Каких вы полит. взглядов?

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем Red_byte, 4 янв 2007.

  1. Mikl_

    Mikl_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 ноя 2006
    Сообщения:
    907
    St
    НДС там тоже предусмотрен, бандитам - за то что крышуют, ментам - чтобы глаза закрыли
     
  2. z0mailbox

    z0mailbox z0

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 фев 2005
    Сообщения:
    635
    Адрес:
    Russia СПБ
    во-первых не надо кричать, не квартирный же вопрос обсуждается

    во-вторых не надо говорить за всех. ощущаешь трудолюбие и очень хорошо
    совсем не факт что его ощущает какой-нибудь рабочий мусоровоза
    который за тобой мусор вывозит. иди расскажи ему про радость труда

    в-третьих не надо сказок. именно при совке принуждали работать даже статья была.
    на капиталиста никто кроме тебя самого (твоего голода etc) не принуждает работать

    в-четвертых не надо упрощать. человеческое общество по одной формуле только
    дебилу придет в голову выпрямлять. в нормальном стабильном обществе есть весь
    набор формаций - и рабовладельческие и капиталистические и коммунистические.
    в семье например мало кто говорит - вот тебе 25р подай мне чаю
    а в столовой на работе странно было бы залезть на кухню на диван и там есть все до чего дотянешься

    я с удовольствием перейду в класс эксплуататоров, когда накоплю капитал.
    сейчас 50на50 - когда в удовольствие задачка, а когда и за#бно но надо
     
  3. MSoft

    MSoft New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 дек 2006
    Сообщения:
    2.854
    Желаю не свалиться ниже при нашей демократии!
     
  4. Mikl_

    Mikl_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 ноя 2006
    Сообщения:
    907
    z0mailbox
    Ну и в чем разница? В концлагерях тоже не принуждали работать, хочешь сразу подыхай, хочешь надейся...
     
  5. CyberManiac

    CyberManiac New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Russia
    MSoft
    Ну так пойди в ближайшее отделение "Единой России" и скажи: "Я хочу работать! Мне не надо ни наград, ни денег - только дайте мне работу!" И ты получишь желаемое :) Хотя я бы в такой ситуации лучше пошел оттянулся в клуб.

    А ты хочешь, чтобы все эти "учёные с мировыми именами", исследования которых финансируются либо государством, либо всякими фондами, так прямо и сказали правду в глаза благодетелям? Особенно когда им заказывали не правду, а пропаганду? Т.н. гуманитарные науки - это вообще ни что иное, как легализованная фабрика пропаганды. Только в немногих странах гуманитарии имеют выбор: продаться властям, либо их заграничным противникам :)

    Меня, честно говоря, мало беспокоят рекламные агитки НИИ, занимающихся изобретением новых форм ручек для кнутов и рецептов пряников. Один-единственный Жак Деррида все эти "имена" играючи смог бы накрыть своей шляпой.

    А в странах Запада люди работают потому что это так весело? :)

    z0mailbox
    [q]в-третьих не надо сказок. именно при совке принуждали работать даже статья была.
    на капиталиста никто кроме тебя самого (твоего голода etc) не принуждает работать[/q]
    Работать на капиталиста тебя принуждает государство. Раньше была альтернатива "или ты работаешь, или сидишь взаперти и тебя плохо кормят". Сейчас альтернатива "или ты работаешь, или ты подохнешь от голода в жутких мучениях". Первый вариант был намного мягче :)
     
  6. MSoft

    MSoft New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 дек 2006
    Сообщения:
    2.854
    Какие нахрен гос фонды??? Ты че? Макс Вебер - ага, в гос фонде финансировался партией Единая Россия :))) Анри Файоль - тоже заместитель Путина... Обычные менеджеры, которые работали на своих заводах и повышали их производительность!!! Никаких гос заказов!!! Никаких НИИ!!! Блин, возьми учебник по менеджменту и не смеши больше народ!!!
     
  7. CyberManiac

    CyberManiac New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Russia
    MSoft
    Ыыы, я-то думал, речь за каких-нибудь там монстров экономического агитпропа вроде Фридмана. А тут - "обычные менедеры" :-( Ну и за что этим менеджерам бабки платили - за то, чтобы они открывали людям глаза на истину о труде, или чтобы закрывали, изобретая новые формы принуждения, которые именуются эвфемизмом "мотивация"?

