Каких вы полит. взглядов?

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем Red_byte, 4 янв 2007.

  1. PaCHER

    PaCHER New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    852
    Слух че те тот шайгу впал, так и скажи что ты ведешся на полит темы.

    Ещераз повторюсь политики как трахали так трахают и будут трахать народ, от народа ниче не заваисит. Неявка на выборы говориш? А кто эту неявку проверяет,всеравно найдутся верующие люди которые почтят своим присутствием выборы (тежа бабки, дедки) которые повелись на иллюзию своего влияние на политиков страны, не переживай если нуна будет результаты подправят.

    "Миром правят деньги, и тот прав у кого их больше" (С)

    "Щяс родина там где жопа в тепле" (С)

    q_q
    Это не задор а осознание своего положения в обществе. Незнаю как у вас (там наверно такими цырками как у нас особо не афишируют) но в хохляндии клоунада страшная.
     
  2. q_q

    q_q New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 окт 2003
    Сообщения:
    1.706
    Quantum
    Голосовать против всех - не результативно
    Результатом является процент избирателей не поддерживающих ни одного кандидата. Если он достаточно велик, то это результат, с которым надо считаться.

    не голосовать - вообще лишено смысла
    А как же "угрозу легитимность действующей власти"? Это ли не результат? Если нет пункта "против всех", то как, в рамках закона, кроме не явки, выразить свое отношение к выборам, кандидатам?

    W4FhLF
    Нет, я не на себе фокусировался, когда задавал этот вопрос, а в прицнипе.
    На мой взгляд ситуация зашла слишком далеко. Ни какими репрессивными мерами ее не поправить. _Нормальному_ человеку остается доживать по совести, я и предлагаю каждому сделать для себя выбор.

    PaCHER
    че те тот шайгу впал
    Это единственное выступление, которым он обратил на себя мое внимание. Мне оно не понравилось.

    что ты ведешся на полит темы
    Не более тебя. Без аргументов языком не треплю.

    А кто эту неявку проверяет
    За это не беспокойся. Например, власть приглашает из-за бугра сторонних наблюдателей, чтобы выборы выглядели легитимно на международном уровне.

    "Миром правят деньги, и тот прав у кого их больше" (С)
    Мне больше нравится из к/ф "Брат-2": "В чем сила, брат ... Сила в правде у кого правда тот и сильнее".
     
  3. rain

    rain New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 апр 2006
    Сообщения:
    976
    касательно первого, припомнится это из Фильма брат, давайте припомним, что сказал главный герой этого фильма:
    интересный момент, здесь очень чётко показывается разделение людей, Даня явно не политик, он не бежит на поводках у толпы (власти, денег)
    теперь представим, что Даня взял и опубликовал свои взгляды в статье и она стала известна широкой общественности, с конкретными ссылками на фамилии? что бы произошло? А вот что: если бы у него это и получилось, то очевидно его бы убили(закрыли) на следующий день те-же власти. История помнит сотни таких случаев. А теперь представим что таких каких Дань стало слишком много (благо с помошью того-же интернэта можно поговорить с кем угодно в любой точке мира, нужно только желание), больше 50% населения и все открыто об этом заявлют, забивая на политиков? что тогда?
    но Даня, единичный случай, очень показательный, вся проблема в толпе, даже не в толпе а в лени, в её глупости, в эго наконец.
    (о чём кстати очень хорошо показывает вторая цитата)
    очень хорошая фраза которая горячо воспринялась многими, ну вот и скажите откуда Даня взял эту мысль? и пошёл ли он в суд доказывать свою правоту? полёли ли он рассказывать об этом направо и налево? наконец как вы думаете за кого он голосовал?
     
  4. PaCHER

    PaCHER New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    852
    q_q
    ДАвай упростим тему.
    1)Что конкретно вас (не для себя) зделала наша, ваша власть?
    2)Как вы зависитье от власти?
    3)Как власть зависит от вас?

    Какой наивный мальчик, они приглашают из за бугра тех кто в нужный момент закроет глаза, и рот, или ему закроют глаза и рот. Это еще одна иллюзия в которую верят, что вот мол приехали изза бугра щя все проконтролируют.

    Я просто помню выборы у себя в позапрошлом году когда желтые срались с синими (а синим поболту бо они синие), сколько было фальсификации ппц, И ЧТО ТЕ НАДЗИРАТИЛИ ИЗЗА БУГРА? А ничего :) И когда по 2ум каналом (которые куплены одним претиндентом) показывают одни новости, а еще по 2ум другие :)

    Естессно слава интернет :)
     
  5. q_q

    q_q New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 окт 2003
    Сообщения:
    1.706
    rain
    вся проблема ... в эго наконец
    Переведи.

    о чём кстати очень хорошо показывает вторая цитата
    Это твой ответ на заголовок темы?
     
  6. Quantum

    Quantum Паладин дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 янв 2003
    Сообщения:
    3.143
    Адрес:
    Ukraine
    rain
    Вы забыли частицу "не" в первой цитате.

    q_q
    Он принципиально не может быть достаточно велик. Прецедентов в истории не было, AFAIK.

    Вот именно, что этого делать не нужно, т.к. от различного рода переворотов, путчей, импичментов и революций обычно бывает больше вреда, чем фактической пользы для народа. Всё это имеет склонность оборачиваться гражданскими войнами, разрухой, анархией...
     
