Каких вы полит. взглядов?

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем Red_byte, 4 янв 2007.

  1. Mikl_

    Mikl_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 ноя 2006
    Сообщения:
    907
    im1111
    Да мертвому какой PR нужен? Когда умер Сталин на похоронах сколько человек затоптали, спроси у москвичей. Город Набережные Челны переименовывали в Брежнев, Рыбинск в Андропов, не помню какой город переименовывался в Черненко, а через год их снова переименовывали. Город Луганск дважды становился Ворошиловградом и обратно. Просто верноподданичество я подозреваю 300 лет вкалачивали во время татаро-монгольского ига, да и после него:dntknw:
     
  2. MSoft

    MSoft New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 дек 2006
    Сообщения:
    2.854
    Mikl__, эт точно. Нельзя переписывать учебники истории сразу же (как например у нас на Украине). Но тем не менее прозвучал вопрос "что вы думаете" и я ответил, что отношусь к Б.Е. негативно. Хотя время, надеюсь, покажет
     
  3. Guest

    Guest Guest

    Публикаций:
    0
    http://www.duel.ru/200013/?13_3_1 - вот нормальная ссылка
    По факту получается что это воровство мог прекратить только президент, но не сделал.
     
  4. Mikl_

    Mikl_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 ноя 2006
    Сообщения:
    907
    MSoft
    А как можно относится к Ельцину, Кравчуку и Шушкевичу, которые после пьянки в Беловежской Пуще советуются с Бушем старшим, как он отнесется к развалу Союза, если бы американский президент сказал Нет, то мы бы о беловежском соглашении даже бы и не услышали... А вспомните о 91 годе, когда Е. окружил себя живым щитом, который путчисты разгонять не стали, и как он же поступил в аналогичной ситуации в 93. Вспомните слова "Берите суверинитета сколько хотите" и к чему это привело не только в Чечне, но и в Дагестане, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии... Про "шоковую теропию" - эксперимент, который надо было провести сперва за кремлевской стеной... Как еще можно относится к Ельцину и тем кого он привел за собой...
     
  5. Booster

    Booster New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    4.860
    Mikl__
    Ты наверно и не помнишь что тогда было. А был полный кризис как экономический, так и политический. Видеокассета стоила 10 баксов, а бакс 30р, призарплате в несколько сотен. Говорить что Ельцин, Кравчук и Шушкевич после пъянки советовались с Рейганом - это очередное поливание грязью. Я абсолютно уверен, что развал был неизбежен, так как союз был по определению союзом разных государств, с разными народами, традициями, мировозрениями. А ситуация с нестабильностью только подхлестула этот процесс.

    Офигеть, ты как я понимаю за путчистов.
    Лично мне всё что происходило тоже не нравится, но IMHO Ельцин это большая удача для всех, в том как он себя повёл. Что не было войны - это большая его заслуга.
     
  6. Mikl_

    Mikl_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 ноя 2006
    Сообщения:
    907
    Booster
    И помню, и знаю о чем говорю. В стране были перебои с промышленными и продовольственными товарами, а Москву интересовали только видеокассеты и курс бакса (твои слова). Одно дело пытаться предотвратить развал, а другое дело его инициировать и всячески подталкивать. О том что Беловежцев поддержал президент США Буш старший (в предыдущем посте опечатка), об этом никто, в том числе и Ельцин, не скрывал, читай прессу начала 90-х. Одно дело Прибалтика, которая не могла забыть свои 30 лет независимости, и которой Западная Европа и США обещали золотые горы и помощь в случае отделения, и другое дело Закавказкие республики, Средняя Азия и Казахстан, для которых выход Росии из Союза был полной неожиданностью. Ельцин ничем не отличается от президента Республики Ичкерия Дж.Дудаева, только масштаб преступления у Бориса Николаевича на два порядка больше. А если рассуждать подобным образом (после 16 лет промывания мозгов) получишь среднюю по европейским масштабам страну, по площади равной Венгрии или Словакии в пределах Московской области, богатую месторождениями торфа, жить будете за счет переработки отходов на свалках, которые окружают Москву, а газ покупать через посредников в Народно-демократических республиках Таймыр и Тюмень, дальше продолжать?
    Разложи и разоружи свою армию, продай налево и направо стрелковое оружие и запасы обогащенного урана и у тебя не будет войны. Просто начнут драть все кому не лень...
    Россия по сей день продолжает быть населенной разными народами, с разными традициями и мировозрениями. Кстати как и США, Франция и GB. В Германии турки по численности занимают от 20 до 25%... Ну и что? Кто-то позволяет им распадаться... "Разруха, батенька, начинается в голове" (М.Булгаков)
     
  7. qwerty_9876

    qwerty_9876 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 апр 2007
    Сообщения:
    47
    >>Mikl__ +1.