    Это за бугром-то госзаказов нету? И государственно финансируемых ВУЗов? И "прикормленных" деятелей науки и культуры? Может, у них и агитации с пропагандой тоже нету?
     
  8. MSoft

    MSoft New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 дек 2006
    Сообщения:
    2.854
    Да ну шо ж это такое. Я тебе за голову, ты мне за ноги. Я те говрю про конкретных людей, а не за состояние научных институтов. Еще раз говорю - возьми учебник, почитай, а потом скажешь, есть мотивация или нет, чего они там разрабатывали и т.д.

    Ладно, зря я ввязался в эту дискуссию :) Лучше не буду спорить, а то это надолго :)
     
  9. Guest

    Guest Guest

    Публикаций:
    0
    Да, пора с этой темой завязывать
    Вот по ящику слышал США обещают нам идеологическую войну на 5 лет, может им в ответ вирь который будет сносить ОСи с "вражьим" часовым поясом?
     
  10. MSoft

    MSoft New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 дек 2006
    Сообщения:
    2.854
    я уже думал об этом :) Заодно и за Украину отомстим :)
     
  11. green

    green New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 июл 2003
    Сообщения:
    1.217
    Адрес:
    Ukraine
    CyberManiac выдвинул очень интересную концепцию.
    Но, пожалуй, трудно согласиться, что единственным мотивом деятельности человека есть результат.
    А как объяснить, например, увлечение альпинизмом и прочим экстримом ? :derisive:

    Проводились исследования физиологических процессов, сопровождающих решение человеком сложной задачи. Установлено, например, что радость озарения биохимически обусловлена.

    Это, конечно, касается творческой деятельности, но где грань, отделяющая творчество от рутины?
     
  12. Guest

    Guest Guest

    Публикаций:
    0
    Нехватка адреналина, привыкание.
    MSoft
    Главное это сделать необычный код, показывающий людям правду, дестрой - не основная цель, мы ведь не отморозки - просто поменять MBR на свою, без уничтожения нужных данных. Хм, было бы весело, так как СМИ в странах Европы и Запада контролируются (в США забеспокоились когда люди стали ставить тарелки для просмотра "чужого" ТВ), то других способов просто нет.
    P.S. Модеры не удаляйте пост, это не призыв, просто мои дурные мысли =)
     
  13. Yulo

    Yulo New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    11 апр 2007
    Сообщения:
    11
    im1111
    Ты говоришь об обратной связи общества с властью? Я не совсем понял! Дело в том, что лидеру эксплоатировать и отбирать "ПО СТАТУСУ" позволяет капиталлистическое государство.
    Mikl__
    ))) Выгоднее ПРОДАВАТЬ НАРОДНЫЙ ГАЗ ЗА БУГОР, А САМИМ СИДЕТЬ НА УГЛЕ И ТОРФЕ (слышал один из последних указыв нашего ВВП? Что надо сокращать, мол, долю газа в объеме потребления в пользу других видов топлива и переходить на торф и уголь, а м.п. уголь - нерентабелен на больших расстояниях - очень дорога транспортировка, зато ГАЗ можно продать не по льготным ценам в свою страну, а по рыночным за бугор: уже и трубопроводы по всему материку проложили... Чьи интересы защищает ВВП? Напрашивается вывод, что монополиста "ГАЗпрома"??!!)


