Каких вы полит. взглядов?

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем Red_byte, 4 янв 2007.

  1. MSoft

    MSoft New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 дек 2006
    Сообщения:
    2.854
    А ведь как все начиналось! Человек всего-то хотел узнать, у кого какие взгляды... А тут уже про течения в философии и культуре идет разговор. Скоро про Рококо и Барокко начнем рассуждать :)
     
  2. Guest

    Guest Guest

    Публикаций:
    0
    Yulo
    Эх... Фанатичность высказывания подразумевает различные оттенки настроения на высказывании. Ну вот например ораторский стиль:

    Ага, то есть власть рабочих без свободы, это как так? Как эти рабочие будут управлять государством? Как эти рабочие будут принимать общее решение, кто вообще организует эту не иерархическую структуру? В итоге получим дележку и забудем о внешней политике.

    Ну а если вы подумаете над организацией гражданского общества то придете к выводу что это и есть власть рабочих Смысл в том что создаются гражданские институты. К примеру институт "защиты и поддержки малого бизнеса" который будет иметь влияние в гос-ве, под словом которого "налоговый терроризм" будет разрешен. Так же реально создать институт "прав рабочих", то есть создание стандартов и контроль за их исполнением. Получается что мы имеем некоторый баланс в государстве т.к. Подобное уже есть, но мы только стремимся к этому и в последнее время стремление ослабло.
     
  3. x0zyain

    x0zyain New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 июн 2005
    Сообщения:
    22
    CyberManiac, с вами не соскучишься. :))
    С помощью Гоголя нашел определение метросексуала здесь:
    _http://www.krasotka.biz/index.html?page=6.5
    Осталось найти деньги или состоятельную женщину, а то как-то в образ не вписываюсь. :)))
     
  4. z0mailbox

    z0mailbox z0

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 фев 2005
    Сообщения:
    635
    Адрес:
    Russia СПБ
    CyberManiac
    ты с дружками часто в подворотне деньги и мобилы у школьников отбираешь?

    MSoft
    представляю сколько ИДЕОЛОГИИ РАЗВРАТА найдет там Yulo

    как-то раньше я и не предполагал что элитные АйТишники - люди более развитые и умные
    чем вышеупомянутый среднестатистический НАРОД могут нести такой дикий бред

    неприятно разочарован
    или это не Васм.ру?
     
  5. Guest

    Guest Guest

    Публикаций:
    0
    z0mailbox
    Вот есть пример, только сразу не в обиду, поговорка старая и придумал ее не я =) Как объяснить ослу что он осел? - то есть в чем бред? может вы чего-то недопонимаете? Или вы о чем то другом?
     
  6. z0mailbox

    z0mailbox z0

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 фев 2005
    Сообщения:
    635
    Адрес:
    Russia СПБ
    ИМХО бредовость заключается в попытках построить окружающих и скомандовать "марш"
    не важно как куда зачем и ради каких высоких целей
    вместо того чтобы заниматься самосовершенствованием

    "а бойтесь единственно только того, кто скажет - я знаю как надо
    гоните его, не верьте ему, он врет, он не знает как надо" (А Галич)

    к сожалению я прекрасно понимаю всю привлекательность "покричать-воду-помутить"
    кстати не только я - http://news.mail.ru/society/1310510/
    там много чего намешано, и стадное чувство и гопничество и просто животные инстинкты
    все это к сожалению действует (к счастью не на всех)
     
  7. CyberManiac

    CyberManiac New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Russia
    z0mailbox
    Нет, я вообще очень добрый и хороший. Но разве это имеет какое-то значение в рамках дискурса? Я всего лишь задал наводящий вопрос: будет ли ТЕБЕ лучше, если ты перераспределишь деньги от того, у кого их много, в свою пользу. Но если такие намёки чрезмерно утончённы, попробую воспользоваться банальной, пошлой и избитой арифметикой пополам с логикой.

    Итак: у тебя есть число денег А, у кого-то есть число денег Бэ и при этом Бэ>>А. Очевидно, что выражение Бэ>>А тождественно выражению А<<Бэ. То есть если у кого-то денег намного больше, чем у тебя, значит, у тебя их намного меньше, чем у кого-то.

