Компилятор создающий самый быстрый код

Тема в разделе "LANGS.C", создана пользователем Llirik, 13 июн 2023.

  1. TrashGen

    TrashGen ТрещГен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.181
    Адрес:
    подполье
    GRAFik, а ну-ка не гнать на инде и его визор! Сперва добейся!
    "Моя жеппа работает в офисе Clerk'ом"(с)
     
    UbIvItS нравится это.
  2. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.320
    Таки "он сделал то, что другие не смогли" (с).
     
    TrashGen нравится это.
  3. GRAFik

    GRAFik Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 мар 2020
    Сообщения:
    352
    TrashGen, простите подлеца! Я, видимо, был не сильно убедителен - поэтому вы мне не поверили. В следующий раз более тщательней проработаю материал и подберу больше фактов, чтобы вы не сомневались в моей правоте.

    В качестве компенсации примите в дар нижеследующее видео - заодно и поучитесь как нужно развлекать людей. :)
     
  4. Llirik

    Llirik Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 июл 2008
    Сообщения:
    471
    У меня OneApi никак не хочет встраиваться ни в Visual studio pro 2022 ни в Visual Studio Community 2019. Я уж устанавливал переуставливал OneApi... Мне нужно сделать https://www.intel.com/content/www/u...ate-dynamic-linking-library-dpc-compiler.html , но в Platform toolset нет ни какого компилятора интел.
     
  5. TrashGen

    TrashGen ТрещГен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.181
    Адрес:
    подполье
    GRAFik, как увидел на видео Вас, подходящего по демосцене к фортепьяне, так сразу же прекратил просмотр сего видео. В следующий раз лучше так не палитесь, например.
     
  6. GRAFik

    GRAFik Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 мар 2020
    Сообщения:
    352
    Llirik, напишите поподробней: где, какой компилятор скачивали, что делали? Может у меня получится вам помочь. Я с Интеловским компилятором давно дело имел, сейчас эти версии уже устарели. Студия, помню, была 12 или 13 и даже кое-что на 10. Потом занялся экспериментами на Матлабе и стал приобщаться к реверсу. С тех пор с ИК больше дела не имел - не было необходимости.

    Хорошая шутка, мне понравилась. :)
    Я вам потом анекдот про вас пришлю. Ничего, что вы в том анекдоте пьяный пьяница? :)
     
  7. Llirik

    Llirik Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 июл 2008
    Сообщения:
    471
    GRAFik, https://f2.1rsload.ru/load1/067/IntelOneApi2023_1-RSLOAD.NET-.rar Пароль на архив: rsload. Visual studio 2019 сначала стояла pro. Интел не интегрировался. Затем всё снёс и поставил Visual Studio Community и интел, не интегрируется, но никаких ошибок я не видел, кроме разве что отсутствия intel graphics driver, но по-моему он не обязателен.
     
  8. TrashGen

    TrashGen ТрещГен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.181
    Адрес:
    подполье
    Абсолютно не пугает Ваше представление обо мне. Можете представлять меня хоть упоротым опиантным торчком - в Вашей воображаемой вселенной Вы мне параллельны
     
  9. Llirik

    Llirik Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 июл 2008
    Сообщения:
    471
  10. GRAFik

    GRAFik Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 мар 2020
    Сообщения:
    352
    Llirik, вы молодец, что не сдаётесь. Желательно, конечно добиться, чтобы ИК запустился и посмотреть какой будет прирост в скорости? Что-то, видимо, у вас не в порядке: либо с системой, либо библиотек каких-нибудь в студии не хватает. Может быть процессор нужен поновей? Я позже постараюсь тоже у себя попробовать установить. Процессор у меня, правда, староватенький. Ну посмотрим. Мне нужно новый HD покупать для экспериментов. Сейчас места под бекап маловато, чтобы потом, если что, "откатится" назад. Сейчас студия 2022 работает более-менее стабильно - боюсь угробить без бекапа. :)

    Я тут с одним знакомым переговорил, он тоже с ИК немного помучился. Сказал, что последнии версии у Интела всегда глючные, пока они все баги не отловят. Сейчас у него предыдущая стоит. Я вам дам две ссылки на торренты(новой и предыдущей) вы там еще попробуйте спросить совета. Может кто, что дельное подскажет?

    -> Intel OneApi Developer Tools v2023.1 AIO Win <-

    -> Intel Parallel Studio XE Cluster Edition 2020 Upd4 (Win, Lin, Mac) <-
     
  11. Llirik

    Llirik Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 июл 2008
    Сообщения:
    471
    GRAFik, я никогда ни каких не делаю, кроме своих исходников естественно) всё можно исправить и так) За ссылки спасибо. Попробую.....
     
  12. Llirik

    Llirik Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 июл 2008
    Сообщения:
    471
    При запуске установка вылетает(
    --- Сообщение объединено, 20 июн 2023 ---
    Даже ума не приложу, что можно ещё сделать(
     
  13. q2e74

    q2e74 Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    998
    В таком случае, стоит посмотреть в реализацию алгоритма и поднятия проф.навыков в этой теме.

