Каких вы полит. взглядов?

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем Red_byte, 4 янв 2007.

  1. Aquila

    Aquila Самурай дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 авг 2002
    Сообщения:
    1.467
    Адрес:
    Russia, Moscow
    Asterix
    Жалко чуваков - раньше-то ведь без проблем можно было, да и по конституции их положено :)).
     
  2. MSoft

    MSoft New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 дек 2006
    Сообщения:
    2.854
    А что изменилось? Законы новые ввели? Буш пока не был замечен в спорах с оружейным лобби. Да и демократ. партия тоже.
     
  3. Aquila

    Aquila Самурай дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 авг 2002
    Сообщения:
    1.467
    Адрес:
    Russia, Moscow
    MSoft
    Ну, если сравнивать с положением вещей 150 лет назад, то ситуация в этом плане сильно изменилась к худшему :).
     
  4. Quantum

    Quantum Паладин дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 янв 2003
    Сообщения:
    3.143
    Адрес:
    Ukraine
    MSoft
    Это американцы так считают, а не японцы.

    Aquila
    Говорят, что без проблем можно купить хоть автомат в большинстве штатов. Процентов 40, а то и больше, совершеннолетнего населения владеет легально купленным огнестрельным оружием (в основном, пистолет Макарова :) - это на прошлой неделе по радио передавали в интервью с каким-то сторонником разоружения (после инцидента в Вирджинии). Причём в Финляндии, Швейцарии и некоторых других якобы развитых европейских странах вообще больше 60% мужиков вооружены.
     
  5. Asterix

    Asterix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 фев 2003
    Сообщения:
    3.576
    Буш - республиканец, если не ошибаюсь :)
     
  6. MSoft

    MSoft New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 дек 2006
    Сообщения:
    2.854
    Asterix, я знаю. Я ж и написал - ни буш, ни демократы новые законы не ввели. Меня просто смутила реплика, что купить оружие поблематично. Особенно учитывая случай с корейцем. После этого во всех репортажах журналисты показывали, как можно купить оружие за 15 минут. Вот я и поинтересовался, кто и как усложнил эту процедуру, если конечно ее кто-то усложнял
     
  7. Asterix

    Asterix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 фев 2003
    Сообщения:
    3.576
    MSoft
    я не понял что это сокращение и прочитал "Да и демократ." :)
     
  8. Mescalito

    Mescalito New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 мар 2005
    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Харьков
    Гы-гы. Зато воспитала несколько десятков миллионов дебилов (извините, если кого обидел) которые не знают какой вчера был день
     
  9. MSoft

    MSoft New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 дек 2006
    Сообщения:
    2.854
    Mescalito, например? Если ты имеешь ввиду, что многие не знают, что в европе День Победы настал 8-го числа, то мне кажется, что незнание, что в европе этот праздник был на день раньше и незнание этого праздника в принципе - это 2 большие разницы. Ты б еще дебилами назвал тех, кто не помнит наизусть все православные праздники, включая по китайскому календарю, а так же еврейский новый год и день взятия бастилии
     
  10. Mental_Mirror

    Mental_Mirror New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    431
    У меня свой взгляд. Хочу править миром самостоятельно.
     
  11. MrHammer

    MrHammer New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 июл 2003
    Сообщения:
    197
    MSoft
    Сразу оговорюсь, что протеф MSoft я ничего не имею, данная цитата вызвала след. мысль. Я все чаще ощущаю, как многие зацикливаются на том, что русские, "победившие в ВОВ", и далее. Поражает зацикленность на победе, а это уже верный шаг к поражению в след. сражении. Лично я еще не до конца могу осознать всю значимость того, что сделали наши предки в то суровое время. Но даже малое понимание уже приводит в трепет.
    Но почивание на лаврах - это не есть гуд со стороны потомков.
     
  12. MrHammer

    MrHammer New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 июл 2003
    Сообщения:
    197
    im1111
    Недавно по радиоканалу Россия довелось чисто случайно услышать выступление М. Геллера по поводу сноса памятника в Эстонии.
    Вот какие доводы он привел в защиту эстонцев, если посмотреть с их точки зрения:
    Эстонцы с какого-то времени затаили обиду на русских. Например, из- за угрозы ассимиляции, хз, неправильной политики во время СССР. Если посмотреть трезво, то повода матом кричать о том, что памятник перенисли на военное кладбище, нет. Для эстонцев - данный памятник прежде всего символ империи, империи, которой уже нет. Обиду они нанесли тем, что приурочили снос памятника с площади ко Дню Победы. Сделали подлую месть.
    - как всегда, у МИД РФ совсем другие интересы, и чувствуется, что вначале они уделили данной проблеме и вообще к проблемам с данной страной мало внимания.
     
  13. Aquila

    Aquila Самурай дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 авг 2002
    Сообщения:
    1.467
    Адрес:
    Russia, Moscow
    Quantum
    Супер -).
     
