Как Зеланд остается ниже радара?

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем rodger, 19 фев 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. asd

    asd New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 мар 2005
    Сообщения:
    952
    Адрес:
    Russia
    Aquila
    Если не тупить, и не пытаться нести "свет" в массы, то, имхо, можно неплохо там устроиться:)
     
  2. Aquila

    Aquila Самурай дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 авг 2002
    Сообщения:
    1.467
    Адрес:
    Russia, Moscow
    Смотря с какой профессией. Программистам даже механический компьютер построить сложновато будет, т.к. он требовал паровой двигатель по проекту :).
     
  3. Y_Mur

    Y_Mur Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 сен 2006
    Сообщения:
    2.494
    int2e
    У меня ощущение другое - внутренне согласие тоже со всем, но по мере перечитывания такой литературы (а я к ней периодически возвращаюсь) замечаю множество деталей, которые "интуитивно" чуствую давно, но в повседневной практике не применяю, а зря ;) такие учебники позволяют взглянуть на себя со стороны, выследить за собой очередной блок таких недоработок, постараться их исправить.

    по Российскому закону, при написании учебников и методичек допускается даже прямой "копипаст" без ссылок на источники ;)
    А Зеланд (я про него тоже узнал в этом топике и до конца пока не дочитал) нравится не новизной а добротностью учебного изложения материала.
     
  4. int2e

    int2e New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    169
    Ну, главное чтобы вам нравилось )
    Если чтиво приносит удовольствие и не подбивает истребить низшие рассы - то читайте сколько душе угодно )
     
  5. rodger

    rodger New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 ноя 2007
    Сообщения:
    363
    Без заклинаний можно. Трансерфинг не предполагает обязательного использования заклинаний, можно использовать мантры, аффирмации, и другие технологии.
    Расказывать о своих подвигах никому не собираюсь, равно как доказывать, я никому из учасников форума ничего не должен, равно как и они мне. Все мы независимые люди. Я не "cижу на проценте" или другой форме сотрудничества с кем либо, я открыл тему ради интереса. Я хочу общатся с единомышленниками, а учавствовать в спорах и навязывать свое мнение дело бесперспективное.
     
  6. int2e

    int2e New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    169
    да ладно, тут все свои ;) ......ты на какой ставке?
     
  7. kero

    kero Модератор SOURCES & 2LZ Команда форума

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 апр 2006
    Сообщения:
    1.074
    Адрес:
    Москва
    Aquila
    "Янки из Коннектикута при дворе короля Артура"? :)
    А вот мне чегой-то "Плоды просвещения" вспоминаются :)

    Кстати, на RSDN недавно тоже пообсуждали "трансерфинг реальности", тут.
    Веселый и поучительный топик получился, с весьма занятными ссылками, вот некоторые из них:
    Интервью с Зеландом
    Чудо-мистик Вадим Зеланд
    Школа Трансерфинга: добро пожаловать в пространство вариантов!
    Космическая диета и управление людьми (КДИУЛ)
     
  8. Aquila

    Aquila Самурай дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 авг 2002
    Сообщения:
    1.467
    Адрес:
    Russia, Moscow
    По этой ссылке в конце:
    Дзенский учитель :).
     
  9. kero

    kero Модератор SOURCES & 2LZ Команда форума

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 апр 2006
    Сообщения:
    1.074
    Адрес:
    Москва
    А то :)
     
  10. t00x

    t00x New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 фев 2007
    Сообщения:
    1.921
    платит пво-шникам?
     
  11. Scholium

    Scholium New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 мар 2009
    Сообщения:
    96
    То, что он «ниже радара» - ничего удивительного, так поступают все маги, чтобы избавиться от влияния на них других магов. Вот Кастанеда достигал подобного за счет связи с миром через одного единственного человека, знавшего о нем, его литературным агентом. Они даже из жизни уходят анонимно, то же Кастанеда, к примеру.

    По существу трансерфинга, я согласен с теми, кто утверждает, что слабость теории Зеланда в отсутствии реальных практических примеров. Тем не менее, Зеланд знает, о чем говорит. Он не договаривает, по понятным причинам (нельзя простым людям давать настоящее знание в чистом виде и в полном объеме, оно может травмировать их слабые души). Однако, для творческого, ищущего человека, в этом учении достаточно намеков, чтобы проводить самостоятельные исследования в этом направлении.

    Из трансерфинга я вывел 4 закона и 5 способов достижения целей. Но сначала предварительные понятия. На восприятие мира человека влияют, помимо всего прочего его чувства и намерения. Чувства имеют силу (потока) и потенциал (напряжения), по аналогии с силой тока и напряжением.

    Намерение, это:
    1. Формулирование цели.
    2. Разработка плана действия осуществления этой цели.
    3. Твердая решимость действовать.
    4. Само действие.

