Как расслабиться?

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем Prohvost, 28 фев 2009.

  1. _proteus

    _proteus Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    192
    Адрес:
    Казань
    Comer_, здорово сказал. А какую модель предложишь взамен "универ-работа-..."?
     
  2. rodger

    rodger New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 ноя 2007
    Сообщения:
    363
    Приколы-приколами а здесь есть несколько толковых энергетических упражнений, и вообще много толковых рабочих методов. Гарантия 3 года или 100 000 км пробега.
    http://www.koob.mhost.ru/books/simoron/power_of_miracle_metaphysics.zip
     
  3. Com[e]r

    Com[e]r Com[e]r

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    2.624
    Адрес:
    ого..
    свободу от моделей, наверное. к чему ограничивать себя?
    я вот дал себе время до лета..
    знаете чем романтика хороша?(пошлякам поясняю: романтика в смысле нескончаемого путешествия, романтики странника, приключений, романтики неизведанного и пр.) в ней есть что то. что то от правды. я думаю, я пойду за ней, так я хотя бы смогу сказать - "да, я жил!".
     
  4. Aspire

    Aspire New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    1.028
    Prohvost Тут все просто. Чтобы не думать о работе, у тебя должно быть какое-то хобби ;) Сложнее, если работа является и хобби одновременно... но тогода вроде и перегруза не должно быть.. хз...
    Я вот, например, до женщин сам не свой. Постоянно нахожусь в состоянии влюбленности.
    "Мне никогда не удавалось привести женщину домой. Сначала мама не разрешала... теперь жена..." (с) Была в свое время любовница, которая жаловалась на то, что у них с мужем редкий секс из-за того, что он постоянно думает о работе. Да. Это вредно. Для меня работа всегда являлась средством добывания денег, которые я трачу на свои увлечения. Всегда, сколько себя помню, меня раздражали разговоры близлижащие или каким либо образом связанные с моей работой. Когда поднималась такая тема вне работы, среди друзей-знакомых, я всегда отвечал что я в этом не разбираюсь ))))) Бл.. и опять я падонок.
    Если ты ни чем (ни кем) не увлекаешься кроме работы... советую чем-то, а лучше кем-то увлечься ;)
     
  5. wasm_test

    wasm_test wasm test user

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 ноя 2006
    Сообщения:
    5.582
    Comer_
    А я кстати говорил нечто подобное уже) Правда, вот, не помню - кому.
     
  6. Aspire

    Aspire New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    1.028
    +1
    Южный парк.
    Моя любимая передача по накурке ))
     
  7. Aspire

    Aspire New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    1.028
    Ахтунг!!!
    "А всех остальных некрофилы называют живодерами" (с)
    :lol:
     
  8. _int2e_

    _int2e_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    124
    Смена работы не поможет
    Человек по определению трудоголик, и как и все трудоголики, начал "выгорать"

    Чем бы он не занимался, хоть кодингом, хоть плевками в потолок, - его текущее отношение к работе спалит его изнутри.

    Как вариант решения - послушать Aspire
    В свое время когда мне нужен был совет, среди тонны мудреных речей, флуда и флейма, только его советы показали себя рабочими на практике. =)
    PS: Никто никого не пиарит ))
    PPS: Аквилыч, сними бан по айпи! У нас локальная сетка > 1000 чел.... ))
     
  9. FlatL1ne

    FlatL1ne FlatL1ne

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    7 авг 2006
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Underground
    Great
    - когда тебе мозг рЕБУТ
     
  10. Y_Mur

    Y_Mur Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 сен 2006
    Сообщения:
    2.494
    Prohvost
    Сочетание работа = хобби, это здорово, если это так, то и мысли о хобби после работы и желание заниматься любимым делом не "по расписанию", а когда "мысль кольнула" это совершенно нормально и бороться с этим не нужно ;). Но при этом никаких побочных эффектов типа "начинает ехать крыша, нервы шалят" не может быть в принципе ;) Как верно заметил rodger нет необходимости как то "специально" расслабляться, потому, что правильный образ жизни просто не напрягает ;) Если же побочные эффекты возникли, то следует проанализировать свою работу взглядом стороннего наблюдателя, выявить те занятия, которые отнимают больше всего душевных сил и либо добавить к их исполнению "пофигизма", либо вообще уклониться от них (техника уклонения хорошо описана у Зеланда), а основные силы перенаправить на те занятия котрые по настоящему радуют и приводят к душевному подъёму. Если же на работе совсем нет таких занятий, то тогда уже думать о смене места работы, или хотя бы о заведении себе стоящего хобби являющегося отдушиной.
     
