Как Зеланд остается ниже радара?

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем rodger, 19 фев 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. rodger

    rodger New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 ноя 2007
    Сообщения:
    363
    _basmp_
    Я рискну ответить. Трансерфинг - это эзотерическое учение (хотя автор приложил все усилия чтобы пояснить его с точки зрения физики и других точный наук) получил его автор посредством ченелига (т.е. он использовался как канал для передачи информации от других сущностей). А если еще проще то это концепция мира (т.е. философия),+ нобор практических методов которые позволяют реализовать себя в этом мире. Как я уже говорил все эзотерические системы работают, просто трансерфинг больше подходит для рациональных, левополушарных людей (я думаю для большенства посетителей этого сайта).
    Конкурирует с трансерфингом -Симорон, тоже штука рабочая, просто он для более креативных и раскрепощенных людей, ибо танцы + разнообразные мантры (собственного производства) + авангардные ритуалы не каждому ИТ-шнику подойдут. Например, недавно узнал одна моя знакомаю - сотрудник в органах, тоже человек весьма серйозный и далекий от эзотерики тоже купила себе первый том трансерфингаи смакует потихоньку.
    Объяснил как смог, если надо могу переформулировать. Но прочитать однозначно стоит.
     
  2. Aquila

    Aquila Самурай дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 авг 2002
    Сообщения:
    1.467
    Адрес:
    Russia, Moscow
    Трансерфинг основывается на предположении, что природа реальности схожа с природой сновидений, разве что менее пластична, более инертна, имеет больше ограничений и требует больше усилий для изменения, однако принципиально не отличается, поэтому поскольку есть методы по изменению сновиденной реальности, то есть и схожие методы по изменению реальности в желаемую сторону. Для понятия/принятия этого факта автор предлагает попробовать осознанные сновидения (но между делом, для собственно практики трансерфинга этого не требуется).

    Второе важное положение космогонического характера - это как устроена вселенная согласно автору. Человек непрестанно смещается по пространству вариантов, которое содержит в себе все возможные варианты мира. Смещаясь по пространству вариантов, можно добраться до желаемых человеком, например, где у него есть миллиард условных единиц, куча лолиподружек, а сам сидит на попе ровно и ничего не делает. Или наоборот, до варианта, где у него хорошая семья, интересная работа, а сам он - известный учёный и открыватель необычайных открытий. В общем, выбор есть на любой вкус. Для того, чтобы добраться до нужно варианта, предлагается практиковать предлагаемые практики.

    Задача, правда, осложняется тем, что реальный мир более инертен по сравнению со сновидениями, поэтому изменения достаточно постепенные и до некоторых вариантов добраться проблематично (где, скажем, миром правят огромные сторукие инопланетяне, предводимые искусственным разумом, т.к. потребуется слишком много изменений).
     
  3. rodger

    rodger New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 ноя 2007
    Сообщения:
    363
    Еще один важный момент. В СНГ проводятся семинары по трансерфингу, большенство семинаров по эзотерическим системам (и не очень), проводятся сертифицированными инструкторами (которые имеют документы на руках о праве проводить данные семинары, имеют корочку которую выдают их наставники, а иногда даже деалют отчисления, в смысле % за авторские права с каждого семинара), + периодически авторы курсов курсируют по региональных подразделениях и ведут контроль качества преподавания, и выступают в роли гарантов качества. Если Зеланд ниже радара то кто выступает гарантом качества и учит инструкторов? Видео из семинаров можно легко найти в интернете (правда в усеченном виде), в Контакет есть около десятка групп любителей трансерфинга, но и там о Зеланде никто ничего и не знает. В Инете есть только одно интерью для журнала Эзотера, и то весьма обтекаемое.
     
  4. HuXTUS

    HuXTUS New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    240
    rodger
    Я бы не сказал, что симорон конкурирует с трансерфингом. Симорон - это куча рецептов от тех, кто в нем шарит и самый главный рецепт, который заключается в том, что каждый может придумать свой собственный и он будет работать.

    По Зеланду этот самый симорон можно классифицировать как частный случай трансерфинга, причем с более жесткими правилами, из за наличия ритуалов(иначе не будет работать, грубо говоря).