    Намерения бывают внутренние (полностью контролируемые человеком) и внешние (конечный этап достижения цели не зависит от человека). Внешнее намерение обычно состоит из необходимого (внутреннего намерение) и достаточного условия (не зависимого от человека).

    Чтобы внешнее намерение реализовалось как минимум необходимо выполнение его необходимого условия (внутреннего намерения). Задача состоит в том, как получить достаточное условие, выполнив необходимое. Ответ можно получить из сформулированных законов.

    1. Закон взаимности силы (потока) чувств. Положительные чувства порождают положительные чувства, например, любовь порождает любовь. Отрицательные чувства порождают отрицательные чувства, например, ненависть порождает ненависть.

    2. Закон обратной взаимности потенциала (напряжения) чувств. Притяжение (например, желания, пожелания, мечты, фантазии) вызывает отталкивание (объектов притяжения - мечты, желания и пожелания не исполняются). А отталкивание (страстное нежелание иметь или страх получить) вызывает притяжение (объектов отталкивания – чего не хочешь, то сбывается или закон подлости).

    3. Закон инерции намерения. Внутреннее намерение за счет своей инерции может породить внешнее намерение. Аналогия: внутреннее намерение – оружие и выстрел, внешнее намерение – поражение (достижение) цели (пулей).

    4. Закон активации (создания) внешнего намерения. Можно дать импульс внешнему намерению и без внутреннего намерения, за счет только визуализации процесса достижения цели и последствий результата достижения этой цели. Но этот «выстрел» - короткодействующей, хотя иногда бывает достаточно и такого.

    Из этих четырех законов я получил 5 способов достижения целей и несколько следствий. Эту «теорию» я сформулировал пару дней назад. Успел заказать себе встречу в определенном месте и в определенное время с белой кошкой. Фактически встретил ее там (на расстоянии 5-7 метров левее, но на пару минут раньше) вместе с двумя другими кошками: черной и серой. Не смотря на ошибку в дате (делал письменный запрос – имел в виду вчера, а дату поставил позавчерашнюю) «заказ» был выполнен.

    Сегодняшний заказ (с «выстрелом» из «оружия» намерения не был выполнен, произошла «осечка»), не смотря на то, «знаки» судьбы были в обоих случаях…
     
  12. rodger

    rodger New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 ноя 2007
    Сообщения:
    363
    Scholium
    Ваш пост объемный + интересный, надо будет его несколько раз прочитать чтобы осмыслить.
    Если говорить о том что маги скрываються, то далеко не все, взять хоть Лонго (покойного), пример красноречивый. И таких очень много + у некоторых есть свои школы и ученики. Если говорить о отсутсвии примеров о результатах трансерфинга, то примеры есть в книгах, остается только верить автору на слово, или же самому практиковать и видеть примеры в собственной жизни.
     
  13. aa_dav

    aa_dav Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 дек 2008
    Сообщения:
    457
    В НЛП всё это обсуждалось тоже тыщи раз, но не с позиций мистического "пространства вариантов", а просто бытовой психологии. Корнями растет из психологических базовых принципов типа "плохое мозг <старается> забыть" и многие другие околобочные тенденции человеческого разума. Но, имха, не стоит забивать себе голову этими логическими и научными объяснениями, ибо "пространство вариантов" мистично, а есть и объяснение, почему работает лучше явственного осознания природы сиих вещей. "Во многих знаниях, много печали" и "эволюцонное давление в сторону развития религиозных/мистических чувств".

    А Воланд "ниже радаров" просто по причине Неуловимого Джо. Никому он на самом деле не нужен, хотя и пытается давать интервью по ссылкам выше. Такая вот правда жизни.
     
  14. jaja

    jaja New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 июл 2008
    Сообщения:
    243
    Правда жизни такова!
     
  15. _basmp_

    _basmp_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2005
    Сообщения:
    2.939
    Scholium
    слово "маг" - означает "поклонник ахурамазды". безусловно - авеста одна из первых и толковейших религий/философских учений, оказавшая влияние и породившая много других. процесс продолжается и сейчас. но далеко не все искатели верного знания и достижимых возможностей себя являются поклонниками ахурамазды. прогресс всетаки имел место быть.

    далее. никто не переживает за травмирование каких то там душ. как никто не переживает за травмирование душ крупного рогатого скота. просто как корове не объясняй - она не поймет. и не дано и поленится. кроме того, еси б не ленилась и искала б сама - то легко или сложно, но нашла бы. тк знание и путь не пришиты к каким-то конкретным людям и не раздариваются некими капризными заносчивыми кретинчиками-богами за усиленое целование ихней личной ж*пы. и не дай бог поцеловать чью другую!

