Как жить дальше?

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем Minzdrav, 17 июл 2017.

  1. unc1e

    unc1e Active Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    28 июл 2017
    Сообщения:
    287
    извините, я кажется начинаю понимать стиль ведения рассуждений на этом форуме, приступим. Вообще, апельсиновый сок с английского переводится как "Orange juice". Orange -оранжевый. Что это нам дает? А как часто вы видите оранжевый цвет в окружающем нас мире? Этого цвета почти нигде нет. И только апельсиновый сок делается из апельсинов, которые оранжевые. Англичане, конечно, обратили на это внимание и не стали давать апельсинам уникальное имя - просто назвали их по цвету, orange. А вот россияне менее смышленые - начали использовать уникальное слово. И что же нам это дает? Факт того, что англичане более смышленые, чем русские. Но ведь православие распространено в россии - значит православие уступает англиканскому католичеству. А ведь апельсин принято считать символом смерти. Значит судьбу православия в христианстве определил символ смерти. Смерть - высшая сила, способная определить все? Но если она настолько сильна - мы уже мертвы. Да, все так: ведь апельсин символ смерти. Мертвым людям нужен прогресс? Вопрос риторический - нет. Вы утверждаете, что вера часть социума. А значит мертвым людям нужна вера и не нужен прогресс. В таком случае пойдем от обратного: применим отрицание к каждой части выражения. Живым людям нужен прогресс и не нужна вера. Иными словами вера в православие и прогресс не совместимы.
     
    Indy_ нравится это.
  2. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    Rockphorr,

    > Инквизиция это политика церкови а не вера,

    Это реализация этой вашей веры.

    > Наука все еще наследница веры

    В этом и проблема. Чистый анализ, размышление не может быть таковым, если применяются шаблоны. К примеру решить задачу по переносу вирусной инфекции нельзя, если в разуме шаблоны и понятия по типу грех/бог/етц. Это отменяет естественное мышление, ведь решение есть - заболевание, а значит плохо молился и тп. Не может возникнуть идея опыта, поиска закономерностей, что привело бы к сути. А было как обычно - в печь всех негодных", остальным молиться :)
     
    Aiks и unc1e нравится это.
  3. TermoSINteZ

    TermoSINteZ Синоби даоса Команда форума

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 июн 2004
    Сообщения:
    3.546
    Адрес:
    Russia
    Rockphorr, простите что вам не ответил на ваш пост. По простой причине - не хочется дважды отвечать одно и тоже. ) Сорян. Но я принимаю ваше несогласие
     
  4. Mikl___

    Mikl___ Супермодератор Команда форума

    Публикаций:
    14
    Регистрация:
    25 июн 2008
    Сообщения:
    3.708
    Апельсиновые деревья выведены в Китае, завезены в Европу португальцами, названы французами pomme de Chine "китайское яблоко" аналогично в Голландии appel+sien и шведский apel+sin, откуда название и попало в Россию. Апельсин в России называли еще и "померанец" от латинского "pomum aurantium" "золотое яблоко".
    Название оранжевого цвета от французского Orange (апельсин), "оранжерея" (место где выращивали экзотические, в том числе и апельсиновые деревья), французы заимствовали итальянское название цвета "arancia" "оранжевый", итальянцы ― испанское "naranja" "оранжевый".
    Кто более смышлен, кто менее? Делать выводы по названию и цвету фрукта, а затем притягивать православие и прогресс ― натягивать сову на глобус
     
    horpis_real и Fail нравится это.
  5. Fail

    Fail Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 мар 2012
    Сообщения:
    503
    :laugh2::good2:
    [​IMG]
     
    Aiks нравится это.
  6. Rockphorr

    Rockphorr Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 июн 2004
    Сообщения:
    2.615
    Адрес:
    Russia
    ок, также принято
     
  7. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    Mikl___,

    Есть чёткое научное(латинское) название у каждого организма, у апельсина тоже. Как они условно именуются не важно.
     
  8. Rockphorr

    Rockphorr Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 июн 2004
    Сообщения:
    2.615
    Адрес:
    Russia
    У вас батхерт на православие. Я говорил о христианстве вообще. Базовое условие для прогресса - наличие человеческого общества, культуры письменности, гуманизм - чтоб вас свои же попросту не съели и все были примерно равны (без каст когда некоторых даже слушать не будут).

    Смерть - высшая сила, способная определить все? - да, победить смерть это мечта. Цель развития, которое понимаю я, - вернуться к Богу.
    Что такое ваш прогресс и какова его цель и мотивация ?? Вы себе можете ответить на вопрос кто вы ? Где находится ваше я ? Ваше тело и вы это одно и тоже или нет ?
     
    Fail нравится это.
  9. unc1e

    unc1e Active Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    28 июл 2017
    Сообщения:
    287
    Прогресс - "направление развития от низшего к высшему, поступательное движение вперед, повышение уровня организации, усложнение способа организации, характеризуется увеличением внутренних связей." (c) Википедия
    Цель - сделать жизнь лучше, упростить сложную работу
    Мотивация - быть счастливым, иметь больше свободного времени, познать абсолютную истину
    Я - по всем внешним признакам подпадаю под определение "биосоциальное существо"
    Мое я - в зависимости от того, что вы за этим подразумеваете.
    Мое тело и я - нету ни одного доказательства, что вы все не плоды моего воображения, ровно так же, что и я не плод вашего. Мы находимся внутри системы, все относительно. Я не могу вам ответить на этот вопрос, пока не познаю абсолютную истину этого мира, если познаю. Ежели вы для ответа на этот вопрос используете веру или науку - вы смотрите плоско, основывая одно утверждение на другом, которое, возможно, ошибочно.
     
