Какой программы сейчас нет

Тема в разделе "WASM.BEGINNERS", создана пользователем kernel16, 6 янв 2011.

  1. t00x

    t00x New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 фев 2007
    Сообщения:
    1.921
    kernel16
    amvoz
    добавлю к ТЗ, что по периметру "ледовой арены" установлены камеры, поэтому вся картинка существует в риалтайме в 3D. этот пункт немного облегчит понимание задачи ;).
     
  2. shm

    shm New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 сен 2010
    Сообщения:
    93
    А ты думаешь первый до этого додумался или твой друг. Я чего то очень сомневаюсь.
     
  3. M0rg0t

    M0rg0t Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2010
    Сообщения:
    1.574
    kernel16
    Напиши лучше вот такое, как подхватил автор статьи: _http://av-school.ru/blogs/comment/mp/2755
    Избранные цитаты

    "...был отформатирован HDD с использованием консоли восстановления загрузочного диска Win XP был сделан FIXMBR и FIXBOOT- НЕ ПОМОГЛО.."

    "....вчерашняя покупка НОВОГО HDD для ноутбука и его замена-НЕ ПОМОГЛА !!!...."

    "..!!!Руткит «присоединяется» при копировании ЛЮБЫХ данных на ЛЮБЫЕ носители информации.!!!!- я заразил оба ноута и системник с флешки (сначала ноутбук с инета )..."

    Вот это действительно Мастерство, а не какие-то фотожопы и фконтакте!
     
  4. amvoz

    amvoz Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 ноя 2008
    Сообщения:
    640
    Сходил по ссылке. Особенно умилило что MBR не форматируется при форматировании всего диска.
    Гениально.

    Докладываю: я хоть щас могу своими толстыми пальцами залезть в MBR и чего-нибудь там прописать- с помощью HIREN. Что я и проделывал не раз. После чего переустанавливал винду, и MBR благополучно перепеисывалась.

    Вывод: сказать можно всё, что угодно.
     
  5. M0rg0t

    M0rg0t Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2010
    Сообщения:
    1.574
    amvoz, хз, я не специалист и мне сложно судить, но у меня была похожая ерунда. Поставил прогу чтобы делала автозагрузку ОС с флешки, а прога была триальная. 2 недели попользовался, а теперь при попытке загрузится с флешки пишет что "disk in unbootable" и купите полную версию проги. так я флешку как уже не форматировал - все равно вылезает эта надпись. Почему нельзя допускать существование подобного творения на HDD?
     
  6. amvoz

    amvoz Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 ноя 2008
    Сообщения:
    640
    Честно говоря, не понял. Ты форматируешь флэшку, пытаешься загрузиться с неё, а тебе пишет, что "disk in unbootable"?
     
  7. M0rg0t

    M0rg0t Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2010
    Сообщения:
    1.574
    да, т.е. полное форматирование не убивает сообщение от той злополучной программы. если есть желание - могу найти и скинуть эту прогу, для тестов.
     
  8. shm

    shm New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 сен 2010
    Сообщения:
    93
    Бред, MBR находиться в секторе с LBA = 0, форматируется (точнее перезаписывается т.к. низкоуровневое форматирование сейчас не применяется) как миленький. Сам лично перезаписывал через интерфейс ATA.
     
  9. amvoz

    amvoz Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 ноя 2008
    Сообщения:
    640
    M0rg0t
    А если так предположить: флэшка добросовестно отформатирована, комп видит это и выдаёт надпись: "disk in unbootable". Видишь, как всё просто! Тогда всё сходится.
     
  10. M0rg0t

    M0rg0t Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2010
    Сообщения:
    1.574
    amvoz
    Если бы флешка показывала любое "системное" сообщение (без разницы какое), то все было бы логично. Но - там кроме этого высвечивается еще и какое-то сообщение этой злополучной программы.
     
  11. amvoz

    amvoz Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 ноя 2008
    Сообщения:
    640
    Какое какое-то?
    А впрочем, неважно.
    Единственное, что я хочу донести: ты вставляешь пустую флэшку и твой комп некоторым образом на неё реагирует. Ругается, сообщения разные выдаёт. Почему нет? Потому что флэшка непустая. А почему она непустая? Потому что комп ругается. А почему он ругается? Потому, что она непустая. Ну ты понял, в общем.
     
  12. KIV

    KIV Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 июл 2009
    Сообщения:
    231
    Открой её в шестнадцареричном редакторе и обнули 0 сектор (после этого её придётся заново форматировать). Важно открыть не раздел, а именно саму флешку, потому что флешка близка к жёсткому диску - на неё есть таблица разделов и как минимум 1 раздел. При обычном форматировании вы изменяете этого раздел, а не MBR.
     
  13. Z3N

    Z3N New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    812
    Эх, консоль восстановления... один раз пытался поднять систему с помощью неё и она убила мне раздел. Пришлось немного теорию подучить... нашёл копию таблицы разделов и благополучно всё восстановил....

    Могу подкинуть идею программы... - боковое меню (как в Aston). Очень удобно, но к сожалению без Астона не работает. Хотел как-то написать такое же....

    А вообще, вам нужно взяться хоть за что-нибудь и желание постепенно пройдёт. Я вот тоже сейчас начал писать то, что давно хотел написать и желание по мере возрастания написанного уже проходит ;). Потому, что чем дальше, тем чудесатее и чудесатее (С)
     
  14. M0rg0t

    M0rg0t Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2010
    Сообщения:
    1.574
    amvoz
    Все логично если так, я просто неправильно выразился. При загрузке с флешки появляется, помимо всего, сообщение от программы, с помощью которой я делал флешку загрузочной. Я и удивился, что оно не пропало после форматирования и отображается на разных компьютерах.

    KIV
    А как открыть флешку в hex редакторе?
     
  15. SZ

    SZ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 авг 2010
    Сообщения:
    30
    M0rg0t
    а раздел-то на флешке точно 1 ?
    ко мне года 3 назад интересный звереныш залез, так он загрузочный линуксовский раздел при работающей винде сотворил и перезагрузил )))
     
  16. pashe4ka13

    pashe4ka13 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 окт 2010
    Сообщения:
    263
    M0rg0t
    В WinHex выбрать пункт открыть диск и выбрать диск какой нужен.
     
  17. M0rg0t

    M0rg0t Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2010
    Сообщения:
    1.574
    Прошу прощения за много тупых вопросов, но 0 сектор - это что именно? Открыл флешку WinHex'ом, там есть такие разделы:
    -boot sector
    -boot sector (template)
    -FAT1
    -FAT2
    ----
    -root directory
    -root directory (template)
    ...

    что именно с этого надо обнулить?
     
  18. Rockphorr

    Rockphorr Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 июн 2004
    Сообщения:
    2.615
    Адрес:
    Russia
    blacktelecom
    - президент ирана стал персонажем матершинного фольклора ??
    отправьте топик в хип пусть там или потонет или закроется
     
  19. pashe4ka13

    pashe4ka13 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 окт 2010
    Сообщения:
    263
    M0rg0t
    [​IMG]
    Выбераешь меню tools, там open disk, выбираешь нужный тебе диск. Получится как у меня на картинке. то что обведено это нулевой сектор. Его и обнуляй
     
  20. noonv

    noonv Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 июл 2005
    Сообщения:
    209
    Адрес:
    Russia
    программа-секретарь для диктовки текста :)
    т.е. диктуете текст в микрофон и на выходе получаете текстовый файл :)
    Успехов!