Каких вы полит. взглядов?

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем Red_byte, 4 янв 2007.

  1. q_q

    q_q New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 окт 2003
    Сообщения:
    1.706
    Stiver & W4FhLF
    Точную цитату не знаю. Примерно так - человек, который не участвует в голосовании не может являться гражданином страны. Плюс что-то о необходимости принятия закона с такой формулировкой.
     
  2. masquer

    masquer wasm.ru

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 сен 2002
    Сообщения:
    890
    Адрес:
    Николаев
    бюллетени портят :)
     
  3. q_q

    q_q New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 окт 2003
    Сообщения:
    1.706
    masquer
    imho - это политическая позиция, впрочем не ходить на выборы или голосовать против всех - это тоже позиция.
     
  4. masquer

    masquer wasm.ru

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 сен 2002
    Сообщения:
    890
    Адрес:
    Николаев
    это, честно говоря, уже слишком, так можно дойти и до "человек, которые не учавствует в голосовании за, скажем, Единую Россию, не может являться гражданином страны" :)
    Это уже конституцию менять надо, в которой будут прописаны новые права и обязанности гражданина.
     
  5. q_q

    q_q New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 окт 2003
    Сообщения:
    1.706
    masquer
    не учавствует в голосовании за ... Единую Россию, не может являться гражданином страны
    Почти дословно мой комментарий.
     
  6. CyberManiac

    CyberManiac New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Russia
    q_q
    Тогда я специально не приду на выборы и пускай меня высылают в Японию. Симпатичные молодые японки меня уже заждались. Хотя я и без этого на выборы уже лет 8 не хожу...
     
  7. q_q

    q_q New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 окт 2003
    Сообщения:
    1.706
    CyberManiac
    пускай меня высылают в Японию. Симпатичные молодые японки
    Полагаю выбирать твое местообитания будут даже не граждане страны, а "уполномоченные" ими.

    ps и мое тоже, я сам такой, один раз выборы пропустил, на следующий раз пришел, а в списках уже не значусь, с тех пор забил на них.
     
  8. q_q

    q_q New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 окт 2003
    Сообщения:
    1.706
    Ну вот не удержался и выдал свою политическую позицию. :)
     
  9. PaCHER

    PaCHER New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    852
    Голосуй не голосуй всеравно получиш XOR.
    Обычный лохотрон чтоб дать людям иллюзию что от них хот чтото зависить, а на деле опятьже XOR
     
  10. hTrader

    hTrader Сергей

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 дек 2006
    Сообщения:
    150
    Адрес:
    ОПИА
    Это правильно и актуально.
     
  11. q_q

    q_q New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 окт 2003
    Сообщения:
    1.706
    PaCHER
    Все не так просто. Одно дело процент проголосовавших за того или иного кандидата. Совсем другое - процент явки избирателей. Второе, помимо прочего, - показатель легитимности власти перед мировой общественностью.

    Не помню точно, но возможно Шойгу высказывался за исключения из бюллетеней пункта "против всех".
     
  12. W4FhLF

    W4FhLF New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    1.050
    Мужики, меня вот один вопрос мечает: ЧТО ДЕЛАТЬ?
    Ну очевидно, что в стране гуано, а делать-то что?:) Ну коли уж власть не думает о судьбе народа, то давайте думать о своей судьбе сами. По-моему слишком много эгоизма нынче в людях, в конце-концов власти властями, а сами-то мы как к друг другу относимся? Общество деградирует, у меня вон знакомая беременная упала на улице, схватки, ЦЕЛЫЙ час она лежала корчясь от боли и никто ведь не подошёл, кроме какой-то бабушки, дай ей Бог здоровья. Да и сколько таких случаев можно сейчас привести... И это, уважаемые, уже не власть и не политика, это наше общество. Согласитесь, что в большой степени мы влияем на условия в которых живём. А что касается страны, так поднимем, обязательно поднимем, а как иначе?:)
     
  13. hTrader

    hTrader Сергей

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 дек 2006
    Сообщения:
    150
    Адрес:
    ОПИА
    вот вот
     
  14. dfsgtrui6

    dfsgtrui6 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 янв 2007
    Сообщения:
    14
    Да ничего мы не поднимем. Умные люди разворуют что осталось, а глупые просто сдохнут.
     