    СТО ПУДОВ!!!!!!!!!!!! ... И БУДЕТ УХУДШАТЬСЯ, ПОКА НАРОД НЕ СКАЖЕТ СВОЕ СЛОВО!!! (это мое мнение, никаких призывов, вы что!!!??? )
    ДА-ДА-ДА!! ДЕЛО В СИСТЕМЕ, ТЫ СТОПУДОВО ПРАВ!!! А КАКОЙ ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ПО-ТВОЕМУ?
    CyberManiac
    НЕА!!! Ты смотришь необъективно, судишь, что называется по-себе! А между тем труд РАЗНЫЙ, люди РАЗНЫЕ, и то, что современная система прививает человеку отвращение к труду, вовсе не обначает, что он МОЖЕТ ЖИТЬ БЕЗ ТРУДА, вспомни "ТРУД СОЗДАЛ ИЗ ОБЕЗЬЯНЫ ЧЕЛОВЕКА"!!! Даже физиологически человеку необходимо трудиться (не важно где), не говоря об умственном труде!!! ТРУД НЕОБХОДИМ ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ ЖИЗНИ и это аксиома!!! Кстати, ради объективности, не забывай и о трудоголиках... ))) А между тем, труд для НА ЛЮБИМОМ (тут уже и субъективные факторы включаются!) ПОПРИЩЕ, каким бы он не был сложным ДОСТАВЛЯЕТ МАССУ ДОВОЛЬСТВИЯ!!! Не забывай, кстати, что человеку свойственно СОЗИДАТЬ и этот СОЗИДАТЕЛЬНЫЙ ТРУД, ЕСЛИ ОН ПОСТАВЛЕН В ХОРОШИЕ УСЛОВИЯ (отсутствие принуждения и эксплоатации) является высшим благом для человека!
    ХА-ХА-ХА!!! тогда ты умрешь либо от сердечных болезней (т.к. физиология ослабнет), либо у тебя атрофируются неработающие органы (типа мозга и т.д.), появятся належи и исчезнет блеск в глазах (тот блеск, которым так часто светятся глаза программиста, когда его творение завершено, к примеру)!!! КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ПРОЯВЛЯЕТ СЕБЯ ТОЛЬКО В ТРУДЕ!!! Запомни это!
    Пока-что (при капитализме) машины лишь составляют наемному рабочему только конкуренцию ибо снижают издержки производства для капиталиста (вспомни, когда на заводах в начале и середине 20 века, а в Европе еще раньше, стали появляться в большом колличестве станки, огромное колличество рабочих было уволено, т.к. капиталистам не надо было больше тратиться на з\п этим работникам - за них все делали машины)!!!
    С одной стороны - верно, но ведь ЭТИ "ОМЕРЗИТЕЛЬНЫЕ ТИПЫ" будут и дальше "обустраивать" (всем известно как они "обустраивают") нашу страну, если все будут рассуждать так как ты...!
    MSoft
    ВЕРНО, куда уж там при хищнеческой идеологии до ТРУДОВОГО ТВОРЧЕСТВА-ТО!!! повторюсь КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ПРОЯВЛЯЕТ СЕБЯ ТОЛЬКО В ТРУДЕ, надо добавить, - а в свободном труде проявит себя еще больше!!!
    Да часто о ЛИШНЕЙ даже речь не идет!!! Дело все в том, что "ЗАПАД" живет за счет эксплоатации ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО МИРА, т.н. стран третьего мира и, теперь, стран СССР, вот и все - ОНИ ВСЕ СОСУТ СОКИ НЕ ИЗ СВОИХ РЕСУРСОВ, которых у них ОЧЕНЬ мало, а из стран третьего мира и бывшего СССР!!! А т.к. ИХ капиталисты (а это уже империализм) - эксплоатируют ВСЕ ОСТАЛЬНОЙ МИР, так и их наемным работникам немного перепадает, но о справедливости там речи даже не идет!!!
    ГОСПЛАН РУЛИТ!!! КОМАНДНО-АДМИНИСТРАТИВНАЯ ЭКОНОМИКА ПОКАЗАЛА СВОЮ СИЛУ!!!!!!! Я с тобой согласен на 100%!!!
    z0mailbox
    ЛЕНТЯЕВ И ТУНИЯДЦЕВ, конечно принуждали, но те, кто хотел трудиться - трудились и даже творчески развивались в труде, да и бездельников почти не было - ВОТ СИЛА ИДЕОЛОГИИ!!! Далее. Хорош выбор (при капитализме): либо подохни, либо работай на кокого-нибудь толсосума за копейки!!! Это ты тут хватил...!!!!!!!!
    ДА НУ! И как же ты, ГЕНИЙ, все эти формации смешал в одно общество??? ))) ЭТО РАЗНЫЕ ОБЩЕСТВА, соотвенственно их формациям!!! )))) Только не очень знающему человеку может показаться, что ИСТОРИЯ РАЗВИВАЕТСЯ ХАОТИЧЕСКИ!!!
    НУ КОНЕЧНО! А ТО, ЧТО ТРУД, СОЗДАВШИЙ ВСЕ МАТЕРИАЛЬНЫЕ БЛАГА НА ЗЕМЛЕ И ОБЕСПЕЧИВАЮЩИЙ ПАРАЗИТОВ И ЕГО НОСИТЕЛЬ - НАЕМНЫЙ РАБОТНИК ЭКСПЛОАТИРУЮТСЯ, ТЕБЕ, КОНЕЧНО, ПЛЕВАТЬ!? Система должна быть такой, чтобы ЭКСПЛОАТАЦИЯ ЧЕЛОВЕКА ЧЕЛОВЕКОМ БЫЛА НЕ ВОЗМОЖНА!!!
    CyberManiac
    И ЭТО ЕСТЬ КАПИТАЛИЗМ!!!!!! Чего вам не нравится? )))
    СТО ПУДОВО!!!!!
    MSoft
    ПОЧЕМУ ЖЕ??? ПУСТЬ НАДОЛГО, ЕСЛИ НИКТО НЕ БУДЕТ ДУМАТЬ О ТОМ, ЧТО ПРОИСХОДИТ И ЧТО ДЕЛАТЬ, ТО ЭТО НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТ!!! В СПОРЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, РАЗВЕ НЕ ТАК??? ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ РОЖАТЬ ИСТИНУ??? )))))) Разве тебе не интересен вопрос? Мне он очень интересен, да тем более, ты посмотри что в мире творится...!
    im1111
    Там много чего говорят, а ты всему веришь? СМИ принадлежат эксплоататорам или нет??? Чьи интересы они защищают??? К слову:
    Компания СТС Мedia (принадлежат каналы "СТС" и "Домашний") получила ЧИСТОЙ прибыли за 2006 год: 106,3 млн долл, она выросла на 85,6% (!!!) в сравнении с 2005 годом. Это я недавно прочитал в деловой газете РБК!!!
    MSoft
    А КАК НА СЧЕТ отомстить за СССР и его республики (и Россия в т.ч.), которые разворовали и бросили на произвол судьбы, а сейчас только сосут из них последние соки???? ))