  14. Mescalito

    Mescalito New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 мар 2005
    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Харьков
    А они вечно обиженные. "Мы Гитлера били всей страной, а Европа под оккупацией отсиделась", "американцы вообще на мировых наживались" и т. д. То у них Батый ("грудью защитили Европу и пока она развивалась иго пытались сбросить"), то поляки, то Антанта-интервенция. Итальянцы уже лет 60 об украденной победе не говорят, а немцы столько же об унижении немецкой нации, но Россия опять на полвека от Европы отстала
     
  15. Guest

    Guest Guest

    Публикаций:
    0
    Mescalito
    Зря, забыв предыдущую войну начнется новая, только вдумайтесь Россия жила без войн в общем- 300 лет!!!, ~!1700 лет были войны. Забудете WW2 настанет WW3, это вполне реально т.к. другие страны потеряют к нам уважение и не видя наших заслуг вполне возможно нападение на "империю зла". На планете перенаселение, а это ведет к накалу.

    Во-вторых, не надо сравнивать нашу Россию с маленькими европейскими странами - это большая ошибка.
     
  16. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    im1111
    > Что вы думаете по этому поводу?
    А что тут думать? США официально обещала эстонии все блага, если та только выйдет из состава СССР, на Украину, Казахстан и прочие республики засылались вражеские элементы для развертывания идеологической пропаганды и обострении национальных конфликтов. первое я знаю из средств СМИ, второе - поскольку моя бабушка работала секретарем в архиве ЦК, то была в курсе того, о чем умалчивали СМИ, хотя отдельные сообщения все же просачивались. естественно, и сейчас США не сидит и не чешет яйца, а предпринимает все возможное, чтобы опустить Европу. было бы странно, если бы все было наоборот. США - это наш объективный враг и холодная война никогда не кончалась, просто в какой-то момент, Россия стала делать вид, что США ей друг, а США использовала это для достижения целей, к которым стремилась уже давно: ликвидация ядерного оружия на Украине, вывод российских войск из Балтии, получение согласия России на расширение НАТО, вовлечение России в миротворческую миссию на Балканах. мыщъх знает это из книги Строуба Тэлбота. рекомендую прочитать. там представлен взгляд на новейшую историю взаимоотношений СССР vs США со стороны США, и там прямо указывается, как Клиентон использовал Ельцина для этого.

    Aquila
    > Лично я не вижу ничего смешного, так как алкоголь вреден для
    > растущего организма, а оружие для совершеннолетнего человека,
    > имхо, вещь жизненно необходимая :)
    при всем уважении к тебе все же не могу не заметить, что сидеть за компьютером тоже вредно, как вредно делать тысячу других вещей, которые мы делаем (употребление специй - она из таких вещей), но каждый человек (начиная с определенного возраста) должен отвечать за свои поступки, самостоятельно решая, что ему делать, а от чего лучше воздержаться. что же касается так называемых наркотиков, то это вообще. проблема выеденного яйца не стоит. дурман, чистотел, грибы и куча другой растительности содержит в себе кучу различных веществ и растет как трава. попробуй ее запретить ;) это нереально. чисто технически. вот потому сейчас молодежь (за неимением легких нелегальных наркотиков) и жует дурамн (легальную, но крайне опасную штуку), а потом раскидывает копыта со слабой надеждой на то, что откачают. кстати, меня порядком веселит, что на некоторых фильмах про войну (где присутствует немного крови и матов) стоит штамп - детям до 21 не рекомендуется. ага, значит, смотреть фильм в 21 год не рекомендуется, а ходить на эту войну по призыву в 18 лет - ты обязан?! уже хотя бы срок сместили с 21 до 16 лет. где логика?! или на войне, где человек теряет здоровье, рискуя быть убитым или оказаться инвалидом, никто не употребляет спиртное? то есть, "официально" 18-ти летнему человеку страна доверяет оружие, но не разрешает смотреть фильмы со сценами насилия и пить спирт?
     
  17. Asterix

    Asterix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 фев 2003
    Сообщения:
    3.576
    MrHammer
    я бы принял ваши доводы если бы там стоял памятник сталину, в данном случае доводы - бред
     
  18. Guest

    Guest Guest

    Публикаций:
    0
    Я же и говорю про подмену понятий, причем тут ком. строй?, памятник то про войну как уже сказал Asterix, а то что он как-то относится к ком строю то это к чему угодно можно приписать, т.к. все это косвенно.
     
  19. MSoft

    MSoft New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 дек 2006
    Сообщения:
    2.854
    1) памятник делал эстонец, прототипом был чистокровный эстонец. На памятнике нет ни единого упоминания об СССР или коммунизме. Это памятник освободителям, а не ЦК КПСС, не НКВД и т.д. - Памятник ОСВОБОДИТЕЛЯМ. Так шо эстонцы скорее на самих себя наплевали.

    2) ну если у эстонцев обида на русских, что уж говорить о побежденной Германии? Тем не менее там памятники содержатся даже лучше, чем в России. А про снос - так вообще и речи у них быть не может
     
  20. CyberManiac

    CyberManiac New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Russia
    Aquila
    "Я Америку всегда благословляю//Пистолет куплю - в прохожих постреляю"(с)Вилли Токарев. Так что оно бы и к лучшему. Зачем им оружие?

    "Когда Коран писали - дороги не минировали". Нормы двухсотлетней давности, введенные по причине отсутствия регулярной армии, в наше время выглядят полным идиотизмом.