Каких вы полит. взглядов?

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем Red_byte, 4 янв 2007.

  1. Quantum

    Quantum Паладин дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 янв 2003
    Сообщения:
    3.143
    Адрес:
    Ukraine
    q_q
    По ряду причин:
    1. Ты сам сказал, что обсуждать интересы общественности не будешь. Вот я и сменил тему на радикально противоположную :)
    2. Зачем мне высказывать ещё какие-то аргументы, если уже изложенных, на мой взгляд, вполне достаточно?! Тем более, что комментировать их ты всё равно не стал.

    На самом деле, никаких открытых выводов по поводу твоей совести я так и не сделал. Поэтому зря ты вырезал из последней цитаты слова "оффтопить и открыто". Не нужно цепляться к словам - это затуманивает общий смысл. Все последние посты можно резюмировать:

    q-q: Я не хочу обсуждать воображаемые весы на одну чашу которых положена свобода совести отдельного индивидуума, на другую "общественная польза".

    Вообще-то я и не предлагал обсуждать приоритеты, т.к. считаю, что общественное всегда должно быть на первом месте - так должно быть написано в Конституции и так учат детей в школе. Поэтому было высказано сомнение в адекватности твоей совести, но ты его принял как личное оскорбление и "пошло, поехало".
     
  2. q_q

    q_q New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 окт 2003
    Сообщения:
    1.706
    Quantum
    Если бы ты ограничился "считаю, что общественное всегда должно быть на первом месте" после моего #53 и даже #58, то ничего бы не "пошло, поехало".

    Не нужно цепляться к словам
    Пословицу про слово и воробья знаешь? Учись ценить собственные слова. Бла-бла-бла никому не помогло afaik.
     
  3. Guest

    Guest Guest

    Публикаций:
    0
    Позвольте высказаться.
    Во первых о выборах: все кто считают о том что не придя на выборы они не выбирают правительство - не правы, объясняю, Единая Россия купила выборы в этом году следующим образом:
    1. Исследовали массовое настроение людей, и поняли что большинство не пойдет.
    2. Различными способами (наверно при помощи умных PR-менов) убедили губернаторов в создании мощной агитации. Агитация была такой: СМИ, косвенные убеждения в учебных заведениях (сам свидетель), по принуждению бюджетников. По поводу последнего: бюджетников много и из-за низкой явки населения они имели очень высокий процент, т.к. неявка грозилась увольнением (пришли 90% и проголосовали за ЕС). На выборы пришли 23-27% населения (минимум должно быть 20%) Следовательно те кто не пришли просто упростили задачу подкупа. Так же были созданы мелкие партии которые просто раздробили голоса населения и конкуренты Единой России получили меньше голосов.
    Вот такими вполне законными методами (по принуждению - это тоже законно, т.к. прямого принуждения небыло, но эффект дал свое) покупают выборы. Способы очень отлажены, даже не нужно платить людям за поддержание опред. партии, подделывать бюлитени и пр. Единственный был правильный способ противодействия Единой России - явка всего населения и голосование за лидирующие партии: ЛДПР или КПРФ.
    P.S. Только не надо писать что выбор слишком маленький и меня не устраевает ЛДПР и КПРФ, это другая тема.
     
  4. masquer

    masquer wasm.ru

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 сен 2002
    Сообщения:
    890
    Адрес:
    Николаев
    ну, собсно, это пункт №3. :)
     
  5. Guest

    Guest Guest

    Публикаций:
    0
    Зэ некст:
    Споры по поводу какой режим лучше:
    Это вечная тема и вот почему: понятие "комунизм", "демократия и пр. это понятия виртуальные и присуждать им можно любые положительные или отрицательные окраски, менять точку зрения и т.д. Одно остается фактом: любая смена режима замедляет развитие страны на 10-20 лет. На данный момент наша страна живет по технологиям 80-х годов. Например LADA Kalina была создана еще в 80-х, 90-х, но произвести ее удалось только сейчас т.к. из-за перестроек завод постоянно терял поставщиков сырья, деталей, и из-за этого сильно потерял позиции в развитии новых технологий. Для тех времен Kalina была бы как для нас BMW, AUDI сейчас и после этого бы последовали новые модели. Что мы имеем сейчас - не нужно ничего менять обратно, нужно развивать страну, подстраиваться под теперешнии условия - это единственный лучший вариант.
    P.S. Мы же исследователи, реверсеры должны мыслить прогрессивно, зачем вспоминать то чего не вернуть.
     