  11. SimYula

    SimYula New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    30
    Отлично помогает хорошая [...](много разных мест есть где этим можно заняться, не обязательно на улице кого нить бить :)) ну хотя можно тех кто тебе травы накуриться предложил ;)) хыхыхы ), когда по голове дадут пару раз сильно сразу вся эта дурь у тебя из головы вылетит, типа искать "утешение" в водке и наркотиках. Спотром каким нить займись кароче !
     
  12. oxcc

    oxcc New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 сен 2008
    Сообщения:
    51
    никак. расставь приоритеты и терпи. либо не расставляй их и бросй работу. единственное, что могу сказать по теме.... усталость при такой работе чаще бывает не от того, что много работаешь, а от того, что тебя это волнует. а волновать может что угодно.. 5 строк не правильного кода и ты начнешь обращать внимание на магнитные бури, гороскопы, смену погоды.. потом начнешь искать пути расслабиться, наркотики или еще что-то.. не важно что и сколько ты делаешь - важно КАК ты это делаешь.
     
  13. KingT

    KingT Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 янв 2006
    Сообщения:
    208
    плаванье
     
  14. Aspire

    Aspire New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    1.028
    SimYula Аля "Бойцовский клуб"? Спасибо, что напомнила, это мой любимый фильм. Нужно скачать посмотреть..
     
  15. Prohvost

    Prohvost New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 июл 2008
    Сообщения:
    107
    нееееее. Не умею играть в перерывах. Обычно игры мне не нравятся, но если уж зацепит, то все. Выпадаю из жизни на несколько дней, пока не пройду. Так что стараюсь ни во что, серьезнее пасьянса, не играть.

    Согласен.

    Работа с хобби совпадает, к сожалению, или к счастью.
    Я пробовал придумывать себе занятия, но меня не хватает надолго. Ходил в спортзал, было здорово, физнагрузка отвлекала от всего и самочувствие было неплохим, но потом заболел гриппом, занятия прервал и больше не восстановил. Катался на велике, объездил все окрестности в радиусе 20 км - стало скучно. Рыбу ловить не нравится мне. Одно время увлекался форексом и рулеткой, проиграл в общей сложности тыщ 15, потом решил сделать паузу и подковаться теоретически. Вот читаю в вялотекущем фоновом режиме энциклопедию трейдера. Фотографией увлекался, в школу даже записался, потом как то само собой утихло.

    А перегруз не столько от работы, сколько от неэффективного использования меня. Ну, то есть, если я программист, то я хочу писать проги, придумывать всякие интересные штуки, потрошить чужие программы и так далее. Но мне интересен и важен процесс, поиск решения. Когда результат достигнут или пройден кризисный участок и трудностей не предвидится, то уже неинтересно, надо другую задачу. Но эти мои пожелания мало кому интересны, кроме меня. Ведь надо еще написать инструкцию, научно-техническую записку с описанием и обоснованием выбора, обзором текущего положения, перспектив развития и т.д. Написать справку, отчет, пояснялку... Подготовить список. Нужно еще исправлять глюки в уже написанных и сданных прогах, хотя последние несколько лет эти глюки - не глюки, а просто результат изменившихся требований заказчиков, которые ни в каких тз не прописаны. Нужно писать помимо плановых глобальных проектов кучу мелких сиюминутных срочных заданий, которые только отнимают время и распыляют силы.
    Бесит еще подход начальства ко всему этому... Наваливать потихоньку больше и больше, пока не упадешь, потом снять последнее, чтоб мог подняться, а потом хлестать плеткой, чтоб тащил. Долго рассказывать и небось большинству знакомо, так что опущу подробности.


