Кибер. организмы

Тема в разделе "WASM.ZEN", создана пользователем _220, 10 ноя 2007.

  1. generator_of_crazy_ideas

    generator_of_crazy_ideas New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 июл 2008
    Сообщения:
    13
    Мда (сразу прошу прошение замой Русский) да я двоишник
    Итак начнём я уже битый гот долблюсь по этому вопросу и что могу сказать По моему мнению такие проблемы решить можно но сложно и поповаду Интуиции в програмном коде енто канешно итересно но както сверх фантостически. канешно может и получица есле ДНК перенести в програмный код Но кто и когда займёца этим вопросом остаёца неизвестным (Может и я может и ты) - есле бабла будет куча.

    я вот тут по ИИ уже тонну програмного кода в унетаз спустил то то непашит то другое и даже некоторые напрочь отказывает в копоновке. и неостанавливаюсь вот шас ламаю голаву по поваду обмена данных в нутри сетевого пространсва ИИ, ищу чтота новое некаму неизведанное а ичто есть сейчас непашит либо пашит но медлено. Да по этим вопросом я могу грить бесконечно долго Кароче дело к утру (Ишу сподвижников) есле чего пишите в том вместе разберём и проюзаем веть ВМЕСТЕ ВЕСЕЛЕЕ...
     
  2. Green_DiCk

    Green_DiCk New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    338
    Да комуж неохота ИИ придумать... Я бы 100% чего нибудь интеллектуального намутил, только времени нет. Все упирается во время. век короток, поневоле в первую очередь думаешь о насущных целях. ИИ надо изобретать в "шарашках" - как при Иосифе Виссарионыче было. Закрыть умных дядек в полутюрьму, но с удобствами - кормить, поить. И сказать - не выпустим, пока не изобретете. Тогда изобретут, никуда не денутся.

    Я в самоосознающий искуственный разум не верю, да не то что не верю - знаю как аксиому что это бред и современный "философский камень". Спорить ни с кем не буду на эту тему. Но создать сколь угодно качественную эмуляцию (или имитацию - как правильно?) мыслительной деятельности вполне возможно на данном этапе развития цивилизации.

    Надо развивать экспертные системы и системы экстракции фактов..(эээ... коряво звучит, ну вы поняли о чем речь - в тексте прямого упоминания свершивсегося акта нет, но по система понимает что что-то случилось....)
     
  3. spa

    spa Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 мар 2005
    Сообщения:
    2.240
    Green_DiCk
    Ты наивен если думаешь что проблемма во времени, генераторе случ. чисел или еще чего.

    имхо на базе современных технологий даже попытки бред!
     
  4. generator_of_crazy_ideas

    generator_of_crazy_ideas New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 июл 2008
    Сообщения:
    13
    Green_DiCk
    Да вотак все и говарят еслебы былебы у бабушки (,,,,) то она дедушка Зачем заперать когота чтоб он делал ты пряма как в USSA хочеш предложить (Пока незделал шиш уйдёш) но я вот лично Русский человек и меня заставить чегото зделать равносильно что найти филосовский камень если я сам это незахочу зделать уш такая натура Русского человека.
    По моему мнению надо проста собраца мыслями и занимаца тем чем хочеш.

    Вообщем Так я как занимался ИИ так и буду занимаца.
    К справке: между прочем при создании ИИ было созданны такие веши как C , Passcal, Delphi, php, html, java

    И почемубы этем незанимаца в плотную Может и ещё чегота придумают веть мы по развитию на самой маленькой скоросте шагаме. ну вопщем всё чего хотел сказать, есле ещё чего вбридёт в голову то дапешу.

    И необопщайте это к одельному лецу.
     
