КОНКУРС СТАТЕЙ #4. Призовой фонд - 15.000$

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем yashechka, 2 июн 2020.

  1. X-Shar

    X-Shar Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 фев 2017
    Сообщения:
    354
    Ну значит не было желания зарабатывать, либо там где вы очень круты не было востребованности ?

    Я например за можно сказать пять месяцев изоляции заработал в два раза больше, чем когда работал в офисе, а все потому-что при работе на удаленке, времени стало больше, это время решил потратить на саморазвитие и возможно доп. работу.

    Единственное минус, что со здоровьем стали проблемы, широко шагнул, в итоге по 15-20 часов сидел за компом, из дома выходил только может там в магазин и все, короче чуть с катушек не съехал.)

    Сейчас изменил образ жизни конечно, нафиг нужно, ибо всех денег не заработаешь и все знания не получишь.)))
     
  2. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.250
    Да-да, я тоже на самом деле очень крутой спец, но все мои мега-крутые разработки - привад, так что извиняйте. Максимум, что я могу сделать - видос, как гоняю малварь на своем суперском визоре на базе с-анклавов, зиродей сплойта в ядре виндовс и чистой магии. Ну и ловлю его вывод в отладочных сообщениях в оллидбг, я же не какой-то вам там школота-кнопкодав, чтобы всякие гуишки и юзабилити пилить, я спецом сюда пришел.

    А ты в рассее живешь? Как в твоих краях короновирусная обстановка?
     
  3. Microedition

    Microedition Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 июн 2008
    Сообщения:
    814
    Визоры для слабаков, JTAG для отладки - вот путь воина.
     
  4. X-Shar

    X-Shar Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 фев 2017
    Сообщения:
    354
    Да в России, в километрах 600 от Москвы.)

    Но у нас такой эпидемии не было как в Московии, максимум человек 70 зараженных было в день, сейчас по 30 стабильно.

    Тем не менее, в городе на предприятиях, кого можно было всех вывели на удаленку и не торопятся возвращать, честно мне даже так лучше, как-то привык и нехочу выходить в офис.)

    Ну мне фирма выделила не плохой комп, на работу в офис ездить не нужно, да и в целом нагрузка меньше стала, чем когда работал в офисе, круто-же...)))
     
  5. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.250
    Согласен, просто они в моде сейчас, я тоже хотел быть модным вот и запилил, вот и гоняю тысячи семплов.

    Ой, вот только не говори, что ты тоже электрик из глубинки за 400$ в месяц, знаем мы вас таких электриков))

    Да, на удаленке лучше. Только поставь себе какую-нить приложуху типа Найк Трейнинг, ну или как то спортом занимайся. А то так можно быстро насидеть себе противных болячек.
     
  6. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    Microedition,

    > JTAG для отладки - вот путь воина.

    Да, с этими извратами воевать может только воин. У любого иного просто терпения не хватить на это - заколхозить, это обойти десятком костылей там есчо хард извраты поверх. Собери плавающую математику на своих пиках блевать от этой попытки будешь и выкинешь всё :sarcastic:
     
  7. q2e74

    q2e74 Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    988
    что это ?
     
  8. Mikl___

    Mikl___ Супермодератор Команда форума

    Публикаций:
    14
    Регистрация:
    25 июн 2008
    Сообщения:
    3.709
    q2e74,
    вероятно, имеется ввиду обработка вещественных чисел
     
    Indy_ нравится это.
  9. Microedition

    Microedition Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 июн 2008
    Сообщения:
    814
    Вообще не уловил, причём тут плавающая математика.
     
  10. q2e74

    q2e74 Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    988
    если плавающая математика - это просто про мантисы, то, наверно, речь о том, что возрастет число команд и регистров, которые нужно будет отследить. Сопроцессор используется и прочее.
    --- Сообщение объединено, 19 авг 2020 ---
    а вдруг нет?
     
  11. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.250
    Наверное визор с ней не справляется, сразу в синий экран систему валит.
     
  12. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    Математика с плавающей точкой, зачем усложнять название. Я на пике пытался такое реализовать, причём была куча билдов от вендора которые кривые, собрать их хз как, отладчик их не поддерживает и прочие трудности.

    Rel,

    Смысл в том что таких извратов даже с визорами небыло, если ты на них зациклил". Коденг контроллеров это дикие извраты и задротство, а не путь воина"^.
     
  13. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.250
    Ну между тем, ты же сам признал, что не знаешь, как работает твой визор, так что если это сложнее визоров, то неудивительно, что ты не осилил.
     
  14. Microedition

    Microedition Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 июн 2008
    Сообщения:
    814
    Применение плавающих запятых в контроллерах - и правда задротство. Зачем оно там?
     
    Indy_ нравится это.
  15. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    Rel,

    Я раз сказал что не помню как работает теневой стековый механизм, он довольно запутан и помнить мне его не нужно, я раз реализовал и за всё время в нём багов небыло. Зачем мне эти сложности помнить, это обратные ядерные вызовы гуя там сам чёрт ноги сломит", Грейта фраза. Ты это вырвал из конекста, не удивительно ты так всегда далал, штатные действия тролля.
    --- Сообщение объединено, 19 авг 2020 ---
    Microedition,

    Не в этом суть, тот чувак выше вкинул что спецы этим дрочевом занимаются по jtag/i2d etc прошивки льют. Это мнение железячника который тут вообще не причём. Пусть дальше свои контроллеры кодят, тут совсем иные принципы. Конечно сейча придёл f13 скажет что я тоже прошивки лью и надеюсь расскажет про все те извраты.
     
  16. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.250
    Так и чего ты споришь, я же так и сказал все, как ты сам говоришь. Ты полностью не осилил, как запилить визор, а если эти ваши плавающие запятые в контроллерах по твоим же словам еще сложнее, то совсем не удивительно, что ты это не осилил. Выше головы же не прыгнешь.
     
  17. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    Rel,

    Чувак ты же врал что в универе преподавал. Интересно кто тебя там слушал если ты такие пустые по смыслу и длинные выражения выдаёшь. Причём просто текст не имеющий смысла. Не плохо заврался, я как то врядле могу представить что бы такой чувак на лекцию вышел. В лучшем случае вся аудитория встала и ушла.

    А можно посмотреть твою работу в универе. У каждого в мобилке камеры всё загружается в сеть. Ссылку в студию.
     
  18. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.250
    Дружище, ну ты же сам понимаешь, что я не буду деанониться. Тем более мне вполне норм живется вне зависимости от того, верит Инде в то, что я преподавал, или нет. Ты как бы сам тут всем загоняешь, что работаешь электриком за 400$ в месяц, более нелепого вранья тут уже никто не сможет родить.
     
    TrashGen нравится это.
  19. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    Rel,

    А в чём проблема привести пример лекций допустим. Понятно в чём - этого небыло, за всё время от тебя небыло даже слова, про какую то матчасть лекции. Может сам там электриком работал. Кроме спама ничего, да и в особо примитивном виде. Думаю это просто вброс ниочём ради самопиара толля. Чего же тебе скрывать если ты лекции читал(по чём?), это считалось бы крутым тут. А так вот ты был тролем и им остался :laugh1:
     
  20. TrashGen

    TrashGen ТрещГен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.173
    Адрес:
    подполье
    Инде знает чо тут круто!