Каких вы полит. взглядов?

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем Red_byte, 4 янв 2007.

  1. Asterix

    Asterix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 фев 2003
    Сообщения:
    3.576
    строй или конкретные люди? ;)
     
  2. Guest

    Guest Guest

    Публикаций:
    0
    Тема потихоньку заходит в тупик =)
    Недавно получил новость от друга типа доллар упал до 14 р. т.к. Китай вроде отказался, я конечно понимаю что наши экономисты ставят свою цену, до этого неофициальная цена бакса (покупательная способность, а не тот курс что выставил ЦБ) была ~20 р. но все-же интересно имел ли факт место?
     
  3. Booster

    Booster New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    4.860
    MSoft
    Сейчас есть больше выбора, а тогда много решало гос-во. Закончил институт, и на работу куда скажут. Про частный бизнес молчу, спекулянты однако. Не работаешь на гос-во - тунеядец. Принцип когда всё за тебя решают на верху, по определению не верен, типо высоко сижу, хорошо гляжу. В штатах с их собственными законами IMHO лучше. Ну не подходит одно и тоже для всех, стана по территории не Люксембург. Хотя планирование всё же нужно.
     
  4. MSoft

    MSoft New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 дек 2006
    Сообщения:
    2.854
    Вот и я об этом же! Если б тактические, а не стратегические, решения принимались внизу, цены бы нашей экономике не было! И ведь это не принцип коммунизма - это реализация такая. Принцип коммунизма - государство должно заботиться обо всех! Т.е. шоб любой мог учиться/лечиться/работать/отдыхать. На западе это может далеко не каждый, ибо многое (да почти все) решают деньги.

    Если б у нас сделать "рыночную экономику", но с одним отличием - собственник - государство! Цены бы нам не было. Ведь предприятиями сейчас управляют наемные директора, а не собственники!!! То же самое было и раньше. Тока решения, как ты сказал, принимались наверху - что у кого и почем покупать, а щас внизу. Тогда б и развитие шло, и стимулы были... Эх, мечты мечты :)
     
  5. CyberManiac

    CyberManiac New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Russia
    Booster
    ТЫ ЕЩЁ ВЕРИШЬ В СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ?! Ужос! А как же история с физикой? Должны же они хоть как-то сдерживать неуёмный оптимизм...

    Если бы этими деньгами распоряжался я - никто бы их никогда не увидел :) Думаешь, наверху сидят менее жадные люди?

    Предсказамус этот чего только не настрадал... Если кислотой как следует вмазаться, можно ещё круче гониво вымутить.

    Давайте, создавайте и участвуйте. А я пока японский буду учить. Потом посмотрим, у кого результат выйдет позитивнее.
     
  6. Booster

    Booster New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    4.860
    CyberManiac
    Во первых тебе их никто и не даст. По поводу второго: для этого и нужна демократия и прозрачность действий, пока этого не будет, конечно будут воровать.

    Гониво ни гониво, а предсказания пока сбываются. Я же не сказал что этому стопудово надо верить.

    Молодец учи, образованные люди - это богатство страны -).
     
  7. MSoft

    MSoft New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 дек 2006
    Сообщения:
    2.854
    гы, наверно поэтому (от большой демократии) регулярно банкротами становятся компании (просто гиганты) типа енрона :). Контроль может (должен) быть при любой системе. Прозрачность нужна тока для политики, а не экономики. Хочешь сказать, шахтеры или учителя полезут смотреть бюджет страны и высчитывать ВВП? Что им по тв скажут, то и будет. Поэтому, имхо, это тоже неудачный пример. Вон в Китае за взятки вааще растреливают. Вот бы у нас такое ввести. Так шо не в системе дело - бандиты есть везде.
     
  8. CyberManiac

    CyberManiac New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Russia
    Booster
    А, ну да - не для того их воровали нынешние хозяева, чтобы эти деньги достались приличным людям :)

    Некоторые предсказания всегда сбываются, надо только уметь их правильно толковать. Ну вот, например: "нашествие зелёных мумозоидов погрузит в печаль древнего короля, и нефритовые врата затворятся". Перевожу: долбаные боты заполонили ВАСМ долбаным спамом, вот Аквила и покоцал регистрацию для новых пользователей. Стиль - выдержан, мистического тумана - хоть топор вешай: ну чем я не Нострадамус?

    Я больше ничего не собираюсь вкладывать в Россию. Ни души, ни ума, ни сердца. Лучше пропью - не так обидно будет за бессмысленно про...ные годы.
     
  9. Booster

    Booster New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    4.860
    MSoft
    Не ну на что государство тратит большие деньги, знать надо. И оно должно отсчитываться в этом хотябы по телевизору, а журналисты должны разнюхивать что не так. Больше прозрачности никому не помешает, особенно в гос. экономике.
     
  10. z0mailbox

    z0mailbox z0

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 фев 2005
    Сообщения:
    635
    Адрес:
    Russia СПБ
    Asterix
    строй, люди собственно еще не сменились, пока мое поколение не уйдет, люди двух эпох
    судьба такой ;)
    зато нам не так-то просто лапши навешать типа:

    плавали, знаем
     
  11. Asterix

    Asterix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 фев 2003
    Сообщения:
    3.576
    z0mailbox
    по моему, любую идею можно опошлить реализацией, так что виноваты именно люди
     
  12. MSoft

    MSoft New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 дек 2006
    Сообщения:
    2.854
    Asterix
    полностью согласен.

    z0mailbox
    Демократия - права и свободы... Тоже плавали, тоже знаем. Поехали в Ирак дарить демократию - 17 солдат в гробах вернулось. Так шо не надо говорить, что мысли коммунизма не реализовались. Идеи демократов эти же демократы тоже не сильно спешат выполнять!
     
