Каких вы полит. взглядов?

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем Red_byte, 4 янв 2007.

  1. Mikl_

    Mikl_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 ноя 2006
    Сообщения:
    907
    crypto
    Я думаю, пока не умер последний свидетель, чтобы Моисей мог свободно лгать остальным
     
  2. Guest

    Guest Guest

    Публикаций:
    0
    Поддерживать коммунизм никто не собирается, мы лишь хотим разобраться как было и что есть на самом деле сейчас, узнать "+" и "-".
    Ну это наверно предстоит сделать уже нам, а не тем кто сейчас у власти.
     
  3. z0mailbox

    z0mailbox z0

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 фев 2005
    Сообщения:
    635
    Адрес:
    Russia СПБ
    Mikl__
    если бы это было так - ты бы уже трудился на руднике а не языком чесал на форуме

    im1111
    я уже разобрался в отличие от тебя, успел пожить при советском союзе и вижу то что сейчас
    никто не утверждает что сейчас все идеально - сейчас НОРМАЛЬНО
    можете улучшать, можете ухудшать, каждый что-то может, хотя бы для себя
    мое мнение такое - общество это очень сложный организм
    любые примитивные конструкции типа "землю крестьянам, фабрики рабочим, власть советам"
    это признак ДЕБИЛИЗМА
    а народ у нас в россии очень и очень отсталый, не буду приводить примеры и сравнения
    если россия не вымрет совсем нафиг - то должна подняться постепенно
    молодежь во всяком случае ничего себе такая, неплохая
    только не давайте себя задурить коммунистическими идеями

    I hate fucking commies!
     
  4. Mikl_

    Mikl_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 ноя 2006
    Сообщения:
    907
    z0mailbox
    Откуда столько ненависти к инакомыслящим у настоящих демократов?
     
  5. Ustus

    Ustus New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 авг 2005
    Сообщения:
    834
    Адрес:
    Харьков
    Mescalito
    Хуже... Васмовский хип окупировали политики-теоретики:
    ...Как жаль, что все, кто знает, как сделать нашу страну процветающей, уже работают таксистами и парикмахерами... (с) :):):)
    З.Ы. - да, Бриан - это голова! (с)
     
  6. Guest

    Guest Guest

    Публикаций:
    0
    Примерно 80% с кем я учусь вообще не готовы работать по профессии, те кто с виду что-то знает на деле не может проявить себя практически. Потом вот такие будут управлять людьми. Некоторые их них вообще не понимают для чего они будут работать.
    Для меня тоже нормально. Как программера меня все устраивает. По последним опросам более 60% хотят вернуть СССР. Значит если люди хотят вернуться в коммунизм значит их что-то сейчас не устраивает? что их может не устраивать уже обсуждалось.
    как я уже сказал проблема не в системе а в ее реализации. Скажу больше, у нас в России нельзя использовать какую-то конкретную систему, только для фундамента, разумеется нужен особый подход.
    на каком? я не говорил - земли с урановыми рудниками, кому-то отдал Ельцин =) А если серьезно, то хуже быть не могло, я даже представить не могу. Ну нету у нас алкашей таких больше =) (в здравом уме такого не натворить)
     
  7. MSoft

    MSoft New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 дек 2006
    Сообщения:
    2.854
    говорите за себя :))

    А "свободу всем во всём от всех" - не ДЕБИЛИЗМ???

    Вот это поддерживаю. Если мы в Китай самосвалы продавали дешевле, чем покупали у них железо, то это не недостаток коммунизма. Это у нас экономисты такие были, а не идеология плохая. У нас же как было: есть план потратить 10 литров на дорогу. Потратил меньше? Остальное сливали в лесопосадках или продавали 1 ведро за 1.8р... Идея хорошая и у коммунистов и у демократов. Но повторюсь: на данный момент идеи коммунистов были реализованы на порядок лучше. Ну не могут же 60% населения быть дебилами :)

    П.С.: что касается хорошей жизни, так в Америке, например, 30 из 300 млн жителей голодают. Ессно их "голод" и наш - разные вещи, но все-таки.
     