  6. masquer

    masquer wasm.ru

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 сен 2002
    Сообщения:
    890
    Адрес:
    Николаев
    нуну, блажен кто верует :) почитай хотя бы о краш-тестах калины - ни одна машина за всю историю машиностроения не давала ни единого шанса всем пассажирам на скорости 60 (или что-то около этого) км/ч (при том что какую бмв/ауди не возьми, максимум перелом получишь и то, если сам сильно постараешься), да и по куче остальных параметром - это ведро с ржавыми гвоздями, не более того. Кал-ина - это распил бабла менеджментом ваза, не более и не менее.
     
  7. Guest

    Guest Guest

    Публикаций:
    0
    masquer
    Разговор идет о технологиях, устройство двигателя и ходовой части да и в целом всей машины давольно хорошее.
    На счет BMW: знаю чела с BMW 325 90-го года, а нормально что она потребляет 40 литров на 100 км? С крэш тестами тоже не соглашусь, они не официальные, там и за деньги можно показатели опустить. У меня товарищу в десятку въехали - в итоге без востановления, все живы, он сам вообще без царапин, у пассажира только ушиб.
    P.S. Кстати Калина хэтчбэк чуть ралли не выиграла. Сам я эту машину не поддерживваю хотя факт имел место.
     
  8. masquer

    masquer wasm.ru

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 сен 2002
    Сообщения:
    890
    Адрес:
    Николаев
    вот купи ее втридорога и потом, как в столб въедешь, попроси родственников тут отметиться
     
  9. crypto

    crypto Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 дек 2005
    Сообщения:
    2.533
    im1111
    Я никогда не сяду за руль отечественного автопрома, поскольку сижу за рулем иномарки, пусть даже и не очень современной.
     
  10. q_q

    q_q New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 окт 2003
    Сообщения:
    1.706
    im1111
    Единая Россия купила выборы в этом году следующим образом ... Одно остается фактом: любая смена режима замедляет развитие страны на 10-20 лет ...
    Зачем так категорично? Укажи источники информации (или добавляй imho). :)
     
  11. Guest

    Guest Guest

    Публикаций:
    0
    Ну блин развили тему, я говорю про технологии которые мы потеряли, а не какую машину лучше купить, ну кто спорит что сейчас наше авто металолом.
    q_q
    Таких источников нет, все это реальные факты от реальных источников собранные лично мной.
     
  12. q_q

    q_q New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 окт 2003
    Сообщения:
    1.706
    im1111
    источников нет ... от реальных источников
    :)
     
  13. Miller Rabin

    Miller Rabin New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 янв 2006
    Сообщения:
    185
    Прочитал весь топик. Как интересно.... : )
    Тут и историки, делающие выводы на основе дел давно минувших дней и реалисты, делающие выводы на основе последних событий. У всех есть свои мысли о правильности бытия.

    А думали ли вы о добре и зле?
    А размышляли ли вы о природе человека?
    Возможно ли совершить добрый поступок, не таящий в себе зла?

    А ведь от поступков человека, обремененного властью зависят судьбы многих людей.
    Но не от нас ли самих зависят наши судьбы?

    История знает много великих людей, закончивших жизнь на виселице или под расстрелом, но не сами ли они выбрали свою судьбу?

    И разве может кто-либо сделать нас счастливыми, кроме нас самих?

    Когда вы размышляете о том как сделать так, чтобы все жили лучше, не пытаетесь ли вы затронуть судьбы, которые от вас, вобщем-то, не зависят?

