Как жить дальше?

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем Minzdrav, 17 июл 2017.

  1. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    Minzdrav,

    Хорошо, а если пойти наоборот, тоесть я хочу протестить бога и исследовать, на что мне опираться ?
     
  2. rmn

    rmn Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 ноя 2004
    Сообщения:
    2.329
    Minzdrav,
    Ну вот. Как заходит разговор о чем-нибудь конкретном, так оно у вас, верунов, сразу же превращается в трансцендентное. Просто детсадовские отмазки какие-то... :)
     
  3. Paguo_86PK

    Paguo_86PK Руслан

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2007
    Сообщения:
    911
    Адрес:
    Ташкент
    Когдa лично я «это сделал» - реальные «плюшки» начались…
    До сих пор понять не могу, это - эйфория от «переключения» была (как пересесть с Dial-Up махом на ADSL) или, как «предупреждали эзотерики» - действительно «установился канал»…
    Справедливости ради скажу, что «плюшки» - были короткими и всего несколько (это как типа вдруг раз и выиграть 3 рубля в лотерею: мало, но - приятно)…
    За то потом - пошла жесть (это типа как снова глянуть в сторону «лотереи» и расквасить себе нос о стену: очень больно, но понятно - грешу)…
    Причём, «плюшек» (прости меня Господи!) больше как бы и не замечаю, но «жесть» - усиливается…

    P.S.: Вы, надеюсь, сейчас меня верно понимаете. Будь я «сектантом», сказал бы, как в религии всё здорово и давайте вступайте «к нам»!
    (Многие в баптисты так идут ради телевизора или мебели - дар от секты. И меня звали, типа, компьютер новый дадим)
    Религия - шуток не любит! :secret:
     
  4. rmn

    rmn Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 ноя 2004
    Сообщения:
    2.329
    Мавроди тоже много чего обещал. Ты только вступи... :)
     
  5. Minzdrav

    Minzdrav Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    1.082
    Рмн.
    Какие детсадовские отмазки? Ты что таланты, количество мозгов, родословную,
    не отличаешь от колличества денег чтоли? Внутренее богатство это оно, кароче.
    Ну и не только. Врождённое благородство скажем.
    А внешнее - бабки, шмотки, квартиры, мерседесы. Есть разница?
    Дошло?
     
  6. rmn

    rmn Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 ноя 2004
    Сообщения:
    2.329
    Minzdrav,
    Но почему тогда православные попы (как образец христианского веруна) выставляют напоказ не свое пресловутое врожденное внутреннее бохатство, а именно неизмеримые бабки, золотые шмотки, личные дворцы и бронированные лимузины?
    Как-то странно получается: того, что по твоим словам у верунов в избытке - не видать, а того, к чему они не стремятся и чего у них и быть не должно - изо всех щелей прет.
     
    Indy_ нравится это.
  7. unc1e

    unc1e Active Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    28 июл 2017
    Сообщения:
    287
    В этом вся суть вашей веры: поставить в такой замечательный ряд (таланты, количество мозгов) слово "родословная".
     
  8. Fail

    Fail Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 мар 2012
    Сообщения:
    503
    Это сложно, Инде. Много лет трудов уйдет)

    Опирайтесь на совесть. Не на разум и расчет, а на то, что внутри говорит.
     
  9. rmn

    rmn Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 ноя 2004
    Сообщения:
    2.329
    Все так. Господь не имеет дела с нашими мозгами, аллилуйя :)
     
  10. TermoSINteZ

    TermoSINteZ Синоби даоса Команда форума

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 июн 2004
    Сообщения:
    3.548
    Адрес:
    Russia
    Просто представьте, на сколько с одной стороны мощный наш мозг, что может придумать божество и религию, которой будут поклоняться миллионы. И с другой стороны, представьте на сколько тупы люди, что могут поклонятся придуманному божеству. Парадокс.
     
  11. rmn

    rmn Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 ноя 2004
    Сообщения:
    2.329
    Но они поклоняются ей не потому, что это какая-то глубоко продуманная гениальная идея. Они (веруны), в общем-то, и не поклоняются ей, а просто выполняют предписанные ритуалы, чтобы обозначить свою принадлежность некой группе. На самом же деле минздрав наш и водку жрет, и чревоугодничает, и прелюбодействует, и Господа всуе поминает, но наравне с остальными думает, что ему в раю уже место греют... Сама же религия "христианство" в основе крайне примитивна.
     