  13. Mikl_

    Mikl_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 ноя 2006
    Сообщения:
    907
    MSoft
    IMHO часто путают демократию с антикоммунизмом
     
  14. z0mailbox

    z0mailbox z0

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 фев 2005
    Сообщения:
    635
    Адрес:
    Russia СПБ
    я не говорил что демократия это идеал
    я говорил лучше нее пока не придумали, может еще придумают
    но назвать придется уже не коммунизм, а как-то по-другому
    потому что уж больно реализация так себе оказалась

    а насчет "идея-то хорошая" - ну блин "непонятно"(с)
    я лично в жизни видел людей для которых что-то делать, трудится - это потребность
    для которых "свободный труд" "радость творчества" - не пустые и смешные слова
    надеюсь что и сам такой, ну тут сложнее, волнами как-то, то так то эдак
    но на одного такого - уж как ни крути - приходится 10 таких для которых любой труд - подстава
    сидел бы играл или пиво пил или с такими же околачивался в лучшем случае мяч гонял
    каким образом эти люди, которые при коммунизме сразу же становятся халявщиками
    изменятся - ну не вижу я, "непонятно", за 70 лет советской власти как была
    пропорция 1:10 (приблизительно) так и осталась
    не надо теорию ВСЕГО общества (коммунизм) мерять на себя, ты-то лично может и Ок
    а для общества это полный П.
     
  15. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    z0mailbox
    > я не говорил что демократия это идеал
    > я говорил лучше нее пока не придумали,
    во! мы наконец-то пришли к соглашению о том, что демократию "придумали" ;)
    пожалуйста, будь добр заглянуть в словарь, перевести "демократию" на русский (не важно - матерный или нет) и объяснить как объяснить тот факт, что в "демократических" странах законы защищают интересы меньшинства. достаточно вспомнить авторские права, выгодные лишь горстке самых богатых людей и доставляющие много геморроя писателям, музыкантам, программистам и т.д.

    объяснение на самом деле очень простое. наличие денег позволяет лоббировать законы, нацеленные на увеличение количества этих денег за счет отъема их у остальных. так что никакой демократии на самом деле нет. правящей силой является не народ, а тот кто его имеет. свобода выборов - фикция. это с каких таких пор (и в какой стране) президент обладает реальной полной власти?!
     
  16. z0mailbox

    z0mailbox z0

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 фев 2005
    Сообщения:
    635
    Адрес:
    Russia СПБ
    kaspersky
    я не тупой
    я не говорил что страной управляет народ, что демос кратит
    "демократия" это слово такое обозначающее довольно сложный механизм
    решают деньги, медиа, умения завести-повести толпу, лобби, монополии да много чего
    естественно простой народ, тот что "нон-паблик пипл" - не решает
    и участие в выборах шила из мыла ему мало чего дает
    под демократией я (и не только я) понимаю страну живущую за счет среднего класса
    не за счет нефти, газа, кокосов, рабского труда, аннексий, контрибуций все такое
    и лучше чем ЭТО еще не придумали, хотя дерьма полно, не спорю

    зы: понятно что у нас далеко еще до этой "демократии"
    но движение IMHO именно туда
     
  17. MSoft

    MSoft New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 дек 2006
    Сообщения:
    2.854
    Я вот категорически не воспринимаю понятия "рабский труд". Тебе что, денег за труд не платили? Платили. И прожить на эти деньги можно было. Заставляли трудиться? Ну уж извините. Раньше заставляло государство, а щас - желание выжить. Т.е. трудиться полюбому надо! В чем разница? Только не надо рассказывать про товарисчей, которые сдают квартиру и на это живут. У вас наверное каждый второй в стране, если не первый, имеет по 2 квартиры и живет на средства от аренды, при этом ничего не делая.
     
  18. Quantum

    Quantum Паладин дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 янв 2003
    Сообщения:
    3.143
    Адрес:
    Ukraine
    z0mailbox
    Нет. Всего лишь хотел отметить, что фраза "землю крестьянам, фабрики рабочим, власть советам" не отражает идеологию коммунизма или любого другого -изма. Вы считаете, что данная фраза лишена смысла, но пролетарий искренне верил в подобные формулировки. Крестьяне охотно соглашались, что хлеб должен доставаться им самим, а не барину :) Железная логика, IMHO, даже для "отсталого народа".

    Нет, это было бы также глупо как и посягать на религиозные тезисы с научной точки зрения. Убеждённый антикоммунист твёрдо верит в правильность своей позиции и словами его не убедить в обратном. Справедливости ради, стоит заметить, что убеждённый коммунист также идеологически "непробиваем", но это не делает чести обоим.
     
  19. Guest

    Guest Guest

    Публикаций:
    0
    +1

    Все беды от того что некоторые слишком сильно стараются соблюдать их идеологию буквально во всем, до маразма доходит.
    Поэтому спорить какая идеология лучше - прямой путь в заблуждение, при любой может быть и хорошо и плохо, причем для каждого по своему.
     
  20. CyberManiac

    CyberManiac New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Russia
    Mikl__
    Ещё чаще её путают с евроцентризмом. И пытаются подстричь всю планету "под ноль", чтобы от Австралии до Чукотки были одни сплошные немчеги или там англичанчеги, только в Африке - ч0рненькие, а в Камбодже - ж0лтенькие. Типа "один размер презерватива fits all", а у кого слишком длинный - отрезать. А что в итоге мир станет тупым, скучным и невыносимо ОДИНАКОВЫМ, и свалить от этой тотальной одинаковости будет некуда - увы, "умная мысля приходит опосля".