Как заработать бабла?

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем yashechka, 6 июл 2018.

  1. SadKo

    SadKo Владимир Садовников

    Публикаций:
    8
    Регистрация:
    4 июн 2007
    Сообщения:
    1.610
    Адрес:
    г. Санкт-Петербург
    Так не надо минимальными платежами долг погашать.
    Так до старости эти несчастные 50к будете выплачивать.
    Кладите двойную-тройную сумму минимального платежа, и будет вам счастье.
     
  2. SadKo

    SadKo Владимир Садовников

    Публикаций:
    8
    Регистрация:
    4 июн 2007
    Сообщения:
    1.610
    Адрес:
    г. Санкт-Петербург
    Ищите тогда фриланс-подработку либо удалёнку, если в вашей местности ничего больше толкового нет. Всё же деньги, как-никак.
     
  3. _edge

    _edge Well-Known Member

    Публикаций:
    1
    Регистрация:
    29 окт 2004
    Сообщения:
    631
    Адрес:
    Russia
    Я несемейному Яше предложил бы по миру поездить, голову развеять, с людьми познакомиться, и конечно же, заработать бабла.
    https://visasam.ru/emigration/rabota/kak-poehat-zagranicu-besplatno.html

    сложнее всего - оторвать пятую точку, решиться. я пока на своей пятой точке сижу, увы. но советы давать мастак )

    -

    по теме "как это называется" - Яш, это не к психологу нужно, а к психиатру. в нашей замечательной стране принято бояться психиатров/клиник, и очень зря.

    поминая 2002-03, я именно так и сделал.

    и да, самолечение - зло.

    возможно я покажусь "типа успешным", но это не так.

    просто если ничего не делать, ничего и не изменится.

    вы Яша, молодец, что смогли озвучить свои пробемы, это уже часть решения.
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2018
  4. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.074
    акь минимум == это потеря времени, акь максимум можно в очень интересных волонтёрах себя обнаружить :) сейчас чрез удалёнку можно делать ПОЧТИ всё. А если куды и ехать, то прежде надобно подготовить себе тамо почву + прикинуть насколько место переезда РЕАЛЬНО перспективно.
    психиатрия во многом носит экспериментальный характер и чего-чего, а вот улучшения уж точно не гарантирует. если пси-проблемы появляются на фоне неких повреждений мозга, то уж стопудово всех сих врачевателей надо Лесом-де Садом пускать.
     
  5. im.

    im. Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 сен 2017
    Сообщения:
    310
    С переездом надо хотя бы к кухне адаптироваться иноземной. Попробуйте например стать резко веганом и продержаться так месяцок. Организм требует адаптации, включая смену жизненного ритма и привычек. Поэтому переезд это не так просто, не на отдых сгонять, полное изменение всей жизни.
     
    UbIvItS нравится это.
  6. superakira

    superakira Guest

    Публикаций:
    0
    я бы советовал ТС, те яше подумать о написании книг по около-хэккерской тематике. поясню. те понятно что зиродей он не напишет, но грамотно написать уже сможет даже по существующему материалу + редактура - это тоже не мало. я бы туда на месте яши смотрел. напиши в издательство какое-нибудь, типа Питер или еще какое, портфолио у тебя есть в виде переводов нарвахи. Вот и попробуй найти работу в издательском деле. Если английский можешь - тут вообще огонь.

    просто кодером ты не будешь. если бы хотел, уже стал.
     
  7. f13nd

    f13nd Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    1.954
    По-моему затея обреченная. Мало того, что книжки, особенно такие, баснословных гонораров не принесут (это не 50 оттенков бледного), так еще круг потенциальной публики очень узок. И если еще добавить пафосу, то постановка вопроса неверная, не "как заработать бабла", а "как зарабатывать бабло". Навыки реверса кстати ценнейшая штука, если правильно использовать. Есть ниши, куда обычный программист, не умеющий рыть чужой софт, не заедет. Преимущество. Вот такую нишу я бы посоветовал найти и накодить что-нибудь, что многим бы захотелось купить.
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2018
  8. Hacker

    Hacker Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 авг 2018
    Сообщения:
    170
    Адрес:
    Москва
    Ждать до пенсии
     
  9. trsoft

    trsoft Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 июл 2018
    Сообщения:
    115
    yashechka, купи биткоина, эфира. должно еще немного упасть, эфир до 250...200(?). Поэтому надо тариться. Обязательно продашь когда-нибудь по более высокой цене. По прогнозам эфир будет стоить порядка 1000$. Лично я инвестирую в биткоин, биткоин кэш и биткоин голд :)
     
    _edge нравится это.
  10. texaciri

    texaciri Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 янв 2018
    Сообщения:
    58
    овсянке/грече (между прочим самые хорошие каши по макронутриентам) + курочка+ и всякая зелень + от силы тыщи 4 месяц выходит. Пару месяцев так покушать, обойтись без вкусняшек. И забить на пару месяцев на все эти жкх и прочее. Но отдать этот *** кредит. за жкх сразу не придут и проценты и пени там копеешные.
    и как же решать когда поздно а когда нет? я знаю человека после 30 координально сменившего вид деятельности и после этого уехавшего в германию работать). Да, в германии по прежнему требуются толковые кодеры. Единственное знание языка надо (ИМХО: самая большая проблема, сесть и заставить себя учиться, нормально учиться без языковой среды.). Но ехать есть вариант только с офертой. В той же германии если самому визу получать без приглашения, то надо на счетах иметь сумму равную той которая потребуется тебе для проживания там год.

