Как жить дальше?

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем Minzdrav, 17 июл 2017.

  1. Fail

    Fail Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 мар 2012
    Сообщения:
    503
    А что по вашему происходит после того, как человек умирает? Ничего?)
     
  2. rmn

    rmn Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 ноя 2004
    Сообщения:
    2.329
    Fail,
    Происходит с кем? С тобой? Смерть - это момент, когда "ты" перестает существовать.
     
    Indy_ нравится это.
  3. Fail

    Fail Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 мар 2012
    Сообщения:
    503
    Ну тоесть это получается совсем не страшно, да? Что бы ты ни делал, как бы ни жил - умереть - это все равно что холодильник из розетки выключить. Не существует ни рая, ни ада - е@и гусей - мы здесь проездом, да?) Что бы я ни делал, умирать не страшно, верно? Смерть - такой простой, но неизбужный пунктик в жизни каждого человека, но не более чем просто пунктик, который ничего не значит. Да?)
     
  4. rmn

    rmn Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 ноя 2004
    Сообщения:
    2.329
    Fail,
    Да. Что, сукапичот? :) Так это от того, что до познания истины, ты жил в уютном выдуманном мире. Мнить себя чем-то вселенски важным, в отличие от какой-нибудь коровы - это, конечно, приятно для эгоистичных созданий, но ложь.
     
  5. Fail

    Fail Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 мар 2012
    Сообщения:
    503
    Истина это или нет, можно узнать только одним способом:) Только не рассказать потом:)
     
  6. rmn

    rmn Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 ноя 2004
    Сообщения:
    2.329
    Так было 200к лет назад, когда человек был практически не отличимым от других животным, познавал мир, исключительно пробуя его на зуб и выдумывая богов. Современный человек может в голове моделировать различные процессы.
     
  7. Fail

    Fail Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 мар 2012
    Сообщения:
    503
    Моделирование отличается от фантазирования некой базой вводных данных. Тут вводных нет - после момента смерти ученые не могут ни доказать ни опровергнуть, есть ли душа(которая живет после смерти). Так что без этого это фантазия, а не моделирование)
     
  8. rmn

    rmn Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 ноя 2004
    Сообщения:
    2.329
    Да, разница в процессорах. Один современный, а второму уже 200 тысяч лет. Какой бы заюзать?.. :)

    Это опровергли несколько тысяч лет назад, перестав считать "душой" прозрачного человека внутри тела, а начав считать ей комплекс процессов в мозге. Иди погугли, как звучит "душа" на греческом. Смерть мозга - смерть "души".
     
  9. Fail

    Fail Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 мар 2012
    Сообщения:
    503
    Ок:blum3:

    Душа́ (от старослав. доуша[1]) (греч. ψυχή, лат. anima) — сложное понятие из области философии и религии.
    Согласно многим идеалистическим, дуалистическим философским направлениям и религиозным течениям, душа человека — бессмертная субстанция[2], нематериальная сущность[3], в которой выражена божественная[4] природа его личности, дающая начало и обуславливающая жизнь, способности ощущения, мышления, сознания, чувств и воли[5], противопоставляемая телу[6].

    Упор на слова "бессмертная субстанция":clapping:
     
  10. rmn

    rmn Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 ноя 2004
    Сообщения:
    2.329
    Fail,
    А делать упор надо на фонетику слова ψυχή

    Подсказка: первая буква - звучит как "пси". :)
     
  11. Fail

    Fail Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 мар 2012
    Сообщения:
    503
    На _значение_)

    ψυχή
    Существительное, женский род.

    1. Семантические свойства

      Значение
    2. дух ◆ Отсутствует пример употребления (см. рекомендации).
    3. душа ◆ Отсутствует пример употребления (см. рекомендации).
    4. душевная сила ◆ Отсутствует пример употребления (см. рекомендации).
    5. человек ◆ Отсутствует пример употребления (см. рекомендации).
    6. бабочка ◆ Отсутствует пример употребления (см. рекомендации).
     
  12. Paguo_86PK

    Paguo_86PK Руслан

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2007
    Сообщения:
    911
    Адрес:
    Ташкент
    A вы обращали внимание на «странный воротник» батюшки, закрывающий его затылок? Как-то я на эту тему думал давно при просмотре фильма «Борис Годунов» и пришёл к выводу, что воротник, скорее всего, защищает шею от нападения сзади… Подчеркну, что «думал давно» (до «эпохи интернета») и сейчас как-то не хочется гуглить и рушить собственные убеждения…
    Тем самым, если лет 500 тому назад в моде были «брониронанные затылки» и никого это не возмущало (окромя самих смутьян), то почему сейчас, если я не планирую недоброго, меня должно заботить «бронь кареты» батюшки?
    Вы же не против, что чиновники и высшее ваше руководство тоже позволяет себе такую защищённость?
    Никто не против же «папамобиля»?
    (Тем более, у «них» - это почти шоу… У нас - пускай «тихо ездиют»…)
    Вот тут вы тоже ведь ошибаетесь!
    Всё никак я не могу отделаться от мысли, что попаду в Ад…
    Так как осознаю свою ничтожность и греховность!
    Осознаю, что убил 20% своего здоровья на машины (ЭВМ). Не построил дом. Не посадил дерево. Не вырастил сына.
    Что уже само по себе «праздность» a.k.a. Грех! С примесью «уныния»…
    (Честно говоря, мешает гордыня: Я с высока как бы смотрю на тех, кто «штампует деньги», «штампует связи», «штампует дачи»… и «штампует детей»)