    Ельцин вечно с нами
    Пламень не угас
    Ельцин из бессмертья
    Направляет нас

    Если ссышь в подьезде
    Не скрывай лицо
    Ельцин тут же рядом
    Ссыт на колесо

    Если ты с работы
    Унесёшь в семью
    Ельцину теплее
    У себя в аду

    И бойцу Чеченской
    Не нужня нога
    Вместо него Ельцин
    Спляшет трепака

    И подросток с пивом
    И бандит с ружьем
    С ними вечный Ельцин
    Входит в каждый дом

    Новые границы
    Новые гробы
    Обновленье жизни
    Ельцин - это ты!

    Президент не умер
    Разбирайте стол
    Боря лёг на рельсы
    Поезд не пришёл
     
  8. Booster

    Booster New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    4.860
    Mikl__
    СССР было построено на национально-территориальном принципе. А это не принцип ни одной из перечисленных тобой стран. Изначально все они были другими госсударствами. Нечего пинять на США. Развала бы не было, если бы не было офигенных проблем в самой стране, а они были очень серьёзными. Система прогнила до основания, и винить в этом Буша смешно.
    А про цены на видео кассеты я написал для показа дел на тот момент, так как некоторые уже забыли ситуацию, и поносят Б.Н почём зря. Как ты думаешь возможен развал США, по прихоти президента? Ответ я думаю очевиден, сильной стране вообщем-то по барабану хочет этого президент или нет, она сама решит. А если она то, что было у нас, то максимум что можно сделать это нормально выйти из той ситуации. Как ты думаешь, это в принципе было возможно с такии внутриполитическими и экономическими проблемами такой огромной страны, как СССР. Кризис накапливался 70 лет, а ты обвиняшь Б.Н, что он не смог разрулить этот кризис, и говоришь что он преступник. Преступники: Ленин, Сталин, Брежнев и т.д., но не как ни человек который получил страну на её изломе.
     
  9. z0mailbox

    z0mailbox z0

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 фев 2005
    Сообщения:
    635
    Адрес:
    Russia СПБ
    лично мне Ельцин симпатичен
    и в целом все делал правильно, ну что-то где-то проустал, да, бывает
    зато из-под коммунистов страну вытащил
     
  10. Guest

    Guest Guest

    Публикаций:
    0
    z0mailbox
    Коммунистов не стоит трогать, их система была намного стабильнее и лучше чем ту которую мы имеем сейчас, я говорю что в большинстве та система была для людей. Видимо кому-то не нравилось, ну вот теперь мы можем сравнить что было и что стало. Идея перехода на новую систему - хороша, но с другой стороны можно было это сделать с меньшими жертвами. Тут важен сам момент перехода, который был максимально раззорителен для страны. Для меня важнее качество реализации системы, нежели ее название и основная идея. По поводу гражанской войны которая чуть не началась - хватает и начавшейся чеченской, а также высокого риска нападения США из-за поднятой выше "урановой сделки" благодаря которой мы чуть не остались без ядерного щита.
     
  11. Booster

    Booster New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    4.860
    z0mailbox
    Полностью солидарен с тобой. Стране крупно повезло, что нашёлся нормальный мужик, который смог выкинуть нафиг этих комуняк, а не импотент, которому на всё наплевать и глвное своя ж.па и спокойная жизнь. Видимо тут кто-то хочет назад в СССР.

    Mikl__
    Ты видимо считаешь, что то это демократические страны, а я думаю что за них всё решала и решает элита этих стран. Ельцин видимо должен был считатся с их народом, которому вообщем-то по барабану, что у них там происходит, и не с читаться с теми кто на самом деле рулит в этих странах. Демократия это власть народа, а её там тогда точно не было.
     
  12. MSoft

    MSoft New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 дек 2006
    Сообщения:
    2.854
    Эти поганые коммунисты после войны из пепла сделали сверхдержаву!!! Из руин подняли страну!!! А демократы ее в пепел превратили!!! Сталин, Сталин, голод... А сколько за время демократии потеряла страна своих граждан? Сколько стариков от голода на помойках сдохло??? Украина, например, за 15 лет потеряла 4 милииона!!! И продолжает терять 500 тыс. в год! А при сталине мы потеряли только 3 млн! Ну и кто здесь диктатор?

    Я во многих понятниях не против демократии. Но пока что в наших странах (Украина, Россия и т.д.) демократия себя еще никак не показала с хорошей стороны!
     
  13. Booster

    Booster New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    4.860
    MSoft
    Зачем такая сверхдержава то. Которая убивает своих граждан, хочет реки пустить в спять с помощью атомных бомб, иссушает Аральское море, сажает в тюрьму своих граждан, чтобы иметь бесплатную рабочую силу, хочет завоевать весь мир (аля Гитлер).
    Посчитайте сколько было убито во время Сталинизма.
    Комуняков в помойку, я против революции 17 года, которая на самом деле была просто очередная утка. К демократии надо идти, и ошибки конечно на этом этапе не избежны.