    В симороне человек, направляя внимание в театральный ритуал, просто напросто "спрыгивает" на время с маятников(что это, читать у Зеланда), получает свободную энергию и движется по пространству вариантов туда, куда хочет.
     
  5. rommanio

    rommanio New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    151
    Вы, надеюсь, извините меня за скептицизм, но можно привести реальные примеры того, что это работает?

    Я отнюдь не склонен считать все это чушью, мне просто интересно, насколько это реально. :)
     
  6. netuser

    netuser Юрий

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 янв 2008
    Сообщения:
    166
    to all
    Моё мнение. Суть трансёрфинга заключается в том, что наш мир многогранен. Существует бесконечное множество вариантов (линии судьбы), нам остаётся только выбирать их, какую пожелаешь. Так же, трансёрфинг даёт понять, что ты уникален, ты рождён с определёнными способностями, только эти способности надо найти в себе и развить их. Но к сожалению, зачастую мы не то что не можем, а не хотим эти способности найти и развить в себе, так как мы попадаем в сети так называемых "маятников", которые приследуют "свои" цели, которые втягивают тебя делать "их" дело, тем самым ты себя так и не находишь в жизни. Яркий пример - мода. Ты не модно одеваешься, значит ты "фуфел". И многие тратят кучу денег, времени, сил, лишь бы соответсвовать моде. И плевать, что тебе не нравится этот гламур, ты ведь модный, тебя не упрекнут. Тем самым, ты обогащаешь и без того набитую деньгами тушу денег, плюс сам находишься так сказать в заблуждении. Пример с модой приметивен, есть ещё куча "маятников". Поэтому Трансёрфинг учит слушаться себя, призывает иметь своё мнение, отстоять свою точку зрения, короче учит быть личностью. Ну в общем всё не расскажешь в двух словах, а полностью реферат писать нет смысла, лучше сами читайте ;)))
     
  7. int2e

    int2e New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    169
    ВОт поэтому Зеланд популярен не только в России

    Вот насрали тебе под дверь. Тебя ж никто не заставляет нюхать.
    Вдохнул - понравилось - наслаждайся, а если не понравилось - не нюхай... никто ж не заставляет... Верно?
     
  8. rodger

    rodger New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 ноя 2007
    Сообщения:
    363
    int2e
    ВОт поэтому Зеланд популярен не только в России
    Это точно его книги недавно перевели на немецкий и на японский языки,+ еще некоторые точно не помню можно на официальном сайте глянуть. Т.е. международная слава за 6 лет без активного пиара (сайт вообще простой), и автор нигде не светиться, так что все серйозно.
     
  9. rodger

    rodger New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 ноя 2007
    Сообщения:
    363
    HuXTUS
    Смотря что вкладывать в слово конкуренция, в бизнесовом отношении, я думаю это все же конкуренция (хотя какое это имеет отношения к эзотерике тут более важные вещи интересны), просто есть много людей со своими проблемами, которые хотять их решить и готовы платить деньги за литературу, за семинары. В этом смысле некакая конкуренция есть человек может пойти туда, а может и к конкурентам. Я согласен системы сравнивать сложно ибо это не продукты которые появились в результате маркетнговых исследований, и функциональные возможности у этих эзотерических систем разные.
     
  10. rodger

    rodger New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 ноя 2007
    Сообщения:
    363
    rommanio
    Рабоатет на 100%, еслиправильно запустить механизм. Хотите подтверждения пообщайтесь с более словоохотливыми и опытными людьми, зайдите в Контакт а там найдите группы поклонников трансерфинга, а там уже люди будут сыпать многжество примеров. В социальных сетях есть представители всех эзотерических учений (или почти)
     
  11. int2e

    int2e New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    169
    До появления этой темы, 2/3 форума вообще не знало о существовании Зеланда. И я в том числе.
    Но вы его так распиарили.............
     