    Поясню, как ситуация выглядит в глазах специалиста. Есть алгоритм и требование работать на Винде. Это уже с самого начала глупость и тут Убивец прав. Бывают ситуации, когда приходит инженер по расчету чего-то в каких-то пакетах типа солидворкс и т.п. Он не айтишник, но крепкий инженер. Его задача накидать и проверить прототип алгоритма. Дальше умные дядьки отправят алгоритм вычисляться на кластер с линуксами. Но по описанию проблем, похоже это не такой случай. А тогда, это блажь. Зачем ты спрашиваешь охинею, накидывая людям вопросы, требующие траты времени их жизни? Пора бы повзрослеть и понять, что это жизнь. Зачем тратить жизнь на глупости и блажь?
     
  14. GRAFik

    GRAFik Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 мар 2020
    Сообщения:
    352
    Что-то я совсем не понимаю q2e74. То он поддерживает идею, то вдруг переобувается в воздухе и пишет обратное. И главное - ссылка на "известного спеца" Убивца.

    Llirik, не слушайте никого: пытайтесь разными способами запустить ИК и получить результат, а там уж видно будет - подходит вам ИК для вашей задачи и вашего кода или нет. Эти местные "советчики" - элементарный скрипт radare2 не могут на Windows запустить. О чем, вообще, можно говорить? Хотя ты им пишешь, что ребята я вам напишу какие кнопки нажимать - вы только проверьте - запустится скрипт или нет? Ну понять их, конечно, можно - неимоверно сложная задача. Врагу не пожелаешь. :)
     
    Llirik нравится это.
  15. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.242
    таких акь ты > страждущих < на каждом углу и всем помогать - никакого времени не хватит. Потом - если тебе это нужно хобби ради, копайся сам и не требуй у других помощи. А ежли уж тебе это всё для заработка необходимо - будь добр, плати. а то прям раскомандовался + ещё лезешь со своими просьбами в любой теме. кстати, твоя склонность к форумному психоанализу выдаёт тебя с головой.. для справки: приличный спец в этом деле может получать 250€/ч :good3:
     
  16. q2e74

    q2e74 Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    998
    GRAFik, я начал отвечать исходя из того, что чел какой-то инженер, из описанной мной в предыдущем сообщении ситуации, но последующие ответы исключили эту гипотезу. Как минимум из-за неявного предложения всем поиграть в телепатов формулировкой "при запуске установка вылетает". Ну вылетает, ну ок. Судьба такой. Плюс смотри, по описанию вроде как алгоритм рекурсивный, но почему проблема возникла? нет хвостовых оптимизаций в компиле? но это ведь не правда. Иная причина, размер стека? а сделать самому мемоизацию, если спец? Тут как бы много нестыковок, и чем дальше говорит, тем их больше.
     
  17. Llirik

    Llirik Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 июл 2008
    Сообщения:
    471
    GRAFik, полностью с Вами согласен. Сегодня буду пробовать на другой винде, а то получается полтора года работы впустую.....

    UbIvItS, Да, я не "профи", а любитель - самоучка, но за эти годы смог написать то, что не смогли некоторые "профи" работающие за 250€/ч
     
  18. q2e74

    q2e74 Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    998
    Llirik, Вы молодец, не принимайте близко к сердцу, мало ли какое идиотское мнение, типа моего, может прозвучать. Но выигрыш от перехода на другой компилятор даст меньше, чем переработка алгоритма скорее всего. И линукс - гораздо проще, чем кажется. Гораздо проще винды, в силу этого иногда быстрее.
     
    TrashGen нравится это.
  19. Llirik

    Llirik Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 июл 2008
    Сообщения:
    471
    q2e74, вот как раз переработка алгоритма и побудила поискать другой компилятор. Я избавился от многих циклов по поиску элементов в двухсвязных списках добавив указатели на нужные структуры в другие, но к моему удивлению это не только не привело к резкому уменьшению времени обработки, а наоборот. Время даже чуть увеличилось. Я вообще не понял юмора и был в шоке)) Вот и решил попробовать другой компилятор.
     
  20. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.242
    про 250 вообще не к тебе были сказаны, а к местному гуру психоанализа.. однако ж, мне чисто любопытно: на акую тему ты пилил алго, чтоб там была куча вложенных циклов? к примеру, такая проблема может всплывать на поиске пересечения множеств.
    --- Сообщение объединено, 21 июн 2023 ---
    гцц и шланг - всё остальное в разряде вкусовщины :)
    --- Сообщение объединено, 21 июн 2023 ---
    такая ситуация возможна при недостатке озу, то бишь макинка начинает проседать на свопе и тормозуХА мб реально дикой и-таки, да - q2e74 прав - компилёк тута едва ль поможет.. вообще, прежде всех оптимаз профайл надо делать и будешь точно знать, где и что буксует да когда.