какой вид единоборств - самый дзенский?

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем dead_body, 11 сен 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. EvilsInterrupt

    EvilsInterrupt Постигающий азы дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 окт 2003
    Сообщения:
    2.428
    Адрес:
    Russia
    А нафига ? В кике не это главное, главное выносливость. Если тренер сказал отдых после 15 мин. спаринга и прошло 5 сек. отдыха снова кричит в бой, значит надо выкладываться еще больше и быть готовым биться дальше. Поэтому поводу тренер так сказал : "Помните, ваш противник тоже хочет победить и как же вы его собираетесь победить, если себя-то не можете ?!". Вот это дзэн, реальный дзэн, когда смотришь на ребят, которые больше меня уже ходят на год иль на два и видишь, что не только ты 20 раз с трудом выжимаешь, но и остальные еле на кулаках держутся. А потом "Становись", стоишь на ватных ногах, в зади боксерский мешок и сразу же после того как услышал команду "разойдись" хватаешь мешок, чтобы не упасть, т.к. выложился по полоной и вот тут-то понимаешь, что такое истинный дзэн.
     
  2. Com[e]r

    Com[e]r Com[e]r

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    2.624
    Адрес:
    ого..
    CyberManiac(на первой странице),
    epic win.

    как бывает ценно умело краткое сообщение по теме!

    но боевые искусства - ты на них тратишь всю жизнь, к концу которой ты произносишь:
    "я завершил своё кара те!"
    [​IMG]

    но фактически же ты мог просто взять вот такого красавца:
    http://i074.radikal.ru/0903/8f/0e95bf5da2f4.jpg

    хотя тут от личности зависит.. вот если бы вы одинаково все воспитывались, с одинаковым генокодом родились, вот тогда бы вам можно было судить о том что лучше для одного из вас, а что хуже, а пока - даже с учётом всего - никак.
     
  3. doctor_Ice

    doctor_Ice New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 мар 2005
    Сообщения:
    845
    Адрес:
    Russia
    этого красавца и его брата с менее длинным стволом хозяин продал всегото по 1150$ за штуку. жили бы в штатах я б за него и 5 не пожалел =(.
     
  4. Com[e]r

    Com[e]r Com[e]r

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    2.624
    Адрес:
    ого..
    во гражданини.. я сам ищу. я, естественно, хромированный вариант ищу, уже год как под впечатлением от Angel Gun[1,2] из мультфильма TRIGUN(просвящённые, не смейтесь, это не тот триган .D)
    но всё что мне предлагают - всякие ТТ и ПМ, которые вовсе и не оружие по большtму счёту .\
    не возят в эту страну такого цветмета, что делать..

    DesertEagle вот уже стали на дому выпиливать:
    [​IMG]
    http://s47.radikal.ru/i115/0903/95/366034025103.jpg
     
  5. Com[e]r

    Com[e]r Com[e]r

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    2.624
    Адрес:
    ого..
    вот ещё о тригане ^____^
    [​IMG]

    мне год назад говорили что мы с ним похожи)

    умели делать мультфильмы в 90х..
     
  6. doctor_Ice

    doctor_Ice New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 мар 2005
    Сообщения:
    845
    Адрес:
    Russia
    прикольный игл получился =) а хромированный это модель elite она и в штатах насколько мне известно встречается нечасто. видел недавно травмач под кольт питон... хотелось взять эту уродскую поделку и лупить им по голове того кто его сделал. я бы и не подумал что это попытка изобразить питон если бы взгляд не зацепился за вентилируемую рамку и я прочитал ценник =( ...интересно было бы посмотреть список стран где можно свободно приобретать оружие.
     
  7. doctor_Ice

    doctor_Ice New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 мар 2005
    Сообщения:
    845
    Адрес:
    Russia
    кста как этот триган стреляет? боек вверху а стволик внизу....
     
  8. Com[e]r

    Com[e]r Com[e]r

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    2.624
    Адрес:
    ого..
    doctor_Ice, вово, хоть кто то понимает .(

    револьвер веша стреляет так же, как и боевой экземпляр по его концепции разраотаный теми же смитэнвессен: Матеба

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  9. Com[e]r

    Com[e]r Com[e]r

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    2.624
    Адрес:
    ого..
    тут весело вот чего: у Веша ещё сам процесс перезарядки немного необычен для револьверов..
    я как раз сейчас пересматриваю сижу, как дойдёт то перезарядки - сделаю гиф )
     
  10. inviZ

    inviZ Сергей

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    11 сен 2006
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Хабаровск
    Про бесконтактный бой - ничего особенного. Идея далеко не новая. А опять же украдена у древних китайских мастеров ушу и цигун. Обычное управление энергией ци ("ци" - это в китае, в японии зовется - "ки", в индии - "прана"). В результате долгих тренировок человек учится управлять данной энергией и накапливать и выбрасывать огромное ее количество, способное нанести урон врагу. Ничего фантастического тут нет.
    Хотя насчет отечественного бесконтактного боя сомнения есть - обучаться этому искусству надо по меньшей мере 20-30 лет точно.
     