    P.S.: До принятия Веры я - считал себя «элитой»: Ни во что не верил! Даже в деньги… Был высоко и над деньгами, и над (прости меня Господи!) религиями…
    Меня так воспитали (не родители, а Система): Противник системы ценностей западного мира с его деньгами и воскресными проповедями.
    А вот когда прочитал детскую Библию, а затем - решил Покреститься, пришло понимание того, что «в аду гореть», так как «плюшки» были и я их все дерзко (и тупо) в своё время «истребил» своими «принципами»: Ни лекарств, ни спорта, ни веществ (врачи рекомендуют глоток коньяка), ни «слабенького» (даже сигарет), ни «клубнички» (даже лёгкой)… Мне «в кайф» жить запретами было ещё до религиозности…
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2017
  13. TermoSINteZ

    TermoSINteZ Синоби даоса Команда форума

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 июн 2004
    Сообщения:
    3.546
    Адрес:
    Russia
    Тот самый случай, когда в тему посоветовать Рик и Морти "3 сезон, 8 серия" Эпизод с пришельцем который _Верует_ что если его убьет великий воин, то он попадет в рай и все такое. Посмотрите серию )
     
    Fail нравится это.
  14. Minzdrav

    Minzdrav Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    1.082
    Я за время служения в храме наблюдал ряд чудес.
    Видел и мироточие икон.
    Встречал прозорливых отцов, и старцев.

    Атеистам выгодно в это не верить, потому что атеизм
    разлитится в прах, если существование чудес будет
    доказано. А мы останемся. Такие глупые преглупые
    "веруны".
    Забавно тогда будут выглядеть ваши пафосные речи,
    про объективность объективного, единственную
    истинность химических процессов в мозгу.
    И начнётся повальное обращение атеистов в буддизм.
    Или в религию чукч.
     
  15. rmn

    rmn Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 ноя 2004
    Сообщения:
    2.329
    Minzdrav,
    Так в чем проблема? Явите научному сообществу чудо, которое они не смогут объяснить своими коллайдерами и навсегда победите атеизм. Все сразу заживут славно во Христе.
    Только чтобы это было именно чудо, а не конденсат на деревяшках и то, что какой-то старик откуда-то знает, что ты дрочишь и желаешь жену ближнего :)
     
  16. Minzdrav

    Minzdrav Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    1.082
    Рома, у тебя такой весёлый смайлик на конце...
     
  17. rmn

    rmn Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 ноя 2004
    Сообщения:
    2.329
    Приходится явно отмечать шутки, а то некоторые смиренные христиане принимают все близко к сердцу и ябедничать бегут :)
     
  18. unc1e

    unc1e Active Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    28 июл 2017
    Сообщения:
    287
    Вот эти два поста олицетворяют всю вашу веру, построенную на страхе, на несбыточных мечтах, самообмане и так по списку.
    В первом случае автор боится смерти, его не устраивает вариант того, что дальше ничего нету (aka "холодильник из розетки выключить"). Да, в модели отсутствия божества, вероятнее всего, вы исчезните без следа (исключая вариант того, что человечество сумеет обойти все физические псевдо-законы сохранения и воссоздать вас каким вы были). Просто примите это, ну или начинайте обходить второй псевдо-закон термодинамики прямо сейчас.
    Во втором случае автор пытается компенсировать несостоятельность своей жизни верой в то, что у него есть шанс на новую жизнь (с чистого листа) после смерти; пытается очиститься и попасть в рай.
     
  19. unc1e

    unc1e Active Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    28 июл 2017
    Сообщения:
    287
    У меня нет никакого долга ни перед кем, я не подписывал договор до рождении (по крайней мере не помню такого). Если "плазменный резак" упростит мой быт - я его буду использовать.
    У каждого свое счастье. Лично для меня яхта ничего не стоит. Чувствуете ли вы себя счастливо зависит как раз от вас самих, но при этом сопоставляются запросы с окружающей действительностью.
    Быть может иметь "дофига свободного времени, не ходить на работу, делать что хочу" на данный момент не являются объектом счастья для вас? Попробуйте что-то другое.
    Абсолютная истина в моем представлении - первоначальная. Откуда произошло божество (если конечно оно существует), каким образом внутри нашей системы можно обойти физические псевдо-законы сохранения. Иными словами познать мир таким, каким он действительно является, без отдаленных моделей и концепций построенных на наблюдении (это как реверсинг: можно находить зависимости сотнями, предавать на вход разные параметры; а можно вскрыть движок в дизассемблере и выяснить что к чему). Конечно, вероятность достижения такого уровня стремится к нулю, я не шизофреник.
     
  20. Paguo_86PK

    Paguo_86PK Руслан

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2007
    Сообщения:
    911
    Адрес:
    Ташкент
    Вoт неделя уж, как получил ордер на двушку с общим кредитом 2,854,980р. на 20 лет. И думаю, соглашаться или отказаться, нафиг. :suicide:

    P.S.: Знакомый («блатной», что разъезжает по «буграм») спрашивает, не одолжить ли мне $500? :acute:
    Говорю, мол «сам дам тебе $1000 - открой мне счёт во Швейцарии» - смеётся… ;)