    снова далее. намерение - понятие первичное и неразложимо на простые, особенно кухонные. такие грубые и неразумные вещи как "чувства", "разработки планов", какие бы то ни были "решимости" или действия - отношения к намерению не имеют. хотя могу т использоваться как эффекторы без уделения им особого внимания. осознание и понимание их с ранних позиций намерения - не особо важны. можно сказать так, намерение - направление потока духа и все что скажет дух на пути - должно быть выполнено без разговоров, тк повторять/объяснять/торговаться итд дух не будет. он просто пойдет дальше. и говорит дух - очень тихо. скорей неслышно

    опять далее. все что вы ниже написали про взаимодействие чувств - не соответствует действительности. вы просто заметили, что такое существует, но исследовать или както применить из вашей текущей позиции - вы не можете и скоро не сможете. поэтому просто отметьте, что нечто такое происходит, но вы ни сделать выводы, ни использовать, ни както исследовать в настоящее время не можете. вам счас надо просто наблюдать (обращать внимание на) эту сторону жизни не делая выводов и никак не реагируя (будет сильно хотеться) достаточно долго. вам надо собрать немало материала для.

    намерение не имеет инерции, не требует шаманства с "визуализациями" и не требует затрат энергии. наоборот, оно дает ее. единственно что для попадания в сферу влияния намерения вы должны както попасть в нее самостоятельно, а это может занять много времени. большинство так и не приходят

    ну и абсолютность, важность и наличие времени - свойства данного конкретного события мира.
     
  16. _basmp_

    _basmp_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2005
    Сообщения:
    2.939
    aa_dav
    пространство вариантов - не лучшее название и далеко не топ. скорее, первый внятный шаг в абстрактное и неописуемое.
    а насчет кухонных объяснений и мистики.. попробуйте домохозяйке объяснить как работает транзистор по хорвицу. есть и другое объяснение - на уровне кухни. только пользоваться для дела кухонным трепом не получится.
     
  17. _int2e_

    _int2e_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    124
    Меня не покидает чувство, что тут общество кретинов собралось... или дебилов.... =\

    Если ты будешь ежемесячно платить мне дань в размере 500 wmz, то дань почувствует твою силу и мощь и позволит зарабатывать на 1000 wmz (и более!!!!) больше, чем ты зарабатывал ранее!!!
    Такова суть дани! Такова природа вещей!!!
    Ты можешь верить автору на слово, а можешь практиковать и видеть примеры в реальной жизни (кошелек для дани могу скинуть в личку).


    Бродячих животных можно и без спецзаказа увидеть.
    Ты б лучше секс с блондинистой сексуальной киской заказал бы (только не у сутенера. Это не считается!)
    А мы посмотрим на результаты.


    Маги скрываются по той же самой причине, по которой скрываются олигархи. Чтобы избежать праведного гнева народа за то, что всех [...]!
     
  18. _basmp_

    _basmp_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2005
    Сообщения:
    2.939
    _int2e_
    ну не совсем так, но определенный смысл на некотором начальном этапе в этом есть. обратите к примеру внимание на ваши слова. заметьте как резко вы осудили абсолютно незнакомых вам людей, занимающихся совершенно неизвестными вам вещами. как четко расставили штампы. и это достаточно интеллигентный человек. а тн "простые люди", как правило, сперва убивают без разговоров и в особо жестокой форме, а потом начинают поклоняться у могилы "невинно убиенного".
     
  19. _int2e_

    _int2e_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    124
    Юмор оценил :)
    Нет, на самом деле я рядовое быдло. Ничем не лучше и не хуже остальной серой массы.

    В том то и дело что известными. В данном случае г-н роджер из под 2х-ников пытается то ли организовать, то ли привлечь людей в секту. А "маги, магия, и пр" - это всего-лишь религиозная обертка, красивая упаковка, которая поможет продвинуть "товар" в массы.
    В любом случае, из его постов прослеживается сектантский характер мышления (однобокость + 100%-я убежденность в своей правоте при полном отсутсвии фактов).
    Любая секта - это разрушенные судьбы, разрушенные семьи и разрушенная жизнь.
    И это я осуждаю.

    Более того, я убежден, что с такими людьми по определению, спорить нельзя. Ибо они мыслят однобоко и точку зрения не изменят. Их нужно высмеивать.
    Либо, как вы заметили выше, забрасывать камнями без разговоров.

    Код (Text):
    1. Что такое эта ваша "разруха"? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все
    2. лампы? Да ее вовсе не сушествует! Что вы подразумеваете под этим словом? - яростно спросил Филипп
    3. Филиппович у несчастной деревянной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее:
    4. - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать, каждый вечер начну у себя в квартире петь хором, у
    5. меня настанет разруха. Если я, посещая уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза
    6. и то же самое будут делать 3ина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в
    7. клозетах, а в головах.
    Вот как только вы начнете обучать вашу домохозяйку электронике, так и настанет у вас дома разруха.
    И это справедливо не только для нее. Но и для вас
     
  20. barton

    barton New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 июл 2008
    Сообщения:
    164
    Адрес:
    Czechoslovakia
    А что такое "реально" и "реальность" ?
     
Статус темы:
Закрыта.