  7. PaCHER

    PaCHER New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    852
    Можна показать все на примере, провести голосование чесное при чесное на форуме, и хоть все проголосуют за одно, админ молодец в 2 клика зделает полную инверсию :) вот вам ваши наши выборы
     
  8. Quantum

    Quantum Паладин дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 янв 2003
    Сообщения:
    3.143
    Адрес:
    Ukraine
    PaCHER
    Вспоминается фильм "Gangs of New York" - там люди по 10 раз голосовали на выборах главы местного правления :) А всё равно победила демократия: избрали кого хотели, деньги ничего не решили.
     
  9. W4FhLF

    W4FhLF New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    1.050
    PaCHER

    А ты чего до сих пор живёшь в стране, где уже ничего не осталось и ничего не поможет?
     
  10. rain

    rain New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 апр 2006
    Сообщения:
    976
    интересно в толковом словаре Ожёгова нет слова "эго"
    эго это когда ты пытаешься обмануть сам себя, т.е. пытаешься кому-то напакостить с выгодой для себя, когда ты (возможно под чьим-то давлением) не следуешь совести,когда из кожи вон лезешь за деньгами которые потратишь на свои прихоти (похоти?:)).
    Эгоцентризм это когда ты думаешь о себе как о "пупе земли"
    Quantum
    так вот же она:
    ?
    именно :) чесно, именно это и есть
     
  11. rain

    rain New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 апр 2006
    Сообщения:
    976
    вот в этом как раз и проблема.. проблема в том что нужно голосовать и спорить о том что и так очевидно
     
  12. PaCHER

    PaCHER New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    852
    ГЫ, у вас не лучше. Я живу в городе а не в стране :) а в больших городах люди всегда будут жить (а вымирать будут села) городам можно спокойно присваивать Макдебургское право. Да и нужон мне только интернет :)
    Часный буржуйский бизнес и буржуйские фирмы никуда не денутся, а страна будет зарабатывать на здаче помещений в оренду (которые остались от заводов гигантов), свалить свалю при первой возможности.
     
  13. q_q

    q_q New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 окт 2003
    Сообщения:
    1.706
    PaCHER
    ДАвай упростим тему.
    Зачем?
    Ты высказал свою позицию - "незавишу", я свою - "не хожу на выборы". Автора топика думаю, удовлетворили.

    они приглашают из за бугра тех
    Если приглашать только "тех", то не приглашенные такую вонь поднимут, что мало не покажется, afaik власть в таком не заинтересована.

    И ЧТО ТЕ НАДЗИРАТИЛИ ИЗЗА БУГРА
    Я не слежу за политикой на Украине, поэтому ни как не могу прокомментировать.

    rain
    про эго не понял, а про твои политические взгляды - "Щяс родина там где жопа в тепле" - это круто. :dntknw:

    Quantum
    Ты задеваешь сложную тему - "что предпочесть плохую власть или чистую совесть, где та грань, когда плохость власти еще лучше анархии". Я пас.
     
  14. rain

    rain New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 апр 2006
    Сообщения:
    976
    что ты именно ты не понял?
    :) закрутился я.. ессесно я подразумевал
    q_q
    мало что понял, распиши шире
     
  15. PaCHER

    PaCHER New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    852
    Дык как ты думаеш сколько их нужно чтоб по всей РФ они на округах сидели. НУ приедет их 100 и что с того, на 100тне округах все будет зашибись, зато остальной миллион зделает свое дело.
     
  16. Quantum

    Quantum Паладин дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 янв 2003
    Сообщения:
    3.143
    Адрес:
    Ukraine
    rain
    q_q
    Я не призываю насиловать совесть, а просто подчёркиваю, что ради общественной пользы можно поступиться политическими (а также идеологическими, религиозными и т.д.) взглядами. Плохая власть - она же не для всех плохая и плохая не по всем показателям? Она даёт нам право выбора (вроде права голоса) и другие полезные фичи :) Не принимая участия в голосованиях (хоть и сомнительной чистоты - не важно) народ отвергает не только власть, но и правопорядок, который данная власть гарантирует, как будто власть во всём виновата и без неё всё сразу нормализуется.
     
  17. W4FhLF

    W4FhLF New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    1.050
    Кстати, ну вот представьте, если бы Вам дали полномочия президента на один день, кто бы что сделал в первую очередь?:)
     
  18. q_q

    q_q New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 окт 2003
    Сообщения:
    1.706
    rain
    Не понял определение ЭГО.

    мало что понял, распиши шире
    Это я не тебе, а Quantum.

    PaCHER
    как ты думаеш сколько их нужно
    Не знаю. Но не миллион точно. Надо смотреть на значимость избирательного участка в результах выборов, на настроение электората и т.п.

    Quantum
    Повторяю. Я не хочу обсуждать воображаемые весы на одну чашу которых положена свобода совести отдельного индивидуума, на другую "общественная польза".
     
  19. masquer

    masquer wasm.ru

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 сен 2002
    Сообщения:
    890
    Адрес:
    Николаев
    точнее иллюзию права выбора, быдлу и такой иллюзии достаточно, а дальше, как говорил незабвенный иосиф виссарионыч "не важно, кто и как голосует, важно кто и как считает" :)
     
  20. dfsgtrui6

    dfsgtrui6 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 янв 2007
    Сообщения:
    14
    Я бы выписал себе премию в пару лимонов баксоф, и назначил неслабую пожизненую пенсию.