    К демократии мы ещё идём, мы пока в переходном периоде.
    Власти народа у нас пока нету -(.
     
  14. device

    device Reflection

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 апр 2007
    Сообщения:
    1.198
    Адрес:
    RF
    По словам некоторых товарищей вроде Чубайса, Коммунисты готовили кровопролитную революцию (не могу утверждать - услыхал с телевизера) и Ельцин взял все проблемы на себя.
     
  15. MSoft

    MSoft New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 дек 2006
    Сообщения:
    2.854
    обеспечивает их работой, учебой, дает стариком пенсии, защищает свои границы, имеет голос на международной арене... В топку такое государство!

    Welcome to Ukraine! Америка и Европа просто нарадоваться на нашу демократию не могут! А Америка аж уписивается от радости, когда в Ираке демократично жгут амер. флаги. А в Европе никто и слова не сказал за то, что в Эстонии погиб человек, защищая памятник герою войны... Ведь его демократично убили... А в чем разница тогда? Вы прям как Новодворская - "коммунисты хотели уничтожить демокр. половину жителей земли. это жестоко. за это мы должны уничтожить коммунист. половину населения земли"...

    Про СС, парады геев, педофилов и замену "порядочности" на "законопослушность" я уже высказывался
     
  16. Guest

    Guest Guest

    Публикаций:
    0
    MSoft
    Согласен, зачем ругать коммунистов если самим ничего не удалась сделать лучше? Не ну опустить страну, а потом радоваться удвоению ВВП после его падения в 20-30 раз, это как минимум нечеловечно! Демократия которую мы имеем сейчас - раздутая ложь по СМИ. Про демократию мы уже говорили, это понятие не имеет определения, читаем на пару страниц назад. Будем к ней стремится, назад пути нет. Ну вот например в Китае коммунизм и что? расстреливают любого за наркоторговлю - это очень не демократично и им пох. на Америку, США уже не в силах приостановить развитие Китая. Попробуйте у нас сделать что-нибудь подобное - сразу будет повод и Буша предъявить нарушение демократии, т.к. у нас важно что скажут о нас другие, а не что полезнее для людей. Т.е. мы реально страна 3-го мира, т.к. зависим от всех, Европа покупает у нас газ и нефть, значит если не будут покупать то мы загнемся, а они купят в Иране.
     
  17. Mikl_

    Mikl_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 ноя 2006
    Сообщения:
    907
    Booster
    Основные этапы из биографии Ельцина:
    Человек, который очень давно был внутри партийной власти и не видел ее преступный характер? Человек, который всю жизнь был ярым атеистом и вдруг прозрел? Человек, который рвался к абсолютной власти, а как она ему достанется его не волновало. Еще раз повторю, раскол был им инициализирован, чтобы получить ВЛАСТЬ
    Ага а вопросы этой страны, кто решает, не элита?
    Ты историк? Специалист по статистике и народонаселению? А сдается мне, мил человек, что свои выводы по этотой и другим проблемам делаешь на основе статей СМИ, которые сегодня напишут одно, а завтра прямо противоположное...
    И в царской России, и в США, и во Франции с Великобританией существовал и существует принцип языкового котла, смысл, которого ассимиляция миноритарных языков и культур внутри языка и культуры господствующей нации. Но это же противоречит демократическим свободам... Так решил очень нелюбимый тобой В.И.Ульянов-Ленин и сыграл на противоречиях между национальным самоопределением меньшинств и целостностью уже существующих государств. Результат - раззоренная, но попавшая под власть большевиков страна, которая потеряла Польшу, Финляндию, Прибалтику, Среднюю Азию и Закавказье, да и в России границы совдепии сузились до Петрограда и Москвы. Опомнившись и наведя порядок в РСФСР, надев на шашку Туркестан и Закавказье, попытались вернуть Польшу (если бы поход на Варшаву удался, Прибалты бы тоже свое собрали, но на этот раз повезло...), чуть позже Ленин критиковал нелюбимого тобой И.В.Сталина, за его попытку устранить "мины замедленного действия", ссузить национальные образования внутри страны до национально-культурных автономий
    Моисей вел по пустыне 40 лет, а мы идем всего 17, а у нас хоть план-то есть куда идти?
    z0mailbox
    Так он конкретно твою страну про#бал, а так ничо мужик симпатичный
     
  18. MSoft

    MSoft New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 дек 2006
    Сообщения:
    2.854
    Надеемся на русское "авось"! :))
     
  19. Mescalito

    Mescalito New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 мар 2005
    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Харьков
    Афигеть. Васмовский хип оккупировали коммунисты
     
  20. crypto

    crypto Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 дек 2005
    Сообщения:
    2.533
    Mikl__
    Пока не умер последний, рожденный в рабстве.