  8. Quantum

    Quantum Паладин дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 янв 2003
    Сообщения:
    3.143
    Адрес:
    Ukraine
    MSoft
    Могут быть политически неграмотными :)

    Эмигранты, скорее всего, причём нелегальные.

    z0mailbox
    В самый период распада СССР, писали мы сочинение на уроке русского языка на вольную тему. В одно из сочинений попала примерно такая фраза (типичный советский лозунг): "Нам солнца не надо - нам партия светит, нам хлеба не надо - работу давай!" Учительница с иронией прочитала эту фразу и потом мы все долго смеялись над одноклассником, сами точно не зная почему. Между прочим, чтобы получить право судить человека за его политические суждения, которые, возможно, навязало ему общество (в основном - родители), нужно было хотя бы прочитать сочинение целиком. Предираться к отдельным фразам, вырванным из контекста - цинично и глупо.

    Отнюдь!!! Признак дебилизма на параграф ниже.
     
  9. crypto

    crypto Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 дек 2005
    Сообщения:
    2.533
    Quantum
    Общество (в основном вся система воспитания, особенно в школе и институте). Родители на детей подобное влияние редко оказывают, даже в плане выбора профессии, дети предпочитают учиться на собственных ошибках и исповедывать собственные взгляды, и правильно делают.
     
  10. Aquila

    Aquila Самурай дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 авг 2002
    Сообщения:
    1.467
    Адрес:
    Russia, Moscow
    Пока вы спорите, я перетаскиваю файлы на Убунту :))).
     
  11. Quantum

    Quantum Паладин дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 янв 2003
    Сообщения:
    3.143
    Адрес:
    Ukraine
    crypto
    Зависит от возраста.

    Aquila
    Это следует понимать как "пока вы тут фигнёй занимаетесь, нормальные люди работают" :)))
     
  12. CyberManiac

    CyberManiac New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Russia
    Aquila
    [q]Пока вы спорите, я перетаскиваю файлы на Убунту :)))[/q]
    Как, ты не знаком с последними директивами Партии и Правительства?! Ведь еще в далёком 2001-м в официальной Майкрософт-медиа было написано, что GPL=коммунизм. Так что, когда мы вступим в ВТО, будь осторожен. А то расстреляют. Возможно даже из танков.
     
  13. Booster

    Booster New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    4.860
    MSoft
    Коммунистическая идея - утопия, надеюсь не будешь отрицать. Социализм IMHO для нормального общества тоже, с его всеобщим контролем гос-ва. В Китае вроде и коммунизм, но де факто нет. Хотя конечно современные коммунисты вроде и пропагандируют современные принципы, но выглядит это мягко говоря странно. Коммунистическая система в стране постепенно загнила, и к чему это привело всем известно, по сути к бескровной революции. Да в начале 90-х была именно революция. Что уже забылись карточки на хлеб, в конце этого самого социализма? И кто-то ещё нас агитирует за возврат к прошлому.

    Безусловно были некоторые просветы. Но по большому счёту в чём они были реализованы лучше? Космос, да. Оборонка с наукой, да. А в остальном уровень жизни в стране ниже плинтуса, и это в такой-то сверхбогатейшей стране.

    Лично мне наше направление импонирует, страна неприклонно движется вперед, и это видно например из послания президента. В следующем периоде развития, будут большие финансовые вложения в передовую науку (нанотехнологии, за которой будущее, и мы уже не будем в хвосте) соц. программы, жилищные проблемы и т.д. И на всё это будут расходоваться не копейки, а огромные деньги. И не надо тут говорить, что у нас нету направления развития. Лично я сам ощущаю по своей жизни, что становиться лучше.