    Уважаемые модераторы, прошу не удалять мой пост, т.к. он является лишь выражением МОЕГО ЛИЧНОГО МНЕНИЯ по обсуждаемой теме и я ни в коем случае не хотел никого ни к чему призывать!!! Мой пост - выражение МОЕЙ ЛИЧНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ ПОЗИЦИИ, НЕ БОЛЕЕ ТОГО!!!
     
  14. Guest

    Guest Guest

    Публикаций:
    0
    Именно. Как в Европе. Сейчас наша власть может подавить любую волю людей - у народа нет средств контроля власти.

    Канал EuroNews, выступал сам Буш и Райз. По мне так Райз представляет большую угрозу, она всегда против России и возможно имеет влияние больше чем сам Буш, там ведь президент не самая главная персона.

    Так и до ядерной войны дойдет. Слово "отомстить" здесь не совсем уместно, информационную войну я не предлагал т.к. это вызовет ответные меры, что только усугубит обстановку. Т.е. просто сообщить людям о реально опасной политике их страны и к чему это может привести. Больше эту тему не обсуждаем, не стоит провоцировать читателей из ФСБ =)
     
  15. z0mailbox

    z0mailbox z0

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 фев 2005
    Сообщения:
    635
    Адрес:
    Russia СПБ
    ну и буйный же народ у вас тут
    не хочу больше спорить, единственно отвечу на несколько раз встречавшееся такое:

    ни одного случая подыхания от голода я не видел и не слышал о таком
    наоборот же наблюдаю вокруг себя кучу народа ни хрена не делающего вообще
    на что живут - а по разному, квартиры сдают, продают чего-то, покупают
    просто сидят на шее, вполне трудоспособные при этом
    при совке как минимум половину их бы уже давно построили и туда куда надо
    лишь несколько людей я знаю, очень немного, кто сейчас трудятся реально за копейки
    но! не на толстосума, на государство! в школе, библиотеке
    так что не надо ля-ля
    что вы пытаетесь доказать своим враньем? что при социализме-коммунизме лучше живется?
    мне вы это не докажете, я пожил при нем, ищите молодых и зеленых
     
  16. MrHammer

    MrHammer New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 июл 2003
    Сообщения:
    197
    Miki__
    im1111
    Я имел ввиду обычного предпринимателя, например владельца магазина, фермера и т.д.

    Вообще, самое непонятное в России, с какого бодуна отдельные люди вдруг стали хозяинами целых отраслей экономики. 70 лет деды, отцы создавали богатство и опа все в один миг с...
     
  17. GNTB

    GNTB New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 дек 2006
    Сообщения:
    38
    +1.
     