  10. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    > Вы себе можете ответить на вопрос кто вы ? Где находится ваше я ?

    Странный вопрос, зачем вы это спрашиваете ?

    Личность(я") есть лишь общее восприятие, работа многих систем нс(мозга), сигналы от которых и формируют то самое чувство личности. Если у меня и у бьекта разные свойства и это отличие в виде сигнала как то воспринимается, то это отделение от обьекта и я".

    Сам вопрос смысла не имеет, эти функции не могут быть как то описаны, они абстракты и формируются огромной сложности нс.

    > Ваше тело и вы это одно и тоже или нет ?

    Не корректно сформулирован вопрос. Конечно я это тело, а всякое восприятие им формируется и в его пределах. Нейросеть существует в виде тела(мозга).

    Если же вопрос касается локального восприятия, тоесть может ли быть сознание без восприятия тела или мыслительный процесс без сознания етц - то да, это может быть и всегда и у всех происходит. Эти системы взаимосвязаны.

    Сознание формируется потоком внимания. Внимание есть поток информации от обьектов и чувств. Мыслительная функция и то самое я" не зависит от сознания(точнее они связаны, но дальше станет понятно). При прекращении потока информации от обьектов по какой то причине, к примеру заболевания, действия веществ или например направлению внимания на один обьект сознание прекращается.
    К примеру концентрация на каком то обьекте, например задаче в процессе размышления, если оно достигает высокой степени концентрации прекращает сознание - внешний мир и я не воспринимаются, между тем мыслительный процесс наоборот достигает пика. Это лавинный процесс, концентрация на обьекте удаляет прочие обьекты(внимание однонаправленно), что останавливает сознание, а так как обьектов как отвлекающих факторов становится меньше, это усиливает концентрацию.

    В целом считаю вопрос данный никак не уместным в этой теме. Тут положено молиться, а не разбирать работу когнитивных систем :)
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2017
  11. rmn

    rmn Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 ноя 2004
    Сообщения:
    2.329
    Вы тут прежде чем о христианском равенстве заливать, попробуйте патриарху руку пожать. Там фсб быстро намекнет холопу, чему он равен и где его место :)
     
  12. Minzdrav

    Minzdrav Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    1.082
    Я бы не сказал что христианство солидарно с идеей равенства. Я ни с кем не спорю, просто констатирую.
    Вообще идея "равенства всех людей на свете", с точки зрения церкви, это информационный вброс.
     
  13. rmn

    rmn Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 ноя 2004
    Сообщения:
    2.329
    Разумеется. Оно вообще мало в чем следует заветам собственного бога :)
     
  14. Minzdrav

    Minzdrav Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    1.082
    Почему?
     
  15. TermoSINteZ

    TermoSINteZ Синоби даоса Команда форума

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 июн 2004
    Сообщения:
    3.546
    Адрес:
    Russia
    Minzdrav, ну как же церковь всегда говорит - "мы все равны перед богом" .
    Но к сожалению, "только" перед богом. Остальное не в счет ))) холопам слова не давали, несите денежку, покупайте свечку.
     
  16. Minzdrav

    Minzdrav Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    1.082
    Бог судит всех одинаково, тут я согласен. Но даёт не поровну.
     
  17. Minzdrav

    Minzdrav Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    1.082
    Не тошни.
     
  18. rmn

    rmn Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 ноя 2004
    Сообщения:
    2.329
    А что мешает доброму христианину поделиться своим богатством с теми, кому Он дал меньше? :)
     
  19. Paguo_86PK

    Paguo_86PK Руслан

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2007
    Сообщения:
    911
    Адрес:
    Ташкент
    Eсли пытаться делать искусственным путём Рай, очень скоро адом становится. :rtfm:
    Потому, следовать лозунгам провокаторов-революционеров - глупо, так как буквально надо их слышать надо «Вы - устраиваете кругом хаос и служите мне, а я - жирую и наказываю»…
    У древних Римлян вообще в Рай попадала лишь элита и приход Христианства им все «ноты попутал»: Грязный и нищий халоп легко войдёт в Рай, а умытый и зализанный по пятки богач будет страдать в Аду?…
    До этого вся элита гуляла и прогнивала с Верой в вечные блага Римской цивилизации. :heart: :friends:

    P.S.: Вообще-то, судя по настроению форума, здесь, можно подумать, много «римлян»:
    Веруют только в блага цивилизации (демократия, деньги, власть, технологии) и борятся с теми, кто бьётся лбом о пол и кровью со лба пачкает им паркет (Кому нужно - тот метафору поймёт)…
    И потом, никакие технологии не помогут цивилизации пережить испарения всех чёрных дыр во Вселенной. В этом смысле Религия - дальновидна: Нет ничего вечного, окромя Творца!
    P.P.S.: Что-то за собой стал чаще замечать, как корректирую свои посты. И главное, это - не опечатки (написал «искуственным» и «слишать»)…
    Видимо, возрастное… :pardon:
     
  20. Minzdrav

    Minzdrav Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    1.082
    Рмн.
    Мешает то что они его не вмещают.
    Я говорю о внутреннем богатстве.