    Да. Ну я в молодости имел неосторожность проколоться, что компами интересуюсь. Да и тогда нравилось об этом говорить. А теперь тоже всячески шифруюсь.

    Жена не разрешит "кем то" :)
    В последнее время увлекся антикварными вещами. Правда, вскоре выяснилось, что увлечение это дорогое, а денег у меня мало. Хочу металлоискатель купить или собрать и попробовать поискать всякие старинности в земле.

    Возможно. Я вообще люблю увлекаться чем то и увлекшись, теряю чувство времени и усталости, могу работать сутки напролет, а потом ехать домой держась за разламывающиеся виски и вытирая слезы из красных глаз. И клястся себе соблюдать режим. Отоспаться, и опять в бой...

    Y_Mur, спасибо за советы, надо подумать насчет приоритетов. Зеланда мне за неделю советуют уже раза 4 разные, никак не связанные между собой люди. Причем раньше я про него никогда не слышал. Что за совпадения такие...
     
  16. varnie

    varnie New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    1.785
    Prohvost
    после работы не думай о работе. это кстати очень в точку кто-то выше сказал тебе. поддерживаю.

    + найди старого друга, затусь с ним. можт кто-нить нуждается в твоей небольшой поддержке/помоще. (т.е. потусь с кем-нить кто тебе приятен)
    + найди новое увлечение. не навешивай на это занятие ярлыки/названия/термины, а просто __занимайса__ этим и получай кайф от самого процесса
    + поставь небольшую задачу и выполни ее (чисто для себя)
    + смени имидж, че-нить там по шмоткам купи, "подари сам себе что-нибудь" может фетиш какой (не надо смеяться, ето нормальное дело) у тебя есть, и ты давненько хотел какую-нить фишку се прикупить. тем самым сам себе повысишь настроение
    + смени/найди девушку
    + заведи домашнее животное
    + накурись
    + сходи на концерт
    + смени работу

    ;) может что-нить найдешь своё здесь~
     
  17. Prohvost

    Prohvost New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 июл 2008
    Сообщения:
    107
    >+ найди старого друга, затусь с ним. можт кто-нить нуждается в твоей небольшой поддержке/помоще. (т.е. потусь с кем-нить кто тебе приятен)

    Да какие-то проблемные все в последнее время... Кризисы, квартиры, диссертации. Только грузят всякой фигней.


    >+ смени имидж, че-нить там по шмоткам купи, "подари сам себе что-нибудь" может фетиш какой (не надо
    > смеяться, ето нормальное дело) у тебя есть, и ты давненько хотел какую-нить фишку се прикупить. тем
    >самым сам себе повысишь настроение

    Вот это давно собираюсь. Хочу штаны удобные, с карманами, потом трубку курительную, сигару дорогую и вкусную, и точило электрическое для ножиков.
     
  18. _basmp_

    _basmp_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2005
    Сообщения:
    2.939
    Prohvost
    это не начальства вина, а ваша. ему просто надо чтоб ктото сделал нечто. а нянчится и следить чтоб кто не надорвался - не задача начальства

    ого какой там у вас спрос! вот где капусту рубить! вы еси хотите потерять левого клиента - просто ошибитесь. еси сильно достал вас - ошибитесь крепко

    штаны сигара и точило это хорошо. токо имхо вам это не поможет. мыслю, что разгадку вам надо искать в районе
     
  19. varnie

    varnie New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    1.785
    Prohvost
    увлекис женой!~

    ps: ведь как раз уже на носу международный женский праздник.
     
  20. netuser

    netuser Юрий

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 янв 2008
    Сообщения:
    166
    Prohvost
    Как вариант: бутылка Чинзано + швепс, слабоалкогольный расслабляющий напиток, а если ещё и после работы, на балконе, с видом на заходящее жёлто-оранжевое весеннее солнце... я таким образом и себя на балконе забывал, проверено ;)