КОНКУРС СТАТЕЙ #4. Призовой фонд - 15.000$

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем yashechka, 2 июн 2020.

  1. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    Rel,

    Не знаю, тут дело не в самом запрете. Смысл тут в том, что официально всё разрешено как в норм странах, но при попытки использовать будет два варианта тюрьма или вообще физически прибьют. Можешь посмотреть что сейчас у нас происходит на ютубе например тут стреляют людей. Вывод каких то денег отслеживается налоговыми службами, тут для этого создана сеть. За лишние деньги не с зарплаты попадаешь во внимание спецслужб и далее хорошего ничего не будет.
     
  2. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.250
    Ну то есть за вывод 72к рублей ты попадаешь во внимание спец служб, а за то, что ты шаришься по всяких около блекушным и крякерским форумам - все норм? Или тебя уже даже спец службы ни на одном форуме всерьез не воспринимают?
     
  3. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    Rel,

    рб власть не интересуют наши форумы, за знание не берут а за его применение. Вот блогера вконтакте повязали его супруга стала по выборам президентом, но конечно в результате нарисовали штатную статистику всех посадили кто успел уехал. У нас вконтакт читают спецслужбы. С точки зрения здравого смысла это полный ппц, но как бы нибыло это реальность. Как и полная блокировка сети.
     
  4. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.250
    Че там блогер я не понял? И потом, давай все же представим, что ты - не авер, а простой электрик из могилева, сколько ты в роли электрика зарабатываешь в месяц?
     
  5. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
  6. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.250
    Ну допустим это зарплата электрика. Сколько в рб зарабатывает авер?
     
  7. M0rg0t

    M0rg0t Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2010
    Сообщения:
    1.574
    Там, кстати, история интересная вырисовывается в Беларуссии. Была такая группировка шифровальщика гандкраб, которые, уходя, написали типа они заработали 2 миллиарда (!) долларов. Ну написали и написали, хотя они были достаточно активными, в лучшие (для них) времена, по статистике Каспера , занимали до 60% рынка рансомов. И - тут в РБ ловят какого-то товарища, который якобы этот самый краб, и шьют ему..правильно, 2 ярда баксов . Понятно, что материалы дела никто не читал, а журналисты любят приврать, но вот такие истории.

    А вывести можно что угодно, на крайняк есть вывод в нал, и его уж никто не отследит (имею ввиду копеечные суммы).
     
  8. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    Откуда мне знать, айтишники зарабатывают на один-два порядка выше.
    --- Сообщение объединено, 13 авг 2020 ---
    M0rg0t,

    Да и как вывести сто баксов если всё в налоговой базе ?

    Новости почитай по ру там собрались налоговый отчёт печатать на чеках в магазе пенсионерам если избыток то тюрьма не очень далеко то от рб. Хотя дальше от северной кореи, но всё есчо впереди.
     
  9. M0rg0t

    M0rg0t Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2010
    Сообщения:
    1.574
  10. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.250
    Ну как откуда. Ты хочешь сказать, что являясь таким крутым специалистом, каким ты себя считаешь, ты бы стал работать за 400 баксов в месяц электриком. Ну что за глупости? Ты сам подумай, такой тупой магл, как я, который даже визоры не осилил, делает образно в 10 раз больше. Ну просто не может такого быть.
    --- Сообщение объединено, 13 авг 2020 ---
    Чисто формально ничто тебе не мешает подрабатывать, преподавать, писать статьи, музыку, рисовать, да что угодно, и при желании ты можешь вывести эти деньги и даже налог на них заплатить.
     
  11. q2e74

    q2e74 Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    988
    Все может быть. И бывает у людей нет желания десятилетиями.
    --- Сообщение объединено, 13 авг 2020 ---
    Именно! но те кто знает, все равно в числе подозреваемых, пока их не отсеят. Работа ментов, это скорее логика фильтров. И раз тех кто только знает и не применяет не сажают, значит хорошо работают.
     
  12. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.250
    Не-не, не надо мне лапшу на уши вешать. ДинамоРио разрабатывался группой программистов из МИТ, Пин - проект самого Интела, и тут некий Инде приходят и уделывает всех этих людей с научными степенями и большими зарплатами своим мега визором. И ты хочешь сказать, что этот гений будет работать за 400 баксов в месяц электриком? Да его уже давно в аверскую компанию взяли на нормальную должность с нормальной зарплатой, не надо мне голову морочить. На его визоре там гоняются десятки тысяч семплов.
     