    Мы живем плохо? Почему? Потому что где-то живут лучше вас?
    Но с чего вы взяли? Потому что они зарабатывают больше вас? Потому что у них больше современных побрякушек, чем у вас?
    Но что значат деньги перед лицом смерти?

    Что делать?
    Любите тех кто с вами рядом. И принимайте любовь от тех кто любит вас. Научитесь ценить то что имеете.
    Но как же быть с собственным эго?
    "Я хочу иметь больше, чем я имею сейчас. Я хочу чтобы меня любило больше народу."
    И это верно. Человеческое эго это часть его природы. И нельзя от него отрекаться. Человек, который забыл о собственном эго никогда не будет счастливым.

    Но разве можно достичь чего-то большего, не используя того что имеешь. Но для этого нужно научиться ценить, то что есть у тебя сейчас.

    Ну вот и я выразил свой политический взгляд. Только вот поймет ли меня кто-нибудь :)
     
  14. Guest

    Guest Guest

    Публикаций:
    0
    Имелось в виду то что в интернете ты их не найдешь.
     
  15. PaCHER

    PaCHER New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    852
    Miller Rabin
    Аминь!
     
  16. nitrotoluol

    nitrotoluol New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 сен 2006
    Сообщения:
    848
    Miller Rabin
    Ах как красиво сказанно... ценить что имеешь...
    Вот есть возле монитора кактус... он ценит свои иголки, и кроме воды и света, ничего ему не нужно...
    Есть паразиты ленточные, плоские и круглые, которым главное присосаться к организму хозяина и все...
    Они ценят, что имеют...
    И вообще, политический взгляд - "цени что имеешь" пошел от сталинских времен. Когда стреляли и вешали направо и налево. Не возжелай большего, чем тебе отводит власть, иначе закончишь возле стены нашпигованный пулями.

    Нет
    Вот это политический взгляд, который вы назвали - наихудший паразитический взгляд РАБОВ

    ИМЕННО!
    Такие же люди, которые трудятся не больше наших, а то и меньше, живут на порядок лучше.
    Я не вспоминаю о ветеранах ВОВ, аккуратных, чистеньких и шарящих по помойкам, я не вспоминаю учителей и прочих бюджет. служащих, которые год копят на новую одежку...
    И вопрос не в том что где-то лучше, а где-то хуже, а в упущенных возможностях!
    Если бы власть была нормальной, то жили бы мы не хуже чем те же США, Дания, Норвегия, Германия.
    И злит нас то, что эти страны служат примером - "Как бы мы могли жить, если бы власть была другая".
    Мы видим что могло быть, ч то есть сейчас.
    Пропасть огромна...


    Не связанный логикой бред
    При чём здесь добро и зло, инь-янь и прочее?
    Пустые разговоры не дадут результатов!
    Нужно действовать!
    И для начала, нужно избавляться от таких меланхолических рабских взглядов, которые вы нам пытаетесь навязать.


    нет.
    лишь отчасти.
    Человек, которому платят 1400 руб. в месяц не сильно думает о судьбах многих... Его задача - выжить... И на шее у него хомут с веревкой... И дергают за эту веревку те, у кого есть деньги и/или власть...
     
  17. PaCHER

    PaCHER New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    852
    nitrotoluol
    Поддерживаю на все 100%, даже добавить нечего.
     
  18. Asterix

    Asterix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 фев 2003
    Сообщения:
    3.576
    Лучше бы обсудили злободневную тему "Кто прав Лукашенко или Газпром, Трансгаз и т.д.?"
    или "Кто победит?" :)
     
  19. CyberManiac

    CyberManiac New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Russia
    Asterix
    А какая нам разница? Я в Газпроме не работаю, меня его проблемы не парят. Конечно, пипл попробут раскрутить, чтобы они из ошибочно понятого патриотизма рвали пуп ради спасения бабла "Газпрома", которое горит синим пламенем. Но надо уже осознавать, что "березки, окушки в речке" и доходы частных корпораций не связаны никак. И любовь к первому совершенно не обязывает защищать второе.
     
  20. Guest

    Guest Guest

    Публикаций:
    0
    Ща обсудим.