  12. Fail

    Fail Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 мар 2012
    Сообщения:
    503
    [​IMG]
    Я считаю, что есть моменты, которые нельзя объяснить. Верующие называют это словом "чудо". Пример? Благодатный огонь, который возникает сам по себе. Вот сейчас мне все будут говорить, что его спичками поджигают:) Ну ОК, где док-ва? Слово верующего(возгорается сам), против слова атеиста(поджигают спичками). Слово верующего(чудо), против слова атеиста(чудес не бывает, раз есть огонь - значит его подожгли спичками). Ну пусть я верующий, и верю во что хочу(я странный), но дайте пруф, что опровергает мои слова. Не логику, не "само собой понятно", а любое док-во.

    Т е все дело в социализации, в нужде принадлежать к какой то группе единомышленников, которых что то связывает? Вот все так просто?)
     
  13. rmn

    rmn Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 ноя 2004
    Сообщения:
    2.329
    Каких вам еще доказательств?..
     
    Fail нравится это.
  14. Fail

    Fail Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 мар 2012
    Сообщения:
    503
    unc1e, вы вот серьезно так считаете, как написали, или это сарказм?) Или я не верно трактую то, что вы пытались донести?)

    Тоесть вы стабилизировали плазму в окружающей среде, сделали плазменный резак и колите им дрова - цель вашей жизни достигнута? Сделали жизнь лучше(махать топором ненао теперь, упростили сложную работу - колоть дрова топором не просто) - и все? Good job?:) Теперь можно со спокойной душой помирать с чувством выполненного долга?

    "Быть счастливым" - это не кхм... скажем не от нас зависит. Я считаю, что будь у меня яхта - я стану счастливым. Яхта появилась, да, круто, я рад, но мое состояние нельзя назвать "счастьем". Круто, удобно, комфортно, можно плавать и выпендриваться - но это не "счастье". Верно ведь?

    Какую? Что вы хотите познать? Что такое "абсолютная истена"? И у Инди есть какая то "истина", и у вас, у Инде спрашивал - не ответил, вы хоть ответите?:)

    Ну я не хочу огульно наговаривать на вас, но вы жеж сами рассуждаете как то ммм... как бы сказать. Мелковато. Ну тоесть сделол автотопор - выполнин цель жизни, купиль дорогую погремушку - уже счастлив. Так рассуждают школьники младших классов.

    Вот возьмем меня. У меня дофига свободного времени, мне не нужно ходить на работу, я делаю что хочу, но я не счастлив. Я спать не могу. Плохо мне. Что я делаю не так? Нужно изобрести автотопор?
     
  15. Fail

    Fail Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 мар 2012
    Сообщения:
    503
    Ладно, с другого бока - почему он не обжигается некоторое время после возгорания?)
     
  16. rmn

    rmn Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 ноя 2004
    Сообщения:
    2.329
    Ну, налей спирта на руку и подожги, он тоже не обжигается некоторое время. А все потому, что химию надо было в школе учить :)

    А еще, возможно, потому, что там толпа упоротых верунов и даже если кожа волдырями начнет покрываться, они будут стараться не подавать вида - божья благодать же снизошла...
     
  17. Fail

    Fail Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 мар 2012
    Сообщения:
    503
    "Некоторое время" - это меньше секунды, да, так давно серилизовали руки)

    Ну вот, "возможно"...:)

    Вот вы вроде и знаете достаточно, и гуглите, и прочее и прочее, но у вас есть какой то триггер, что то мешает просто _поверить_ в чудо... Что это? Разочарование в жизни\вере\людях? Страх? Или настолько глубоко в голове сидит "наука", которая считает, что до ближайшей звезды нужно лететь 4 года со скоростью света, но можно быстрее, если очень хочется(червоточины), но пока что не можецца, потому что бооольшая часть той же теоретической физики на данный момент по степени восприятия близка к любой религии(так же нужно брать все на _веру_?
     
  18. rmn

    rmn Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 ноя 2004
    Сообщения:
    2.329
    Fail,
    Верить в чудо - это значит отказываться познавать. То есть, фактически, верун отрекается от того, что отличает его от низших животных.
     
    Мановар и Indy_ нравится это.
  19. Fail

    Fail Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 мар 2012
    Сообщения:
    503
    Верить в чудо - это познавать _еще шире_. Не только материальный мир, но еще и духовный, ментальный.
     
  20. rmn

    rmn Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 ноя 2004
    Сообщения:
    2.329
    Нет никакого духовного мира вне твоей головы. Так что по-твоему получается, что верить в чудо - это верить в чудо. Логика веруна as is :)
     
    Indy_ нравится это.