из ­специализиро­ванных форумов Криса одновременно обвинили в излишней поверхностности и в популизме, но признали, что у него много поклонников"
    3) ТС не любит ссылаться на авторов «На современных выставках по информационной безопасности море школьников ждут его с нетерпением. Он для них бог». Цитата Osen #14
    "Судя по всему, Крис и вправду удачный популяризатор: «Он хорошо умеет передать интерес, азарт программирования. Во многом ­благодаря ему молодые программисты приходят к идее о возможности решать нестандартные задачи необычными ­методами». Цитата _basmp_ #43
    4) без сплетен такая статья конечно не читается: "Первый факт, который поражает при чтении автобиографии, — история о клинической смерти. Когда Крису было всего несколько недель, врач из поликлиники по ошибке ..." и без этих фактов в желтой прессе не обойтись: "Сам Крис признается, что до 25 лет был девственником, да и сейчас считает, что взлом кода лучше оргазма."
    5) журналисту непременно нужно, походя, обосрать компьютер Криса: "Мощность его домашнего компьютера слабее того микроноутбука, что ему подарили французы"
    6) ТС убежден: "ассемблер — второй по уровню абстракции язык после машинного кода." Вот бейсик -- это конкретика, ни капли абстракции!...
    Еще раз убедился, что vecherovsky #10 в самом начале был прав "а, вообще, на кой хрен хакеру давать интервью попсовым журналам?"
     
  5. Clear_Energy

    Clear_Energy Алексей

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    375
    Те, кто в теме, про Криса сами узнают, всё что захотят, и придут к своему СОБСТВЕННОМУ мнению, а домохозяйки пусть верят чему хотят, и боятся, что злобные "программы" поломают их компъюктер.
    Лично меня бы мнение таких "читателей" мало волновало...

    З.Ы.
    А премии за цитаты форумчанам будут? :)
     
  6. CrystalIC

    CrystalIC New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 июл 2008
    Сообщения:
    500
    Clear_Energy
    Он помог только ламерам, для себя Я ничего из его статей не вынес. Последнее что помню - это байки о баги в проце, хотя код никто не видел.
     
  7. Clear_Energy

    Clear_Energy Алексей

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    375
    Ладно, значит йа ламер...
    Убеждать друг друга бесполезно.
     
  8. CrystalIC

    CrystalIC New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 июл 2008
    Сообщения:
    500
    Clear_Energy
    Однозначно
     
  9. Clear_Energy

    Clear_Energy Алексей

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    375
  10. Freya

    Freya New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 окт 2008
    Сообщения:
    46
    CrystalIC
    Крис появится тогда уж и выясните, кто из вас "элита". Что ж за спиной-то?!
     
  11. trash_master

    trash_master New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 окт 2006
    Сообщения:
    319
    Адрес:
    Україна
    девачко, молчите, елито уже давно определена и функционирует
     
  12. _Juicy

    _Juicy Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 авг 2003
    Сообщения:
    1.159
    Адрес:
    SPb
    CrystalIC, Clear_Energy
    Не вижу, о чем вам спорить.
    Статьи и книги kpnc действительно для ламеров, то есть - для начинающих, и человеку более-менее в теме они уже неинтересны (хотя тоже не факт - "Образ мышления..." у меня всегда под рукой в кач. справочника).
    Но для начинающих это весьма полезные вещи, так сказать для общего обзора темы.
     
  13. Freya

    Freya New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 окт 2008
    Сообщения:
    46
    trash_master
    Молчать не буду!
    Да, кстати, Вам не помешало бы выучить русский!
     
  14. Booster

    Booster New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    4.860
    trash_master
    Елито - кучко закомплексованных подростко?
     
  15. trash_master

    trash_master New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 окт 2006
    Сообщения:
    319
    Адрес:
    Україна
    Freya
    с какого б ?
    Booster
    ну кагбэ сказать, не все одного возраста ;)
     
  16. Freeman

    Freeman New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 фев 2005
    Сообщения:
    1.385
    Адрес:
    Ukraine
    ты укозал человеку, что ему делать, при чем сделал это не совсем правильным тоном, тебе человек указал в ответ, при чем уважительно и по делу, хоть ты этого и не заслуживаешь, можно было бы просто послать
     
  17. trash_master

    trash_master New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 окт 2006
    Сообщения:
    319
    Адрес:
    Україна
    FreemanCPM
    читал-читал, но так и не понял какой смысл в ваших словах. btw, хто отрезал последние три букве с вашего ника ? ))
     
  18. Freeman

    Freeman New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 фев 2005
    Сообщения:
    1.385
    Адрес:
    Ukraine
    смысл - нефег указывоть людям что им делать, или не делать :)

    ник Freeman был занят, пришлось сделать с тремя буквами. потом ник освободилсо.
     
  19. CrystalIC

    CrystalIC New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 июл 2008
    Сообщения:
    500
    rash_master
    Freeman свой, не грузи его плиз.
     
  20. Barbos

    Barbos Slavon

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 ноя 2007
    Сообщения:
    280
    Адрес:
    Kharkov
    афигетьнифстать!
    Две темы, рядышком, в названиях обеих присутствует "Крис Касперски" и протекают они огорчительно хреново. Все в конце концов сводится к банальному флейму. Обе темы становятся похожими на чат отмороженных недоростков, обливающих друг друга грязью, будто бы пытаясь поднять свое самомнение.

    ЗЫ: Предлагаю открыть отдельную ветку с названием типа "хакеры vs ламеры" и дружненько дислоцироваться в ее направлении всем неравнодушным.