    M0rg0t нравится это.
  13. q2e74

    q2e74 Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    988
    считаю, что это возможно. Переезжать не хочет, нормально взаимодействовать с людьми не умеет. Раз сделали предложение, понтами отпугнул, больше не предлагают.
     
  14. X-Shar

    X-Shar Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 фев 2017
    Сообщения:
    354
    А я тоже с криптой особо и не работал, как-то мелкие суммы которые набегали в кошель в основном тратил на оплату хостинга, vpn и т.д..

    Поэтому было интересно, ту сумму которую я написал оказалось очень легко вывести в РФ, по такому алгоритму:

    1)Заходите на https://www.bestchange.ru

    2)Выбираете обменник, там разные обменники, можно вывести на карту, яндекс, киви и т.д. Можно наоборот положить деньги в биткоины, т.е. купить монеты.

    Желательно выбирать по положительным отзывам, чем больше положительных отзывов и чем обменник более старый (Время работы), тем меньше вероятность кидалова, я выбирал что-бы обменник работал не менее года и было адекватное число положительных отзывов.)

    Далее там обменники есть с автоматической оплатой, т.е. там регистрируетесь, выбираете куда перевести деньги и сумму, далее обменник генерирует адрес биткоин кошелька, на который нужно перевести сумму, все.)
    После оплаты вам автоматически зачисляются деньги, например у меня ушло где-то минут пятнадцать на все (Перечисление было автоматически с киви).

    Есть еще обменники с ручной оплатой, тоже самое как я написал выше, но оплатят вам наличкой, через кассу например сбербанка, это более безопасно типо, т.к. они помечают оплату как "Возврат долга", в случае чего потом можно сказать оперативнику, что типо долг вернули.)))

    Ну это про то-что я знаю, так наверное куча схем есть.)))
     
  15. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.250
    И что товарищи майоры на это ведутся?)
     
  16. X-Shar

    X-Shar Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 фев 2017
    Сообщения:
    354
    Незнаю, надеюсь за небольшие суммы не будут напрягать, так-то вряд-ли это все отслеживают в автоматическом режиме...

    Иначе так всех можно-будет арестовать и счета заблокировать.

    А вот если лям на счет прийдет, тут появятся вопросы думаю.)

    Ну в любом случае можно под дурака закосить, типо не о каких биткоинах я не знаю, на хак. сайты не захожу.
    Слезу пустить, может поможет, хотя наверное врядли, поэтому блеком лучше и не заниматься, либо делать это очень осторожно осознавая все риски.)))
     
  17. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.250
    Ну знаешь, для топового авера или кулхацкера может быть 72к - это и небольшая сумма, а вот, как мы вчера выяснили, для обычного трудяги электрика из могилева это - зарплата за два месяца. Так что все канеш относительно.

    Не, обычно это не работает, придут с обыском, отберут компы, вскроют, а там и твои кулхацкерские сайтики в истории браузера, и исходники какой-нить всратой малвари и тд. Я уже десять раз рассказывал про нашего русского мега кардера, которого посадили за то, что он у себя на хацкерской почте и для своего шифрованного диска использовал один и тот же пароль (на секундочку "ochko123"). Соответственно его взяли, вскрыли шифрованный диск, а там 100500 данных украденных кредиток. Само собой его набутылили за это.
     
    X-Shar и M0rg0t нравится это.
  18. X-Shar

    X-Shar Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 фев 2017
    Сообщения:
    354
    Ну для многих регионов страны это неплохая зп., я не говорю Москву/Питер.)

    Я хотел сказать, ну приходит вам на карту, пусть даже 30К., ну один или несколько раз пришло 70К., никто на это не обратит внимание.

    А если придет лям., тут уже даже у банка могут быть вопросы, от куда эти деньги.
     
  19. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.250
    Да в принципе ваши карты особо никому не нужны до тех пор, пока вас никто не подозревает ни в чем. Кто то из здесь присутствующих заполняет налоговые декларации?
    --- Сообщение объединено, 14 авг 2020 ---
    Вполне возможно. Скажешь, что это наследство от троюродной тети, проживавшей в новой зеландии.
     
  20. Microedition

    Microedition Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 июн 2008
    Сообщения:
    814
    Ой, да ладно вам. Я вот тоже очень крутой спец, но за последних три месяца заработал 0 денег.