  12. netuser

    netuser Юрий

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 янв 2008
    Сообщения:
    166
    int2e
    Нет, не верно. Ты просто не правильно его понял. Хотя я тебя переубеждать не собираюсь ;)
     
  13. int2e

    int2e New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    169
    Лучше пакуйте чемоданы и валите в другую реальность :)
    В этой вам меня не переубедить ))))
     
  14. rodger

    rodger New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 ноя 2007
    Сообщения:
    363
    Так никто и не собирается спорить, мы же не комунисты, просто общаемся на интересные темы, делимся мнениями, обмениваемся информацией и опытом. А вы в праве думать и действовать как вам будет угодно.
     
  15. netuser

    netuser Юрий

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 янв 2008
    Сообщения:
    166
    rodger
    +10

    int2e
    Ты меня кончно поймёшь, если выражусь грубо, но складывается мнение, что ты из тех людей, которые кричат: да эта теория не правда, да вот это фуфло, а вот это гон и вообще мне всё по х.. и я умней всех на свете. Золотое правило: критикуя - предлагай. В трансёрфинге, этот самый Зеланд сделал попытку обрисовать существующую модель мира. Может, если ты с ним не согласен, поделишься с нами своим взглядом на мир?
     
  16. kero

    kero Модератор SOURCES & 2LZ Команда форума

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 апр 2006
    Сообщения:
    1.074
    Адрес:
    Москва
    skomarov, rodger... кто следующий?
     
  17. osrootd

    osrootd New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 июл 2008
    Сообщения:
    1.086
    Вот всегда было интересно: Обычно программеры, такие как я, вы практически не поддаются воздействию на мозг религиозных учений.
    По крайней мере я так думал.

    Ибо люди видят сам процесс, а мы - его суть. Поэтому, нам тяжело что-либо воспринять на веру. И когда у меня спрашивают, какая у меня религия, я отвечаю - атеист.

    Но блин, почему темы про бога создаются именно на программерском форуме, где каждый второй кричит что он не верит?
     
  18. Aquila

    Aquila Самурай дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 авг 2002
    Сообщения:
    1.467
    Адрес:
    Russia, Moscow
    Трансерфинг реальности - это, вообще-то, не религиозное учение, а оккультное. Это довольно большая разница, т.к. религиозный подход достаточно сильно отличается от оккультного, равно как и отличаются их цели. Оккультный подход в этом плане ближе к научному (познать мир и поиметь конкретные бонусы), но отличается от научного методами (что позволяет исследовать оккультизму области пока недоступные науке, например сновидения, для которых у науки нет пока соответствующих устройств), а также опираться на слабые и нефальсифицируемые теории в поисках бонусов. Я уже не говорю о том, что ряд дисциплин, считающихся научными, такие как экономика и психология во всю используют оккультные методы :).

    В трансерфинге реальности нет Бога как центрального элемента учения - всё для пользователя! - провозглашает автор. Собственно, поэтому религия издавна и гоняла как оккультистов, так и учёных (впрочем, века до 18-19 между ними и функциональной разницы особенной не было, т.к. научная парадигма в полной мере ещё не развилась; Исаак Ньютон был в первую очередь оккультистом, его научные открытия стояли перед ним на втором месте), т.к. все они суть подрыватели устоев и фомы неверующие :).
     
  19. Y_Mur

    Y_Mur Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 сен 2006
    Сообщения:
    2.494
    Aquila
    Блестящий ответ! :))
    Не могу согласиться только на счёт экономики, у которой так называемая "научная часть" это и не наука и не оккультизм, а нечто больше похожее на то как ряженый под шамана развлекает почтенную публику на рыночной площади. (практическая экономика это совсем другое, но как раз она статуса науки не имеет ;)
     
  20. Aquila

    Aquila Самурай дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 авг 2002
    Сообщения:
    1.467
    Адрес:
    Russia, Moscow
    Видимо, из-за того, что в экономике очень силён религиозный элемент (элемент веры). Вера в те или иные положения (торжество плановой экономики, торжество свободного рынка) очень плотно укореняется в какой-то период времени и стремится вытеснить все конкурирующие теории. Соответственно, действительно, мы имеем не столько оккультную дисциплину, сколько религиозную с прилагаемым к ней жреческим аппаратом :).
     
Статус темы:
Закрыта.