    Ещё Нострадамус предрекал процветание России, после президенства Путина, так что нефиг поливать грязью, а давайте это процветание создавать, и участвать в демократизации страны, а не причитать вот как всё х**во в нашем теперешнем положении.
     
  14. crypto

    crypto Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 дек 2005
    Сообщения:
    2.533
    Booster
    Конечно утопия в силу утопичности фразы о том, что "материальные богатства польются полным потоком" в открытые рты благодарного населения. Трудно представить ситуацию, когда и средства производства достигнут подобного уровня и возможности Земли и ближайших планет обеспечат это богатство. Человечество склонно к совершенно безрассудному опустошению природных богатств, как и любая популяция. Увы, видимо закон природы. А создавать коммунизм на одних только идеях - видели, к чему все привело.
     
  15. Guest

    Guest Guest

    Публикаций:
    0
    Давай, с чего начнем? Ладно, первый вопрос будет - какими методами?
    Не надо отрицать факты.
    В то время вы могли бы получить квартиру от государства встав в очередь, а теперь с нынешними ценами на жил площадь купить себе 2-3 комнатную квартиру очень проблематично. Можно было легко съездить куда-нибудь отдохнуть абсолютно любому человеку. Дальше продолжать не будем, т.к. ничего особо не изменилось, если сложить все "+" и "-" то получится примерно тоже самое, а может и хуже. Давайте новую тему, эта уже "изжевана".
     
  16. Booster

    Booster New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    4.860
    im1111
    Работая на гос-во как рабам, конечно можно было. Я могу спокойно съездить куда угодно, и я простой человек.
    Насчёт квартир, да это рынок корумпирован до нельзя, и строится в основном элитное жильё. Но в послании президента как раз и сказано, что будут тратиться стредства именно на обычное, так что думаю ситуация будет улучшаться.
     
  17. MSoft

    MSoft New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 дек 2006
    Сообщения:
    2.854
    Booster, это не утопия. Я повторяю: если не продавать в Китай самосвалы дешевле, чем покупать у них железо, о все будет нормально. Резерв той экономики был просто коллосальный. Просто планировали экономику мягко говоря х**во. Чем та экономика отличается от нынешней? Да только тем, что тогда планировалось все наверху, а сейчас планрование идет на уровне отдельных предприятий. А так, в чем принципиальная разница??? Назови хоть одну причину, по которой та экономика нежизнеспособна. Так не надо говорить, что страна развалилась и т.д. Экономисты были хреновые. Посмотри на Украину - вроде и рыночная экономика, а нищета полная, т.к. экономисты хреновые. Ты мне назови недостаток самой экономики, а не ее реализации.

    А что касается перспектив типа нанотехнологий - дык сам же Путин сказал, что раньше аналогом этого были ядерные технологии. Так шо сравнение перспектив, имхо, неуместно. Тогда тоже вкладывались колоссальные средства. Тот же "МИР", спутники и т.д. - чем не перспектива?
     
  18. MSoft

    MSoft New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 дек 2006
    Сообщения:
    2.854
    А щас ты не работаешь как раб? Только на частного собственника. А в чем разница-то???? Назови принципиальную разницу между тем рабством и сегоднешним нерабством!
     
  19. Asterix

    Asterix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 фев 2003
    Сообщения:
    3.576
    а кубунту красивше
     
  20. z0mailbox

    z0mailbox z0

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 фев 2005
    Сообщения:
    635
    Адрес:
    Russia СПБ
    Quantum
    ты хочешь чтобы я процитировал ленинские тезисы целиком?
    ты всегда долго и подробно рассуждаешь с кем-то за жизнь прежде чем поймешь
    кто есть твой собеседник?
    по-моему существует туча таких "отдельных фраз" из которых сразу все становится ясно

    ты считаешь что я - дебил, потому что я являюсь убежденным антикоммунистом?
    ты считаешь что я не имею права ненавидеть политический строй, который лично мне
    навредил по жизни выше крыши?