  15. q_q

    q_q New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 окт 2003
    Сообщения:
    1.706
    W4FhLF
    ЧТО ДЕЛАТЬ?
    Поступай так, как подсказывает тебе сердце/совесть.

    dfsgtrui6
    Умные люди разворуют ... глупые просто сдохнут
    Опять к тебе вопрос. Ты, к какой категории принадлежишь?
     
  16. dfsgtrui6

    dfsgtrui6 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 янв 2007
    Сообщения:
    14
    Я принадлежу к категории гнусных эксплуататоров, которые выпивают последнюю кровь из бедного народа :)
    Чем всем жить хуже, тем мне лушче.
     
  17. Quantum

    Quantum Паладин дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 янв 2003
    Сообщения:
    3.143
    Адрес:
    Ukraine
    CT
    Ты плохо проинформирован. Уважали и боялись. До сих пор немного побаиваются, но это только дань традиции.

    masquer
    q_q
    Вы сильно преувеличиваете.

    Люди, которые не голосуют, обычно руководствуются принципами, культивирующими неуважение к власти (в лице правительства), а это в конечном итоге ставит под угрозу легитимность действующей власти. Т.к. анархия всё таки хуже любой формы правления (с т.з. интересов большинства), неиспользование права голоса действительно таит в себе угрозу гражданским правам и свободам. Голосовать против всех - не результативно, а не голосовать - вообще лишено смысла, IMHO.
     
  18. W4FhLF

    W4FhLF New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    1.050
    Нет, я не на себе фокусировался, когда задавал этот вопрос, а в прицнипе. Что вот Вы все, кто здесь говорит о плохой жизни, предлагаете делать?
     
  19. hTrader

    hTrader Сергей

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 дек 2006
    Сообщения:
    150
    Адрес:
    ОПИА
    Работать, товарищи!
     
  20. rain

    rain New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 апр 2006
    Сообщения:
    976
    я не спец в законах, но, что бы было, если бы все разом забили на власть, банально перестали бы этим "болеть" (интересоваться, вмешиваться, критиковать, голосовать ..) по другому это никак не зовёшь (а как назвать человека который только горячё критикует и матерится на власть, кажется какая бы не была власть всегда и будет разделения людей, соответственно проблемы, споры, драки, террор), не нужно быть шибко подкованным в политологии, что бы вкурить что это означает лишь одно - признание народом нелигимность властей!
    но это не не легитимность текущего режима, а вообще отказ от любого режима как такового, из изжившего себя, пора уже придумать что-то новее..
    ну например такой режим который не возможно критиковать в принципе, потому его, как чётко определённого не существует, каждый действует в соответствии с каким-то внегластным законом, который слишком очевиден что-бы его рассказывать\доказывать\убеждать, вступать с кем-то в спор. етц.. представьте себе такую ситуацию.. фантазия? но тем не мение никаких судов, властей, и террора соответственно не будет

    конечно, толпа до такого никогда не додумается и не сплотится (даже по определению толпы),только если эта толпа не станет например "своими" (чём-то типа большой семьи)
    но вопрос, что по этому поводу(если все забьют и разом не прийдут на выборы) думает текущее законодательство, ну и вы собственно?
    я слышал что если 50% населения не пришли на выборы, то выборы не признаются действительными

    хочу заметить что ни к чему не призываю, я лишь выражаю свою (только ли свою?) точку зрения, так что все фразы типа, ты такой и сякой, и ваще бред, не подтверждённые какой-ли бо мыслью
    мною будут просто игнорированы