  11. Com[e]r

    Com[e]r Com[e]r

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    2.624
    Адрес:
    ого..
    про перезарядку:
    [​IMG]

    насчёт бесконтактного боя - предпочту питон на поясе.
     
  12. doctor_Ice

    doctor_Ice New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 мар 2005
    Сообщения:
    845
    Адрес:
    Russia
    ...интересная конструция. первый раз такое вижу. ...кста а че за мульт? яб его качнул.
     
  13. Com[e]r

    Com[e]r Com[e]r

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    2.624
    Адрес:
    ого..
    угу. вот к семнадцатой серии они уже даже определились с конструкцией, прям можно на конвейер:
    http://s51.radikal.ru/i133/0903/be/f49741452915.gif .)

    а мульт старый, 98го года выпуска: http://ru.wikipedia.org/wiki/Триган
    по нему в этом году обещают издать полнометражку ^____^
    вот это будет счастье)

    в полнометражку, правда, не войдут слова Ремы о красном цвете герани, философии на тему бабочки и паука..
    но и в сериал многое из манги так же не вошло .)
     
  14. FatMoon

    FatMoon New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 ноя 2002
    Сообщения:
    954
    Адрес:
    Russia
    ...совсем ничего фантастического... И источник этих знаний - книжонки 1992-1994 года, которые были черезвычайно популярны у подростков, издавались практически на туалетной бумаге, и писали о мастерах цигуна и безконтактном массаже... Я это помню, я как раз в это время жил, я их тоннами читал =)
     
  15. CyberManiac

    CyberManiac New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Russia
    Я тут понял, какое единоборство самое-самое дзенское: борьба за получение визы и отъезд навсегда в страну, где уровень преступности такой, что никакие единоборства нахрен не нужны.
     
  16. scf

    scf Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 сен 2005
    Сообщения:
    386
    Самый дзенский - война с активным вирусом в отладчике
     
  17. Medstrax

    Medstrax Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 июл 2006
    Сообщения:
    673
    100%. Без сомнения, для кого-то очень авторитетный источник...))) А вот для меня реальность "праны" и пр. настолько же очевидна, как и существование Деда Мороза )))
     
  18. FatMoon

    FatMoon New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 ноя 2002
    Сообщения:
    954
    Адрес:
    Russia
    Не-не, прана, "ки" и "ци" вполне реальна :))))) это если угодно, АТФ. Это попытка объяснить, что есть энергия в организме, как энергия возникает при дыхании, для явления нужен был термин. Все более толковые руководства начинают с чего-то вроде "вдохните, представьте, что наполняющий легкие воздух насыщен энергией, которая собирается в солнечном сплетении". То есть ключевое слово - "представьте". Есть там энергия, или нет, собирается что-то в самом деле в солнечном сплетении, или нет - это уже не суть важно. Представь, что оно собирается. Вот то, что ты представляешь - это как раз энергия "ци". Смысл? Обучающийся начинает дышать правильно. Полной грудью. Окислительные реакции усиливаются (больше кислорода - эффективней окисление). В результате прилив энергии. Самочувствие улучшается. Концентрация внимания в районе живота - это дополнительный контроль центра тяжести, полезно при перемещении. Думаю, примерно так. Я полностью принимаю цигун как набор психологических, дыхательных и физических упражнений. Но поскольку не наблюдаю "бесконтактных ударов", "исходящих из рук потоков энергии", и прочей мистики, потребую доказательств от любого, кто утверждает обратное =)
    При этом я готов допустить, что длительные тренировки позволяют накапливать энергию в виде АТФ (сверх необходимого для текущей жизнедеятельности), и использовать по желанию, а не самопроизвольно (обычный человек, надышавшийся кислорода, может начать весело дергаться, неконтролируемо). Отсюда очень быстрые движения, очень сильные удары, подъем тяжестей больше своего веса и некоторые другие "эффектные фокусы" на пределе возможностей. Но опять же, превратить биохимическую реакцию в загадочную энергию, зажигающую огонь, двигающую предметы, сбивающую с ног на расстоянии? Пока не увижу, не поверю! До сих пор не видел, и не слышал ни от одного, этим занимающегося... кроме тех самых книг 92 года :) Хотя мы, наверно, в глубине души верим... Хочется верить, что ты избранный, сильный, и можешь использовать супер-энергию, только еще подучиться надо.
     
  19. kero

    kero Модератор SOURCES & 2LZ Команда форума

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 апр 2006
    Сообщения:
    1.074
    Адрес:
    Москва
    FatMoon
    Ну, это как раз запросто. Забавы детсадовских времен: опосля сверхдозы гороха - загадочная энергия метилмеркаптана, зажигающая огонь, двигающая предметы, сбивающая с ног на расстоянии.
     
  20. FatMoon

    FatMoon New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 ноя 2002
    Сообщения:
    954
    Адрес:
    Russia
    kero, ты разгласил секрет школы безконтактного боя, они придут за тобой :lol:
     
Статус темы:
Закрыта.