компилятор

Тема в разделе "WASM.ASSEMBLER", создана пользователем stalker_t2010, 5 май 2010.

  1. l_inc

    l_inc New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    29 сен 2005
    Сообщения:
    2.566
    Clerk
    А если нужна "гибкость" при полном контроле производимого кода? :) Си, знаете ли, тоже не позволяет динамически менять код на этапе компиляции.
     
  2. edemko

    edemko New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 ноя 2009
    Сообщения:
    454
    Clerk, хотите load/store в масм, можно тем дядькам и письмо написать, мол так не хватает.
     
  3. Rockphorr

    Rockphorr Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 июн 2004
    Сообщения:
    2.615
    Адрес:
    Russia
    l_inc

    я этой фразы не уловил - афаик, слово динамически означает действия происходящие во время исполнения кода
    во время компиляции с точки зрения создаваемого кода все статическое
     
  4. Rockphorr

    Rockphorr Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 июн 2004
    Сообщения:
    2.615
    Адрес:
    Russia
    edemko

    ды нафик писать дядкам - напишем просто патч и всего делофф
     
  5. l_inc

    l_inc New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    29 сен 2005
    Сообщения:
    2.566
    Rockphorr
    Под динамикой здесь понимается процесс изменения кода в процессе компиляции в зависимости от некоторых условий.

    Например, на одном проходе fasm скомпилировал xor eax,eax в два байта: 0x31,0xC0, на следующем проходе выполнилось некоторое условие, которое заставило его считать эти два байта, поксорить каждый на 0xFF и сохранить назад. На следующем проходе (а может и на том же самом) он считал полученные байты и зашифровал их в base64. И так далее.

    P.S. Только не спрашивайте, зачем это нужно. Надоело уже повторять одно и то же. В конце концов, если Вы не видите возможных применений, никто не Вас не заставляет уходить с masm. Вам это не нужно, а кому-то (мне, например) жизненно необходимо.
     
  6. l_inc

    l_inc New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    29 сен 2005
    Сообщения:
    2.566
    Rockphorr
    Вы главное не допатчтесь до момента, когда масм превратится в фасм. :) А то окажется, что столько работы, а велосипед уже был и по-круче. :)
     
  7. Clerk

    Clerk Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    6.689
    Адрес:
    РБ, Могилёв
    l_inc
    мб васик поставите(pb), там и фасм и макро покруче :))
     
  8. l_inc

    l_inc New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    29 сен 2005
    Сообщения:
    2.566
    Clerk
    :) Может и поставлю. На данный момент у меня других проблем навалом.
     
  9. Rockphorr

    Rockphorr Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 июн 2004
    Сообщения:
    2.615
    Адрес:
    Russia
    да вы просто любитель фокусов-покусов - всякие там само-модифицирующиеся коды и все прочее
    просто ассемблера вам мало, вам еще макро-хекс-эдит в тоже флакон охота впихнуть
     
  10. stalker_t2010

    stalker_t2010 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 май 2010
    Сообщения:
    13
    Лучше бы вместо порнухи книжку умную б почитал,и за собой бы смотрел,а то видите-ли его кто-то провоцирует,ну да как в той поговорке "не тронь его ,а то завоняется" , так я вас и не трогал,а вы уже завонялись, вот я и указал вам путь,туда где ваше место,Ну а по поводу мычания так ты сам что-то умное написал? пургу одну гонишь и все , да и весь народ в одном лице позоришь, вот именно хохол ты и есть,я про таких как ты , я не имею ввиду украинцев. А тебе кроме мычания ни чего больше не слышится? сходи к психотерапевту на сеанс может что поможет, или дурь брось курить,а то накурятся потом на форумах пишут, типа их цепляют ,да не знают что им делать.
     
  11. Microedition

    Microedition Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 июн 2008
    Сообщения:
    814
    Школота.
     
  12. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    stalker_t2010
    ого сколько в вашей жизни проблем!

    и порнуху смотреть мешают
    и книжками умными мучают
    и даже пословицам только туалетным учат
    и за глупость корят
    и украинцы вас обижают
    и психотерапевтами пугают (хотя вы немного нервный таки)
    и дурь курить не дают
    и делать что не знаете.

    плохо вам. сочувствую. не удивительно, что вы такой мрачный и поплакаться норовите.
    кстати, у вас всех мучат так? если да, то намекните откуда вы, чтоб знать куда не ездить, както не привык, знаете ли, к подобной тирании. люблю свободу и покой. хотя, может, вам подобное не по нутру. мы все рабы своих традиций, даже если это традиция бить себя молотком по пальцам.
     
  13. stalker_t2010

    stalker_t2010 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 май 2010
    Сообщения:
    13
    любишь покой не хрен на дороге лежать,чтоб ник-то не наступал на тебя
     
  14. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    stalker_t2010
    "ник" это кто? или это китайское имя - "ник то"? или это вы себя так сокращаете - "никифор толянович"?
     
  15. Mankubus

    Mankubus New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 авг 2009
    Сообщения:
    76
    qqwe, ну что вы над человеком стебетесь. Microedition вынес приговор, думаю тут и добавить-то нечего. И тема себя исчерпала.
     
  16. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    да вы не беспокойтесь, вы меня не беспокоите. наоборот, немного развлекаете. знаете, иногда специальных работников для отвлечения содержат. а вы это бесплатно делаете. из чувства долга. похвально.
     
  17. Mankubus

    Mankubus New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 авг 2009
    Сообщения:
    76
    qqwe, вы это мне? Я тут никого не развлекаю.
     
  18. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    Mankubus
    я просто отвечаю на вопросы. тренировка такая. обратите внимание, что предмет сыпет популярными среди маловозрастной шпаны штампами (хотя чтото говорит, что они уже лет 20 как устарели). и реагирует также штампами. есть хорошая возможность поэкспериментировать и заранее разведать типичные реакции на определенные посылки. ведь над своим ребенком и даже его друзьями такого эксперимента не поставишь, а выруливать вполне вероятную клее-подвальную ситуацию надо. и желательно мягко и незаметно. юный возраст очень чувствительный. человек получает все меньше родительской заботы, хотя рассчитывает на все больше, эмоции сдерживать/контролировать себя не привык или не умеет, считает свое "хочу" чтото значащим само по себе итд. всегда полезно потренироваться на кроликах, особенно, если они и сами не против. ночей, вон, не спят
     
  19. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    Mankubus
    нет нет нет. боже упаси. просто думал, что в 4 ночи никто между постами вклиниться не успеет.
    это дополнение к предыдущему ответу на вопрос stalker_t2010. просто редактировать нельзя, а я пост отправил случайно раньше
     
  20. Mankubus

    Mankubus New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 авг 2009
    Сообщения:
    76
    qqwe, ну понятно ;) stalker_t2010 без сомнения интересная личность )

    А по теме - использую MASM, fasm юзаю иногда для коротких программок. Ну это дело вкуса.