Как Зеланд остается ниже радара?

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем rodger, 19 фев 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. int2e

    int2e New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    169
    Чаще всего человек сражается тогда, когда бежать уже некуда. И в бою обретает право свое.

    Возможность убежать в лучшие реальности от проблем вместо того, чтобы бросить им вызов - по определению - ущербная стратегия ущербных людей, приводящая в долгосрочной перспективе к ущербным результатам.

    Мы ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС и обустраивать нужно ЭТОТ мир, а не тридесятое царство на второй параллели.
     
  2. _tmp17628

    _tmp17628 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    7 фев 2009
    Сообщения:
    144
    Еще не читал Зеланда, но даже я вижу, что int2e здесь не прав...
     
  3. HuXTUS

    HuXTUS New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    240
    int2e
    обустраивай )
    вот только по Зеланду, твое обустройство, а именно изменение свойств(декораций) этого мира не есть ничто иное, как движение по пространству вариантов.

    как пафосно. и о каком человеке речь идет? о тебе самом?

    то есть не ущербный человек это такой, который погряз в проблемах, но постоянно бросает им вызов. В то время, как ущербные люди просто счастливы и эти самые проблемы решают.
     
  4. censored

    censored New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    1.615
    Адрес:
    деревня "Анонимные Прокси"
    верищагин д.с.
     
  5. mirdl

    mirdl New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 сен 2008
    Сообщения:
    7
    по теме
    Вот что В. Зеланд пишет о себе в своей книге:
     
  6. rodger

    rodger New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 ноя 2007
    Сообщения:
    363
    mirdl
    Правильная цитата. Если уже нет возможности опуститься ниже радара, то стоит хотя бы меньше говорить (о планах на светлое будующее), я много раз своим товарищам говорил об этом а они меня засыпают своими крупномасштабными планами. В словах сила если расказываеш о том что еще не зделал теряеш часть силы, + гипотетически генерируеш зависть слушателя. Так что лучше лишний раз промолчатьи сказать оптекаемо. А из ярких примеров тех кто наступил на грабли, я думаю это Юрий Лонго, добрый колеги убрали, а мужик здоровый еще был, вот что значит громко пиариться, хотя другим конечно повезло больше.
     
  7. Y_Mur

    Y_Mur Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 сен 2006
    Сообщения:
    2.494
    Кастаньеда, Рампа, Верищагин, Долхов&Гурангов, Фрай ... список авторов в той или иной форме обращающихся к этой теме можно продолжать долго. Думаю Зеланд прав в главе о детях "индиго" на счёт того, что современный взлёт технического прогресса это с одной стороны новые возможности, а с другой серьёзная опасность с которой человеку со старым образом мышления просто не справиться и не выжить (во всяком случае в качестве Человека мыслящего).
    Собственно эта теория работала всегда и всегда предоставляла человеку знающему или догадывающемуся о ней возможность выбора жить по закону из #41 или по другому. Но приближается время, когда она станет жизненно необходимой для всех и чем раньше начнёшь её осваивать, тем лучше и самому и человечеству.
     
  8. kero

    kero Модератор SOURCES & 2LZ Команда форума

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 апр 2006
    Сообщения:
    1.074
    Адрес:
    Москва
    rodger
    А можно без подобных заклинаний?
    Каковы ваши собственные реальные завоевания в "пространстве вариантов"?
    Ждем-с.
     
  9. kero

    kero Модератор SOURCES & 2LZ Команда форума

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 апр 2006
    Сообщения:
    1.074
    Адрес:
    Москва
    Y_Mur
    Страсти какие...
     
  10. int2e

    int2e New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    169
    Так вот оно что...
    Главное правильно запустить механизмъ...

    очень удобно кстати "неправильным запуском" объяснять причины, по которым "не работает"
    Попахивает сектанством. Иеговисты тоже безобидно начинали.
     
  11. int2e

    int2e New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    169
    К большому сожалению, многие (мужчины) не живут "по закону 41", а погружаются в свои миры...
    И не важно в какие, Lineage2 или секта свидетелей Зеланда

    Важно другое
    Что заботы сущего мира, который "здесь и сейчас" на свои плечи взваливают девушки. И это печально, когда на девушке все заботы по дому, плюс работа плюс прочее, а 30-40 летние лбы, палец о палец не ударив, обсуждают "файеррезист", второе пришествие Зеланда или транссерферное смещение.

    Можно бесконечно долго хотеть нарастить мышечную массу. Но пока не пойдешь в спортал - мышцы не появятся. Пока не сделаешь шаг в сторону цели - она не приблизится.

    "Хочешь получить результат - планируй и действуй" - эта простая истина была известна задолго до Зеланда
     
  12. Y_Mur

    Y_Mur Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 сен 2006
    Сообщения:
    2.494
    kero
    Это не страсти, это уже реальность ;) - технический прогресс уже сделал реальностью множество легенд и сказок, но это только самое начало, дальше путь в свободное управление рельностью, которое собственно давным давно известно из тех же легенд.

    Пример из области программирования - я уже очень давно и часто сталкиваюсь с тем, что и компьютер и некоторые программы, да и другие девайсы ведут себя как живое существо ;) При знакомстве они "взбрыкивают" как необъезженная лошадь и преподносят разные сюрпризы - типа проверяют "на вшивость". А после "взаимной притирки" начинают помогать - например много раз сталкивался с тем что компилятор начинает выдавать сообщение о синтаксической ошибке, там где нет ни этой ошибки, ни какой либо другой синтаксической, но при внимательном рассмотрении этого участка обнаруживается ошибка в логике программы, которую компилятор обнаружить в принципе не может, да и при отладке такую ошибку не всегда с ходу вычислишь, но тем не менее дружественный компилятор ухитряется явно указать на неё ;)
    Аналогичная картина с компьютером моего тестя - меня долго раздражало, что его компьютер дико тормозит и периодически глючит, хотя вроде тесть и настраивать систему умеет, и никакого дискомфорта за своей машиной не испытывает. А потом повнимательнее изучил "эффект" и обнаружил что не только под его управлением всё нормально, но и мой компьютер ведёт себя точно также - прекрасно работает у меня, но стоит тестю попытаться им воспользоваться, тут же "ни стого, ни с сего" начинает дико тормозить и глючить :))
    Эффекты djvu думаю обычное дело не только у меня, ну а описывать что-то более личное на форуме думаю не стоит.
     