  18. Yulo

    Yulo New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    11 апр 2007
    Сообщения:
    11
    z0mailbox
    Да и сам ты, видно, не знаешь, что такое голод!!!! Видимо в крупном городе живешь!!!!
    Ну, теперь понятно с кем мы имеем дело!!! ))) Квартиры сдают те, у кого они есть и кто живет в крупных городах (знаешь как в простонародии они называются? ОАЗИСЫ! Это тебе о чем нибудь говорит???) и преимущественно в европейской части России, что-то я не видел, чтобы в Сибирских городах кто-то что-то сдавал и за счет этого жил, наоборот - все квартиры БРОСАЮТ и уезжают, потому, что отключение горячей воды зимой там теперь - норма, а кое где вода не поднимается выше 5 этажа - насосы не тянут, а менять их и не думают (там у меня жили родственники)!!! А на колонку за водой в 40 градусный мороз не хотите сбегать господин??? Между прочим, у нас 53% населения живет за чертой бедности (депутат Рыжков), изучать положение, господин хороший, надо лучше, или хотя бы не спорить, если не в курсе дел!!!
    Государство, в котором состояние миллиардеров растет В ШЕСТЬ РАЗ БЫСТРЕЕ, чем растет ВВП страны (читайте деловые газеты, что ли!!!! ИЛИ ХОТЯ БЫ СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ И НЕ НЕСИТЕ ОТСЕБЯТИНЫ! ТО, что здесь сказано, не моя выдумка, а факты - РБК за 19 апреля 2007) не является толстосумом????!!! ДА им управляют САМЫЕ-САМЫЕ толстосумы!!! СТО самых крупным РОССИЙСКИХ МИЛЛИАРДЕРОВ ЗА ГОД НАРАСТИЛИ СВОЕ СОСТОЯНИЕ НА ТРЕТЬ ДО 337 млрд долл (там же!!!)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И что, вам советская власть не угодила, меньше к рукам прилипало и воровать не давали??? Ну вот и получили слабое и нищее государство с сотней СУПЕР МИЛЛИАРДЕРОВ и нищем населением!!!!!!!! вранье - это у вас, это вы не указали ни одного факта в защиту ВАШЕЙ точки зрения!!!!
    Да и вообще дело в том, что капиталист ПРИСВАИВАЕТ ЧУЖОЙ ТРУД, что он берет то, что должно принадлежать работнику - часть его з\п, и что ТРУД, который создал ВСЕ материальные блага до сих пор эксплоатируется!!!
    это к тому же (см выше)... А ты не слышал, что сказал ЧУБАЙС? Примерно так, точно не помню, но смысл не изменился: "Нам надо было раздать заводы, пусть за дорма, за бесценок, но раздать ЧАСТНЫМ СОБСТВЕННИКАМ, ибо каждый частный собственник - ГВОЗДЬ В КРЫШКУ ГРОБА СОЦИАЛИЗМА В РОССИИ", примерно так... Это я слышал из передачи "Олигархи" и "сам ничего не наврал", господин z0mailbox. И ЕЩЕ ИМ СОВЕТСКАЯ СИСТЕМА НЕ НРАВИТСЯ, ДА МЫ СЕЙЧАС ТОЛЬКО И ЖИВЕМ, ЧТО ПОЧТИ НА ВСЕМ СОВЕТСКОМ, ОНИ РАЗВАЛИЛИ, РАЗВОРОВАЛИ, А ЧТО ОНИ ПРЕДЛОЖИЛИ, ЧТО ОНИ ПОСТРОИЛИ ЗА ЭТИ 17 ЛЕТ (хотели ли построить??? - вот ведь в чем вопрос!)??? ВСЕ ТОЛЬКО БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ ГНИЕТ, а НОВЫЕ КАПИТАЛИСТЫ распродают БОГАТСТВО ВСЕГО НАРОДА - НЕДРА, накапливают миллиарды и СКУПАЮТ НЕДВИЖИМОСТЬ ЗА РУБЕЖОМ!!!
    Вот так я считаю!
     
  19. click_and_die

    click_and_die New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 фев 2007
    Сообщения:
    192
    Yulo
    Прям как в песне
    "Пока люди пришествия спасителя ждали
    Депутаты капиталы нарыли
    Миллионы отмыли
    Да широко отечество
    Кормушка велика
    Система работает
    Прибыль идет со станка..."
     
  20. Aquila

    Aquila Самурай дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 авг 2002
    Сообщения:
    1.467
    Адрес:
    Russia, Moscow
    Yulo
    Ужасно! Что же делать???