Как победить в себе страх?

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем zoool, 13 апр 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Phuntik

    Phuntik New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 фев 2008
    Сообщения:
    318
    Грубо это и опрометчиво. Ошибка в расчётах у тебя, а учиться отправляешь меня. Но учитывая это:
    и то, что история не моя, делаю вывод - ты просто невнимателен и поспешен.
     
  2. Stariy

    Stariy Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 окт 2003
    Сообщения:
    529
    Адрес:
    Russia
    Ну я так понял, что чечен хотел поиздеваться и продемонстрировать своим коллегам наложившего в штаны спецназовца, умоляющего не убивать, потому и предложил заведомо тупиковый вариант, максимально безопасный для себя. Если б пистолет стрелял через раз, то наверное нашелся бы какой-нить другой способ поиздеваться.

    Можно верить, можно нет, я не призываю. Сам лично склоняюсь к тому, что правда это.
     
  3. t00x

    t00x New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 фев 2007
    Сообщения:
    1.921
    :)))
     
  4. varnie

    varnie New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    1.785
    ... я какбе в шоке. это было реально?! интересно, ск-ко подобные работники получали.

    а по сабжу.
    если ты не отдаешь себе 2626% отчёт в том, что тЫ сделаешь через пол-секунды, шагнув в пропасть - то, имхо, делать этот шаг лучше не надо. понтоваться будешь, когда подойдешь к этому шагу будучи в полной готовности. иначе, чревато... x_x
     
  5. _basmp_

    _basmp_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2005
    Сообщения:
    2.939
    varnie
    тогда в америке была великая депрессия и до 80% населения было в близком к бомжескому состоянии (ночлежки/подработки по случаю за кусок хлеба). америца неплохо поднялась на войне. поставки оружия всегда были золотым дном
     
  6. Neonix

    Neonix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    839
    Клерк правильно говорит. наблюдай за своими страхами и они исчезнут. имхо чем больше пытаешся заглушить страх, тем больше он становится.
    А насчёт "отключения мозга"...хм.. лучше наблюдать, чем мозги отключать
     
  7. Clear__Energy

    Clear__Energy New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    432
    играли мы как-то в недостроенном цехе в кхм... "войнушку" что-ли (купили воздушные пистолеты с пульками, очки защитные ну и т.д)
    и пришлось мне перелезть с одной балки на другую на уровне где-то 3го этажа... да, я перелез, но, с тех пор я даже в воду с высоты 1.5 метра не прыгаю, уж извиняйте ;)

    а ещё был случай, когда мои подруги пошли эмм... "знакомиться с мальчиками". ну вот, они наивно полагали, что попьют пивка, и всё. бгг =) так вот, тогда я неплохо получил в челюсть, но девчёнок засранцы не тронули. это я к тому, что драться не люблю и не умею, но ситуация заставила =)

    кстати, комплексы не мучат, так как мне этот экстрим не нужен по большому счёту =)
     
  8. pr0mix

    pr0mix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 июл 2008
    Сообщения:
    107
    отключать мозг ни в коем случае нельзя. Нужно всегда трезво думать. Да, как один из вариков - наблюдение за страхом, но здесь, по ходу, включается другая фича - ты просто привыкаешь к нему и все. Он становится как бы ничем. И уходит. Есть еще одна вещь - ты уверен в себе! И все. И ты знаешь, если надо - сделаешь. Стоит это только осознать и принять. Если боишься - сделай это. Все пройдет.
     
  9. _basmp_

    _basmp_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2005
    Сообщения:
    2.939
    тогда уж не наблюдать, а исследовать, изучать, как следят при охоте на дикого зверя. или на рыбу. если вас это дело заинтересует, если вы сможете наслаждаться им, то для себя вы станете жутким трусом, тк вы будете охотиться на свои страхи, даже не пытаясь от них избавиться, а окружающие будут тикать от вас, тк бесстрашнее вас только комары.
    вот только думать при такой слежке таки не получится, тк думанье отвлекает внимание. понятно, что мысли продолжат шуметь в голове, но вы на них внимания не обращайте. еще управлять собой мысленными приказами можно (а можно и не мысленными в обе стороны. тут есть разница), но обдумывать дальнейший ход на месте не стоит, не место и не время (помним про снижение внимания и реакции и потенциально опасную среду), вы и так все увидите, ну и план допустимых возможных реакций должен быть уже. а думать, в том числе и продумывать допустимые возможные реакции лучше в спокойной обстановке, где ничто не отвлекает, полностью сосредоточившись на думанье.
    думанье серьезный процесс и относиться к нему следует серьезно. и к результатам думанья тоже. а халтурное думанье между делом порождает халтурные, случайные, не стоящие мысли.

    и главное полегоньку. понемногу. без геройства. не, у вас есть возможность хвастаться всю жизнь, что вы на веревке с моста спрыгнули, но велика вероятность, что это будет последнее ваше достижение (звездная болезнь) и, прямо скажем, пустячное оно, бесполезное. тогда как понемногу вы и смерть и разборку пройдете не дрогнув и не распавшись.
     
  10. CyberManiac

    CyberManiac New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Russia
    Я всё ж дам свой класический ответ на вопрос "Как бороться с ...": не борись. Сдавайся сразу.
     
  11. Rockphorr

    Rockphorr Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 июн 2004
    Сообщения:
    2.622
    Адрес:
    Russia
    книжка такая есть психотопные лекарственные средства
    ее читать страшно не то что пробовать
     
  12. Rockphorr

    Rockphorr Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 июн 2004
    Сообщения:
    2.622
    Адрес:
    Russia
    пардон за опечатку - психотропные
     
  13. Noga

    Noga New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    92
    Прыжки с моста, зарез быка/коровы на зиму бабушке с дедушкой - для меня в норме. Я не могу смотреть фильмы Ужасов. Вот например с друзьями смотрели на даче фильм "Нерождённый". Просмотреть смог только минут 20. :)
     
  14. Phuntik

    Phuntik New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 фев 2008
    Сообщения:
    318
    Noga
    Пасибки, посмотрю. Заметил, что в последнее время стало очень мало фильмов, могущих качественно испугать. Вспомните хотя бы пародийный "Мгла" по Кингу, который позиционировали как фильм ужасов.
     
  15. varnie

    varnie New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    1.785
    Phuntik
    посмотрите фильм _Чистилище_ про Чеченскую кампанию. слабонервным лучше не смотреть... :-/
     
  16. _s4

    _s4 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    58
    Noga
    Phuntik
    http://www.mytwinhauntsme.com/ - сайт фильма, прикольно оформлен имхо :).
     
  17. Com[e]r

    Com[e]r Com[e]r

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    2.624
    Адрес:
    ого..
    varnie
    нямка, я возбудился когда в первый раз смотрел ¦)
     
  18. TOLSTOPUZ

    TOLSTOPUZ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    509
    Лучше бы поговорили за дополнительные сопособы заработков.
     
  19. Green_DiCk

    Green_DiCk New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    338
    TOLSTOPUZ
    точно. я раньше хотел грибы выращивать. не те, о которых все подумали.
    в пень сажается грибница, потом поливаешь ее чем то и съедобные мушрумы вырастают. а потом продавать. но как то руки не дошли.
     
  20. Phuntik

    Phuntik New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 фев 2008
    Сообщения:
    318
    Comer_
    Иди лучше HIM послушай, нямка.
     
Статус темы:
Закрыта.