  5. GoldFinch

    GoldFinch New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    1.775
    бред
     
  6. spa

    spa Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 мар 2005
    Сообщения:
    2.240
    GoldFinch
    +1 бред
     
  7. generator_of_crazy_ideas

    generator_of_crazy_ideas New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 июл 2008
    Сообщения:
    13
    SPA
    вот вы прогеры а про языки нехрена незнаите откудова они поевились почитайте
    Цитата из лекции
    "В 1954 году А. Ньюэлл задумал создать программу для игры в шахматы. Дж. Шоу и Г. Саймон объединились в работе по проекту Ньюэлла и в 1956 году они создали язык программирования IPL-I (предшественник LISPа) для работы с символьной информацией. Их первыми программами стала программа LT (Logic Theorist) для доказательства теорем и исчисления высказываний (1956 год), а также программа NSS (Newell, Shaw, Simon) для игры в шахматы (1957 год). LT и NSS привели к созданию А. Ньюэллом, Дж. Шоу и Г. Саймоном программы GPS (General Problem Solver) в 1957-1972 годах Программа GPS моделировала используемые человеком общие стратегии решения задач и могла применяться для решения шахматных и логических задач, доказательства теорем, грамматического разбора предложений, математического интегрирования, головоломок типа «Ханойская башня» и т. д. Процесс работы GPS воспроизводит методы решения задач, применяемые человеком: выдвигаются подцели, приближающие к решению, применяется эвристический метод (один, другой и т. д.), пока не будет получено решение. Попытки прекращаются, если получить решение не удается. Программа GPS могла решать только относительно простые задачи. Ее универсальность достигалась за счет эффективности. Специализированные «решатели задач» - STUDENT (Bobrov, 1964) и др. лучше проявляли себя при поиске решения в своих предметных областях. GPS оказалась первой программой (написана на языке IPL-V), в которой предусматривалось планирование стратегии решения задач.

    Для решения трудно формализуемых задач и, в частности, для работы со знаниями были созданы языки программирования для задач ИИ: LISP (1960 год, J. MacCatthy), Пролог (1975-79 годы, D. Warren, F. Pereira), ИнтерLISP, FRL, KRL, SMALLTALK, OPS5, PLANNER, QA4, MACSYMA, REDUCE, РЕФАЛ, CLIPS. К числу наиболее популярных традиционных языков программирования для создания ИС следует также отнести С++ и Паскаль."
     
  8. generator_of_crazy_ideas

    generator_of_crazy_ideas New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 июл 2008
    Сообщения:
    13
    забиль минус 2 бреда
    и бедные разнобидности языков создоваль как правело для ИИ а потом уже для остальных задачь (Ето мая точка зрения потамушто так написанно в умных книжках.)
     
  9. spa

    spa Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 мар 2005
    Сообщения:
    2.240
    generator_of_crazy_ideas
    Есть спец язык, для ИИ. его точно разрабатывали для этого дела а вот си и паскаль, я не историк но очень сомниваюсь. Понятно что для автоматизации и собственно создания программ, но не обязательно для ии.


    PS мне пофиг.
     
  10. GoldFinch

    GoldFinch New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    1.775
    омг... то же самое можно написать про что угодно. Естественно "в частности". И само собой наиболее популярные традиционные языки программирования, паскаль и Си, используются в частности и для ИИ.

    "разнобидности языков создоваль как правело для ИИ а потом уже для остальных задачь"
    - бред.

    и приводя цитату или ссылки на "умные книжки" следует указывать источник.
     
  11. generator_of_crazy_ideas

    generator_of_crazy_ideas New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 июл 2008
    Сообщения:
    13
    дело втом что насколько я знаю историю ещё здревних врёмён человечество хочет создать сибе подобную машину еслеб не иследованния ИИ тобы увы огромное каличество прог тулз и тагдалие небыло втом числе и Игар вы като смотрите в одну точку и даже непытаецесь расуждать, Надо сматреть гораздо шире.. только тогда будут приходить хорошие идеи а вы живёте тока сегоднишним днём (Извиняюсь конечно за выражение если кого обидел но это так и есть) Человек ещё даже в своих способностях неразобрался. а ставит сибя богом что тут можно расуждать если говарят что даю сылки на умные книжки А откудова брать и черпать знания если не ИЗНИХ!!!! глупа отрицать явное и даказзаное и темболие говарить что вумные книжки ненужны!! ВЕТЬ КОГДА ВЫ ИЗУЧАЕТЕ любой язык програмирования то адин чёрт лезите в книгу а несбухты барахты.

    spa а какие спец языки. Выложе есле тибе несложно в топ. Буду признателен и благодарен есле узнаю многово нового. Есле мине память неошибает то ИИ работает на процесорах и принимаец тока двоичную систему исчесление (тоесть работает на двоичной системы (0 1 кода) )
     
  12. GoldFinch

    GoldFinch New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    1.775
    А что вообще Вы понимаете под "ИИ"?
     