    П.С.: а то что в нормально банке не дают кредит. бред же. Даже с 20к можно пару сотен спокойно взять. Идите к консультантам и прям объясняйте что под рефинансирование. Так же они обычно сомтрят не оклад, а именно со всеми доп выплатами и прочее. так что сходите попинайте банковских работников.
     
  11. __sheva740

    __sheva740 Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2017
    Сообщения:
    310
    как вариант ...
    Случай услышанный на лавке у подъезда.
    Пацан нашел у бабушки паспорт на ее дачу.
    Выставил дачу на OLX (укр онлайн площадка для продажи всякого хлама)
    Бабушке сказал - "Ба я теперь саму буду ездить и убираться там, урожай пополам."
    Старушка обрадовалась и согласилась. Продукты, 3-4 раза в год, подвозил ей с ближайшего супермаркета
    (бабушку и так и так поддерживать ему надо).
    Когда бабка попросила свозить ее "посмотреть последний раз" - сказал сейчас не могу. там стройка.
    Через месяц арендовал дачу друга и свозил ее туда на пол-дня.
    Когда старушка приехала и не узнала свою "фазенду", сказал - "Ну дык Ба! я тут все перестроил,
    весь хлам пожег, а ты как думала - жизнь не стоит на месте"
    Бабка в слезах и с гордостью обняла внучка и сказала - "теперь я спокойна -ты не лоботряс, ты слава Богу хозяин "

    я вот и не понял права бабка или нет, раскусил она его или нет?
    Ну это уже не важно.
    )))
     
  12. Mikl___

    Mikl___ Супермодератор Команда форума

    Публикаций:
    14
    Регистрация:
    25 июн 2008
    Сообщения:
    3.708
    __sheva740,
    бабка двадцать-тридцать лет на дачу ездила и так и не запомнила в каком садоводстве, где какие соседи, номер участка
    [​IMG]
     
    betrayer нравится это.
  13. __sheva740

    __sheva740 Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2017
    Сообщения:
    310
    ... с другой стороны, положим бабка догадалась, тогда
    Разочарована ли она во внуке?
     
  14. f13nd

    f13nd Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    1.954
    Некоторые под старость в детство впадают и у них связь с реальностью очень условна. Так что вполне такое могло быть и бабка поверила.
     
  15. im.

    im. Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 сен 2017
    Сообщения:
    310
    Слишком мутная история. Сады стоят не настолько дорого, чтобы такие схемы мутить, тем более бабка вряд ли там имела коттедж дорогой. По теме сейчас крипта падает и будет еще падать скорее всего, пока хешрейты на альты держаться, думаю падать будет до тех пор, пока на авито не начнут сливать железо, и повсеместно хоронить крипту, для этого надо подержать текущее падение еще месяца два три. А потом можно покупать по дешевке и через полгода-год получить большие проценты роста. Тема еще не раскрылась нормально, чтобы помереть вот сейчас. Ну а пока идет падение это только на пользу индустрии, железяки сольют слабенькие участники, скам ICO вымрет, копипаст альты будет повод делистить, а тимы создателей желающие халявы развалятся. Ну и конечно участники спекуляций поднимут гешефт и заготовят почву для роста.
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2018
  16. f13nd

    f13nd Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    1.954
    Может земля дорогая
     
  17. betrayer

    betrayer Guest

    Публикаций:
    0
    ...этим внуком был Альберт Эйнштейн (с)
    __sheva740, скажите честно, вы сами такую историю придумали? Потому как бабка узнает урожай со своей дачи). Для них продукт из супермаркета и со своего огорода, ну как код Инде на Масм и какой-то парсер на сишарпе.
     
    Mikl___ нравится это.
  18. __sheva740

    __sheva740 Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2017
    Сообщения:
    310
    >скажите честно, вы сами такую историю придумали?
    интрига! Надо почаще гулять на лавку выходить
    )))
     
  19. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.074
    :laugh1::laugh2::laugh3: лучше уж податься в чвк (куда-нть в Сирию/Африку):sarcastic::sarcastic_hand: да, и-вообще, не совсем понимаю связь меж "кодер" и "переезд" == куча работ может делаться по удалёнке и зп в сущности слабо коррелирует тогда с пмж. Другой Вопрос, если участвуешь в закрытых проектах, тогда смена пмж действительно может стать необходима. но закрытые проекты далеко не всегда столь уж хороши по зп + связывают жёсткими рамками и на довольно продолжительный срок.
     
  20. trsoft

    trsoft Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 июл 2018
    Сообщения:
    115
    betrayer, блатная у вас тюряга, с интернетом :)