    А теперь внимание, вопросы:

    1. Не глупо ли этому радоваться?
    2. Как называется человек, который вопреки здравому смыслу радуется тому, что у него намного меньше денег, чем у кого-то?
    3. Кто, где, как и зачем индоктринировал его до такой степени, что он не смог логически осмыслить такую, в общем-то, элементраную ситуацию?
     
  8. MSoft

    MSoft New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 дек 2006
    Сообщения:
    2.854
    Не скажи... Вот мы в школе в классе эдак 5-8 (точно не помню) доказывали теорему, что, если A>B, то B<A! И таки доказали :) Так шо не все так просто :)
     
  9. Kozyr__

    Kozyr__ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 янв 2005
    Сообщения:
    213
    Адрес:
    Ukraine
    MSoft
    задача называлась "найди ошибку"? ;)
     
  10. MSoft

    MSoft New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 дек 2006
    Сообщения:
    2.854
    Kozyr__, нет, реально доказывали такое! Я сам был в шоке! :)
     
  11. z0mailbox

    z0mailbox z0

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 фев 2005
    Сообщения:
    635
    Адрес:
    Russia СПБ
    не будет
    мне лично чужого ничего не надо

    с удовольствием посмотрел бы на того кто перераспределит твои деньги или что там у тебя есть в свою пользу
    уверяю тебя - такие у кого намного меньше денег чем у тебя всегда найдутся
    посмотри в окно - вон они ходят
     
  12. Guest

    Guest Guest

    Публикаций:
    0
    z0mailbox
    Согласен. Вот я хочу сейчас открыть маленький предпринимательский бизнес, то есть уже дело времени. Почему у меня потом должны забрать деньги? Я ведь честный человек. Ну ладно если бы нефтью торговал, да и то это промах государства то что позволяют торговать ресурсами за бугор. Пускай те у кого меньше денег, поработают за меня и если получат с этого хоть что-нить то забирают себе, деньги за просто так никто не платит.
     
  13. Guest

    Guest Guest

    Публикаций:
    0
    Вопрос не простой и может вызвать бурю эмоций, просьба сдерживать себя и высказывать только факты, а то как обычно начентся =) и я буду виноват.
    Сегодня посмотрел что говорят про смерть Б.Е., что говорят прохожие - только хорошее, как-будто поздравляют и желают счастья и главное никто не может подтвердить слова ни единым фактом. Но ведь именно он допустил: http://www.046.ru/~avn-kursk/uran.htm. цитата с сайта:
    Что вы думаете по этому поводу?
     
  14. MSoft

    MSoft New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 дек 2006
    Сообщения:
    2.854
    Ссылка битая - это раз. Во-вторых, Б.Е. сам же сказал, что для нормализации положения в России нужны десятилетия, а не годы. Я слышал, что и по сделкам на Сахалине вы там че-то недополучаете... Вобщем, ошибок было много. И, как говорят журналисты, основная причина этого - то что Б.Е. любил "рубить с плеча", что в политике может и можно, а в экономике нет.

    Но как заядлый коммунист и т.к. о мертвых можно только хорошо или никак, то лучше промолчу :)
     
  15. Guest

    Guest Guest

    Публикаций:
    0
    Эту фразу наверно воры придумали =)
     
  16. MSoft

    MSoft New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 дек 2006
    Сообщения:
    2.854
    im1111, в смысле???
     
  17. CyberManiac

    CyberManiac New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Russia
    MSoft, ну вот, к примеру, о Гитлере как говорить - хорошо или ничего?
     
  18. MSoft

    MSoft New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 дек 2006
    Сообщения:
    2.854
    Ну сравнил, блин :)
     
  19. Mikl_

    Mikl_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 ноя 2006
    Сообщения:
    907
    MSoft,CyberManiac
    Слова, которые приписывают Екатерине II, на предложение поставить при жизни памятник ответила: "Вот когда я умру и соратники мои умрут, подождите еще сто лет и по делам моим решайте, ставить памятник или нет". Вчера например во время репортажа с похорон Б.Е. его сравнили по значимости с Иваном Грозным и Петром Великим... Ну что с журналистов возьмешь?...
     
  20. Guest

    Guest Guest

    Публикаций:
    0
    Mikl__
    Заказной PR, у нас как по TV сказали значит так и должно быть, ну ладно вот мы, а бабульки там и прочие 100% поведутся. Интересно кто такой PR заказал?