  13. int2e

    int2e New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    169
    Вам бы на месяцок-другой завязать с кодингом и в санаторий съездить... А то скоро, глядишь, и стены взбрыкивать начнут, и принтер заговорит...
     
  14. Y_Mur

    Y_Mur Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 сен 2006
    Сообщения:
    2.494
    int2e
    :))) главное держать этот процесс изменения реальности под контролем :)))
     
  15. netuser

    netuser Юрий

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 янв 2008
    Сообщения:
    166
    int2e
    Ты не правильно трактуешь идеи Зеланда. По поводу мышц. Он имел в виду как раз именно ходить в тренажёрку и попутно думать, что мышцы растут, при этом энергия мысли + физические упражнения = результат, проверено мной, про достижения писать не буду, пиар ведь. А что на счёт примера 30-40 летних лбов... хм, ну это частный пример. Ты ведь не хочешь сказать, что это все такие? Или хочешь? Может если они окружают только тебя? У меня вот друг, чуть старше меня, вышел за красавицу. Так он и готовит! стирает! убирает! зарабатывает деньги! а она видете ли устала, так что не надо обобщать.

    Я вижу беда в том, что ты думаешь о трансёрфинге, как о неком сверхестественном явлении, чем-то необычным. Ещё хуже напрашивается вывод, что ты его вообще не читал. Может тебе режет ухо само название "Трансёрфинг". Честно признаться - мне тоже, но одно другому не мешает. Давай посмотрим дальше. Раз люди говорят что-то положительное, причём в явном большинсве, то значит там действительно есть что-то полезное. Так зачем принимать его теорию целиком? Тебя ведь никто не заставляет, правда? Можно, например, как делаю я, читая книгу, брать те советы\идеи, которые ТЕБЕ нравятся, которые ТЫ считаешь нужными, что-то вроде золотой середины, и получается вполне успешно, лови поZZиtиFff короче ;)
     
  16. Y_Mur

    Y_Mur Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 сен 2006
    Сообщения:
    2.494
    int2e
    Да кстати фирма Canon уже давно производит говорящие принтеры, у меня раньше на работе был такой "болтливый" экземплярчик :)) так что ещё один пример того, что мир меняется - то что совсем недавно тянуло лишь на бред сумасшедшего, становится повседневностью ;) и лучше быть к этому готовым, чем плыть по течению, даже не пытаясь узнать про то, что на самом деле у тебя есть и руль и парус, которыми просто нужно научиться пользоваться ;)
     
  17. kero

    kero Модератор SOURCES & 2LZ Команда форума

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 апр 2006
    Сообщения:
    1.074
    Адрес:
    Москва
    Y_Mur[/.b]
    Вы меня пугаете...
     
  18. int2e

    int2e New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    169
    Пример действительно частный, но не такой уж редкий, как хотелось бы.

    Свобода умирает под гул апплодисментов (С)

    Садовник оценивает дерево по плодам его (С)
    В данном случае - дерево - это теория трансерфинга. А плоды - реальные результаты.
    И очень даже логично спросить автора, как ему самому помогла его же теория?
    Раз автора нет - спрашивать не кого...

    А вот тут самое интересное
    До создания этой темы - действительно не читал. Но чтобы быть в курсе - начал.
    И скажу честно - мне не понравилось! ....потому что я был согласен с каждым предложением, написаным в книге. Я полностью на 100% разделял точку зрения автора по каждому пункту в каждом абзаце. Внутренний голос говорил: "Да! Я думаю так же!"
    А это означает только одно: что автор закамуфлировал сложными речевыми оборотами банальные прописные истины, собрал все в кучу и выдал за свое.

    Когда впервые читаешь к примеру учебник физики, математики, или кернел-програминга не суть важно, или какой-то обзор, или просто художественную литературу - чувство согласия с автором нет. Есть чувство новизны и чувство восприятия. В некоторых случаях наоборот - чувство неприятия нового. Однако именно такая литература наполняет внутренний мир знанием, дает некий инструментарий.

    В тоже время, когда читаешь 99% книг из серии "сам себе психолог" - ощущения те же, что при чтении зеланда. Прописные истины в новой обложке, чтобы еще раз кто-то срубил баблос.
     
  19. kero

    kero Модератор SOURCES & 2LZ Команда форума

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 апр 2006
    Сообщения:
    1.074
    Адрес:
    Москва
    netuser
    Какой вы застенчивый... Не робейте, никто вас не осудит.
    Итак: что заказывали, что получили, в какой срок? Преподробнейшим образом.
     
  20. Aquila

    Aquila Самурай дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 авг 2002
    Сообщения:
    1.467
    Адрес:
    Russia, Moscow
    Y_Mur прав в том, что многое из того, что было немыслимо и представлялось бы в лучшем случае чудов, а в худшем - искусами бесов. Если бы среднестатический форумчанин попал бы в Средние века, с ним бы быстро провели несколько терапевтических сеансов лечебного экзорцизма. Чтобы не вводил в искушение. И вообще :).
     
Статус темы:
Закрыта.