  13. generator_of_crazy_ideas

    generator_of_crazy_ideas New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 июл 2008
    Сообщения:
    13
    GoldFinch
    под ИИ я понимаю Искуственный интелект также в системы ИИ входит ИС Искуственные Системы и конешно роботехнические агрегаты к справке для тех кто будет спрашивать к роботехническим агрегатам также относится станки ЧПУ, ПУ (пульты управления) да вопщем много агрегатов да в бытовом использование...

    И вопще речь шла что при иследовании ИИ было совершенно множество открытий и втом чесле програмные языки а ни то чтоб эти языки тока для ИИ..
     
  14. varnie

    varnie New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    1.785
    раньше задачи ИИ решались при помощи языка Prolog. собссно, он и поимел популярность ввиду своей прикладной применимости к решению задач подобного толка. далее же:
    GoldFinch
    соглашусь.
    паскаль разрабатывался Никлаусом Виртом для обучения программированию студентов. Си -- в AT&T Bell Labs для использования в UNIX.
    ниразу не встречал официальных заявлений о том, что паскаль и/или си создавались для решения задач ИИ.
     
  15. generator_of_crazy_ideas

    generator_of_crazy_ideas New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 июл 2008
    Сообщения:
    13
    varnie нувоть хоть ктота знающий поевился здесь Респект и уважуха
    но саглосись сомной еслебы не стремление человека создать сибе подобную машуну с разумом то возможно этого бы и небыло.
    веть ИИ игор как правело саздаёца на С в большинстве случаев. как некак а ИИ
    Prolog да этот язык к ИИ в самый раз подходит но мне нравица работать с LIPS. у липсика больше возможносте и легче в написании програмного кода. (щас вот мучаю асму типа изучаю но для ИИ сложновато пока для миня а вот троля написать енто да и по размеру и по качеству РУЛЕЗ)
    при разборе в детальном виде языков програмирования я наткнулся на схожие синтексы каманды (мне так показалось может я и неправ)
    просьба читать и то что я пишу в скобках
    (Ето мая точка зрения потамушто так написанно в умных книжках.) - при прочитывания умной книжки каждый выводы делает сам воть.
     
  16. generator_of_crazy_ideas

    generator_of_crazy_ideas New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 июл 2008
    Сообщения:
    13
    итак как и надругих форумах сначало кричат ЯЯЯ а потом когда узнают что плохо знают прекращают общение обидно
     
  17. satrau

    satrau Александр

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    229
    так а в чем проблемма, конечно интерес пропадает без предмета обсуждение, т.е без готовой концепции ИИ.
    Таких тем валом и тут и на других форумах, но все уходят в другую предметную область, и к концу темы все понимают, что ИИ в открытом доступе нет и писать его некому.
    Вот есть generator_of_crazy_ideas, теперь осталось найти generator_AIprograms_with_ideas_from_generator_of_crazy_ideas.
    Вот как прийдет такой человек, это будет знамением к появлению ИИ в коде.
    А так - generator_of_crazy_ideas - свои наработки кода в студию ;).
     
  18. generator_of_crazy_ideas

    generator_of_crazy_ideas New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 июл 2008
    Сообщения:
    13
    satrau
    а что толку выкидовать тону кода когда он гат непашит немогу написать прогу связувующая остальные проги смысал таков каждая функция програм ПРИМЕР ПАМЕТЬ,ЭВРИСТИКА,НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ РАЗУМ и многое друго пардон надо срочно бежать а кодом посматрю может и кину чего
     
  19. satrau

    satrau Александр

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    229
    в том то и дело, что нету исходника проги, которая былаб головой/душой над всеми модулями.
    я бы даже сказал, что нет четкой однозначной цели в создании ИИ. А когда цель уточняется, то оказывается, что нужен не ИИ, а аналитическая система например.
     
  20. generator_of_crazy_ideas

    generator_of_crazy_ideas New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 июл 2008
    Сообщения:
    13
    satrau
    вполне стобой согласен!!

    ну это комута то надо делать а кто если не я "Асибе непозоботишся отибе некто и непозаботица"